5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Мусор, остающийся на берегах рек и озёр! , !!!

Теги: СВИНЬИ
пользователь3456
post May 18 2009, 18:07 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 471



Цитата(Гм-гм @ Aug 23 2008, 10:53)
Ручками чуть-чуть мусор убрать-было  smile.gif  Но без форумчан. Давай сходим уже? На городские водоемы?  wink.gif
*


На связи ни куда не собирается в это году?

Сообщение отредактировал Соколист - May 18 2009, 18:07
Profile CardPM
  0/0  
Nastja21
post Aug 21 2013, 09:30 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 125



Бывая возле водоемов не перестаю удивляться тому количеству мусора, которое оставляют за собой отдыхающие! Я не говорю конкретно о рыбаках, мусор хорошо оставляют и те кто просто приезжал шашлычков поесть!
Вот скажите : "Что трудно забрать с собой 1,5 литровую бутылку из под минералки и донести её до ближайшей мусорки?"
Может всё таки задумаемся хотя бы немного о природе, которая нас окружает и не будем засорять места, где мы любим отдыхать с друзьями или семьей?? diablo.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Nexo
post Aug 22 2013, 09:44 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 649



Цитата(Nastja21 @ Aug 21 2013, 11:30)
Бывая возле водоемов не перестаю удивляться тому количеству мусора, которое оставляют за собой отдыхающие! Я не говорю конкретно о рыбаках, мусор хорошо оставляют и те кто просто приезжал шашлычков поесть!
Вот скажите : "Что трудно забрать с собой 1,5 литровую бутылку из под минералки и донести её до ближайшей мусорки?"
Может всё таки задумаемся хотя бы немного о природе, которая нас окружает и не будем засорять места, где мы любим отдыхать с друзьями или семьей?? diablo.gif
*


Был на водоеме в Голландии, не нашел ни одной соринки, все чисто, берега оборудованы для ловли. В США тоже бывал на водоемах, мусора обнаружить не удалось, все чисто.
Чем все-таки наши люди отличаются от людей "загнивающего капитализма" ?
Может просто мы дикари и нам "плевать" на свою природу ?
Profile CardPM
  0/+1  
Nastja21
post Aug 22 2013, 10:10 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 125



Скорей всего так и есть!! ДИКАРИ!!! не додали видимо кому то любви к природе! и не научили что мусор НЕЛЬЗЯ кидать где попало!! что надо убирать за собой! а не СР..ТЬ где получится как животные!!
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Aug 23 2013, 10:26 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Волонтеры - с душой рыболова . Крик о помощи . Прошу принять заявку на помощь - уборку мусора вокруг пруда . Приду сам на уборку на день по договоренности . Пруд в черте города , город Чебоксары , ЮЗР , 500 метров за остановкой , в парковой зоне отдыха . Пруд в данный момент на балансе нерадивого хозяина , без присмотра хозяина . Пруд в черте города . опубликованное пользователем изображение За остановкой городского общественного транспорта идет проселочная дорога для пешехода 400 метров и 100 метров влево по тропинке . С отличной для городских рыболовов подъездом с общественным (троллейбусом N 11 и N17 , автобусам N5 и N16) транспортными путями для тех кто без транспорта . А кто с автомобилем - в 70 метрах идет проложенная бетонная городская дорога ( в данный момент она под запретом на проезд и дорогу преграждает шлагбаум ) . опубликованное пользователем изображение Год назад пруд спустили с 3 метра глубины до 1 метра . Обнажилось высохшие берега с мусором . Редкий случай для уборки территории до наступления сезонных дождей и отсутствия воды из-за спуска . Со временем можно задвижку отремонтировать и заполнить пруд до краев . опубликованное пользователем изображение До зимы можно все убрать и облагородить места для отдыха ( купание и рыбалка) . Есть перспектива очистки берега , взять пруд на охрану(шефство) любому рыболовному клубу Чувашии для обучения молодого пополнения рядов поплавочников и фидеристов . Видовой состав рыбы в данный момент пруда - белый карась 200 граммовый и более грамм и более , вездесущий ротан (пищи ему полно ) и верховая уклейка . опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение При уборке пригодятся : резиновые сапоги и пара болотных сапог нужны ибо топкие берега , илистые . На пруд можно ходить с детьми ,с женами и подругами , самому на пару часов посидеть или вечер скоротать без выезда за пределы города Чебоксары .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Aug 23 2013, 21:48 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 9 182



Штрафовать надо по самое не хочу, чтоб ещё и не своё убирали. Специально вылавливать, тогда перестанут, так просто не приучимся. Как сейчас любят говорить: штрафы повысили- начали пристёгиваться (это про авто), но ведь правда же, хотя там разговор шёл про собственную жизнь.
Profile CardPM
  0/+1  
Nastja21
post Aug 25 2013, 23:03 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 125



Вот в лесах, в заволжских видали как то "зеленую полицию" Они ездили по лесам и контролировали отдыхающих! и если видели, что мусор валяется рядом с отдыхающими, подходили и советовали убирать за собой... иначе...
А почему рядом с небольшими водоёмами то такого нет?? unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Next Авто
post Apr 7 2015, 22:41 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 745



Мусор это отдельная проблема... Надоедает к концу лета уезжая с рыбалки увозить еще и чужой мусор, оставшийся от тех инвалидов у которых рук нет... angry.gif
Ну вот не можем мы с друзьями после себя на природе срач оставлять... unknw.gif
Я вот одного понять не могу, ну оставили вы срач после себя, но нахрена бутылки бить????? Зае..ался прошлым летом собаке лапы чинить....

Сообщение отредактировал Next Авто - Apr 7 2015, 22:44

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/+1  
Next Авто
post Apr 7 2015, 22:47 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(sid22zz22 @ Apr 7 2015, 22:40)
Меня больше порожает необоснованная радость,над проблемами других unknw.gif
*

А это особенности местного менталитета... не себе не людям..... у меня нет, так пусти и у других отберут....

--------------------
Защита участка от комаров, клещей, вредителей ТУТ
Profile CardPM
  0/0  
sid22zz22
post Apr 7 2015, 22:56 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Next Авто @ Apr 7 2015, 22:41)
Мусор это отдельная проблема... Надоедает к концу лета уезжая с рыбалки увозить еще и чужой мусор, оставшийся от тех инвалидов у которых рук нет... angry.gif
Ну вот не можем мы с друзьями после себя на природе срач оставлять... unknw.gif
Я вот одного понять не могу, ну оставили вы срач после себя, но нахрена бутылки бить????? Зае..ался прошлым летом собаке лапы чинить....
*


Мусор это вообще отдельная песня,начало сезона на фидер открывается сбором мусора,тошно уже смотреть на этот срач,не говоря уж о рыбалке в таких условиях angry.gif

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/+1  
sid22zz22
post Apr 7 2015, 22:58 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Next Авто @ Apr 7 2015, 22:47)
А это особенности местного менталитета... не себе не людям..... у меня нет, так пусти и у других отберут....
*

В точку yes.gif

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
ZooD
post Apr 7 2015, 23:22 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 263
Из: Чебоксары, северо-запад



Цитата(Next Авто @ Apr 7 2015, 22:47)
А это особенности местного менталитета... не себе не людям..... у меня нет, так пусти и у других отберут....
*


Вы все так красиво говорите будто бы с Луны прилетели, а не здесь выросли. Мне кажется это не менталитет, а воспитание, да и влияние окружения тоже.
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Н.
post Apr 8 2015, 05:15 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(Next Авто @ Apr 7 2015, 22:47)
А это особенности местного менталитета... не себе не людям..... у меня нет, так пусти и у других отберут....
*


Всю жизнь живу здесь, получается тоже являюсь обладателем "местного менталитета"? Автоматически? biggrin.gif
Может пора уже оставить эти "неместноменталитетские" разговоры и перестать всех мерять одинаково?

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/+1  
yarribak
post Apr 8 2015, 06:07 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 30



верно говорите от воспитания все. стоишь у подъезда, а внизу по балконами бычков от сигарет...,презервативы, или вообще ковры вытряхивают с балкона их мусор летит соседям. такие люди везде и гадят и на волге на льду, и на берегу.
Profile CardPM
  0/+6  
GOCHA
post Apr 8 2015, 08:11 
Отправлено #60


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Next Авто @ Apr 7 2015, 22:47)
А это особенности местного менталитета... не себе не людям..... у меня нет, так пусти и у других отберут....
*

Успокойтесь уже наконец smile3.gif
Еще чуть и во всех тяжких и смертных начнете обвинять.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения