/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1605882 Создать тему

III этап открытого Кубка Клуба "Ловчий" по фидеру , 17 августа, Казанская набережная.

snikers
post Aug 8 2013, 12:10 
Отправлено #1




Сообщений: 1 624



Вниманию любителей английской донки!
17 августа на набережной г. Чебоксары состоится третий, заключительный этап Кубка.
Мероприятие приурочено ко дню города Чебоксары и пройдет в рамках фестиваля "Чебоксарская рыбалка".
Победители этапа получат свои заслуженные призы, также по итогам трех этапов будут выявлены победители Кубка, которые и разделят между собой призовой фонд Кубка.

Запись на соревнования в магазине "Ловчий" открыта.
Возможно ограничение количества участников.

Положение о проведении этапа
1. Статус соревнований.
Соревнования открытые, по спортивной ловле рыбы донной снастью (методом квивертип) в личном зачете.

2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации и развития рыболовного спорта;
- повышения мастерства любителей и спортсменов;
- пропаганды спортивных принципов в ловле на фидер;
- выявления сильнейших рыболовов;
- приобщения рыболовов к культуре поведения на водоёме.

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Место проведения: р. Волга, Казанская набережная, г. Чебоксары
Характеристика водоема: течение слабое, глубины до 10 метров, дно песчаное,местами ракушечник и камни..
Виды рыб обитающих в водоеме: лещ, плотва, окунь, ерш, щука, судак, сазан, уклейка, жерех, налим, сом.
Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников.
Дата: Соревнования проводится 17 августа 2013 г.
Начало соревнований : 7.00.
Соревнования проводятся в два тура , продолжительность тура – 3 часа.
Участники для регистрации и последующей жеребьёвки должны прибыть на место проведения соревнований до 6:30 утра 17 августа 2013 г.

4.ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ.
4.1. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный Рыболовным Клубом «Ловчий» и Федерацией Рыболовного Спорта Чувашии.
4.2. Проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.

5. УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ.
5.1. Соревнования открытые, в личном зачете.
5.2. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, подавшие заявку в Оргкомитет и уплатившие вступительный взнос в размере 400 рублей (для членов Клуба «Ловчий» - 200 рублей).
Примечание: При неявке на соревнования взнос не возвращаются.
5.3. Все вступительные взносы будут направлены на формирование Призового фонда.
5.4. Заполнить заявку и уплатить взнос необходимо в магазине «Ловчий». Распечатанные бланки заявок находятся там же.
Примечание: Иногородние участники предварительно регистрируются на интернет-сайте Рыболовного Клуба «Ловчий» .
Оплата взноса иногородними участниками производится через терминалы QIWI на номер кошелька:89176701806. В комментариях к платежу указывается ФИО и назначение платежа.
5.5. Приём заявок прекращается 15 августа 2013 года в 20-00.
5.6. Для регистрации непосредственно перед началом соревнований при себе необходимо иметь корешок (вторую часть) заявки и документ, удостоверяющий личность участника. При невыполнении этих условий участник к соревнованиям не допускается.
5.7. Место сбора и проведения соревнований можно будет определить по установленному заранее фирменному флагу Клуба «Ловчий».
5.8. Участники могут добираться до места проведения соревнований любым, удобным для них способом.
5.9. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).


6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами МФРС. Разрешается применять удилища длиной не более 5-ти метров, оборудованные пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Применение других видов удилищ недопустимо. Ловля производится одним удилищем. Снасть должна быть оборудована не более чем одним поводком с одним одинарным крючком. Допускается применение снастей, не оборудованных поводком и крючком в целях прикармливания и исследования точек ловли.
6.2. Количество разрешенных запасных удилищ и снастей, хранящихся в секторе, не ограничивается.
6.3. К применению разрешаются любые виды грузов и кормушек, разрешенные Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими на водоеме, где проводится соревнование. Размер кормушки ограничивается. Максимально разрешенная длина – 7 см, диаметр - 5 см.
6.4. Разрешается производить заброс только из-за головы (из-за спины). Удилище поднимается над головой перпендикулярно береговой линии и совершается маховое движение удилищем вперед. Другие виды забросов запрещены.
6.5. Для исследования точек ловли, в т.ч. для промера глубины, разрешено применять удилища, оборудованные оснасткой с грузилом. Другие методы исследования точек ловли (в т.ч. забросы пустых кормушек во время подготовки, использование поплавка-маркера) запрещены.
6.6. Соревнование проводится в 2 тура в один день продолжительностью по 3 часа. На подготовительный этап перед каждым туром отводится 1 час.
6.7. Все участники распределяются жеребьевкой равномерно по зонам.
6.8. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
6.9. Имеются ограничения по прикормке и насадке. На один тур участник имеет право использовать не более 12 литров прикормочной смеси, не более 1 кг насадки (животного или растительного происхождения).
6.10. Минимальная разрешенная длина и диаметр садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не ограничивается. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.
6.11. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».
6.12. Заходить в воду участникам без разрешения судьи запрещается.
6.13. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда ее вылов сопряжен со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки. Если при этом поймана более чем одна рыба, одна из них идет в зачет, остальные должны быть немедленно отпущены. Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если при выматывании снасти после сигнала "финиш" была поймана рыба, то она в зачет не идет.
6.14. Тренировки непосредственно в месте проведения соревнования разрешается проводить в любое время. Ловля между турами в зоне проведения соревнований запрещена.
6.15. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнования могут быть приостановлены или отменены решением главного судьи.
6.16. Запрещено использование поплавочной снасти, радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством (кроме шуруповерта или дрели для замешивания прикормки).
6.17. Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами МФРС по ловле на донную удочку.
6.18. Участникам запрещается:
- ловить на блесны, искусственные мушки, применять прикормки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб;
- производить заброс за пределы собственного сектора, заходить в соседние сектора, выходить из своего сектора без разрешения судьи;
- принимать от других участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим участникам;
- ловля на живую рыбку (живца);
- пользоваться электронными приборами для обнаружения рыбы и измерения глубины.
6.19. Вспомогательные элементы на поводке запрещены (пенопласт и другие материалы и способы подъёма поводка от дна). Любая насадка обязана нанизываться на крючок.

7. ОРГАНИЗАЦИЯ МЕСТА ЛОВА И РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
7.1. Соревнования проходят на участке водоёма, разделённом на сектора.
Сектор, в котором участник будет ловить рыбу, определяется путём жеребьёвки непосредственно перед началом соревнований. Местоположение секторов и их размеры определяется Оргкомитетом .
7.2. Границы секторов будут отмечены линиями.
7.3. В зоне соревнований разрешается находиться только участникам, организаторам соревнований, членам судейской бригады и аккредитованным журналистам.
7.4. Из-за неблагоприятных погодных условий соревнования могут быть остановлены или отменены. В случае, если погодные условия позволяют продолжить соревнования в рамках распорядка дня, соревнования могут быть возобновлены, или укорочены по длительности. В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются. В случае, если погодные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то они считаются состоявшимися, если их длительность составила не менее 3 часов.
7.5. Вход в сектора участники осуществляют после первого сигнала. Далее участники могут приступить к подготовке.
7.6. Второй сигнал означает начало тура.
7.7. Третий сигнал предупреждает участников о том, что до окончания тура осталось 5 минут. Четвертый сигнал сообщает участникам об окончании тура.
7.8. Взвешивание производится судейской бригадой сразу по окончании тура. Вся пойманая рыба после взвешивания отпускается. Взвешивание будет проводиться поочерёдно в каждом секторе. После сигнала «финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».
8. Санкции, применяемые к участникам:
8.1. Все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
8.2. Участник может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.
8.3. Предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
8.4. Участник, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.
8.5. Участник, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы другому участнику, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией по решению Главного судьи.
9. Протесты:
-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
-протесты принимаются не позже, чем через полтора часа после сигнала судьи об окончании соответствующего тура соревнований - «финиш». Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.

10. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
По результатам взвешивания в каждом туре участнику присваивается место.
Победители соревнований будут определены по результатам двух туров. Участник, набравший наименьшую сумму мест, занимает первое место.
В случае равенства суммы у нескольких участников победителем признается участник,поймавший больший улов в одном из туров.
Участники, занявшие 1-3 места, награждаются медалями, грамотами и призами.
Призы и грамоты будут предоставлены магазином «Ловчий» , Рыболовным Клубом «Ловчий» и спонсорами соревнования.

Регламент:

- Собрание, регистрация и жеребьёвка участников – с 6:30 до 6:50.
- Торжественное построение – 6:50
- Вход в сектора и подготовка места и снастей - 7-00
- Старт первого тура – 8:00.
- Финиш первого тура – 11:00.
- Взвешивание - с 11:00 до 11.15
- Вход в сектора, подготовка места и снастей - 12.00
- Старт второго тура - 13.00
- Финиш второго тура - 16.00
- Взвешивание с 16.00 до 16.15
- Торжественное построение, награждение победителей – 17:00.


Примечание:

Регламент указан приблизительно и может измениться по срокам



Порядок проведения Кубка.

Отчет о проведении первого этапа

Отчет о проведении второго этапа

Сообщение отредактировал snikers - Aug 8 2013, 12:16
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1605882&qpid=12223732Наверх
snikers
post Aug 16 2013, 17:46 
Отправлено #2




Сообщений: 1 624



КУбок ждет своего обладателя)


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - фотография.JPG
 - Размер: 169,6кб, Скачано: 30
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1605882&qpid=12265532Наверх
Bashka
post Aug 18 2013, 18:15 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Оттуда



Как всё прошло? --------------------
Убирайте мусор, хотя бы за собой!!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1605882&qpid=12272758Наверх
Torsher
post Aug 18 2013, 18:56 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 272



Цитата(Bashka @ Aug 18 2013, 19:15)
Как всё прошло?
*

Кубок уехал в Татарстан
Присоединённое изображение:
 - 20130817_10.jpg
 - Размер: 170,41кб, Скачано: 39
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1605882&qpid=12272881Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1605882Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения