2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Приглашаю желающих встретиться:) , Приезжаю на родину в пятницу 23 марта

Gistologia
post Mar 15 2007, 21:37 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



Люди дорогие!
Воопще есть желание что нить вместе замутить? Давайте идеи, а то я кроме как встретиться где-нить и пообщаца, ничо не могу выдумать.
Буду в Канаше 23-25 марта, но 24-25 марта я на конференции выступаю...не до Вас будет...хехе...
А вот 23 я вполне свободна, была бы рада увидетьсяsmile.gif
Как вам вариантег? rolleyes.gif

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Mar 15 2007, 21:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 345



Выбирай smile.gif

23 марта - какой праздник сегодня?

Всемирный день метеорологии
Каждый год, 23 марта, под эгидой ООН проходит Всемирный день метеорологии.В 1950 году именно в этот день вступила в силу Конвенция Всемирной метеорологической организации. Девиз праздника: «Погода, климат и вода в информационную эру».Статистика, накопленная за последнее десятилетие, показывает, что более 80% всех стихийных бедствий имеет метеорологическое или гидрологическое происхождение...

Масленица - Комоедица
Сейчас многие позабыли, а кто-то и не знал никогда, что Масленица - не просто встреча весны. Пожалуй, мало кто вспомнит и предположение о том, что раньше Масленица называлась Комоедицей, знаменуя наступление весеннего равноденствия. Весеннее равноденствие - один из четырёх главных праздников года в древней Языческой Традиции, по сути это земледельческий Новый год...

Всеукраинский день работников культуры и аматоров народного искусства
«Культура - это пространство, в котором проходит человеческая жизнь от рождения до смерти». М.В.Попович.23 марта в Украине отмечается Всеукраинский день работников культуры и аматоров народного искусства. Эта дата установлена в марте 2000 года Указом Президента Украины № 484/2000, учитывая весомый вклад работников культуры и любителей в возрождение украинской национальной культуры, развитие народного творчества, активную культурно просветительскую деятельность...
Именины в этот день:
Виктор
Виктор - доверчивый мальчик, верит всему, что говорят ему взрослые. Узнав об обмане, он сильно огорчается, Виктор не злопамятен, быстро забывает обиды и снова с доверием относится к людям. Можно пытаться заставить Виктора заниматься музыкой, например, обучать игре на пианино или скрипке, но маловероятно, что из Виктора получится профессиональный музыкант...
Георгий
В детском возрасте Георгий держится несколько в стороне от своих сверстников, но не в такой степени, чтобы это понималось ими как высокомерие. Георгий не доходит до черты, после которой наступает противопоставление своим товарищам. Умеет выслушивать своего собеседника, ему можно довериться в щекотливой ситуации...
Денис
Денис растет очень общительным мальчиком. Его лучшими друзьями становятся не только дети в округе, но и соседские собаки, которых он по дороге в школу подкармливает бутербродами. Неплохо было бы купить мальчику щенка. Это помогло бы воспитывать такие качества, как обязательность, трудолюбие, заботливость...
Иван
Мальчики с таким распространенным именем могут иметь самый разный характер. Они могут быть тихими и неприметными, могут быть непоседами и буянами. В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств: силы и слабости, добра и жестокости, нежности и гнева...
Леонид
С детства приучается внимательно следить за своим здоровьем. Требователен в выборе пищи. Небольшую ссадину обязательно смажет йодом и сделает повязку. Даже при небольшой температуре обязательно будет придерживаться постельного режима. Его самолюбие не позволяет, чтобы его считали менее достойным тех, с кем он учится...
Марк
Марк эгоцентричен, и эту черту, которая потом, во взрослой жизни, будет успешно маскироваться обаятельной улыбкой, подчеркнутой вежливостью и готовностью к самопожертвованию, можно легко различить в раннем детстве. Марк делает все для того, чтобы мама, папа, дедушка, бабушка и гости занимались только им...
Михаил
С мальчиком Михаилом у учителей и родителей проблем, как правило, не бывает. Он старается все делать хорошо и вовремя. Может участвовать в спортивных играх вместе со своими друзьями и петь в детском хоре. Михаилу свойственен логический склад ума...
Павел
Павел - добрый и отзывчивый ребенок. Он с большим желанием будет помогать матери ухаживать за младшим братом или сестренкой. Никогда не нарушит запретов взрослых и будет убеждать своих друзей не переступать рамки дозволенного. С возрастом у Павла еще больше проявится способность к сопереживанию, сочувствию...
Анастасия
Настенька (уменьшительное имя от Анастасии) - самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий. Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение...
Василиса
Василиса обладает умом и красотой, благородством и изяществом. Она любит помогать людям, которые к ней обращаются, чужие проблемы принимает за свои. Василиса очень отзывчивый и мягкий человек, однако, ее мягкость сочетается с упрямством и целеустремленностью...
Галина
С детства растет папиной дочкой, предпочитает общество мальчиков. Хорошо сознает, что она принадлежит к прекрасной половине рода человеческого, а потому любит наряжаться, повертеться перед зеркалом (кружева, бантики - все это ее стихия!), но в среде мальчишек чувствует себя комфортнее...
Ника
Ника отличается мужественностью, силой духа, добротой, но главные ее качества - честность и справедливость. Эта женщина соткана из противоречий, бывает капризной, агрессивной, эгоистичной. По настроению может, одним словом разрушить самую верную дружбу и любовь...

23 марта в истории.

События:
1547 Иван IV Васильевич (Грозный) принимает царский титул.
1887 В Петербурге открывается библиотека им. А. С. Пушкина.
1887 Англия. Петиция королеве Виктории от имени более миллиона женщин, просящих о закрытии публичных домов на воскресенье, передается министру внутренних дел.
1921 Открытие первой Московской губернской конференции изобретателей, на которой Ф.А. Цандер впервые публично доложил о своем проекте межпланетного корабля-аэроплана.
Люди:
1749 Родился Пьер Симон Лаплас (1749 – 5.3.1827), французский математик, физик и астроном. Родился в Бомон-ан-Ож (Нормандия). Учился в школе монашеского ордена бенедиктинцев. В 1766 приехал в Париж. Занимался математикой, публиковался в математическом журнале Ж.Лагранжа. В 1771 по рекомендации Даламбера стал профессором Военной школы в Париже. В 1790 был назначен председателем Палаты мер и весов. После прихода к власти Наполеона занимал пост министра внутренних дел (1799), получил титул графа.
1776 Родился Матвей Мудров (1776 - 8.7.1831), Врач, организатор первой клиники Московского университета, основоположник клинической медицины в России, действительный статский советник (1831).
1881 Родился Герман Штаудингер (1881 - 8.9.1965), немецкий химик, удостоенный в 1953 Нобелевской премии по химии.
1912 Родился Вернер Браун (1912 - 16.6.1977), рожденный в Германии американский конструктор ракет, главный конструктор проекта «Апполон».
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Mar 15 2007, 22:20 
Отправлено #3


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Отдельные товарищи из столицы региона тоже хотели бы повидаться с Марией cool.gif

Сообщение отредактировал Gray - Mar 15 2007, 22:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Mar 15 2007, 22:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



Отдельные таварищи тока приветсвуютсяsmile.gif
правда пониамаю что в тяпницу не всем буит удобно..ну хотя бы на часок..на пару...давайте встретимся..а??

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Mar 15 2007, 23:04 
Отправлено #5


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Gistologia @ Mar 15 2007, 22:21)
правда пониамаю что в тяпницу не всем буит удобно..ну хотя бы на часок..на пару...давайте встретимся..а??
*


в тяпницу-то удобно, правда, не в Канаше smile.gif
хотя... если Санек поедет и подвезет...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Mar 15 2007, 23:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



Цитата(Gray)
хотя... если Санек поедет и подвезет

кто есть Санек? blink.gif

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Mar 15 2007, 23:20 
Отправлено #7


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Gistologia)
кто есть Санек?

alcomp81 smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sintez
post Mar 16 2007, 02:11 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 360
Из: Где-то тут...



Тень.ну ты гигант!сколько живу и не знал что так мого отмечается в этот день!спасибо!я тоже на встречу хочу,тока вряд ли получиться приехать sad.gif

--------------------
и зачем мне айфон?
Profile CardPM
  0/0  
ilich
post Mar 16 2007, 07:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 248
Из: Канаш



Цитата(Gistologia @ Mar 15 2007, 21:37)

Буду в Канаше 23-25 марта, но 24-25 марта я на конференции выступаю...не до Вас будет...хехе...
*


А че за конференция ?
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Mar 16 2007, 10:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



Цитата(ilich)
А че за конференция ?

про птиц Поволжья. У меня там доклад "Экология длиннохвостой синицы в Среднем Поволжье" cool.gif ето вам не хухры-мухры!!.
ТАк что мне желательно сильно не напица, шоб в субботу как огурец с утра быть tongue.gif !

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
Нежка
post Mar 16 2007, 10:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 604



Цитата(TEHh @ Mar 15 2007, 21:53)
Галина
С детства растет папиной дочкой, предпочитает общество мальчиков. Хорошо сознает, что она принадлежит к прекрасной половине рода человеческого, а потому любит наряжаться, повертеться перед зеркалом (кружева, бантики - все это ее стихия!), но в среде мальчишек чувствует себя комфортнее...

упс... надо запомнить, что 23го мои именины rolleyes.gif а то я и знать не знала blink.gif biggrin.gif

--------------------
Не принимайте себя слишком всерьёз...
Profile CardPM
  0/0  
Santiago
post Mar 16 2007, 12:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 446



Из представленного списка я за "1547 Иван IV Васильевич (Грозный) принимает царский титул." biggrin.gif Пятница сложный отчетный день, поэтому не обещаю, но хотелось бы.
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Mar 16 2007, 13:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



Давайте активнее высказывайте желание/возможность принять участие в мини-сабантуе...
Еси все буит плохо, то тогда наверно и смысла нету такое затевать
Хотя вон в Чебах каждую пятницу встречи..собсно, а мы чем хуже?? rolleyes.gif

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Mar 16 2007, 13:31 
Отправлено #14


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Gistologia)
Хотя вон в Чебах каждую пятницу встречи..собсно, а мы чем хуже??

может быть, тогда "уж лучше вы к нам"? smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gistologia
post Mar 16 2007, 14:55 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 735
Из: Москва



Цитата(Gray)
может быть, тогда "уж лучше вы к нам"?

не, не могу, во превых тама встречи в 18 начинаюца,а где то в 20 уже последняя маршрутка до канаша, так что не прикольно..А во вторых,с поезда, да перед отвественным мероприятием хоца че нить душевного,а не просто выпил/закусил

--------------------
There is no spoon
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: