152 Страницы « < 148 149 150 151 152 >  
Ответить Создать тему

Крым , Отдых в Крыму

Теги: КРЫМ
Molot
post Aug 16 2022, 22:57 
Отправлено #2236


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(vovka036 @ Aug 16 2022, 22:53)
Так ведь стартанули, бежать надо
*

А что, Спартак бежит? Все бегут biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
vovka036
post Aug 16 2022, 23:00 
Отправлено #2237


Активный

Сообщений: 15 937



А что сейчас по зарубежке дешевле по статистике?
Я посмотрел - Бахрейн. Новинка двухгодичная. Дешевле Турции, но без питания. Турция забита вся. Получилась правильная расстановка рыночной экономики. Дешёвых отелей не осталось, или они стали дорогими, или исчезли на время. Перелеты стали дорогими из за чужих авиакомпаний. Всё дорого стало, очень дорого. Всегда считал, что Турция не может стоить более 40 на двоих. Но вот как случилось с экономикой по объективным причинам. Мой любимый Тунис недосягаем, а мечты в виде Марокко и Португалии только мечты.

Сообщение отредактировал vovka036 - Aug 16 2022, 23:02

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Aug 17 2022, 07:51 
Отправлено #2238


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(vovka036 @ Aug 16 2022, 23:00)
Мой любимый Тунис недосягаем, а мечты в виде Марокко и Португалии только мечты.
*

Вроде как начали делать туры в Тунис с перелётом их а/к, Nouvelle Air. Вот насчёт стоимости не в курсе.
Если смотреть направления, куда цена "близка к нормальной" - в Индию сейчас Аэрофлот летает за 26-28 тысяч туда-обратно. В 2018 году аналогичный билет стоил около 20, в принципе, цена нормальная. И с учётом того, что в Индии всё копейки стоит, вполне можно рассмотреть поездку туда почти с любым бюджетом.
Узбекистан традиционно дёшев - билеты туда-обратно выходят 20-25 тысяч, в зависимости от города и дат (они и до 2020 примерно так стоили). А месяц назад появлялись точечные предложения (на какие-то отдельные даты) с билетами в одну сторону всего за 3300. Да, билет обратно будет, как и всегда, 10-13 тысяч, но всё равно экономия значительная.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 17 2022, 09:28 
Отправлено #2239


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



В Узбекистан, конечно, очень хочется))


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
Desperado
post Nov 18 2022, 21:52 
Отправлено #2240


Активный

Сообщений: 1 348



Ну что? Кто был, что видел в этом году? Какие впечатления? А то тишина полнейшая.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Nov 19 2022, 08:04 
Отправлено #2241


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Desperado @ Nov 18 2022, 21:52)
Ну что? Кто был, что видел в этом году? Какие впечатления? А то тишина полнейшая.
*

Я был, я видел smile3.gif
На новогодние праздники 2021/2022 летали с Алексеем с этого форума по Сибири. Красноярск - Енисейск - Томск - Омск (в варианте Алексея вместо Омска был Новосибирск), рассказ выкладывал и я, и Алексей, вот мой: https://otzyv.ru/review/219955/
На мартовские праздники я полетел в Индию, но так получилось, что, когда уже выехал из Костромы в Шереметьево, меня догнала новость об отмене всех вылетов заграницу с полуночи, в том числе и моего рейса Москва-Дели, разумеется. В итоге, раз уж выехал в аэропорт, пришлось решать задачу "а куда же полететь на 9 дней", и выбор пал на Калининград. За 9 дней объездил почти всю Калининградскую область и не пожалел - там реально красиво и интересно. А деньги за индийские билеты мне потом Аэрофлот вернул. Рассказ о той поездке вот: https://otzyv.ru/review/220221/
На майские праздники летал в Астрахань, а оттуда на Северный Кавказ (Владикавказ, Нальчик, Эльбрус, Пятигорск и окрестности Пятигорска, обратный вылет из Ставрополя), рассказ вот: https://otzyv.ru/review/220441/
На июньские праздники, к которым прибавил часть отпуска, летал в Казахстан. Казахстан понравился, это страна из категории "превзойти ожидания", там и история, и природа, и красивые мегаполисы. Нурсултан - Туркестан - Тараз - Алматы с окрестностями, рассказ вот: https://otzyv.ru/review/220672/
В сентябре на оставшиеся от отпуска дни слетал-таки в Индию по тому маршруту, который планировал на март, только расширил его, так как дней было не 9, а целых 16. Непривычно, конечно, путешествовать без карточек, но, как оказалось, вполне реально. И да, чётко понятно, сколько денег потратил там, потому что точно знаю, что менял на рупии 550 долларов, все и потратил (10 рупий осталось монеткой), а больше ничего не тратил, потому что карточки не работают. Рассказ о поездке вот: https://otzyv.ru/review/221267/
На ноябрьские праздники ездил в Нижний Новгород, рассказ здесь ещё не выкладывал, выложу.
Ну, а на Новый Год куплены билеты в Алжир (очень вменяемая цена на прямой перелёт на даты новогодних праздников, Москва-Алжир-Москва чуть меньше 35 тысяч, но это было месяц назад, сейчас уже под 60 тысяч эти билеты, как всегда и бывает на Новый Год). Если дадут визу (а алжирская виза ой непроста в получении), то Новый Год встречу там.

Сообщение отредактировал psiros - Nov 19 2022, 08:04
Profile CardPM
  0/+4  
Никола
post Nov 19 2022, 15:38 
Отправлено #2242


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(psiros @ Nov 19 2022, 08:04)
Я был, я видел smile3.gif
На новогодние праздники 2021/2022 летали с Алексеем с этого форума по Сибири. Красноярск - Енисейск - Томск - Омск (в варианте Алексея вместо Омска был Новосибирск), рассказ выкладывал и я, и Алексей, вот мой: https://otzyv.ru/review/219955/
На мартовские праздники я полетел в Индию, но так получилось, что, когда уже выехал из Костромы в Шереметьево, меня догнала новость об отмене всех вылетов заграницу с полуночи, в том числе и моего рейса Москва-Дели, разумеется. В итоге, раз уж выехал в аэропорт, пришлось решать задачу "а куда же полететь на 9 дней", и выбор пал на Калининград. За 9 дней объездил почти всю Калининградскую область и не пожалел - там реально красиво и интересно. А деньги за индийские билеты мне потом Аэрофлот вернул. Рассказ о той поездке вот: https://otzyv.ru/review/220221/
На майские праздники летал в Астрахань, а оттуда на Северный Кавказ (Владикавказ, Нальчик, Эльбрус, Пятигорск и окрестности Пятигорска, обратный вылет из Ставрополя), рассказ вот: https://otzyv.ru/review/220441/
На июньские праздники, к которым прибавил часть отпуска, летал в Казахстан. Казахстан понравился, это страна из категории "превзойти ожидания", там и история, и природа, и красивые мегаполисы. Нурсултан - Туркестан - Тараз - Алматы с окрестностями, рассказ вот: https://otzyv.ru/review/220672/
В сентябре на оставшиеся от отпуска дни слетал-таки в Индию по тому маршруту, который планировал на март, только расширил его, так как дней было не 9, а целых 16. Непривычно, конечно, путешествовать без карточек, но, как оказалось, вполне реально. И да, чётко понятно, сколько денег потратил там, потому что точно знаю, что менял на рупии 550 долларов, все и потратил (10 рупий осталось монеткой), а больше ничего не тратил, потому что карточки не работают. Рассказ о поездке вот: https://otzyv.ru/review/221267/
На ноябрьские праздники ездил в Нижний Новгород, рассказ здесь ещё не выкладывал, выложу.
Ну, а на Новый Год куплены билеты в Алжир (очень вменяемая цена на прямой перелёт на даты новогодних праздников, Москва-Алжир-Москва чуть меньше 35 тысяч, но это было месяц назад, сейчас уже под 60 тысяч эти билеты, как всегда и бывает на Новый Год). Если дадут визу (а алжирская виза ой непроста в получении), то Новый Год встречу там.
*


Я так понимаю про Крым спрашивали. wink.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Nov 19 2022, 17:28 
Отправлено #2243


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(Никола @ Nov 19 2022, 15:38)
Я так понимаю про Крым спрашивали.  wink.gif
*

Почему? Предыдущие 4 сообщения - Узбекистан, Бахрейн, Тунис, Турция...
Profile CardPM
  0/0  
Desperado
post Nov 19 2022, 20:32 
Отправлено #2244


Активный

Сообщений: 1 348



Ну, вообще-то, тема про Крым.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Nov 20 2022, 07:36 
Отправлено #2245


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(psiros @ Nov 19 2022, 17:28)
Почему? Предыдущие 4 сообщения - Узбекистан, Бахрейн, Тунис, Турция...
*


Т.е. название темы ни о чем не говорит?

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Nov 20 2022, 10:41 
Отправлено #2246


Активный

Сообщений: 1 281



Название темы говорит, что вся последняя страница (и мои посты в том числе) - это оффтопик.
Но с темами такое бывает...
Profile CardPM
  0/+1  
vict0r66
post Nov 21 2022, 15:32 
Отправлено #2247


Активный

Сообщений: 1 503



Цитата(Desperado @ Nov 18 2022, 21:52)
Ну что? Кто был, что видел в этом году? Какие впечатления? А то тишина полнейшая.
*


Конец июня - начало июля. Ялта и Гурзуф. Были в этих местах не в первый раз, вернулись, т.к. нам нравится. В этом году, субъективно (и в указанный период), отдыхающих было на 30-40% меньше, что несомненно обрадовало. И там, и там снимали квартиры, цены не ниже прошлогодних. Далеко от места проживания не выезжали, все по окрестностям, да на море.

Массандровский дворец.
user upload

user upload

user upload

user upload

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/+1  
vict0r66
post Nov 21 2022, 15:38 
Отправлено #2248


Активный

Сообщений: 1 503



В районе Ай-Петри.
user upload

user upload


Ливадийский дворец.
user upload

user upload

user upload

user upload

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/+1  
vict0r66
post Nov 21 2022, 15:44 
Отправлено #2249


Активный

Сообщений: 1 503



Никитский ботанический сад.
user upload

user upload

user upload

user upload


Вечерняя Ялта.
user upload

user upload

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/+1  
vict0r66
post Nov 21 2022, 15:48 
Отправлено #2250


Активный

Сообщений: 1 503



Гурзуф.
user upload

user upload

user upload

user upload

user upload

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/+1  

152 Страницы « < 148 149 150 151 152 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения