152 Страницы « < 131 132 133 134 135 > »   
Ответить Создать тему

Крым , Отдых в Крыму

Теги: КРЫМ
Gator
post Jul 9 2019, 09:57 
Отправлено #1981


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(vovka036 @ Jul 3 2019, 20:24)
Не советую с рук ничего брать. Можно нарваться на бурду сомнительного характера. Пробовал и чачу и вино с рук. Гадость самогонная или спиртовая. Пробовать дают с одной бутылки, продают другую. Лучше идёшь в фирменный магазин от Массандры и берёшь за эти же дегьги настоящее вино. Даже с выдержкой до пяти лет. Чачу купите здесь за 400 р. Настоящую. Один раз хотя бы. В обычном сетевом магазине. В Магните есть.
*

Подтверждаю. Пробовал пару раз - то ли делать не умеют, то ли бодяжат. Если в Грузии чачу и вино делают в каждом доме (как у нас огурцы закатывают), то в Крыму это редкость (да и понятно теперь, в нашим законам реализация своего алкоголя - статья). А еще ценник - 400-500 руб за 0,5. В Грузии домашняя чача, настоящая, к слову - от 5 лари за ЛИТР. Это тогда было по курсу 150 руб. Да и вина заводские, на мой взгляд проигрывают Краснодарским. За исключением только ликерных и десертных массандровских, а тихие вина от Массандры - тоже ничего особенного. Я говорю про столовые и бюджетные, коллекционные и ценой больше 1000 не рассматриваю

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+2  
vovka036
post Jul 9 2019, 11:01 
Отправлено #1982


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Virgin @ Jul 9 2019, 08:46)
vovka036,  брала вино на дегустации на стоянке у водопада Джур-джур, обалденное вино было, магазинное будто разбавлено водой на половину. Лучше спросить совета местных, мне кажется. Нам посоветовали парни - организаторы джип-туров.

Из магазинных пробовала розовое полусладкое шампанское "Мускатное", в Пуде брала по акции вообще копейки - 280 рэ, производителя не посмотрела((( надпись "Крым" вертикальная на горлышке. Вкуснейшее! Девочкам понравится.
*

Ну конечно посоветуют, они все завязаны на турбизнесе. Это везде так. Гиды завозят группу туристов в магазин своих знакомых.
Вкусное - это не то, чем характеризовать алкоголь. Скорее приятное, хорошее. Вкусным бывает еда, чай, мороженное и т.п.
Кроме Массандры ничего нормального не попадалось.
По проверке Ростехнадзора из двух десятков крымских коньяков только один оказался действительно коньяком, а не бодягой. Значит весь алкоголь там такой: вкусный бодяжный спирт с водой и порошком.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jul 9 2019, 11:02

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jul 9 2019, 11:26 
Отправлено #1983


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Ekmzyf @ Jul 9 2019, 07:28)
vovka036,  Не знаю где взяли эту таблицу,  и т.д....
*

Таблицу сам составил, чтобы сравнить. Цены вы мне сами сказали unknw.gif Дорого для российского туриста за колхозный зоопарк.
Ну и зачем столько львов? Зачем с ними обниматься, это опасно. Разводят львят, а потом на пляжах выставляют для фотографий. Вчера был только репортаж о таких "мучителях" животных. Бедные львята умирающие от жажды и голода на солнцепёке для развлечения туристов. То же самое попугаи, крокодилы, обезьянки. Потом находят их в мусорках.

В Европе был давно с 2013 г. Виза дорогая. А так дешевле, без излишеств. И не в этом дело. Хочется хотя бы неделю провести в нормальных странах. Россия напоминает разграбленный и разваленный колхоз. Председатель сидит на завалинке и рассказывает какая у нас жизнь зашибись и будет лучше.
Отвлечься от российского бардака, пока ещё можно. Египет, Грузия, кто следующий?


--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -1/+2  
Ekmzyf
post Jul 9 2019, 11:45 
Отправлено #1984


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(vovka036 @ Jul 9 2019, 11:26)
Таблицу сам составил, чтобы сравнить. Цены вы мне сами сказали unknw.gif Дорого для российского туриста за колхозный зоопарк.
Ну и зачем столько львов? Зачем с ними обниматься, это опасно. Разводят львят, а потом на пляжах выставляют для фотографий. Вчера был только репортаж о таких "мучителях" животных. Бедные львята умирающие от жажды и голода на солнцепёке для развлечения туристов. То же самое попугаи, крокодилы, обезьянки. Потом находят их в мусорках.
*

непонятные цены в таблице у вас, парк львов потому и много львов, в Китае есть парк тигров, туда на машине можно заезжать, тут с можно смотреть с мостков, зачем обниматься если не хотите и намного дешевле, плохо верится про умирание львят на солнцепеке , они стоят бешеных денег и с трудом верится что их хозяева вместо того чтобы их покормить - выкинут мусорку, да и это не относится к парку.
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post Jul 9 2019, 11:54 
Отправлено #1985


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(vovka036 @ Jul 9 2019, 11:26)
Отвлечься от российского бардака, пока ещё можно. Египет, Грузия, кто следующий?
*
Хорошо там где нас нет но Вы не слишком идеализируйте))
Цитата(vovka036 @ Jul 9 2019, 11:26)
В Европе был давно с 2013 г. Виза дорогая. А так дешевле, без излишеств.
*

я думаю цены с 2013 г поменялись, мягко говоря biggrin.gif Но не только в курсе доллара дело, там даже крем от загара Нивея ,например, будет раза в 3 дороже

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Jul 9 2019, 11:55
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jul 9 2019, 12:40 
Отправлено #1986


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(vovka036 @ Jul 9 2019, 11:26)
а потом на пляжах выставляют для фотографий. Вчера был только репортаж о таких "мучителях" животных. Бедные львята умирающие от жажды и голода на солнцепёке для развлечения туристов. То же самое попугаи, крокодилы, обезьянки. Потом находят их в мусорках.
*

В прошлом году на набережной Судака парни предлагали фотографироваться с животными. В этом году удивился, что такая "услуга" исчезла. Позже заметил объявление (решение местных властей), что это запрещено. Хотя один раз вечером и чуть подальше парней с птицами заметил

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post Jul 9 2019, 14:15 
Отправлено #1987


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Gator, в Анапе несколько лет назад были эти навязчивые товарищи.
Их обезьянки выхватывали еду из рук проходящих детей, стали их обходить стороной, фотографироваться желания не было вообще, мало ли, чем больны животные, справок-то нет.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
vovka036
post Jul 9 2019, 15:21 
Отправлено #1988


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Ekmzyf @ Jul 9 2019, 11:54)
я думаю цены с 2013 г поменялись,
*

У них у себя для себя почти нет. У нас с 2014 г. инфляция на 50%.



--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jul 9 2019, 17:47 
Отправлено #1989


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Не плохой видеообзор Крыма

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Jul 10 2019, 20:28 
Отправлено #1990


Активный

Сообщений: 6 428



vovka036|11969, любую вещь ( а в данном случае отпуск) надо пюрассматривать в комплексе. Что ещё там есть на этом острове, кроме парка и моря? И ещё раз повторю, давайте вы с семьёй и 2 детьми летите туда на 2 недели, я с семьёй из 4-ых человек - в Крым. На то же время. И посчитаем, кто что увидел и сколько потратил. Ради чистоты эксперимента даже можно траты на дорогу вывести отдельной строкой.
У Крыма есть и "-" и "+".
К минусам - дороже все ~20% , чем на материке. Цена / качество на апартаменты хуже, чем в Европе. Чистота пляжей ниже, чем а Европе. Инфраструктура в процессе строительства.
Из "+" : понятный менталитет и свободное общение, очень много интересных мест на таком относительно небольшом месте. Например, сказали, что Севастополь занимает 3 место в мире по памятникам и архитектурным сооружениям в мире после Рима и Питера (я уж не знаю, что имела в виду гид: абсолютное или на душу населения). Так же к "+" отношу свободное посещение.
Каждому своё.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/+2  
vovka036
post Jul 11 2019, 08:13 
Отправлено #1991


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(tolyan @ Jul 10 2019, 20:28)
vovka036|11969 давайте вы с семьёй и 2 детьми летите туда на 2 недели, я с семьёй из 4-ых человек - в Крым. На то же время.

что Севастополь занимает 3 место в мире по памятникам и архитектурным сооружениям в мире после Рима и Питера.
*

Я уже слетал вдвоём без детей, дал же ссылку выше на мой отчёт.
Про Севастополь...ну это хз хз. Не доехал туда, но всё же хз хз. Сомневаюсь. Пока ни ногой туда. Но не зарекаюсь совсем.
Крым рекомендовать могу только как самый последний запасной вариант.

Как думаете, что выберут из этого:

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Кстати пока смотрю сайт Фестиваля Средневекового боя, всем рекомендую его посетить. Был в позапрошлом году. Понравилось. Билеты онлайн 300/150 взр/дет.
Отчёт позапрошлогодний.


Сообщение отредактировал vovka036 - Jul 11 2019, 09:01

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Jul 11 2019, 10:15 
Отправлено #1992


Активный

Сообщений: 6 428



vovka036|11969, Я же говорю : каждому своё. Мне трудно находиться на 1 месте больше 5 дней и даже эти дни я стараюсь обследовать окрестности. Мы путешествуем всей семьей .

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/+3  
Virgin
post Jul 12 2019, 09:18 
Отправлено #1993


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



tolyan|47025, согласна, скучно "отдыхать" в отельном олинклюзиве.
В Крыму свободен, как ветер в поле, езжай в любую сторону, красот много, хочешь - экскурсию бери, хочешь своим ходом, неспешно, в своем темпе, в удовольствие.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/+4  
loupblanc
post Jul 17 2019, 20:49 
Отправлено #1994




Сообщений: 13 856



Цитата
Дамир Фаттахов вылетает в Крым после массового отравления татарстанских детей
После массового отравления татарстанских детей в лагере «Лучистый» министр молодежи Татарстана Дамир Фаттахов сегодня вечером вылетает в Крым для прояснения всех деталей происшествия. Об этом он сообщил сегодня журналистам на пресс-подходе в минмолодежи РТ.
Цитата
Отдых в Евпатории обошелся родителям в 39 тыс. рублей и вызвал массу нареканий. Минмолодежи не исключает, что всех вывезут досрочно

Не довелось нормально покупаться в море казанским ребятишкам, которые отправились на отдых в крымский лагерь «Лучистый», — инфекция отправила в больницу 49 детей и 5 вожатых. Родители уверяют, что дети жаловались на ничегонеделание, запрет гулять по лагерю, редкое купание и невкусную еду, и уже думают, как вернуть потраченные на путевки деньги.
Profile CardPM
  -1/+1  
vovka036
post Jul 18 2019, 11:45 
Отправлено #1995


Активный

Сообщений: 15 937



Цитата(Virgin @ Jul 12 2019, 09:18)
tolyan|47025, согласна, скучно "отдыхать" в отельном олинклюзиве.
В Крыму свободен, как ветер в поле, езжай в любую сторону, красот много, хочешь - экскурсию бери, хочешь своим ходом, неспешно, в своем темпе, в удовольствие.
*

А кто мешает по чужой стране гулять? Странное представление о других местах отдыха.
Всё то же самое: свободен, как ветер в поле, езжай в любую сторону, красот много, хочешь - экскурсию бери, хочешь своим ходом, неспешно, в своем темпе, в удовольствие.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jul 18 2019, 11:46

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -2/+2  

152 Страницы « < 131 132 133 134 135 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения