2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

"Чебоксарская рыбалка", 17 августа. , Фестиваль по летней ловле рыбы

snikers
post Aug 8 2013, 12:34 
Отправлено #1




Сообщений: 1 624



Уважаемые любители рыбалки!
Приглашаем Вас поучавствовать в фестивале по летней ловле рыбы.
Фестиваль организуется Администрацией города Чебоксары 17 августа в рамках празднования Дня Города.

Номинации рыбной ловли:
-Спиннинг;
-Донная ловля;
-Поплавочная ловля.

Также в рамках фестиваля состоится третий этап Кубка Клуба "Ловчий" по фидеру

Победителям и призерам в каждой номинации будут вручены дипломы, медали и призы от Администрации города и спонсоров фестиваля.

Сбор участников для регистрации в 11-00 на площадке перед "Ренесансом".
Место сбора можно определить по флагам организаторов и банерам.

Место сбора и зоны ловли на фестивале

Участие в фестивале бесплатное.
Перед награждением лотерея для всех участников фестиваля.
Награждение победителей в 17-00.

Положение о проведении фестиваля
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении ежегодного открытого фестиваля по летней ловле рыбы

«Чебоксарская рыбалка»

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации современных способов ловли рыбы;
- развития рыболовного спорта в г. Чебоксары;
- обмена опытом среди любителей рыбной ловли;
- выявления сильнейших рыболовов.

2.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования организуются администрацией города Чебоксары, помощь в организации оказывают РОО «Федерация рыболовного спорта Чувашии» и ЧРОО «Рыболовный Клуб «Ловчий».
Место проведения: набережная реки Волга и залив.
Дата и время проведения: соревнования проводится 17 августа 2013г, начало соревнований в 13-00.
Участники для регистрации должны прибыть на место проведения соревнований до 12:00 17 августа 2013 г.
3.ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ
3.1. Соревнования открытые, в личном зачете.
Соревнования проводятся для выявления победителей в следующих номинациях:
- Донная ловля ;
- Поплавочная ловля;
- Ловля спиннингом с берега.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, регистрация проводится непосредственно перед соревнованиями.
3.2. Соревнования проводятся в один тур, продолжительность тура 3 часа, в дисциплине «ловля спиннингом» - 4 часа.
3.3. Участники могут добираться до места проведения соревнования любым, удобным для них способом.
Примечание: сроки соревнований могут быть сдвинуты в случае, если проведение их затруднено погодными условиями или прочими форсмажорными обстоятельствами.
3.4. Соревнования проходят на участке водоёма, обозначенным организаторами соревнования до старта соревнований. Место организации зон определяется судьями с учётом особенностей водоёма.
3.5. Границы зоны отмечаются лентами и образуются воображаемыми линиями.
3.6. В зоне проведения соревнований разрешается находиться только участникам, организаторам соревнований, аккредитованным фотографам и членам судейской бригады.



4.ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
4.1. Донная ловля.
Разрешается применять удилища длиной не более 5-ти метров, оборудованные пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Применение других видов удилищ недопустимо. Ловля производится одним удилищем. Снасть должна быть оборудована не более чем одним поводком с одним одинарным крючком. Допускается применение снастей, не оборудованных поводком и крючком в целях прикармливания и исследования точек ловли.
Количество разрешенных запасных удилищ и снастей, хранящихся в секторе, не ограничивается.
Для исследования точек ловли, в т.ч. для промера глубины, разрешено применять удилища, оборудованные оснасткой с грузилом. Другие методы исследования точек ловли (в т.ч. забросы пустых кормушек во время подготовки, использование поплавка-маркера) запрещены.
На подготовительный этап перед туром отводится 1 час.
Все участники распределяются жеребьевкой равномерно по зонам.
Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
Минимальная разрешенная длина и диаметр садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не ограничивается. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.
Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».
Заходить в воду участникам без разрешения судьи запрещается.
В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда ее вылов сопряжен со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки. Если при этом поймана более чем одна рыба, одна из них идет в зачет, остальные должны быть немедленно отпущены. Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если при выматывании снасти после сигнала "финиш" была поймана рыба, то она в зачет не идет.
Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнования могут быть приостановлены или отменены решением главного судьи.
Запрещено использование поплавочной снасти, радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством (кроме шуруповерта или дрели для замешивания прикормки).
Участникам запрещается:
- ловить на блесны, искусственные мушки, применять прикормки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб;
- производить заброс за пределы собственного сектора, заходить в соседние сектора, выходить из своего сектора без разрешения судьи;
- принимать от других участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим участникам;
- ловля на живую рыбку (живца);
- пользоваться электронными приборами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
Вспомогательные элементы на поводке запрещены (пенопласт и другие материалы и способы подъёма поводка от дна).

4.2. Поплавочная ловля.
Ловля рыбы производится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащенного леской, поплавком, грузилом и одним крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, живых и мертвых муравьев, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо иным способом.
Участок соревнований делится на сектора и зоны в соответствии с количеством спортсменов. Длина сектора — 10 м.
Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1х1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию, по решению судейской коллегии, вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
В процессе тура соревнований подаётся пять сигналов: первый — вход в сектор, второй — начало прикармливания, третий — старт (начало ловли), четвёртый — до финиша осталось 5 минут и пятый — финиш (окончание ловли).
По первому сигналу («вход в сектор») спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле.
Спортсмен получает на подготовку время в соответствии с планом мероприятия, но не менее 1 часа. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала «Приготовиться». По сигналу «Приготовиться» спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью до сигнала, разрешающего начать прикармливание.
Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 5 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу («Старт») — небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу («Старт») должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.
После третьего сигнала («Старт») и до конца соревнований («Финиш») прикармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т. п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки. Спортсмену для прикармливания разрешается закреплять на конце штекерного удилища, которым производится ловля, кормушку объемом не более 250 мл, а также проводить прикармливание серией комков установленного выше размера.
В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную полосу, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В процессе ловли рыбы спортсмен обязан забрасывать приманку только в границах своего сектора. Рыба, пойманная в нейтральной полосе, в соседних секторах в зачет не принимается. Рыба, засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, в зачёт принимается, если в процессе вываживания снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсмена соседнего сектора.
Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити. Применение садков из металлической сетки запрещено.
Выход из сектора во время соревнования производится только с разрешения судьи.
В случае начала грозы по сигналу главного судьи соревнования немедленно прекращаются, спортсмены самостоятельно должны укрыться на берегу.

4.3. Ловля спиннингом.
Соревнования проводятся в один день в один тур продолжительностью 4 часа.
Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Длина удилищ не ограничена.
Спортсменам на соревнованиях запрещается:
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной оснащенной крючками приманки;
- применять для ловли более одной снасти;
- нарушать границу зоны ловли;
- применять способ отвесного блеснения;
- прикармливать рыбу;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- заходить в воду.
В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное число раз, не мешая другим спортсменам и в каждом случае выбирать место для ловли не ближе 10 метров от других спортсменов.
Сразу после поимки рыбы участник обязан зафиксировать свой улов у судьи волонтера.
В зачет принимаются следующие виды рыб: Окунь без ограничения по размеру.
Взвешивание проводится весами с точностью взвешивания до 1 грамма. Взвешивание производится в присутствии участников.
Выход из зоны во время соревнования производится только с разрешения судьи. От момента входа по сигналу в зону, отведённую для соревнований, и до конца взвешивания улова в зоне, спортсмены не имеют права принимать от других лиц практическую помощь в подготовке снастей, вываживании рыбы и т.п., а также
Вываживать рыбу разрешается подсачеком с берега, не заходя в воду.
Во время тура соревнований спортсмен должен носить свой улов при себе и сдать судьям после окончания тура.
В процессе ловли спортсмену разрешается перемещаться и занимать в пределах зоны свободные (не занятые другими спортсменами) места ловли неограниченное число раз. При смене места ловли спортсмену необходимо забрать с собой все свое имущество.


5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
5.1. Во всех дисциплинах ловли будут определены победители соревнований.
5.2. Участники, занявшие призовые места, награждаются призами и дипломами.

6. САНКЦИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ К СПОРТСМЕНАМ
6.1.За попытку фальсификации результатов соревнований (передача улова, заготовка улова заранее и т.д.) участник снимается с соревнований.

7.РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
7.1. Собрание, регистрация и жеребьёвка участников – с 12:00 до 12:50.
7.2. Торжественное построение – 12:50
7.3. Старт соревнования – 13:00.
7.4. Финиш соревнования – 17:00.
7.5. Подведение итогов с 17-00 до 17.30
7.6. Торжественное построение, награждение победителей – 17.30

Profile CardPM
  0/+2  
AIDAR.SUBASH.KAR
post Aug 8 2013, 15:16 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 889



кто идёт? smile3.gif

--------------------
С уважением Айдар!
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Aug 10 2013, 18:35 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(AIDAR.SUBASH.KAR @ Aug 8 2013, 16:16)
кто идёт? smile3.gif
*

В Йошкар-Оле ради лотереи с хорошим призом на фестиваль приходят поучаствовать даже те, кто рыбалкой пару раз в год занимается wink.gif

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
Листок
post Aug 12 2013, 14:19 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 369
Из: Чебоксары,НЮР



на днях прогуливался по заливу,был огорчен вода вся зеленная воняет,протухшая рыба на берегу((((
Profile CardPM
  0/+1  
елена тарасова николаевна
post Aug 12 2013, 19:08 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Листок @ Aug 12 2013, 15:19)
на днях прогуливался по заливу,был огорчен вода вся зеленная воняет,протухшая рыба на берегу((((
*

при чём здесь фестиваль...посмотрите карту и место проведения...
Profile CardPM
  0/+1  
snikers
post Aug 13 2013, 10:46 
Отправлено #6




Сообщений: 1 624



Стали известны некоторые призы за номинации.
Итак...

Победители в каждой номинации получат:
1 место - двухместная ПВХ лодка
2 место - DVD
3 место - Телефон.

Плюс призерам призы от клуба Голденфиш.

Известны некоторые призы для розыгрыша в лотерею.
Видеорегистратор.
Навигатор.
Антирадар.
И другие призы от спонсоров фестиваля, автосалона Альянс-Моторс и клуба Голденфиш.

Сообщение отредактировал snikers - Aug 16 2013, 17:45
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Aug 13 2013, 11:50 
Отправлено #7




Сообщений: 1 624



В рамках фестиваля между предприятиями выездной торговли будет проходить конкурс "Лучшая уха".
Все желающие могут продегустировать шедевры поваров.
Готовися уха будет недалеко от места сбора.
Развлекать гостей фестиваля и часть участников будут творческие коллективы.
Profile CardPM
  0/+1  
Don Pablo
post Aug 15 2013, 19:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Что-то из яндекс-карт не совсем понятно, где какая зона. На пальцах не объясните?
Там только цифру "1" видно.

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/+3  
snikers
post Aug 15 2013, 20:38 
Отправлено #9




Сообщений: 1 624



Так вы подтягивайтесь в точку 1...для регистрации...
Там все по зонам и обьяснят
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Aug 15 2013, 20:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Цитата(snikers @ Aug 15 2013, 21:38)
в точку 1...для регистрации...
*

Может, несмотря на прогноз завтрашний, потренироваться хочется?

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Aug 15 2013, 20:54 
Отправлено #11




Сообщений: 1 624



Цитата(Don Pablo @ Aug 15 2013, 21:41)
Может, несмотря на прогноз завтрашний, потренироваться хочется?
*

Согласен.
На карте видно что спиннингуям отдан залив.
Остальные на казанскую набережную.
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Aug 15 2013, 22:23 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(snikers @ Aug 15 2013, 21:54)
На карте видно что спиннингуям отдан залив.
*

от пляжа до ГИМСа?

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
YuVas
post Aug 16 2013, 01:08 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(Don Pablo @ Aug 15 2013, 21:41)
Может, несмотря на прогноз завтрашний, потренироваться хочется?
*


Справа налево Казанская набережная: Кубок Клуба Ловчий по фидеру, Фестивальная зона ловли на поплавок, Фестивальная зона ловли на фидер.
Загогулина на Заливе - Фестивальная зона ловли спиннингом
Мыс на Московской набережной - резервная зона


Profile CardPM
  0/0  
kiaClub
post Aug 16 2013, 08:01 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(AIDAR.SUBASH.KAR @ Aug 8 2013, 16:16)
кто идёт? smile3.gif
*

Идем smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atos77
post Aug 17 2013, 21:08 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 151



Впервые участвовал в соревновании по спиннингу. Видно, сказалось отсутствие опыта- 2 стука, обрыв виброхвоста и полный ноль в зачете, но приятно было участвовать. Сюрпризом стал небольшой выигрыш в лотерею. от души поздравляю победителей! Еще встретимся в будущем году..))
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения