14 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Покатушка за грибами , на выходные

Seime
post Sep 26 2011, 22:14 
Отправлено #1


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Есть желающие покататься за грибами, желательно недалеко от СЗР в эти выходные?
Очень хочется грибов, и пособирать и поесть, а грибных мест не знаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Sep 27 2011, 13:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Тоже задумался этим вопросом. Только еще нужно знать какие грибы сейчас идут. Опята, белые и подберезовики уже отошли, вроде. Маслята к концу недели тоже закончатся, наверное. Нужно держать нос по ветру в этой теме.
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Sep 27 2011, 17:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 544



Знаю одно клевое место. Но это в районе Кокшамар. Рядом со святым источником. Грибов там как травы, растут кучами. Все точно не унести, но не опята. Скорее всего маслята. Соберу вел после Чебо и тоже думаю туды съездить. В районе Чандрово мест не знаю, но с вами поеду.

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Sep 27 2011, 17:12 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Вот "корзина волнушек", правда далеко.

Сообщение отредактировал snipet - Sep 27 2011, 17:13
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Sep 27 2011, 19:16 
Отправлено #5


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Оракул, наверно мы (желающие) сможем и за гэс пособирать, если знаешь местечки, давайте скатаемся!
Хоть бы опят, с картошечкой нажарить....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kolkin
post Sep 27 2011, 19:35 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 544



За ГЭС поеду с удовольствием. Только много не увезешь оттуда, если нет багажника, так на пару сковородок. Самое главное вовремя остановиться, а то потом будешь по дороге лишний груз скидывать laugh.gif . В прошлом году по-моему на оз. Светлое катались, так во время привала грибов и насобирали. Самое-то. Главное места знать. Оракул мути маршрут.

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/0  
krasnov 31
post Sep 27 2011, 19:36 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: СССР, Новочебоксарск



Ездил я пару недель назад, на веле, за ГЭС. Поворот на Сосновку, 1-й километр. Собирал там подберезовики. Других грибов не брал вообще. Но с велом ходить за грибами, мероприятие на любителя.. очень напрягает его за собой таскать.

--------------------
+
Profile CardPM
  0/0  
Mr. McKow
post Sep 27 2011, 20:18 
Отправлено #8


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Цитата(Oracul @ Sep 27 2011, 14:32)
Тоже задумался этим вопросом. Только еще нужно знать какие грибы сейчас идут. Опята, белые и подберезовики уже отошли, вроде. Маслята к концу недели тоже закончатся, наверное.  Нужно держать нос по ветру в этой теме.
*

Опята ещё вроде не отошли. Тоже в эти выходные собираюсь, только не на велосипеде, а на пригородном поезде в сторону Ибреси. 2 недели назад в тех местах опят 7 вёдер десятилитровых собрал

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Sep 28 2011, 06:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Погоду вот только обещают не очень - целый день мелкий дождь. sad.gif

Сообщение отредактировал Oracul - Sep 28 2011, 06:02
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Sep 28 2011, 09:25 
Отправлено #10


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Вобщем Оракул, давай затевай грибную покатушку, мы всецело тебе доверяем и надеемся! Мелкий дождик не беда, мы ж все время ехать будем, так что не замерзнем. Тем более если в дождевиках. Думаю собирать будем недолго, т.к. у каждого будет только 1 рюкзак, наполовину забитый термосом.

Желающие плюсуйтесь!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
R-tur
post Sep 28 2011, 10:50 
Отправлено #11


ФОТОГРАФ

Сообщений: 432



если за ГЭС я возможно присоединюсь
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Sep 28 2011, 20:33 
Отправлено #12




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



А я вот сегодня съездил недалеко, собрал рюкзак свинушек. В лесу полно мухоморов. Еще заметил интересные грибы - они, если не ошибаюсь, относятся к псилоцибиновым грибам, для любителей альтернативной реальности.
Около одной минивырубки заметил дерево со странными насечками. Что это такое, осталось загадкой. Методика сбора грибов у меня была такая: еду на велике, вижу - березовая поляна, останавливаюсь, пристегиваю велик к дереву, иду собирать грибы, потом возвращаюсь к велику и еду дальше.
Последний раз я собирал грибы лет 5-6 назад smile.gif

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
SERUW
post Sep 28 2011, 21:25 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Andrey 42 @ Sep 28 2011, 21:33)
Что это такое, осталось загадкой.
*


Цитата
Живица - смолистая жидкость, выделяющаяся при ранении хвойных деревьев.

Живица может быть собрана с любых хвойных деревьев.Кедровая живица, пихтовая живица, сосновая живица, и другие. все они обладают похожими свойствами- антисептическими, ранозаживляющими, рассасывающими. Доказано противоопухолевое действие кедровой, пихтовой и сосновой живицы.

Живица обладает удивительными лечебными свойствами и сфера ее применения огромна. Живица лечит ожоги, порезы, гнойные раны, мокнущую экзему, фурункулы, ревматизм, цингу. Из живицы готовят лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии,  атеросклероза…

Живицу прикладывают к нарывам как размягчающее, вытягивающее, заживляющее средство. При переломах смазывают место травмы, и кость быстрее срасталась.

На Руси издавна было принято жевать смолу сосны для укрепления зубов, десен, для дезинфекции полости рта. Полезна не только смола сосны, но и других хвойных деревьев: лиственницы, пихты, кедра.  Смола содержит много витаминов и минеральных веществ. Живица восстанавливает состав зубной эмали, защищает зубы от бактерий, вызывающих пародонтоз и кариес. Жевание живицы усиливает выделение слюны, которая помогает очистить полость рта, укрепляет десны и корни зубов. Живица помогает снять зубную боль.

Живицу принимают малыми дозами внутрь при катаре, язве желудка. Живица полезна при колитах, гастрите, гепатитах, холециститах и энтероколитах. Живица улучшает микрофлору кишечника,  помогает справиться с дисбактериозом.

Живица помогает при простудных заболеваниях, вылечивает ангину.

Способы употребления кедровой живицы:

Применяется:
1.При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки,при изжоге:3-4 капли на кусочек хлеба перед едой.
2.Хронические фурункулы, свищи, незаживающие раны: 100г живицы, 100г нутряного жира, 100г воска смешиваются, и делаются компрессы.
3.Трофические язвы и начинающая гангрена: Живицу на бинт и вставить в язву как можно глубже. Курс лечения до полного выздоровления.
4.При хандрозе, радикулите: 50г живицы, 50г водки, 50г оливкового масла. Все настоять неделю, и натирать больное место.
5.Мерцательная аритмия, стенокардия: В десертную ложку с растительным маслом 5 капель живицы, втирать в область сердца.
6.При бронхите, воспалении легких: 50г живицы, 50г сливочного несоленого масла, 50г меда, все смешивается, 4 дня настаивается, принимается внутрь 3ч.л. в день.
7.При мастопатии: 100г растительного масла, 20г живицы. Разогреть на водяной бане, делать компрессы.
8.При эрозии: мера на меру живица, сливочное масло и воск, делаются тампоны.
9.При пародонтозе: 3ч.л. измельченной соли, 1ч.л. живицы, добавить оливковое или касторовое масло до консистенции сметаны, втирать в десна 2-3р/день.
Удаляется, растворяется любым жиром или маслом. При загустении разогревается на водяной бане при температуре до 50 градусов.
Срок годности не ограничен.
Пихтовая живица употребляется также, при язвенной болезни желудка лучше использовать кедровую.

Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Sep 28 2011, 21:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 840
Из: Новочебоксарск



Цитата(Andrey 42 @ Sep 28 2011, 21:33)
Около одной минивырубки заметил дерево со странными насечками. Что это такое, осталось загадкой.
*

Это смолу собирают с деревьев.
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Sep 28 2011, 21:39 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Цитата(Andrey 42 @ Sep 28 2011, 21:33)
А я вот сегодня съездил недалеко, собрал рюкзак свинушек.
*


Как себя после свинушек чувствуешь? Если что вызывай скорую!
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: