Ответить Создать тему

Подскажите куда можно пожаловаться , на работу судьи

skiminok
post Mar 15 2007, 22:32 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 428



Ситуация такая Родители жены (в г. Алатыре) подали в суд на предпринимателя, защищали свои права как потребители (купили телефон он сломался, телефон забрали и не отдают уже в течении 3- месяцев), суд был 19 февраля, решение было в пользу родителей, судья сказала что ответчикам дается 2-е недели на подачу опротестования, после этого если они не подадут,судебное решение вступает в силу. 2- недели прошло судья говорить что еще не отсылала ответчику судебного решения (хотя доподлино известно что она с ним общалась по телефону в день вынесения решения), типа дома лежит забыла, проходит почти месяц последнее обращение судья сказала буквально что ответчик спрашивает ее на каком она основании взяла обращение в суд. Представитель ответчика работает на госслужбе (муж) и есстественно оказывает влияние на судью, общается с ней по телефону и т.д.. Что можно сделать в этой ситуации, в какую инстанцию обратиться?

Сообщение отредактировал skiminok - Mar 15 2007, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Mar 15 2007, 22:37 
Отправлено #2


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



На каком-то слишком упрощенном уровне объясняете, или что-то не так говорите (скорее всего), или у вас там не суд, а детский сад. В чем проблема? Решение вступило в законную силу, получайте исполнительный лист и вперед.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 15 2007, 22:41 
Отправлено #3


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



По какой то причине не дают исполнительный лист или что то еще?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
skiminok
post Mar 15 2007, 22:55 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 428



Да скорее детский сад. Какой срок обжалования решения суда и скакого момента он начинается?
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 15 2007, 22:57 
Отправлено #5


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(skiminok @ Mar 15 2007, 22:55)
Да скорее детский сад. Какой срок обжалования решения суда и скакого момента он начинается?
*



10 дней с момента изготовления решения суда в окончательный форме. При этом суд вправе восстановить срок, если решение было получено стороной по истечении данного срока в виду удаленности нахождения ответчика либо по каким либо уважительным причинам решение суда было получено позже.

Сообщение отредактировал Advokat - Mar 15 2007, 22:59

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
skiminok
post Mar 15 2007, 23:02 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 428



Судья говорит что еще не успела отправить решение суда ответчику(дело было в понедельник, на данный момент она отправила заказной почтой), поэтому ждите еще 2 недели после того как решение дойдет до ответчика, что бы он мог подать обжалование. Решение было изготовлено 26 февраля и передано исцу 5 марта. А исполнительный лист судья пока не дает.

Сообщение отредактировал skiminok - Mar 15 2007, 23:03
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 15 2007, 23:06 
Отправлено #7


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(skiminok @ Mar 15 2007, 23:02)
Судья говорит что еще не успела отправить решение суда ответчику(дело было в понедельник, на данный момент она отправила заказной почтой), поэтому ждите еще 2 недели после того как решение дойдет до ответчика, что бы он мог  подать обжалование. Решение было изготовлено 26 февраля и передано исцу 5 марта. А исполнительный лист судья пока не дает.
*



Если решение суда было вручено 5 марта, то срок истекает 16 марта при этом если ответчик заявит ходатайство о восстановлении срока. Иначе срок истекает 9 марта.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
skiminok
post Mar 15 2007, 23:14 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 428



Спасибо, есть хоть что судье возразить, завтра разговаривать буду.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 16 2007, 07:52 
Отправлено #9


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(skiminok @ Mar 15 2007, 23:02)
Судья говорит что еще не успела отправить решение суда ответчику(дело было в понедельник, на данный момент она отправила заказной почтой), поэтому ждите еще 2 недели после того как решение дойдет до ответчика, что бы он мог  подать обжалование. Решение было изготовлено 26 февраля и передано исцу 5 марта. А исполнительный лист судья пока не дает.
*



Тут еще 1 момент. Судья видимо учитывает время, которое требуется, чтобы вручить решение и получить обратно по почте жалобу на решение. Если по почте решение шло 7 дней ( с 26 февраля по 5 марта), то жалобу на решение следует ждать тоже 7 дней ( если решение обжаловано сразу же). Если же решение было обжаловано в последний день срока, то есть 9 марта. То решение вступит в законную силу не ранее чем 16 марта 2007 года, то есть 9 марта +7 дней для получения копии жалобы по почте.


Сообщение отредактировал Advokat - Mar 16 2007, 07:57

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: