3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Tour de Chuvashia (1200км-10 дней) , В Одиночку

NE(KID)
post Aug 15 2013, 16:53 
Отправлено #1


Nikita Tĕnche

Сообщений: 875
Из: Северо Западный Район



Присоединённое изображение
Небольшой Очерк:

Вот наконец я совершил желаемое,проехался по матушке Чувашии.Жаль что она такая маленькая,я бы ещё прокатился.
Заранее разработанного маршрута у меня не было,знал только что поеду по часовой стрелке,и посещу все районы и их центры,а их Двадцать одна штука,а так ехал куда душа лежит ,отдавая предпочтение просёлочным дорогам.
Будет мягко сказано но в первой половине пути с погодой мне не повезло,как раз где я ехал преимущественно просёлками (Марпосадский,Козловский район).В Первую же ночь попал под дождь,который начался в десять вечера и закончился только к полудню следующего дня,палатка не выдержала натиск воды и дала течь,спал с мокрыми ногами,хорошо что было тепло, итог ночи:промочил вещи которые были в вело штанах в том числе карту и нетбук.да вообще предметы в которых нет большой необходимости как правило теряются и ломаются в начале пути,очки не в счёт....А днём меня ждали размытые просёлки,вел Справился отлично,тянул как трактор,правда местами была липучая глина а просвет между крылом и колесом маловат,в итоге колёса не крутились,ну ничего, раскручивал и ехал дальше.
В Целом в Верхней Чувашии мне было не особо интересно,знакомый ландшафт,люди те же,основной целью моего путешествия были низы,а конкретно Чаваш Вармане,пугающе манящий.Вот там то и начались пески,наверное повезло что они были мокрые и передо мной никем не вспаханные,было видно что там проезжает трактор раз в три дня,и каждую ночь пробегают волки, мне ненароком хотелось встретить своего собрата,но увы не повезло.Опять же вел справился на отлично,главное было не останавливаться,иначе нагруженное заднее колесо зарывалось моментально,а стартовать потом тяжко, да и комары не давали скучать,расплодившиеся после дождей,нападали на всё что движется. Каждые Пятьдесят метров встречалась огромные лужи которые удачно форсировал,несмотря на то что педали крутил уже в воде.Поездка по лесу,пожалуй самое запомнившийся участок( перегон Бичурга Баишево-Сойгино).20 километров по песку равносильно 60 ти на асфальте а то и больше.
Еду я варил на костре в котелке,рацион мой составляла преимущественно гречка,в принципе как и всегда,неважно в дороге я или дома.С Водой проблем не было,с собой взял две по 0.8 и одна литровая бутылка,республика у нас густо населённая,деревни на каждом шагу.Под колонками можно помыться,правда почти все перешли на собственные колодцы.Перед сном пока было светло,читал книгу(Германа Гёссе,Собрание сочинений)вот люблю я Немецкую классику.
Ночами я не передвигался,не было в этом необходимости.на Трассе всё было удачно,водители относились с пониманием и держали дистанцию,моментами я и сам съезжал на обочину,когда на мне пересекались две фуры.Качество Дорог в Чувашии относительно нормальные,где-то неожиданно хорошие,а где-то неожиданно плохие, запомнился участок Янтиково - Канаш обочина куда лучше.
С местным население общался я немного,первые дня два почти не разговаривал,только перекидывался несколькими фразами с кем нибудь. А так в основном объектами моего общения становились пастухи,или какие нибудь бабка с дедкой у которых я просил воды.Больше вопросов задавали мне, чем я.Главные вопросы- это почему один ,и как не лень... Местная ребятня смотрела на меня как на пришельца, или на мой вел,так и понять не могу.
Мои просчёты: это отсутствие подножки у велосипеда,вот и приходилось валять велосипед, то там-то тут при встрече с какой нибудь яблоней или сливами, а так местом моей парковки были дорожные знаки.И ещё один не маловажный фактор это отсутствие музыки или точнее наушников, к концу пути у меня начиналась дорожная болезнь,от ветра в ушах ,порой подташнивало.
Особую благодарность я выражаю своему велосипеду( GT Transeo 3.0 ), который в пути показал себя во всей красе и по праву получил прозвище "Автомат Калашникова" Грязь,песок,вода всё нипочём,не одного прокола, а после приезда проколол колесо в ближайших гаражах,бывает же такое...
А сейчас я дома,пью кофе с молоком,под музыку набираю этот текст,в предверии учебно-рабочей канители,от которой буду спасаться мыслями-планами о будущем путешествии,зачатки которого начинают прорастать у меня в душе...

Сообщение отредактировал NE(KID) - Aug 16 2013, 12:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+76  
NambaVan
post Aug 16 2013, 06:50 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 345



Да... молодцом!!! smile3.gif
А GT и в Африке GT... свое дело знают...
Profile CardPM
  0/+3  
HELIOS
post Aug 16 2013, 08:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



good.gif
Вешай себе наградку под аватар Iron Butt!
Profile CardPM
  -3/+4  
iseko
post Aug 16 2013, 11:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 621



Цитата(NE(KID) @ Aug 15 2013, 17:53)
Вот наконец я совершил желаемое,проехался по матушке Чувашии.Жаль что она такая маленькая,я бы ещё прокатился.
      Заранее разработанного маршрута у меня не было,знал только что поеду по часовой стрелке,и посещу все районы и их центры,а их  Двадцать одна штука,а так ехал куда душа лежит ,отдавая предпочтение просёлочным дорогам.
*

уже какой-то тут товарищ собирался вокруг Чувашии катнуться, только круг у него был шире, вдоль границ с захватом заволжья
получилось у него ? ссылку скиньте кто в курсе
Profile CardPM
  -1/0  
Splendid
post Aug 16 2013, 11:25 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Цитата(iseko @ Aug 16 2013, 12:10)
уже какой-то тут товарищ собирался вокруг Чувашии катнуться, только круг у него был шире, вдоль границ с захватом заволжья
получилось у него ? ссылку скиньте кто в курсе
*

ссылка
Profile CardPM
  -1/0  
TUZ
post Aug 16 2013, 11:32 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(NE(KID) @ Aug 15 2013, 17:53)
Небольшой Очерк:  ....
*

good.gif good.gif good.gif сколько дней продолжалось путешествие???
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 16 2013, 11:37 
Отправлено #7


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(TUZ @ Aug 16 2013, 12:32)
сколько дней продолжалось путешествие???
*

10 дней - в названии темы указано. smile3.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
icVic78
post Aug 16 2013, 11:51 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 836



Вот это да!!! Круто!! прочитала сообщение-очерк- оч заинтересовалась низовьем Чувашии. Никогда не интересовало меня это. Спасибо!
Profile CardPM
  0/+1  
TUZ
post Aug 16 2013, 11:56 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(News @ Aug 16 2013, 12:37)
10 дней - в названии темы указано.  smile3.gif
*

пардон pardon.gif в следующий раз буду внимательней smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мама Сыночка
post Aug 16 2013, 12:14 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 2



Круто и очень познавательно!! Так держать!! smile3.gif)
Profile CardPM
  0/0  
Dj Vitaly
post Aug 16 2013, 12:14 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 213



Никитос молодец! Хорошо отпуск проводишь! Скоро на работу cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лосик
post Aug 16 2013, 12:39 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 12



Не скучно было одному?
Profile CardPM
  0/0  
Alexanderko
post Aug 16 2013, 12:40 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 311



у меня одно слово: МОЛОДЕЦ!..
Profile CardPM
  0/0  
nadia_6
post Aug 16 2013, 12:58 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 403



Здорово!!! Молодец!!! Спасибо за отчет, а описание южных лесов Чувашии аж за душу тронуло - родные края, сосновые леса, песчаные дороги и полчища комаров wacko2.gif Ну все равно красиво там, родина...
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Aug 16 2013, 13:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 142



Всегда восхищали такие люди! Браво good.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения