6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Обиковской роще на Южном поселке предложили построить церковь

ИТ-Новости
post Mar 2 2022, 05:06 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Обиковской роще на Южном поселке предложили построить церковь

Инициативная группа жителей Южного поселка предлагает построить церковь в Обиковской роще. Глава города Олег Кортунов поддержал эту инициативу, сообщает он в своем Инстаграм-канале.

«Я полностью поддерживаю инициативу жителей посёлка Южный по строительству церкви и считаю, что новая церковь в этом районе Чебоксар будет востребована горожанами и станет центром духовно-нравственного, а также патриотического воспитания»
— заявил он.

Вчера Кортунов обсудил этот вопрос с инициаторами, представителем Чувашской митрополии и депутатом ЧГСД Федором Степановым, главным архитектором Чебоксар.

Предлагается за основу взять проект уже построенной в городе церкви, привязав его к новому земельному участке. Кортунов пообещал обратиться к главе администрации Чебоксар Денису Спирину, чтобы решить вопрос о предоставлении земельного участка под размещение храма.

Напомним, в этом году начнется благоустройство рощи (аукцион на 1 этап уже объявлен). В проекте церковь не прописана.

Profile CardPM
  -83/+5  
Fileta
post Mar 2 2022, 05:37 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 837



."..новая церковь в этом районе Чебоксар будет востребована горожанами и станет центром духовно-нравственного, а также патриотического воспитания» - мечтать не вредно.
Profile CardPM
  0/+16  
grimmm
post Mar 2 2022, 05:47 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 548



А в городе школ не хватает.

Сообщение отредактировал grimmm - Mar 2 2022, 06:06
Profile CardPM
  -1/+44  
alexsis
post Mar 2 2022, 06:13 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 507
Из: Чебоксары



я думаю что предложение было от человека на фото с бородой, может они вместе выпили с кортуновым, а тот и повёлся biggrin.gif лучше голосование сделали бы на портале открытый город, тогда глядишь ясней всё стало бы что там посторить!
Profile CardPM
  -1/+27  
Никифор
post Mar 2 2022, 07:48 
Отправлено #5


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(ИТ-Новости @ Mar 2 2022, 05:06)

    В Обиковской роще на Южном поселке предложили построить церковь
   

Не на, а в.
Profile CardPM
  -2/+2  
alexv2011
post Mar 2 2022, 07:55 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 75



Зачем она там? Лучше построить школу, либо детский спортивный центр, пользы больше будет, церковь обдирать нищих прихожан?! Я не против верующих, искренне помолиться можно и дома.
С южного дети ходят школу, в садики в новоюжку.
Церкви в городе я считаю предостаточно, остановитесь.,это моё мнение.
Profile CardPM
  0/+49  
toyo
post Mar 2 2022, 08:17  [ показать ]
Отправлено #7
Profile CardPM
  -33/+3  
Nikola21
post Mar 2 2022, 08:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 090
Из: Чебоксары



Не нужна нам церковь на южном в обиковском лесу
Profile CardPM
  0/+28  
McMerlin
post Mar 2 2022, 08:38 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 128



Провести опрос среди жителей южного района и делов то.
Profile CardPM
  -1/+14  
Melnick
post Mar 2 2022, 08:38 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 320



С ума посходили! У нас церквей строится больше, чем школ! Образование превратилось в просвещение! Что происходит?! Зачем нам это?! В угоду для горстки людей! Какое патриотическое воспитание? Дремучесть возрождаем! Тёмным народом легче управлять! excl.gif
Profile CardPM
  0/+30  
Михан77
post Mar 2 2022, 08:44 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 775



Цитата(toyo @ Mar 2 2022, 08:17)
Никто не мешает на свои деньги построить школу. Одно другому не мешает. Не на ваши же деньги строят.
*

Школа, садик - это социально значимые объекты, и их должно строить Государство (на то оно и содержится налогоплательщиками. А вот полную смету строительства церквей хотелось бы посмотреть (в абсолютно прозрачном виде), кто и сколько денег туда вкладывает. Церковь это дело сугубо индивидуальное у каждого, и навязывание религии, особенно настойчивое как сейчас это полный бред
Profile CardPM
  0/+10  
Гильотин
post Mar 2 2022, 09:12 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 496



В НЧК, в мкр Иваново, стоит мусульманская мечеть. Сколько шуму было до её строительства. Сначала отменили. Но спустя время, дали разрешение. И почти сразу же, рядом с мечетью стали строить многоэтажки.
И вот, когда я проезжаю мимо, то такое ощущение, что там кроме сторожей, никого нет. По крайней мере, зимой, по следам на снегу, это оч заметно.
Profile CardPM
  0/+5  
Axelbant
post Mar 2 2022, 09:17 
Отправлено #13


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



А может все же рощу оставить рощей? А церковь рядом поставить, если так уж нужно.
Или здание церкви использовать как таран для наступления на лес, чтобы потом рядом других зданий понастроить? Тогда это станет явным глумлением над чувствами верующих.
Profile CardPM
  0/+11  
Гильотин
post Mar 2 2022, 09:34 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 14 496



Цитата(Melnick @ Mar 2 2022, 08:38)
У нас церквей строится больше, чем школ!
*

И ладно бы, если это, борьба за умы народа, было государственной политикой.
Но, судя по передачам, которые крутят в прайм-тайм у всяких малаховых, я в этом не уверен.
Profile CardPM
  0/+2  
serg21
post Mar 2 2022, 10:06  [ показать ]
Отправлено #15
Profile CardPM
  -14/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: