www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
134 Страницы « < 132 133 134  
Ответить Создать тему

Крым, Отдых в Крыму

Теги: КРЫМ
vovka036
post Jul 18 2019, 11:45
Отправлено #1996

Гуру

Цитата(Virgin @ Jul 12 2019, 09:18)
tolyan|47025, согласна, скучно "отдыхать" в отельном олинклюзиве.
В Крыму свободен, как ветер в поле, езжай в любую сторону, красот много, хочешь - экскурсию бери, хочешь своим ходом, неспешно, в своем темпе, в удовольствие.
*

А кто мешает по чужой стране гулять? Странное представление о других местах отдыха.
Всё то же самое: свободен, как ветер в поле, езжай в любую сторону, красот много, хочешь - экскурсию бери, хочешь своим ходом, неспешно, в своем темпе, в удовольствие.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jul 18 2019, 11:46

--------------------
Против пенсионной реформы
Profile CardPM
  -2/+1  
diman3d
post Jul 18 2019, 12:58
Отправлено #1997

Гуру

Цитата(vovka036 @ Jul 18 2019, 11:45)
А кто мешает по чужой стране гулять? Странное представление о других местах отдыха.
Всё то же самое: свободен, как ветер в поле, езжай в любую сторону, красот много, хочешь - экскурсию бери, хочешь своим ходом, неспешно, в своем темпе, в удовольствие.
*
многих останавливает язык. жестами много не пообщаешься и дорогу не спросишь. поэтому и едут туда, где нет такого барьера
Profile CardPM
  -1/+3  
vovka036
post Jul 18 2019, 14:34
Отправлено #1998

Гуру

Цитата(diman3d @ Jul 18 2019, 12:58)
многих останавливает язык. жестами много не пообщаешься и дорогу не спросишь. поэтому и едут туда, где нет такого барьера
*

Тут не про языковой барьер говорили, а про "скуку в олинсклюзиве", что типа при этом НАДО сидеть в отеле ОБЯЗАТЕЛЬНО. Короче, чушь написали.

Сообщение отредактировал vovka036 - Jul 18 2019, 14:37

--------------------
Против пенсионной реформы
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post Jul 18 2019, 14:53
Отправлено #1999

Гуру

Цитата(vovka036 @ Jul 18 2019, 14:34)
Тут не про языковой  барьер говорили, а про "скуку в олинсклюзиве", что типа при этом НАДО сидеть в отеле ОБЯЗАТЕЛЬНО. Короче, чушь написали.
*
так скука она от чего? от незнания языка. много ли наездишь, если не шпрехаешь? авто не возьмешь. даже автобусное или жд расписание не прочитаешь. в магазине не поймешь, сколько от тебя кассир хочет. вот и остается сидеть "скучать" в отеле
Profile CardPM
  -1/+3  
собственник_99
post Jul 18 2019, 19:50
Отправлено #2000

Пользователь

Цитата(diman3d @ Jul 18 2019, 14:53)
так скука она от чего? от незнания языка. много ли наездишь, если не шпрехаешь? авто не возьмешь. даже автобусное или жд расписание не прочитаешь. в магазине не поймешь, сколько от тебя кассир хочет. вот и остается сидеть "скучать" в отеле
*

где чаще всего бывает олинклюзив, русский как второй язык, половина не только разговаривает, но понимает точно, вопрос в другом, было бы желание выйти куда нибудь из отеля, но многие по приезду рассуждают, я денег заплатил, и буду отдыхать на сумму как минимум такую же, и просто лень выходить из отеля, даже рядышком прогуляться.
не знание языка ни как мне и моей семье гулять, в тех странах где бывал.
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Jul 19 2019, 00:00
Отправлено #2001

Гуру

Цитата(собственник_99 @ Jul 18 2019, 19:50)
где чаще всего бывает олинклюзив, русский как второй язык, половина не только разговаривает, но понимает точно, вопрос в другом, было бы желание выйти куда нибудь из отеля, но многие по приезду рассуждают, я денег заплатил, и буду отдыхать на сумму как минимум такую же,  и просто лень выходить из отеля, даже рядышком прогуляться.
не знание языка ни как мне и моей семье гулять, в тех странах где бывал.
*
где второй русский? В Турции чуть отъехать от центра и все, не поймут уже. В Испании не везде английским владеют, а про русский и говорить нечего. Это очень серьёзный сдерживающий фактор для большинства людей, имхо

в соседней теме люди пишут, что таксист в грузии рассказал им про достопримечательности города, пока они ехали. на русском языке, конечно. много людей смогут понять, о чем им будет рассказывать таксист по дороге из аэропорта в салоники или в стамбул?

Сообщение отредактировал diman3d - Jul 19 2019, 10:53
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Вчера, 13:32
Отправлено #2002

Цитата(diman3d @ Jul 19 2019, 00:00)
где второй русский? В Турции чуть отъехать от центра и все, не поймут уже. В Испании не везде английским владеют, а про русский и говорить нечего. Это очень серьёзный сдерживающий фактор для большинства людей, имхо

в соседней теме люди пишут, что таксист в грузии рассказал им про достопримечательности города, пока они ехали. на русском языке, конечно. много людей смогут понять, о чем им будет рассказывать таксист по дороге из аэропорта в салоники или в стамбул?
*

Кто реально хочет знать о достопримечательностях, могут взять с собой путеводитель на русском. Гугл переводчик в телефоне сам переведёт хоть на суахили, просто реально многим лень и не нужно и не интересно.

--------------------
Sim ORANGE MUNDO 9GB -15 € без роуминга по Европе дам напрокат- в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Лера Ивкина
post Сегодня, 10:06
Отправлено #2003

Продвинутый

Цитата(loupblanc @ Jul 21 2019, 13:32)
Кто реально хочет знать о достопримечательностях, могут взять с собой путеводитель на русском. Гугл переводчик в телефоне сам переведёт хоть на суахили, просто реально многим лень и не нужно и не интересно.
*

А мне очень интересно когда об этом рассказывает ГИД, а не гугл переводчик! Вот проедешь ты какую либо архитектуру, а тут надо в гугле искать, проглядишь еще чего то... НЕ! не вариант! А экскурсии с гидом, во первых дорого, а во вторых самое важное для меня очень долго!!! Вечно с заездами в купи-продай! Вот и день на море ты теряешь!
Profile CardPM
  0/0  

134 Страницы « < 132 133 134
ОтветитьTopic Options