2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

гепатоз (холестаз) беременных , сталкивались с таким диагнозом?

frensis
post Aug 29 2013, 16:33 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 851



спасибо!
я доверилась специалистам. благо здесь их много и консилиум лучше решит когда вовремя родить ребенка.
сделали сегодня плазмоферез.
пью урсосан капают 500 реамберин и 2*250 глюкозу. показатели держатся, хоть с зудом и со сном лучше ночью было.
только что прочитала что реамберин противопоказан во время беременности и кормлении грудью!

Сообщение отредактировал frensis - Aug 29 2013, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
Mithgil the Avari
post Aug 31 2013, 09:16 
Отправлено #17


Envinyatare

Сообщений: 1 157
Из: Eryn Lasgalen



frensis, читайте меньше, вам лучше лишний раз не нервничать. Мне кажется, врачи-акушер гинекологи всё же больше знают...
официальная инструкция - "Во время беременности или лактации Реамберин применяют с осторожностью в случае, если польза от инфузии превышает риск." В вашем случае, пользы однозначно больше. А риск несколько преувеличен, ибо его можно даже новорожденным капать.

Для справки, многие препараты в инструкции содержат "противопоказан при беременности", а в реальности это лишь значит, что широкие исследования не проводились (это дорого и муторно для компании), и производитель просто перестраховывается.



--------------------
Pedo mellon a minno
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Aug 31 2013, 12:52 
Отправлено #18


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Я лежала в Новочебоксарском ППЦ с гепатозом. С 20 недели и почти до родов, которые были вызваны на 38 неделе. Меня врачи всё время убеждали, что для плода риска гораздо меньше, чем для меня (во время родов могло начаться кровотечение, которое очень сложно остановить... бывает, что женщины гибнут во время родов). Именно поэтому роды вызвали не дожидаясь самопроизвольных.
У меня небыло никаких симптомов, кроме повышенных трансаминаз.
После родов трансаминазы пришли в норму на 2-3 день.
зы. и да... повысились они у меня после того, как я по рекомендации гинеколога стала принимать витамины в очень больших имхо дозах. Было предположение, что это и спровоцировало гепатоз.

Сообщение отредактировал Tutsi - Aug 31 2013, 12:53
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: