9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Захват соседями территории подъездов , Захват соседями территории подъездов

trasher
post Aug 21 2013, 12:16 
Отправлено #31


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Ivannik74 @ Aug 21 2013, 13:11)
А зачем написал? мешала? или ключ не давали?
*

мне не надо было ничего, просто с чуваком посрался, хотел посмотреть как законы исполняются.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -5/+4  
Ivannik74
post Aug 21 2013, 12:34 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(Funduk21 @ Aug 21 2013, 13:15)

*


Согласен, спиливать нельзя, т.к. не имею права... А жаль
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Aug 22 2013, 14:15 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 540



По закону за кладовки положен штраф до 1 500 руб., если на самом деле хотите убрать кладовку - то за защитой своих прав и законных интересов надо идти в суд.
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Aug 30 2013, 17:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(vex2008 @ Aug 21 2013, 11:47)
незаконно....пишите жалобу в госжил. инспекцию  smile3.gif
*


Да вы правы на 100% но жилинпекция вообще ничего не сделает совершенно ничего. Она вынесет предписание если вообще найдёт кому его вынести. Но это предписание вообще ничего не будет значит даже штрафа не будет. И всё больше ничего они даже не будут пытатся делать, а захват двери какл был так и будет.

У меня рядом с входной дверью шкафчик стоит деревянный пришли пожарники говорят надо убрать а то вдруг гореть начнет только непонятно с чего бы он стал гореть. Вынесли предписание что ли какое то и просят подойти по такому то адресу с паспортом чтоб оформить на меня взыскание. Я их далеко и надолго послал нет моих документов нет и штрафов на квартиру под номером .... штраф не выписывается.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lawyer
post Sep 2 2013, 16:34 
Отправлено #35


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(kljavas80 @ Aug 30 2013, 18:55)
Я их далеко и надолго послал нет моих документов нет и штрафов на квартиру под номером .... штраф не выписывается.
*

Вы не делайте далеко идущих выводов. Пожарные при желании смогут абсолютно бесплатно запросить данные из управляющей компании и ФМС о составе "прописанных", паспортных данных, могут бесплатно запросить данные о собственниках из Росреестра, и на основе данных документов вынести постановление о наложении штрафа безо всяких ожиданий прихода к ним с Вашей стороны

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Sep 2 2013, 19:03 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Lawyer @ Sep 2 2013, 17:34)
Вы не делайте далеко идущих выводов. Пожарные при желании смогут абсолютно бесплатно запросить данные из управляющей компании и ФМС о составе "прописанных", паспортных данных,  могут бесплатно запросить данные о собственниках из Росреестра, и на основе данных документов вынести постановление о наложении штрафа безо всяких ожиданий прихода к ним с Вашей стороны
*


Пожарные не полиция имеют ли на это они право не знаю ну пусть будут что имеют. Второе не факт что шкаф мой может это сосед с другого этажа поставил и где статья что нельзя. Третье это уже было почти полгода назад так что, ну и тема совсем не о том.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Sep 2 2013, 19:05
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Sep 2 2013, 19:10 
Отправлено #37


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(kljavas80 @ Aug 30 2013, 18:55)
У меня рядом с входной дверью шкафчик стоит
*

опросят соседей, вынесут постановление на раз-два. Вы же говорили, что предписание вынесли, значит для себя они уже решили, кто виновен.
Цитата(kljavas80 @ Sep 2 2013, 20:03)
Третье это уже было почти полгода назад
*

Вы про свой шкаф написали три дня назад, а не полгода назад, и именно в этой теме. Да и правонарушение носит длящийся характер

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Sep 2 2013, 19:23 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Lawyer @ Sep 2 2013, 20:10)
опросят соседей, вынесут постановление на раз-два. Вы же говорили, что предписание вынесли, значит для себя они уже решили, кто виновен.
Вы про свой шкаф написали три дня назад, а не полгода назад, и именно в этой теме. Да и правонарушение носит длящийся характер
*


Было давно это я просто привел пример бездействия таких структур как жилинспекция бумажку дали дальнейшие действия их совсем не колышет. Отмазка а что мы еще можем сделать все что могли сделали.
Не помню точно как бумажка назывались может и не предписание смысл был в том чтоб я явился к ним с паспортом для получения штрафа, а так по телефону когда я им звонил сказали что достаточно фото с номером квартиры без шкафчика рядом чтоб они отстали. Еще придрались к тому что отсуствует номерация квартир так его на 80% квартир нашего дома нет.
Profile CardPM
  0/0  
mpa21rus
post Sep 23 2013, 17:08 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 540



Уважаемые Адвокаты, каковы шансы разрешения спора о сносе незаконных кладовок в судебном порядке при следующих доказательствах:

1) Ответ из госжилинспекции на мое обращение о том, что именно ответчик (с указанием его ФИО) возвел кладовку, что возведение им кладовки является нарушением таких то правил, о том, что ответчику выданы предписания о сносе кладовок

2) Аналогичный ответ на мое обращение из прокуратуры

3) Аналогичный ответ на мое обращение из пожарной инспекции

4) Постановление мирового суда о признании ответчиков, которые возвели кладовки, виновными по ст.19.5 КоАП РФ за неисполнение законного требования жилищного инспектора о сносе кладовки и о взыскании с него штрафа в соответствии со ст.19.5 КоАП РФ ?

5) Фотографии

Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал mpa21rus - Sep 23 2013, 17:16
Profile CardPM
  0/0  
Sevayto
post Sep 23 2013, 17:15 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 294



Цитата(mpa21rus @ Sep 23 2013, 18:08)
Уважаемые Адвокаты, каковы шансы сноса незаконных кладовок в судебном порядке при следующих доказательствах:

1) Ответ из госжилинспекции на мое обращение о том, что именно ответчик (с указанием его ФИО) возвел кладовку, что возведение им кладовки является нарушением таких то правил, о том, что ответчику выданы предписания о сносе кладовок

2) Аналогичный ответ на мое обращение  из прокуратуры

3) Аналогичный ответ на мое обращение из пожарной инспекции

4) Постановление мирового суда о признании ответчиков, которые возвели кладовки, виновными по ст.19.5 КоАП РФ за неисполнение законного требования жилищного инспектора о сносе кладовки и о взыскании с него штрафа в соответствии со ст.19.5 КоАП РФ ?

5) Фотографии

Заранее спасибо за ответ.
*

99%
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Sep 23 2013, 17:31 
Отправлено #41


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(mpa21rus @ Sep 23 2013, 18:08)
Уважаемые Адвокаты, каковы шансы разрешения спора о сносе незаконных кладовок в судебном порядке при следующих доказательствах:

1) Ответ из госжилинспекции на мое обращение о том, что именно ответчик (с указанием его ФИО) возвел кладовку, что возведение им кладовки является нарушением таких то правил, о том, что ответчику выданы предписания о сносе кладовок

2) Аналогичный ответ на мое обращение  из прокуратуры

3) Аналогичный ответ на мое обращение из пожарной инспекции

4) Постановление мирового суда о признании ответчиков, которые возвели кладовки, виновными по ст.19.5 КоАП РФ за неисполнение законного требования жилищного инспектора о сносе кладовки и о взыскании с него штрафа в соответствии со ст.19.5 КоАП РФ ?

5) Фотографии

Заранее спасибо за ответ.
*
шансы могут быть и нулевые если они подсуетяться и у них будет протокольное решение общего собрания собственников о передачу в аренду и тп. данных нежилых помещений
Profile CardPM
  -1/0  
Святослава
post Sep 23 2013, 17:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Ivannik74 @ Aug 21 2013, 11:34)
Купил квартиру в новом доме (только что сдали). Через неделю после сдачи в подъезде начали появляться кладовки с железными дверьми - где мусоропроводная труба проходит. Это ушлые соседи решили территорию занять пока не поздно. Насколько это законно?
*

Ну и пусть закрывают, в подъезде чище будет. Я вот на 7 этаже живу и ни разу за 4 года проживания в новом доме не выбросила мусор в мусоропровод, принципиально. Сейчас почти на всех этажах закрыты места к мусоропроводам, на одном вроде только осталось место. Быстрей бы кто-нибудь занял, меня жаба не душит, я только за.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+2  
mpa21rus
post Sep 23 2013, 19:16 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 540



Цитата(коммуникабельный @ Sep 23 2013, 18:31)
шансы могут быть и нулевые если они подсуетяться и у них будет протокольное решение общего собрания собственников о передачу в аренду и тп. данных нежилых помещений
*


На этот случай я планировал подготовить Ходатайство для Суда об отмене такового решения общего собрания собственников, поскольку оно нарушает правила противопожарного режима и правила и нормы эксплуатации жилищного фонда. Такое Ходатайство может отменить решение собственников ?

Что важнее, нарушенные ответчиком данные правила, утвержденные на уровне Госстроя России и на уровне Правительства РФ, или решение собственников ?

Сообщение отредактировал mpa21rus - Sep 23 2013, 19:27
Profile CardPM
  -1/0  
Sevayto
post Sep 23 2013, 20:19 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 294



Цитата(mpa21rus @ Sep 23 2013, 20:16)
На этот случай я планировал подготовить Ходатайство для Суда об отмене такового решения общего собрания собственников, поскольку оно нарушает правила противопожарного режима и правила и нормы эксплуатации жилищного фонда. Такое Ходатайство может отменить решение собственников ?

Что важнее, нарушенные ответчиком данные правила, утвержденные на уровне Госстроя России и на уровне Правительства РФ, или решение собственников ?
*

иск надо подавать. Если решение собственников нарушает ваши права то иск вполне удовлетворибелен

Сообщение отредактировал Sevayto - Sep 23 2013, 20:19
Profile CardPM
  -1/0  
коммуникабельный
post Sep 23 2013, 20:35 
Отправлено #45


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(mpa21rus @ Sep 23 2013, 20:16)
На этот случай я планировал подготовить Ходатайство для Суда об отмене такового решения общего собрания собственников, поскольку оно нарушает правила противопожарного режима и правила и нормы эксплуатации жилищного фонда. Такое Ходатайство может отменить решение собственников ?

Что важнее, нарушенные ответчиком данные правила, утвержденные на уровне Госстроя России и на уровне Правительства РФ, или решение собственников ?
*
в случае с решением собственников то ответственность за пожарную безопасность помещения ложиться на арендатора( или собственника при решении о передачи в собственность) ИМХО
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: