8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Подарок на свадьбу

Scrawn
post May 25 2007, 20:47 
Отправлено #61


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



У меня друг свадбу справлял. Так они когда приглашали, сразу упоминали, чтобы дарили исключительно деньгами!

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post May 25 2007, 21:13 
Отправлено #62


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Что за тенденция пошла - из свадьбы делать бизнес. dry.gif
В моем понимании: этот день должен остаться в памяти на всю жизнь и не нужно думать о деньгах (их по-любому всегда не хватает smile.gif ) чтоб не испортить себе настроение праздника, заработаете еще.. А то блин разговоры: дарят белье - "фиии (такое не катит)", технику - "а со вторым че делать?" и даже когда подарят деньги - "блин.. а че так мало?"
Дареному коню в зубы не смотрят!
Profile CardPM
  0/0  
later
post May 25 2007, 21:34 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(kozerojka @ May 25 2007, 22:13)
Что за тенденция пошла - из свадьбы делать бизнес. dry.gif 
В моем понимании: этот день должен остаться в памяти на всю жизнь и не нужно думать о деньгах (их по-любому всегда не хватает smile.gif ) чтоб не испортить себе настроение праздника, заработаете еще.. А то блин разговоры: дарят белье - "фиии (такое не катит)", технику - "а со вторым че делать?" и даже когда подарят деньги - "блин.. а че так мало?"
Дареному коню в зубы не смотрят!
*



а никто бизнес не делает, просто когда начнешь организовывать свадьбу и считаешь во сколько это выходит -задумаешься нужны ли тебе 3 одеяла и 2 дешевые микроволновки или все таки лучше иметь на руках деньги, тогда у тебя будет медовый месяц нормальный и можно купить Необходимые вещи в данный момент

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post May 25 2007, 22:49 
Отправлено #64


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(rs232-can @ May 25 2007, 22:34)
а никто бизнес не делает, просто когда начнешь организовывать свадьбу и считаешь во сколько это выходит -задумаешься нужны ли тебе 3 одеяла и 2 дешевые микроволновки или все таки лучше иметь на руках деньги, тогда у тебя будет медовый месяц нормальный и можно купить Необходимые вещи в данный момент
*


Тогда смысл устраивать праздник? Для вас это именно бизнес.. Огорчения в таком случае будут на каждом шагу.. это точно. Не нужно насиловать себя и устраивать праздник, потому что так нужно.. Нужно сделать так, чтоб угодить и жениху, и невесте, чтобы этот день запомнился. Жалко денег - тогда либо просто загс, либо ограниченное количество гостей (только самые близкие).
У моих родителей была джинсовая свадьба (было окно как раз в загсе, ну они и согласились, потом получилась свадьба-экспромт), и ничуть не жалеют (спустя 25 лет обвенчались), а на днях будет 30 лет со дня свадьбы.
Profile CardPM
  0/0  
later
post May 26 2007, 07:03 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 985



могу сказать по своему опыту, в день свадьбы что, подарят гости ты не будешь думать wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post May 26 2007, 10:42 
Отправлено #66


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Цитата(kozerojka @ May 25 2007, 22:13)
Дареному коню в зубы не смотрят!
*



Не смотрят это, точно, НО....
Вот сижу и думаю, если я буду устраивать свадьбу, будут естественно подарки... Спрашивается нафига мне вся подаренная бытовая утварь и техника, если сейчас живу в своей квартире, которая абсолютно полностью обставлена выше упомянутым барахлом (и далеко не плохим - как говориться "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи") и практически все есть. И куда я буду девать все ненужные мне вещи? В гараж и потом дарить кому-нибуть? И смысал дарить вещи, если твоя вещ не будет исполнять роль памяти, а автоматом идет в архив или дариться третим лицам. Вам это будет приятно?
Есть смысл дарить вещи?



--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Боцман
post May 26 2007, 11:42 
Отправлено #67


Даже y плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщений: 21 220
Telegram: @khu21_bot



Подарок должен быть подарен действительно "от души",
а деньги - это не подарок... так... отмазка.
В крайнем случае почему нельзя спросить у жениха с невестой чтобы они хотели получить в подарок?
Так будет лучше, чем "отмазаться" деньгами.

--------------------
@khu21_bot - автомобильные номера с буквами КХУ
Profile CardPM
  0/0  
Likmo
post May 27 2007, 10:55 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 36



тока деньги

--------------------
Позвоните родителям!!!
Profile CardPM
  0/0  
Смола
post Jul 13 2008, 21:21 
Отправлено #69


Начинающий

Сообщений: 11



У моей подруги скоро свадьба, я в замешательстве. Что подарить??!! Дело в том, что у меня еще и с деньгами в данный момент туго, так что дорогой подарок я позволить себе не могу. Подскажите че-нибудь! Как выпутаться?
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Jul 13 2008, 23:12 
Отправлено #70


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Смола @ Jul 13 2008, 22:21)
У моей подруги скоро свадьба, я в замешательстве. Что подарить??!! Дело в том, что у меня еще и с деньгами в данный момент туго, так что дорогой подарок я позволить себе не могу. Подскажите че-нибудь! Как выпутаться?
*

когда моя подруга выходила замуж, я училась на втором курсе и жила только на стипендию (700р). на эти деньги купила большой альбом для фотографий в красивой кожаной обложке. все фотки со свадьбы и медового месяца там уместились- получился хороший такой семейный альбом. знаю,что у многих фотки так и лежат в конвертах всю жизнь.

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Jul 14 2008, 11:19 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



По-моему, важнее не "ЧТО" дарить, а "КАК". Можно и дорогой подарок всучить, и не запомнится, а можно и дешевый подарить так, что все вспоминать будут!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 14 2008, 11:31 
Отправлено #72


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Боцман @ May 26 2007, 12:42)
В крайнем случае почему нельзя спросить у жениха с невестой чтобы они хотели получить в подарок?
*

Потому что все равно подарят что-то да не то. Подруге на свадьбу дарили пылесос свидетели. Спросили у них, что им надо, те сказали: пылесос. Ну и купили желтый Эленберг, который сломался через месяц. Ну, вот зачем это надо было? Лучше б деньгами. А там сами бы походили, выбрали и пр. Или с цветом не попадете, или с комплектацией, или с техническими характеристиками...

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
lanka
post Jul 14 2008, 11:45 
Отправлено #73


женщина асфальтоукладчик!

Сообщений: 951
Из: Мoсквакассы



Цитата(Pashu @ Mar 12 2007, 14:52)
Диапазон до 5 тысяч.
А дарить деньги - ну это слишком просто. Ясно, что они будут нужнее, но все же, а если подарок?!
*

Считаю, что для молодой семьи нужнее деньги!!!
Тож сначала задалась таким вопросом, что подарить на свадьбу сестры....
Но, потом пришла к выводу, что лучший подарок это деньги, в дополнение куплю фигню какую нибудь декоративную....Это намного лучше чем 25 подушек, пледов и чайных сервизов... wink.gif

--------------------
Человек - такой же товар, как и все
остальное, и у каждого из нас свой срок годности(с)

[url=http://vk.com/transportyeperevozki]
Profile CardPM
  0/0  
006
post Jul 14 2008, 11:57 
Отправлено #74


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



Тоже приятель жениться, склоняюсь к деньгам, зная его трудности...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 14 2008, 11:59 
Отправлено #75


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Конверт - лучший подарок. Ещё никто против не был, у кого на свадьбе были smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения