3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Мой идеал любви , Трудно достижимый и почти нереальный

Pavelmi
post Mar 25 2007, 21:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 374
Из: ЮЗР



Волшебник, мне кажется ты это... слишком вобщем.. smile.gif
не надо так серьезно. И так многого ожидать от своей любви не надо. А то не найдешь ведь wink.gif

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Mar 26 2007, 20:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Pavelmi @ Mar 25 2007, 22:23)
Волшебник, мне кажется ты это... слишком вобщем.. smile.gif
не надо так серьезно. И так многого ожидать от своей любви не надо. А то не найдешь ведь  wink.gif
*



А ведь ты прав.

Сообщение отредактировал Волшебник - Mar 26 2007, 20:25
Profile CardPM
  0/0  
left
post Apr 20 2007, 08:58 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(GreatLover @ Mar 23 2007, 08:58)
вот так, люди неидеальны, даже не так...люди не могут быть счастливы надолго, ибо сами свое счастье губят dry.gif
*


+1
Мы сами отбираем у себя счастье unsure.gif , а потом наступают вопросы: "Зачем? Почему?"

Сообщение отредактировал left - Apr 20 2007, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
left
post Apr 20 2007, 09:08 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(Scrawn @ Mar 23 2007, 11:27)
Есть 2 человека. Они знакомяться. Оба друг другу приглянулись. Как следствие возникает симпатия, которая может прерости в дружбу или в влюбленность.
Как раз в состоянии влюблености люди не видят минусов предмета обожания.
По истечению какогото времени (от месяца до года или даже более), когда проходит опьянение от "любви" (это фактически не любовь) люди начинаю замечать минусы. И в этот период может чуства могут дорости до любви, как таковой. И ты принимашь человка со всеми его минусами, т.е. таким каким он есть на самом деле, а не в розовых очках...

*


Насчет влюбленности ты прав, но насчет любви нет.
Любовь - это, прежде всего, самопожертвование:
"Отдай все и получи нечто большее взамен (если не перепутаешь влюбленность с любовью) cool.gif !"

P.S. Наверно я наивная и rolleyes.gif без розовых очков
Profile CardPM
  0/0  
kiz
post Apr 20 2007, 09:38 
Отправлено #20


Unregistered





очень мною любимый и уважаемый писатель Э.М.Ремарк сказал об этом что-то вроде - Любовь - это факел, брошенный в пропасть, и именно в это мнгновение озаряющий всю глубину ее.
а для меня любовь -это когда тебе просто хорошо от мысли, что твой любимый просто есть на этом свете, не важно, с тобой он в эту минуту, или на другом конце земли.
  0/0  
Galla
post Apr 20 2007, 09:57 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 98



Думаю, как бы мы себя не уговаривали, что надо быть реалистами - все-равно ищем, даже не сознаваясь себе в этом, ищем и ждем того, с чего тема начата.

Мы живем точно в сне неразгаданном
На одной из удобных планет
Много есть чего вовсе не надо нам,
А того что нам хочется нет
И.Северянин
Profile CardPM
  0/0  
Kir
post Apr 20 2007, 10:05 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(kiz @ Apr 20 2007, 10:38)
Любовь - это факел, брошенный в пропасть, и именно в это мнгновение озаряющий всю глубину ее.
*


Вот именно что факел. Ни один организм не выдержит такого количества гормонов, которые вырабатываются в состоянии влюбленности, постоянно. Поэтому все и проходит. И начинается проза жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Apr 20 2007, 10:05 
Отправлено #23


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(kiz @ Apr 20 2007, 10:38)
... а для меня любовь -это когда тебе просто хорошо от мысли, что твой любимый просто есть на этом свете, не важно, с тобой он в эту минуту, или на другом конце земли.
*


Для меня близка эта точка зрения. Так и есть.
Идеал у каждого человека должен быть. Нужно, чтобы бесконечно стремиться к нему. smile.gif

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 20 2007, 10:41 
Отправлено #24


Unregistered





Идеал, конечно, это хорошо, и стремиться к нему похвально. Только практически всегда по пути стремления к этому недосягаемому идеалу, кому-то приходится уступать, так что к совершенству мы можем только приблизиться smile.gif
  0/0  
left
post Apr 24 2007, 22:03 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 184



Любовь - это моя радость от того, что есть кто-то кого я люблю rolleyes.gif ... и боль от того, что Он не со мной рядом и от того, что это взаимность для меня недостижима unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Catus Domesticus
post Apr 24 2007, 22:18 
Отправлено #26


Catus Severe

Сообщений: 3 261



Пройдет.

--------------------
Catsowar - Cats Of The World United!
"Кот это шерстяное изделие развлекательного характера."
С Больших Котяк выдачи нет!
Profile CardPM
  0/0  
left
post Apr 24 2007, 22:33 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(Catus Domesticus @ Apr 24 2007, 23:18)
Пройдет.
*


Если бы... Полгода отойти не могу, а тоска с каждым днем приобретает более глобальные масштабы. Идешь по улице - столько симпатичных парней, проявляющих интерес, и ноль эмоций, потому что сердце стонет по другому unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Catus Domesticus
post Apr 24 2007, 22:35 
Отправлено #28


Catus Severe

Сообщений: 3 261



Цитата(left)
Если бы... Полгода отойти не могу, а тоска с каждым днем приобретает более глобальные масштабы. Идешь по улице - столько симпатичных парней, проявляющих интерес, и ноль эмоций, потому что сердце стонет по другому

У меня 5 лет было то же, даже в несколько худшей форме.
Я же говорю: ПРОЙДЕТ cool.gif Серьезно.

--------------------
Catsowar - Cats Of The World United!
"Кот это шерстяное изделие развлекательного характера."
С Больших Котяк выдачи нет!
Profile CardPM
  0/0  
left
post Apr 24 2007, 22:51 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 184



Цитата(Catus Domesticus @ Apr 24 2007, 23:35)
У меня 5 лет было то же, даже в несколько худшей форме.
Я же говорю: ПРОЙДЕТ  cool.gif Серьезно.
*


Боль идет не столько от того, что мы не вместе, сколько от того, что Он очень сильно страдает от утраты unsure.gif , а я не в силах Ему помочь. И каждая частичка меня желает, чтобы Он был счастлив, но не в моей власти. Я-то для Него почти никто. Так, знакомая
Profile CardPM
  0/0  
Catus Domesticus
post Apr 24 2007, 22:59 
Отправлено #30


Catus Severe

Сообщений: 3 261



Тогда все гораздо легче.
Знаешь, иногда как будто "меняются полярности" - то человек очень близок, страдаешь о нем, то вдруг терпеть его не можешь. И так бывает.

--------------------
Catsowar - Cats Of The World United!
"Кот это шерстяное изделие развлекательного характера."
С Больших Котяк выдачи нет!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: