6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кто правит миром? Сатана?

Sargay
post Mar 14 2007, 20:14 
Отправлено #16


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Цитата(SergeiVen @ Mar 14 2007, 15:45)
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я
есмь путь и истина и жизнь; никто
не приходит к Отцу, как только
через Меня.

*



Вот тут он солгал. Ветхий завет рассказывает нам, как люди приходили к Отцу безо всякого Иисуса.

Сообщение отредактировал Sargay - Mar 14 2007, 20:15
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Mar 14 2007, 22:09 
Отправлено #17


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Sargay @ Mar 14 2007, 20:14)
Вот тут он солгал. Ветхий завет рассказывает нам, как люди приходили к Отцу безо всякого Иисуса.
*
Он не солгал.
Profile CardPM
  0/0  
Адам021
post Mar 14 2007, 23:26 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(LittleWing @ Mar 14 2007, 19:37)
ну, а вождь племени маори, радостно кормившийся мясом убиенных врагов, и слыхом не слыхавший про Христа, Аллаха, Будду и прочие религии, и благополучно умерший, допустим, в год 30-летия Христа, и загремевший, естесственно, в ад - он несет ответственность за свое незнание перед Христом, Аллахом и пр. богами? Он кто - жертва сатаны, или как?
*


Не беспокойся о нем. Бог рассудит его справедливым судом.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Mar 15 2007, 08:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Адам021 @ Mar 14 2007, 23:26)
Не беспокойся о нем. Бог рассудит его справедливым судом.
*


отличный ответ. Пальцем в небо :)
Так можно жить и вообще ни о чем не беспокоится. На кой тогда вообще нужны религии, если всех и так рассудят справедливым судом? :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 15 2007, 08:06 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Sargay @ Mar 14 2007, 20:14)
Вот тут он солгал. Ветхий завет рассказывает нам, как люди приходили к Отцу безо всякого Иисуса.
*


читаем читаем Библиюsmile.gif)))
P.S.
хотел вам объяснить по этому вопросу, но видя как вы легко находите нужные тексты в Библии, думаю вам не стоит труда найти ответ и на этот вопрос, так что smile.gif)) читаем

Цитата(LittleWing @ Mar 15 2007, 08:00)
отличный ответ. Пальцем в небо smile.gif
Так можно жить и вообще ни о чем не беспокоится. На кой тогда вообще нужны религии, если всех и так рассудят справедливым судом? smile.gif
*


отличный вопрос!
вождя племени маори Бог будет судить учитывая что он не слышал Благую Весть
а вас будет судить учитывая что вы слышали Благую Весть
помните об этом

Цитата(LittleWing @ Mar 14 2007, 18:57)
а при чем тут бог? И при чем тут сатана? Людям свойственно от балды совершать хорошие поступки вперемежку с плохими, знаете ли.

и вы знаете и я знаю что на земле есть люди которые живут без Бога
те люди которые живут с Богом не совершают зла

теперь и вы знаете, что в нынешнем мире очень сильно идет пропаганда зла и насилия и разврата, будь то фильмы будь то книги, будь то общение среди людей, мат стал такое же обыденностью
спрашиваешь неверующего ты знаешь что всё что показывается несет разрушительное действие на детей? ответ да
и самое главное все это понимают, но ни кто ничего не может сделать, люди понимают а зло "транслируется"...не уж то не видно кто за этим стоит?

Сообщение отредактировал SergeiVen - Mar 15 2007, 08:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Mar 15 2007, 08:47 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(SergeiVen @ Mar 15 2007, 08:12)
отличный вопрос!
вождя племени маори Бог будет судить учитывая что он не слышал Благую Весть
а вас будет судить учитывая что вы слышали Благую Весть
помните об этом
*


забавно вы рассуждаете. А что значит - "слышал благую весть"? И что это за "благая" весть, которая разделяет человечество, как приговор? :)

Цитата(SergeiVen @ Mar 15 2007, 08:30)
и вы знаете и я знаю что на земле есть люди которые живут без Бога
те люди которые живут с Богом не совершают зла

теперь и вы знаете, что в нынешнем мире очень сильно идет пропаганда зла и насилия и разврата, будь то фильмы будь то книги, будь то общение среди людей, мат стал такое же обыденностью
спрашиваешь неверующего ты знаешь что всё что показывается несет разрушительное действие на детей? ответ да
и самое главное все это понимают, но ни кто ничего не может сделать, люди понимают а зло "транслируется"...не уж то не видно кто за этим стоит?
*


а при чем тут сатана? Докажите, что за этим стоит сатана :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 15 2007, 09:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(LittleWing @ Mar 15 2007, 08:47)
забавно вы рассуждаете. А что значит - "слышал благую весть"? И что это за "благая" весть, которая разделяет человечество, как приговор? smile.gif

не приговор, а спасение, другое дело примите ли вы его или нет

Цитата(LittleWing @ Mar 15 2007, 08:47)

а при чем тут сатана? Докажите, что за этим стоит сатана smile.gif
*


не хочуsmile.gif зачем? еще чтобы я доказывал существование сатаны?smile.gif)))




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Mar 15 2007, 09:40 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(SergeiVen @ Mar 15 2007, 09:06)
не приговор, а спасение, другое дело примите ли вы его или нет
*


аха, вот и получается - кому-то спасение, а всем остальным - приговор. Нормальная такая религия - кто не с нами, тот против нас.

Цитата(SergeiVen @ Mar 15 2007, 09:06)
не хочу:) зачем? еще чтобы я доказывал существование сатаны?:))))
*


тогда не надо кричать об этом на каждом углу. Все равно доказать вы ничего не сможете. Занимаетесь пустозвонством :)

Сообщение отредактировал LittleWing - Mar 15 2007, 09:40

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 15 2007, 09:44 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(LittleWing @ Mar 15 2007, 09:40)
аха, вот и получается - кому-то спасение, а всем остальным - приговор. Нормальная такая религия - кто не с нами, тот против нас.
тогда не надо кричать об этом на каждом углу. Все равно доказать вы ничего не сможете. Занимаетесь пустозвонством smile.gif
*


вы притворяетесь или в самом деле такой странный?smile.gif)))
если человеку придлагают спасение, а он отворачивается не уж тот кто принес спасение вынес ему приговор?smile.gif))) думайте пожалуйста

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Mar 15 2007, 09:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(SergeiVen @ Mar 15 2007, 09:44)
вы притворяетесь или в самом деле такой странный?:))))
если человеку придлагают спасение, а он отворачивается не уж тот кто принес спасение вынес ему приговор?:)))) думайте пожалуйста
*



а почему это принесенное спасение должно считаться единственно верным? А приговор, потому что принесший спасение настаивает на том, что или спасайся, или будешь гореть в аду. Третьего не дано :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 15 2007, 09:56 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(LittleWing @ Mar 15 2007, 09:46)
а почему это принесенное спасение должно считаться единственно верным? А приговор, потому что принесший спасение настаивает на том, что или спасайся, или будешь гореть в аду. Третьего не дано smile.gif
*


если перенести существование человека на жизненный пример будет примерно так:
лежит человек на пляже (в раю) всё есть всем доволен только одна установка от спасателя на пляже (Бог)- не заплывай глубоко (не ешь плода с дерева познания добра и зла) иначе утонешь (умрешь), человек заплыл глубоко (согрешил) начал тонуть (открылась дорога в ад) спасатель подплывает к человеку и предлагает спасение (где ж приговор то?????) человек не верит что утонет (утонул или выбрал спасение - нужное подчеркнуть)

чуть не забыл тот кто посоветовал заплыть поглубже соврал и всячески показывает что там не глубоко а мелко

Сообщение отредактировал SergeiVen - Mar 15 2007, 09:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
plim
post Nov 18 2007, 03:41 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 64
Из: мамы...



Цитата(D. Zorych @ Mar 14 2007, 14:16)
На днях иду по улице, навстречу человек. Говорит, здравствуйте и протягивает листовку, отпечатанную Свидетелями Иеговы (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)ми под названием "Кто правит миром?". Один момент меня зацепил. Там было написано, что Иисуса Сатана искушал всеми земными царствами. Но раз это было настоящее Искушение, значит Сатана этими царствами владеет (иначе как можно искушать тем, что не в твоей власти). Так в листовке доказывалось, что Диавол правит земным миром.

Мне интересно, тут есть какая-нибудь логическая или иная ошибка?

ЗЫ. Сам, увы, не настолько знаком с Писанием.
*


Бугагагага!!! я вас, христиан, не понимаю... развели болтологию, сыплете красивыми словами... вопрос остался без ответа! а ответ (ИМХО) в том, что если вы сотворили какую-то вещь (сделали табурет), то эта вещь вам принадлежит... её можно предложить кому-нить, например, тому из-за кого тя выгнали из Эдема. rolleyes.gif искусить его этой вещью... ИНЦИ этот мир не принадлежит и не будет. )))

--------------------
Ave Homo!
Profile CardPM
  0/0  
Fobos
post Nov 20 2007, 19:38 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



Цитата(D. Zorych @ Mar 14 2007, 14:16)
Но раз это было настоящее Искушение, значит Сатана этими царствами владеет (иначе как можно искушать тем, что не в твоей власти). Так в листовке доказывалось, что Диавол правит земным миром.
*


Ерунда это всё. Я сильно сомневаюсь в существовании сатаны вообще. Даже если он и существует, он не обладает огромной силой. Всё что он может это предложить человеку выбор, и ничего больше. Яблоко Адаму и Еве никто в рот не запихивал, сами ели. Сатана только предлагает, а человек сам решает что выбрать. Поэтому, не надо валить всю ответственность за то, что твориться вокруг на какую-то великую силу желающую нам зла. Сами во всём виноваты.

--------------------
Я не терял рассудка, ненависть мой флаг
Profile CardPM
  0/0  
plim
post Nov 20 2007, 22:13 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 64
Из: мамы...



Цитата(Fobos @ Nov 20 2007, 19:38)
Ерунда это всё. Я сильно сомневаюсь в существовании сатаны вообще. Даже если он и существует, он не обладает огромной силой. Всё что он может это предложить человеку выбор, и ничего больше. Яблоко Адаму и Еве никто в рот не запихивал, сами ели. Сатана только предлагает, а человек сам решает что выбрать. Поэтому, не надо валить всю ответственность за то, что твориться вокруг на какую-то великую силу желающую нам зла. Сами во всём виноваты.
*


кстати да! раз вы сваливаете все ужасы, на дьявола, то, простите, иди нах!!!
книга пророка Исаии: "я господь, и нет иного. я образую свет и творю тьму, творю мир и произвожу бедствия; я, господь, делаю всё это" (Ис. 45: 6-8) умойтесь! tongue.gif smile.gif

--------------------
Ave Homo!
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Nov 25 2007, 16:37 
Отправлено #30


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Fobos @ Nov 20 2007, 19:38)
Ерунда это всё. Я сильно сомневаюсь в существовании сатаны вообще. Даже если он и существует, он не обладает огромной силой. Всё что он может это предложить человеку выбор, и ничего больше. Яблоко Адаму и Еве никто в рот не запихивал, сами ели. Сатана только предлагает, а человек сам решает что выбрать. Поэтому, не надо валить всю ответственность за то, что твориться вокруг на какую-то великую силу желающую нам зла. Сами во всём виноваты.
*
Полностью с тобой согласен. Никто не заставляет нас грешить, никто силком не тащит. Роботов не судят. На Божьем суде судить будут лишь свободных людей, которые сами, сознательно выбирали добро или зло.

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Втор. 30:19)
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: