147 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии запретят продажу алкоголя во время массовых мероприятий , включая митинги и демонстрации

Как вы переживете неделю сухого закона в Чебоксарах?
 
Я не употребляю алкоголь [ 195 ] ** [30,95%]
Откажусь от алкоголя на это время (хотя обычно иногда пью) [ 79 ] ** [12,54%]
Я закупился алкоголем заранее [ 164 ] ** [26,03%]
Буду ходить в кафе и рестораны [ 33 ] ** [5,24%]
Съезжу за алкоголем в Новочебоксарск или Кугеси [ 29 ] ** [4,60%]
У меня есть знакомый бутлегер — возьму алкоголь у него [ 14 ] ** [2,22%]
Буду пить самогонку или другой алкоголь собственного изготовления [ 89 ] ** [14,13%]
Найду альтернативы алкоголю [ 27 ] ** [4,29%]
Всего голосов: 630
Гости не могут голосовать 
Откажусь от алкоголя на это время (хотя обычно иногда пью) (11): G.V.G, Hungry Hunter, Lessee, Uniqum, brenan, ginger96, kandy, vitemk, Джин, Оля Р, Толян
Буду ходить в кафе и рестораны (4): -SVN-, Mutila, Snegurochka_m, МАГ
Съезжу за алкоголем в Новочебоксарск или Кугеси (5): CaH4ez, GOTTI, Shocker, lar08, земеля
У меня есть знакомый бутлегер — возьму алкоголь у него (1): Goga12
Буду пить самогонку или другой алкоголь собственного изготовления (12): 'AnimA', DEHUC1001, alexsis, angel2085, crown_ambassador, lysch, palych, screemer, shaman21, Дукат, Негость, Совершенно Летняя
Найду альтернативы алкоголю (6): ALLEX, Alesha087, leshei88, lex, petrucho, skvepens
Telephone
post Oct 25 2013, 08:45 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 981
Из: 8352КодГорода



Цитата(Дэмис @ Oct 25 2013, 08:37)
не надо так громко афишировать, а то заранее начнут покупать.
*

У нас законы такие, "нажраться" все должны до 22:00;
Ну, а в молодежные праздники, должны начать бухать за день до праздника похоже и затариваться за неделю)
Умом не понять, силком не сдвинуть...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
uristu
post Oct 25 2013, 08:56 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Captain Demo @ Oct 25 2013, 09:37)
ПСС не до конца понял
*

1. в конце слова "улучшение" буква "Я"
2. будут чпыхаться на последнем звонке на трезвую голову. В случае залета рождается не инвалид, а здоровый ребенок biggrin.gif т.к. не под алкоголем был зачат

Сообщение отредактировал uristu - Oct 25 2013, 08:57
Profile CardPM
  -1/0  
Posteli
post Oct 25 2013, 08:59 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 61



Мда, хоть в чем-то мы первые, грустно... sad.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Posteli
post Oct 25 2013, 09:03 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(uristu @ Oct 25 2013, 09:56)
1. в конце слова "улучшение" буква "Я"
2. будут чпыхаться на последнем звонке на трезвую голову. В случае залета рождается не инвалид, а здоровый ребенок  biggrin.gif т.к. не под алкоголем был зачат
*

Уже давно доказано, что если ребенка зачать под воздействием алкоголя, то именно на плод это никак не влияет, так как не контактирует зародыш с кровью, а вот после какого- то срока уже употреблять опасно.
Profile CardPM
  -1/+2  
uristu
post Oct 25 2013, 09:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Posteli @ Oct 25 2013, 10:03)
Уже давно доказано, что если ребенка зачать под воздействием алкоголя, то именно на плод это никак не влияет, так как не контактирует зародыш с кровью, а вот после какого- то срока уже употреблять опасно.
*

советская школа заложила во мне устаревшие знания, а самообразовываться - лень.
а кем доказано? проплаченными со стороны производителей алкоголя врачами? так они чуть позже докажут, что и во время беременности можно, чуть-чуть, чтобы кровь играла dry.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
GIN
post Oct 25 2013, 09:11 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(Дэмис @ Oct 25 2013, 10:07)
не надо так громко афишировать, а то заранее начнут покупать.
*

Точно, лучшей рекламы для валового спроса на алкоголь накануне указанных событий и не придумаешь...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -1/+1  
WDakota
post Oct 25 2013, 09:12 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 33



Обычно на такие мероприятия мы в молодости всегда скидывались и покупали заранее все продукты и я не думаю что эти меры как-то изменят ситуацию, пойдут догоняться самогоном у бабулек ,очередная показуха работы соответствующих органов....
Profile CardPM
  -1/+1  
uristu
post Oct 25 2013, 09:13 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(WDakota @ Oct 25 2013, 10:12)
Обычно на такие мероприятия мы  в молодости всегда скидывались и покупали заранее все продукты  и я не думаю что эти меры как-то изменят ситуацию, пойдут догоняться самогоном у бабулек ,очередная показуха работы соответствующих органов....
*

надо за неделю "до" запретить
Profile CardPM
  0/+1  
Posteli
post Oct 25 2013, 09:26 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(uristu @ Oct 25 2013, 10:08)
советская школа заложила во мне устаревшие знания, а самообразовываться - лень.
а кем доказано? проплаченными со стороны производителей алкоголя врачами? так они чуть позже докажут, что и во время беременности можно, чуть-чуть, чтобы кровь играла  dry.gif
*

Зачем же так утрировать? А если посмотреть с другой стороны. Например, если судить с вашей точки зрения, будущая мама выпивает бокал вина или бутылку водки-это не важно, а потом выясняется, что она беременна, значит по советской школе ей нужно сделать аборт? Тут в сознательности дело, если женщина знает что в положении и продолжает выпивать, то конечно я с вами солидарна, но чаще все происходит наоборот, во всяком случае мне хочется верить в это. В общем упор делается на то, чтобы не делали аборты и не гробили свое здоровье, потому как следующей беременности может и не быть.Производители алкоголя здесь вообще ни при чем.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 25 2013, 09:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Posteli @ Oct 25 2013, 10:26)
Зачем же так утрировать? А если посмотреть с другой стороны. Например, если судить с вашей точки зрения, будущая мама выпивает бокал вина или бутылку водки-это не важно, а потом выясняется, что она беременна, значит по советской школе ей нужно сделать аборт? Тут в сознательности дело, если женщина знает что в положении и продолжает выпивать, то конечно я с вами солидарна, но чаще все происходит наоборот, во всяком случае мне хочется верить в это. В общем упор делается на то, чтобы не делали аборты и не гробили свое здоровье, потому как следующей беременности может и не быть.Производители алкоголя здесь вообще ни при чем.
*

утрируете Вы: случайная ошибка в поведении никогда не исключается - зачем же сразу аборт. А вот сознательное зачатие под алкоголем (врачи же разрешили) - это преступление.
Profile CardPM
  0/0  
Posteli
post Oct 25 2013, 09:39 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(uristu @ Oct 25 2013, 10:33)
утрируете Вы: случайная ошибка в поведении никогда не исключается - зачем же сразу аборт. А вот сознательное зачатие под алкоголем (врачи же разрешили) - это преступление.
*

Про сознательное зачатие под алкоголем я вроде не писала, зачем же так переворачивать. И покажите мне подростка, который после последнего звонка пойдет осознанно "делать ребенка". Самому не смешно? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Posteli - Oct 25 2013, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 25 2013, 09:42 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Posteli @ Oct 25 2013, 10:39)
Про сознательное зачатие под алкоголем я вроде не писала, зачем же так переворачивать. И покажите мне подростка, который после последнего звонка пойдет осознанно "делать ребенка". Самому не смешно? facepalm_ani.gif
*

смешно: про выпускников - была шутка юмора, но наш разговор перерос эту тему.
Profile CardPM
  -1/0  
земляникер
post Oct 25 2013, 09:51 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 923
Из: 1974 года



У нас много хороших законов, но они, к сожалению, не исполнятся, или исполняются избирательно. Наблюдаю это каждый день.
Например: приняли закон о запрещении курения в подъездах. И что? Как привлекать курильщиков к ответственности? Непонятно. Есть реальные наказания за курение в подъездах? Что-то не слыхал.
Или, например, писал неоднократно в Горадминистрацию и Роспотребнадзор, что у нас тут на работе, около городской стоматологии (и маштехникума), в паре десятков метров, находится кафе-ресторан Беркут, где открыто происходит торговля сигаретами, пивом и крепким алкоголем, в том числе в розлив, что нарушает федеральный закон 10.07.2001 N 87-ФЗ как минимум, но ничего не меняется.
По поводу рощи Шупашкар, где я занимаюсь бегом и езжу на лыжах зимой, тоже писал - но ничего. Продолжают там также бухать и жечь костры, что также запрещено по закону. Там вообще "район №13. Полное бесвластие, полиция боится туда даже заходить.
Власть на местах полностью импотентна, не может навести порядок там, где должна, но все туда же - принимают и принимают законы, которые не исполняются.
С одной стороны принимаются какие-то законы, поправки, но контроллирование законов и его мониторинг не происходит, что получается, что этих законов на практике и нет. Мне кажется, местной власти, стоит заняться усилением контроля за исполнением законов, а не плодить новые такие же непонятные поправки, которые также не будут соблюдаться.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+1  
нан
post Oct 25 2013, 09:53 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 250



Цитата(uristu @ Oct 25 2013, 10:13)
надо за неделю "до" запретить
*

купят за месяц! А тут хоть "полировать" не будут... может быть
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Oct 25 2013, 09:56 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(нан @ Oct 25 2013, 10:53)
купят за месяц! А тут хоть "полировать" не будут... может быть
*

не, не купят - сам школьником/студентом был: всегда всё в самый последний момент biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

147 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения