www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар
113 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии запретят продажу алкоголя во время массовых мероприятий, включая митинги и демонстрации

Как вы переживете неделю сухого закона в Чебоксарах?

Я не употребляю алкоголь [ 56 ] ** [30,11%]
Откажусь от алкоголя на это время (хотя обычно иногда пью) [ 24 ] ** [12,90%]
Я закупился алкоголем заранее [ 46 ] ** [24,73%]
Буду ходить в кафе и рестораны [ 14 ] ** [7,53%]
Съезжу за алкоголем в Новочебоксарск или Кугеси [ 8 ] ** [4,30%]
У меня есть знакомый бутлегер — возьму алкоголь у него [ 4 ] ** [2,15%]
Буду пить самогонку или другой алкоголь собственного изготовления [ 29 ] ** [15,59%]
Найду альтернативы алкоголю [ 5 ] ** [2,69%]
Всего голосов: 186
Гости не могут голосовать 
Откажусь от алкоголя на это время (хотя обычно иногда пью) (2): Lessee, Uniqum
Я закупился алкоголем заранее (10): BratVredina, Doki702, GIN, Grave Digger, KVS, Kapot, Mumik, TopAZ, alexey, redbka
Буду ходить в кафе и рестораны (1): -SVN-
Съезжу за алкоголем в Новочебоксарск или Кугеси (1): CaH4ez
Буду пить самогонку или другой алкоголь собственного изготовления (3): crown_ambassador, screemer, Дукат
Telephone
post Oct 25 2013, 08:45
Отправлено #31

Эксперт

Из: 8352КодГорода

Цитата(Дэмис @ Oct 25 2013, 08:37)
не надо так громко афишировать, а то заранее начнут покупать.
*

У нас законы такие, "нажраться" все должны до 22:00;
Ну, а в молодежные праздники, должны начать бухать за день до праздника похоже и затариваться за неделю)
Умом не понять, силком не сдвинуть...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Oct 25 2013, 08:56
Отправлено #32

Гуру

Цитата(Captain Demo @ Oct 25 2013, 09:37)
ПСС не до конца понял
*

1. в конце слова "улучшение" буква "Я"
2. будут чпыхаться на последнем звонке на трезвую голову. В случае залета рождается не инвалид, а здоровый ребенок biggrin.gif т.к. не под алкоголем был зачат

Сообщение отредактировал uristu - Oct 25 2013, 08:57
Profile CardPM
  -1/0  
Posteli
post Oct 25 2013, 08:59
Отправлено #33

Пользователь

Мда, хоть в чем-то мы первые, грустно... sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Posteli
post Oct 25 2013, 09:03
Отправлено #34

Пользователь

Цитата(uristu @ Oct 25 2013, 09:56)
1. в конце слова "улучшение" буква "Я"
2. будут чпыхаться на последнем звонке на трезвую голову. В случае залета рождается не инвалид, а здоровый ребенок  biggrin.gif т.к. не под алкоголем был зачат
*

Уже давно доказано, что если ребенка зачать под воздействием алкоголя, то именно на плод это никак не влияет, так как не контактирует зародыш с кровью, а вот после какого- то срока уже употреблять опасно.
Profile CardPM
  -1/+2  
uristu
post Oct 25 2013, 09:08
Отправлено #35

Гуру

Цитата(Posteli @ Oct 25 2013, 10:03)
Уже давно доказано, что если ребенка зачать под воздействием алкоголя, то именно на плод это никак не влияет, так как не контактирует зародыш с кровью, а вот после какого- то срока уже употреблять опасно.
*

советская школа заложила во мне устаревшие знания, а самообразовываться - лень.
а кем доказано? проплаченными со стороны производителей алкоголя врачами? так они чуть позже докажут, что и во время беременности можно, чуть-чуть, чтобы кровь играла dry.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
GIN
post Oct 25 2013, 09:11
Отправлено #36

computer-aided design

Из: Чебоксары

Цитата(Дэмис @ Oct 25 2013, 10:07)
не надо так громко афишировать, а то заранее начнут покупать.
*

Точно, лучшей рекламы для валового спроса на алкоголь накануне указанных событий и не придумаешь...
Profile CardPM
  -1/+1  
WDakota
post Oct 25 2013, 09:12
Отправлено #37

Пользователь

Обычно на такие мероприятия мы в молодости всегда скидывались и покупали заранее все продукты и я не думаю что эти меры как-то изменят ситуацию, пойдут догоняться самогоном у бабулек ,очередная показуха работы соответствующих органов....
Profile CardPM
  -1/+1  
uristu
post Oct 25 2013, 09:13
Отправлено #38

Гуру

Цитата(WDakota @ Oct 25 2013, 10:12)
Обычно на такие мероприятия мы  в молодости всегда скидывались и покупали заранее все продукты  и я не думаю что эти меры как-то изменят ситуацию, пойдут догоняться самогоном у бабулек ,очередная показуха работы соответствующих органов....
*

надо за неделю "до" запретить
Profile CardPM
  0/+1  
Posteli
post Oct 25 2013, 09:26
Отправлено #39

Пользователь

Цитата(uristu @ Oct 25 2013, 10:08)
советская школа заложила во мне устаревшие знания, а самообразовываться - лень.
а кем доказано? проплаченными со стороны производителей алкоголя врачами? так они чуть позже докажут, что и во время беременности можно, чуть-чуть, чтобы кровь играла  dry.gif
*

Зачем же так утрировать? А если посмотреть с другой стороны. Например, если судить с вашей точки зрения, будущая мама выпивает бокал вина или бутылку водки-это не важно, а потом выясняется, что она беременна, значит по советской школе ей нужно сделать аборт? Тут в сознательности дело, если женщина знает что в положении и продолжает выпивать, то конечно я с вами солидарна, но чаще все происходит наоборот, во всяком случае мне хочется верить в это. В общем упор делается на то, чтобы не делали аборты и не гробили свое здоровье, потому как следующей беременности может и не быть.Производители алкоголя здесь вообще ни при чем.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 25 2013, 09:33
Отправлено #40

Гуру

Цитата(Posteli @ Oct 25 2013, 10:26)
Зачем же так утрировать? А если посмотреть с другой стороны. Например, если судить с вашей точки зрения, будущая мама выпивает бокал вина или бутылку водки-это не важно, а потом выясняется, что она беременна, значит по советской школе ей нужно сделать аборт? Тут в сознательности дело, если женщина знает что в положении и продолжает выпивать, то конечно я с вами солидарна, но чаще все происходит наоборот, во всяком случае мне хочется верить в это. В общем упор делается на то, чтобы не делали аборты и не гробили свое здоровье, потому как следующей беременности может и не быть.Производители алкоголя здесь вообще ни при чем.
*

утрируете Вы: случайная ошибка в поведении никогда не исключается - зачем же сразу аборт. А вот сознательное зачатие под алкоголем (врачи же разрешили) - это преступление.
Profile CardPM
  0/0  
Posteli
post Oct 25 2013, 09:39
Отправлено #41

Пользователь

Цитата(uristu @ Oct 25 2013, 10:33)
утрируете Вы: случайная ошибка в поведении никогда не исключается - зачем же сразу аборт. А вот сознательное зачатие под алкоголем (врачи же разрешили) - это преступление.
*

Про сознательное зачатие под алкоголем я вроде не писала, зачем же так переворачивать. И покажите мне подростка, который после последнего звонка пойдет осознанно "делать ребенка". Самому не смешно? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Posteli - Oct 25 2013, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 25 2013, 09:42
Отправлено #42

Гуру

Цитата(Posteli @ Oct 25 2013, 10:39)
Про сознательное зачатие под алкоголем я вроде не писала, зачем же так переворачивать. И покажите мне подростка, который после последнего звонка пойдет осознанно "делать ребенка". Самому не смешно? facepalm_ani.gif
*

смешно: про выпускников - была шутка юмора, но наш разговор перерос эту тему.
Profile CardPM
  -1/0  
земляникер
post Oct 25 2013, 09:51
Отправлено #43

Гуру

Из: 1974 года

У нас много хороших законов, но они, к сожалению, не исполнятся, или исполняются избирательно. Наблюдаю это каждый день.
Например: приняли закон о запрещении курения в подъездах. И что? Как привлекать курильщиков к ответственности? Непонятно. Есть реальные наказания за курение в подъездах? Что-то не слыхал.
Или, например, писал неоднократно в Горадминистрацию и Роспотребнадзор, что у нас тут на работе, около городской стоматологии (и маштехникума), в паре десятков метров, находится кафе-ресторан Беркут, где открыто происходит торговля сигаретами, пивом и крепким алкоголем, в том числе в розлив, что нарушает федеральный закон 10.07.2001 N 87-ФЗ как минимум, но ничего не меняется.
По поводу рощи Шупашкар, где я занимаюсь бегом и езжу на лыжах зимой, тоже писал - но ничего. Продолжают там также бухать и жечь костры, что также запрещено по закону. Там вообще "район №13. Полное бесвластие, полиция боится туда даже заходить.
Власть на местах полностью импотентна, не может навести порядок там, где должна, но все туда же - принимают и принимают законы, которые не исполняются.
С одной стороны принимаются какие-то законы, поправки, но контроллирование законов и его мониторинг не происходит, что получается, что этих законов на практике и нет. Мне кажется, местной власти, стоит заняться усилением контроля за исполнением законов, а не плодить новые такие же непонятные поправки, которые также не будут соблюдаться.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+1  
нан
post Oct 25 2013, 09:53
Отправлено #44

Постоялец

Цитата(uristu @ Oct 25 2013, 10:13)
надо за неделю "до" запретить
*

купят за месяц! А тут хоть "полировать" не будут... может быть
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 25 2013, 09:56
Отправлено #45

Гуру

Цитата(нан @ Oct 25 2013, 10:53)
купят за месяц! А тут хоть "полировать" не будут... может быть
*

не, не купят - сам школьником/студентом был: всегда всё в самый последний момент biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

113 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options