4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Межевание земли

12345678
post Mar 7 2009, 23:01 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: Чебоксары



Я сам в этой сфере работаю, только в др. организации. Рекламой заниматься не буду, но скажу - во всех организациях сроки будут примерно одинаковые и цены тоже - хотя вам могут наобещать сделать хоть за неделю. Реально, главная причина задержек сроков - 1) это сам клиент - если у него правоустанавлвающие документы на землю не в порядке, либо границу земельного участка сам долго согласовывает с соседями. 2) иногда местное отделение Роснедвижимости или местная земельная кадастровая палата затягивает с нужными согласованиями (часто по причине № 1). 3) бывают ленивые или сильно загруженные работники фирмы - которым неохота или некогда заниматься вашим делом. Опыт показывает, что сроки в среднем бывают 2-3 мес. При большом желании можно и за пару недель, но иногда затягивается и на полгода. Цены - думаю 4000-7000 будет стоить.
Что касается Звениговского района - по-моему только Земстрой им занимался и то с неохотой - моловыгодно и хлопотно. Но я последние полгода не совсем в курсе - может что и поменялось, так что звоните - узнавайте. Список, организаций Чувашии, которые имеют лицензию на данный вид работ есть на сайте управления Роснедвижимости по ЧР http://www.r21.kadastr.ru/contacts/megevik/
Если никто не захочет делать - обращайтесь в марийские организации, их контакты есть в марийской Роснедвижимости.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 9 2009, 10:23 
Отправлено #17


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(12345678 @ Mar 8 2009, 00:01)
Я сам в этой сфере работаю, только в др. организации. Рекламой заниматься не буду, но скажу - во всех организациях сроки будут примерно одинаковые и цены тоже - хотя вам могут наобещать сделать хоть за неделю. Реально, главная причина задержек сроков - 1) это сам клиент - если у него правоустанавлвающие документы на землю не в порядке, либо границу земельного участка сам долго согласовывает с соседями. 2) иногда местное отделение Роснедвижимости или местная земельная кадастровая палата затягивает с нужными согласованиями (часто по причине № 1). 3) бывают ленивые или сильно загруженные работники фирмы - которым неохота или некогда заниматься вашим делом. Опыт показывает, что сроки в среднем бывают 2-3 мес. При большом желании можно и за пару недель, но иногда затягивается и на полгода. Цены - думаю 4000-7000 будет стоить.
Что касается Звениговского района - по-моему только Земстрой им занимался и то с неохотой - моловыгодно и хлопотно. Но я последние полгода не совсем в курсе - может что и поменялось, так что звоните - узнавайте. Список, организаций Чувашии, которые имеют лицензию на данный вид работ есть на сайте управления Роснедвижимости по ЧР http://www.r21.kadastr.ru/contacts/megevik/
Если никто не захочет делать - обращайтесь в марийские организации, их контакты есть в марийской Роснедвижимости.
*

подскажите где и как сделать за пару недель?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
12345678
post Apr 9 2009, 11:49 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: Чебоксары



Походите по контрорам (звонить - малоэффективно - все равно скажут подойти), поговорите, обещаниям можно верить только на 50% - т.к. результат зависит от многих условий, в т.ч. и от вас
Profile CardPM
  0/+1  
Jrok
post Jul 28 2010, 15:47 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 253



очень срочно нужно отделить земельный участок на продажу,кто-нибудь подскажет где быстрее могут сделать и сколько будет стоить? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Jul 28 2010, 16:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 043



Цитата(Jrok @ Jul 28 2010, 16:47)
очень срочно нужно отделить земельный участок на продажу,кто-нибудь подскажет где быстрее могут сделать и сколько будет стоить? unsure.gif
*

Заказываете межевой план, лучше без вызова геодезистов. Потом с межевым планом идёте в кадастровую палату и ставите на учёт 2 участка. Этим участкам присваивают 2 разных кадастровых номера и в последующем вам выдадут 2 кадастровых паспорта. Далее продаёте ту часть которую нужно. В Казани делается межевой план за 2 дня, постановка на кадастровый учёт 1 месяц. В чебоксарах не знаю. По деньгам нужно оплатить только межевой план 3-5 тыс.р. и возможно госпошлину в кадастровую палату.
Либо продавайте долю участка.

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
Jrok
post Jul 28 2010, 21:44 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(Snoop-dog @ Jul 28 2010, 17:03)
Заказываете межевой план, лучше без вызова геодезистов. Потом с межевым планом идёте в кадастровую палату и ставите на учёт 2 участка. Этим участкам присваивают 2 разных кадастровых номера и  в последующем вам выдадут 2 кадастровых паспорта. Далее продаёте ту часть которую нужно. В Казани делается межевой план за 2 дня, постановка на кадастровый учёт 1 месяц. В чебоксарах не знаю. По деньгам нужно оплатить только межевой план 3-5 тыс.р. и возможно госпошлину в кадастровую палату.
Либо продавайте долю участка.
*

Спасибо за подробный ответ,а если долю продавать,то межевать не надо?Как писать в договоре о купле продаже?
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Jul 28 2010, 21:57 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 043



Цитата(Jrok @ Jul 28 2010, 22:44)
Спасибо за подробный ответ,а если долю продавать,то межевать не надо?Как писать в договоре о купле продаже?
*

Отписал в ПМ. По договору- обратитесь в юристам, они вам за 300 рублей составят. У меня где-то лежал такой договор(такую сделку я проводил), но сейчас не найду.

--------------------
=)
Profile CardPM
  0/0  
vore
post Oct 20 2010, 11:11 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 117



Тут все "Аршин" хвалят. У нас так дела с ними обстоят. В 2008 г. проводили межевание всех участков садоводческого хозяйства, т.к. необходимо было приватизировать свои участки. Межевание доверили "Аршину". В ими же назначенный день, они не пришли проводить межевание. Хотя все собственники были предупреждены и смирно сидели на своих наделах и ждали. Потом, примерно через неделю, они приехали. О приезде сообщили за час. Кто смог придти,а это, в основном, пенсионеры, пришли, основная масса собственников отсутствовала, т. к. был рабочий день. "Аршин" тоже работает до 17.00. К межеванию никто серьезно не относился. Все подписали акт согласования, т.к. были проинформированы, что разделение провели по существующим межам и заборам. И остались довольны.Это была формальность.
Так вот теперь, соседка по дачному участку вдруг решила, что что-то у нее мало земли. Пригласила все тот же "Аршин" повторить замеры. Они приехали и оказалось, что граница между участками проходит не по меже,которой минимум лет 30, а по нашему участку. Мы попросили в "Аршине" дать план разбивки. В нем указано, что граница по середине межи. А на самом деле, если следовать замерам, межа искуственно сдвинута в нашу сторону. Хорошо, что не на 2 метра, а только на 50 см.
Замерщики, которые приезжали 2 раз, сказали, что мы специально межу передвинули. Хотя , повторюсь, ей лет 30, ее никто и не думал двигать, т.к. всегда жили с соседями в мире и согласии. Теперь придется выкорчевывать кусты и сливы, т. к. они как бы растут уже и не на нашем участке, а на соседском.
Видимо при первом межевании, кто-то халатно отнесся, и точку неправильно вынес. Где теперь правду искать? "Аршин" не при делах, мы же согласны были, когда акт подписывали. Кто-нибудь подскажите, как быть теперь?
Profile CardPM
  0/0  
kat-logoped:))
post Aug 16 2013, 09:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 019



Подниму тему: подскажите, пожалуйста, где лучше и дешевле сделать межевание садового участка?
Посоветуйте, куда лучше обратиться?!


--------------------
Все будет хорошо...Обязательно!
Profile CardPM
  0/0  
monah21
post Feb 11 2014, 20:31 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 1



межевание в "Земля"- если хотите сами все делать и бегать. подал заявление в сентябре - на сегодня нет регистрации, понадеялся на договор - они все делают сами.

Сообщение отредактировал monah21 - Feb 11 2014, 20:35
Profile CardPM
  0/+1  
Signor
post Jun 9 2016, 23:00 
Отправлено #26


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Кто-н. знает, куда лучше обратиться за межеванием?.. Мне нужно промежевать несколько участков. Что бы недорого было и с цифровой аппаратурой (желательно).
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Sep 15 2016, 10:11 
Отправлено #27


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 075
Из: городь....



"-" (минус)
ошибка на ошибке...

Сообщение отредактировал gora.05 - Sep 15 2016, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
gora.05
post Nov 8 2016, 19:34 
Отправлено #28


Всё будет ХОРОШО!!! Я узнавал!!! ;-)

Сообщений: 4 075
Из: городь....



ООО "ГИИЗ" - новая контора на рынке... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
varkaval
post Apr 22 2017, 17:46 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 18



КАД инженер kadinzhener.com 89196691449
Profile CardPM
  0/0  
varkaval
post Sep 17 2017, 07:17 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 18



КАД Инженер, на Ленина 12б Межевание и вынос точек в чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: