Ответить Создать тему

Отчет о покатушке в Канашский район , 10 августа 2013

Andrey 42
post Aug 13 2013, 22:54 
Отправлено #1




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



В субботы мы скатались по достопримечательностям канашского района: озеро Аль, шихазанский источник "Неупиваемая Чаша" и старинный жд мост в Мокрах. Получилось 110 км, половина асфальта, половина грунтовок. Спасибо Mr. McKow за рекомендации по маршруту. Покатушка не анонсировалась, поскольку не был решен вопрос о способе возвращения байкеров в Чебы. Как оказалось, с этим реально есть проблема, так как ходят одни маршрутки, а больших автобусов нет, чтобы в них можно было запихнуть велик.
Причаститься к покатушке, посмотреть трек, скачать архив с фотками.

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/+10  
Mr. McKow
post Aug 13 2013, 23:13 
Отправлено #2


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



А что не поехали от Атнашево до Шихазаны вдоль Цивиля?

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Aug 13 2013, 23:26 
Отправлено #3




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Цитата(Mr. McKow @ Aug 14 2013, 00:13)
А что не поехали от Атнашево до Шихазаны вдоль Цивиля?
*

Там со спутника Bing (посвежее покрытие, чем на яндексе) дорога в одном месте не просматривалась, и я решил, что у нас не будет времени ковыряться там, а по асфальту быстрее. В итоге обнаружилось, что трасса Канаш-Чебы довольно оживленная, и сейчас я бы лучше проехал так, как ты нарисовал.

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
Losharik
post Aug 14 2013, 05:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



эпичная фотке.. good.gif

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Aug 14 2013, 08:29 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 780



А вы на озере Аль нашли тайник? Я искал недавно, ковырялся минут 40 так и не нашел.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey 42
post Aug 14 2013, 09:44 
Отправлено #6




Сообщений: 755
Из: Новочебоксарск



Цитата(Springjazzy @ Aug 14 2013, 09:29)
А вы на озере Аль нашли тайник? Я искал недавно, ковырялся минут 40 так и не нашел.
*

Да, быстро нашли. Когда до тайника по навигатору оставалось метров 15, мы стали внимательно смотреть на деревья, и нашли те, что на фотке (на странице тайника).

--------------------
Велокарта Чувашии, Марий Эл
Фотки с покатушек
Ололошки velo.cheb.ru
Profile CardPM
  0/0  
zyava
post Aug 15 2013, 16:56 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 125
Из: г.Новочебоксарск



Маршрут получился интересный! Впечатлений много, всех не уложить в предложения.
Несмотря на 50% асфальта, машин по дороге встречалось мало. Местами казалось, что едешь как в лесу, вокруг проносились березовые аллеи, зеленые ели и сосны, а дорога асфальтовая! Особенно развлекательной была тряска не велике, когда проезжали по деревенским дорогам. Высохшие следы от проехавших тракторов, прошедших коров, коварные мины не давали забыть, что это деревня – детка!
Было по маршруту и что преодолеть. Много подъемов. Несколько моих падений, и один очень неприятный момент, когда мы возвращаясь, ехали по трассе, я с фонариком. Не заметила колею прямо перед колесом, выезжая из нее на скорости, меня вынесло на дорогу, она оказалась узкой, навстречу ехала машина и я пронеслась в метре от нее. Вовремя успела повернуть руль к обочине. Я поблагодарила себя и свой велосипед, но коленки потом минут пять еще тряслись. Остались у меня в деревне переночевать, марпосадская дорога узкая, ехать ночью по ней на великах в момент перегруженности машинами не захотелось.
Виды потрясающие, пожалела, что забыла фотоаппарат. Особенно интересное место – старинный мост в окрестностях деревни Мокры. по маршруту встречались равнины, спуски и подъемы, а тут такая высота! Было немного не по себе свесить ноги и посмотреть вниз, понимая, что там под ногами высота не менее 20 метров, а держаться не за что. До моста добрались на закате, поэтому было вдвойне интересней посмотреть на деревню и виды вокруг, озаренные теплым розовым светом , с высоты.
Ну и конечно, запомнились, бесчисленные спуски с ветерком, за которыми следовали иногда довольно долгие подъемы, необыкновенный простор вокруг.
Большое спасибо за организацию Андрею и всем участникам за хорошую компанию!
Profile CardPM
  0/+7  
Regul
post Aug 16 2013, 00:46 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 10



мой совет - если планируете ехать через деревню, тем более через несколько деревень, ОБЯЗАТЕЛЬНО подвесьте на велик оба крыла. никто не застрахован от наезда на противопехотные мины местного скота. мне пришлось мыть раму sad.gif я уже не говорю про проезжабельность скотодрома и трактрорострады ohmy.gif
но там, на дороге через поле, на спуске глубокого оврага, сквозь дремучий дубовый лес видна бескрайняя красота многих многих лесов и полей, уходящих за горизонт. а запах травы, деревни, всё это там.
покатушка годная yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения