5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мусор, остающийся на берегах рек и озёр! , !!!

Теги: СВИНЬИ
Rio
post Jul 22 2008, 12:33 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Milli)
а если вместо вывоза грузовиком закопать поглубже на местности?

В таком случае, уборка местности будет безрезультатна, паластик - не гниет..
А вообще есть общественные организации, гринипис и еще я знаю, что администрация проводит в 2008 году подобную маштабную акцию.. Было бы здорово если бы кт-то мог договориться с ними по этому вопросу..
Если покопать в Сети можно найти подробности (тут на форуме тоже была инфа)..
Profile CardPM
  0/0  
Жмурик
post Jul 22 2008, 14:43 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 69



Грузовик возможно и потребуется, упакованные пакеты мусора вывозить. Как минимум газель бортовая (ну или бычок). Дык ещё со свалкой надо договариваться чтоб разрешили заехать-выгрузить. По-моему ввоз мусора на свалку - услуга не бесплатная.
Profile CardPM
  0/0  
Аиф
post Jul 22 2008, 15:58 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 588
Из: пад стола



недавно ездил на велике на чандровское озеро. Был там впервые и ужаснулся! blink.gif Вблизи воды нельзя было найти такой участок земли площадью 1 кв.метр, где бы не было мусора. Искупался и решил заняться уборкой - собрал весь мусор с небольшого участка в одну кучу. Хотелось бы это всё вывезти, но был на велике...
Сам бы присоединился к добровольцам! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
J3QQ4
post Jul 22 2008, 23:13 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 6



Отзывы очень порадовали, хорошо что это не безралично вам всем (чего я честно сказать побаивался, создавая тему).
С удовольствием организовал бы все, что смог, но технически нет возможности (я сейчас не в Чебоксарах)..
Milli: координаты - спуск к пруду прямо за церковью, там на берегу я и собирал мусор.

По-поводу вывоза, может просто раскидать по контейнерам в городе? А довезти можно в мешках в багажнике..
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jul 23 2008, 20:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Тема нужная. Если дело дойдет до реальных событий - готов заняться подводной очисткой берегов. Глядишь, еще одного-второго подвоха найду. Под водой кстати тожы трындец ...

Только один нюанс - в пруды не полезу, там муть страшная, нихрена ничего не видать. Только Волга, или озера.

Сообщение отредактировал Murza - Jul 23 2008, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Jul 24 2008, 15:51 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 778



Да тема про мусор на природе острая.. Я если на машине выезжаю на природу то обязательно с собой пакеты для мусора беру и убираю территорию. Друзей приучил к этому.
А вообще получается так - считанные единицы убирают, куча народа мусорит. Всё это усугубляется тем что в последние несколько лет количество человек отдыхающих за Волгой резко выросло - все машины набрали в кредит. Так что субботники здесь не помогут. Нужно решение вопроса на более высоком уровне. В Европе вроде, если гайцы их видят, что водила мусор какой выкинул из машины, то догоняют, выписывают штраф и заставляют подобрать за собой.
Предположим уберем мы от мусора какую-нить территорию и что потом - караул там выставлять что бы не мусорили?
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jul 25 2008, 08:32 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Springjazzy @ Jul 24 2008, 16:51)
Да тема про мусор на природе острая.. Я если на машине выезжаю на природу то обязательно с собой пакеты для мусора беру и убираю территорию. Друзей приучил к этому.
А вообще получается так - считанные единицы убирают, куча народа мусорит. Всё это усугубляется тем что в последние несколько лет количество человек отдыхающих за Волгой резко выросло - все машины набрали в кредит. Так что субботники здесь не помогут. Нужно решение вопроса на более высоком уровне. В Европе вроде, если гайцы их видят, что водила мусор какой выкинул из машины, то догоняют, выписывают штраф и заставляют подобрать за собой.
Предположим уберем мы от мусора какую-нить территорию и что  потом - караул там выставлять что бы не мусорили?
*


Самое неприятное, очистишь какую нибудь территорию, на следующий же день на чистое место приедет 11 машин с пьяными подростками и мусора будент еще больше. Увы!
Profile CardPM
  0/0  
J3QQ4
post Jul 25 2008, 08:42 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 6



Murza, я понимаю, обидно, но убирать все равно лучше, чем не убирать.. Ведь моем же мы голову, зная, что скоро она сново будет грязной.. smile.gif
Так все оставить тоже нельзя. Тем более, если на то, что прибрал 1 человек, надо 11 машин с пьяными подростками, то достаточно чтобы наших машин было в 10 раз меньше, чтобы ситуация улучшалась! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Liza75
post Jul 25 2008, 08:51 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 238



Отдыхать на природу как правило на машинах едут, неужели тяжело за собой мусор убрать, забрать с собой и по дороге в мусорные баки выбросить. Недавно отдыхали на озере за Волгой с ночевой, было нас 11 человек, с большой палаткой. И выпили, и дети порезвились, но когда собрались обратно, мусор весь по пакетам собрали, забрали с собой, так кроме помятой травы наших следов не осталось, приходи и снова отдыхай. Неужели это так трудно сделать - УБРАТЬ ЗА СОБОЙ! Или мусор по пакетам соберут и оставляют, а кто, спрашивается, ваши пакеты мусора уберет, придут голодные собаки, звери, птицы, растормашат эти пакеты...и все разбросано опять!
Profile CardPM
  0/0  
Sportfoto
post Jul 25 2008, 08:56 
Отправлено #25


89196636177

Сообщений: 1 044
Из: Чувашия,Чебоксары



Liza75, Ну вы молодцы! Правильно, так и нужно делать, жаль не все отдыхающие это понимают. Но эта тема немного о другом.

--------------------
Свобода Равенство Братство
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Jul 25 2008, 14:15 
Отправлено #26


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Как думаете если в местах массового отдыха поставить таблички, что-то вроде "Убери мусор за собой или штраф!" Меньше будут мусорить или сразу табличку на ули пустят?

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
Sportfoto
post Jul 25 2008, 14:39 
Отправлено #27


89196636177

Сообщений: 1 044
Из: Чувашия,Чебоксары



Цитата(I_war)
Как думаете если в местах массового отдыха поставить таблички, что-то вроде "Убери мусор за собой или штраф!" Меньше будут мусорить или сразу табличку на ули пустят?

Думаю, что поможет, но нужны реальные меры, а не просто запугивание.
На моей памяти был такой случай. В одном крупном городе люди озабоченые чистотой в городе, провели акцию. Прохожим на улице раздавали листовки, расклеивали на стенах и столбах в местах большого потока прохожих, даже рекламные шиты задействовали. В листовках они писали не призыв к чистоте и порядку, а наоборот, что то вроде "несешь мусор в урну? здесь уже все загажено, бросай тут!". Текст листовок к сожалению дословно не помню, забыл, но у меня они где-то лежат на винте. Думаю, что эффект был.
Вопрос: кто отвечает за экологию, чистоту водоемов? Кто должен следить за этим? И кто имеет право принимать жесткие меры к нарушителям, в данном случае, к обычным людям равнодушным к экологии, здоровью и будущему своих детей/внуков

--------------------
Свобода Равенство Братство
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Jul 25 2008, 15:47 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Кстати, бывают и вот такие метобы борьбы с мусором...

На одном из самых красивых и чистых марийских озер (правда, довольно труднодоступном), берега постепенно превращались в помойку...

Однажды приехали добровольцы (назовем их экологами), собрали весь этот мусор и увезли.

НО! они на всех сточнках выкопали глубокие ямы и поставили столбы с табличкой "для мусора".
Вы будете смеятся - но мусора почти не стало... А тот, что все таки разного ублюдки бросают, легко собирается и выбрасывается в яму очредной партией туристов. Тут конечно рано или поздно возникнет проблема вывоза переполненных ям, но темне менее берега очистились!!!

Как считаете, подобные меры могут радикально снизить количество мусора на берегах?
Profile CardPM
  0/0  
Abramov995
post Jul 25 2008, 17:39 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 454



Что называется - от себя...
Вчера ездили за Волгу (сразу после ГЭС поворот направо), был просто в шоке!!! sad.gif Стока мусора! ohmy.gif
Если Вы надумаете коллективно выезжать на показательную уборку мусора, кричите - я с Вами!!! smile.gif
Самая проблема - это организоваться, а мусор и вправду на "край" мона и в пакетах в багажник покидать!, хотя без разговоров спец.транспорт нужен!
На мой взгля - лучше приехать в разгар дня и одним рядом идти вдоль пляжа мимо отдыхающих и собирать весь мусор - это будет показательно!!!
...мы тож никогда не оставляем после себя "грязь", но когда ты делаешь это один, этого никто не увидит и не "подумает" что он оставляет после себя!!!
От себя - могу прикупить мешки для мусора большие!!! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jul 25 2008, 17:51 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Жмурик @ Jul 21 2008, 14:03)
Хм, у нас в массе такой народ, что местность значения не имеет. Мусора навалом везде, ну за исключением мест где убирает город залив-район порта. А отойди от пляжа немного и на "ничьей земле" можно и погадить.
Ближний к ЛБЗО остров вообще большая помойка усилиями многочисленных "корпоративов".

Возможно комуто нравиться отдыхать так:
А Вам?
*


У девушки наверное дома тоже бардак!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения