Ответить Создать тему

Банковский перевод за границу , не экспресс-платежи

kurzman
post Jul 11 2006, 07:22 
Отправлено #1


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Почем (%%) нынче физическому лицу можно перевести деньги за границу (в ЕС) межбанковским переводом другому физическому лицу? В какие сроки обычно проходит такой платеж?

Сколько занимает процедура открытия валютного счета в евро, с которого можно осуществить такой перевод и обязательно ли его открытие? Даже если необязательно, прошу описать вкратце оба варианта.

Пожалуйста, не надо писать про экспресс-платежи (Вестерн и т.п.) в данной теме!
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Jul 11 2006, 21:33 
Отправлено #2


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Примерно уточнил по %% за SWIFT-перевод.

Внешторгбанк - 1% от суммы, но не менее 20 USD и не более 150 USD...
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Mar 8 2007, 00:19 
Отправлено #3




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Как сделать международный денежный перевод на счет организации в Нидерландском банке?

Заказ был сделан по интернету, и т.к. я не имею карты виза, то выбрала способ оплаты "Банковский перевод". Мне были высланы все необходимые реквизиты:

Банковский платеж : ABN-AMRO Rotterdam
Счет : 407560157
Swift : ABNANL2A

ModusLink BV
Laan van de Leeuw 4
7324 BD APELDOORN
The Netherlands (Нидерланды)

I-BAN : NL09ABNA0407560157

Счёта в банке у меня тоже нет. Сумма там указана в долларах.
Можно ли этот платеж сделать в ближайшем отделении сбербанка?
Profile CardPM
  0/0  
tinytoon
post Mar 8 2007, 01:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 947
Из: г. Чебоксары



В сбербанке не стоит.
Когда к ним подходишь с тем, чтобы перевели деньги за границу, они там делают бешенные глаза и начинают дергаться в конвульсиях. И это неудобно.
Лучше через какой-нибудь коммерческий банк.
Однако в любом случае у тебя в банке могут потребовать причину перевода денег и возможно придется предоставить какие-то документы.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Mar 8 2007, 10:22 
Отправлено #5


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Волчица)
Счёта в банке у меня тоже нет. Сумма там указана в долларах.

Идете в любой банк, лучше не Сбербанк, заключаете договор банковского счета в долларах США (расчетно-кассовое обслуживание), подписываете карточку с образцами подписи, даете реквизиты, подписываете заявление на перевод, вносите сумму и комиссию.

В Юниаструме сталкивался, заняло около 20 минут.

А в ближайшем отделении Сбербанка (мелком) вряд ли открывают р/с в валюте и вряд ли за короткое время.

Сообщение отредактировал kurzman - Mar 8 2007, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Mar 9 2007, 23:16 
Отправлено #6




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Пошла в ближайшее отделение Альфа банка. Счет открыли за 20 минут. Однако, я вовремя не спросила о величине комиссии за перевод, оказалось, что она у них не зависит от суммы перевода и составляет 1000-с-чем-то рублей. А у меня перевод-то всего 1000 в рублях по курсу. Получается совсем не выгодно. В результате я на пол-пути передумала, но раз счет уже был открыт, то заказала карту виза. Изначально мне было лень ходить делать карту, но так и пришлось поступить. Ну с нее хоть при оплате товаров комиссию не снимают.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: