4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Воронежец заключил с банком СВОЙ договор

SiMM
post Aug 9 2013, 21:29 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(blondilla @ Aug 9 2013, 13:15)
Знатно банку задницу надрал
*
Ещё не надрал. Пока денег не взыскал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Harrelit
post Aug 9 2013, 21:36 
Отправлено #17


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(el- @ Aug 9 2013, 13:10)
Тиньк** дурак чтоли?
*

Не дурак, просто в курсе того что у нас телефонное право... sad.gif

Сообщение отредактировал Ushastiki - Aug 9 2013, 21:37

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  0/+2  
< DmiTriy >
post Aug 10 2013, 06:44 
Отправлено #18


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Цитата(SiMM @ Aug 9 2013, 22:29)
Ещё не надрал. Пока денег не взыскал.
*

но проценты по кредиту все-таки суд постановил не платить, так что уже надрал smile3.gif

По поводу денег ... сомневаюсь, что ему такую сумму выдадут.
Поставьте себя на место банка. Допустим вы заключаете с фирмой N договор. И мелким, невидимым шрифтом где-нибудь в закромах там указано, что вы должны фирме N 100500 миллионов запростотак. Согласитесь это абсурд, ведь вы не ожидали такого поворота событий.

Вот и в этой ситуации также. Банк не ожидал этого, не знал что подписывает, да и сумма уж чересчур неадекватна и ничем не оправдана.

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 10 2013, 06:55 
Отправлено #19


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 232



< DmiTriy >, шрифт видимо был таким же как и банк прописывает в бланках договора. В чем мошенничество? Это договор двух сторон и не более того. Я не вижу никакого мошенничества...Бланк договора до подписи его сторонами не является документом, соответственно изменив его и прислав на подпись, клиент предложил банку свои условия, которые банк принял, подписав присланный вариант договора.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+3  
< DmiTriy >
post Aug 10 2013, 07:08 
Отправлено #20


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



так я не говорю, что тут мошенничество. Просто думаю, что такая сумма компенсации ничем не оправдана и врятли суд обяжет банк её выплачивать. С таким же успехом воронежец мог написать мелким шрифтом, что банк должен будет ему триллион долларов...

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Aug 10 2013, 07:57 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Cterra @ Aug 10 2013, 07:55)
Это договор двух сторон и не более того. Я не вижу никакого мошенничества...Бланк договора до подписи его сторонами не является документом, соответственно изменив его и прислав на подпись, клиент предложил банку свои условия, которые банк принял, подписав присланный вариант договора.
*

все верно! банк был вправе не подписывать этот договор, если бы не был согласен на условия этого договора. так же и вы, когда идете в банк всегда должны читать договор и вправе его не подписывать, если не согласны с какими-либо пунктами. А если уж и расписались-значит согласились со всеми условиями и отвечаете в полном объеме, установленном в данном договоре. И так не только в банках, но и во всех магазинах и тп
ловкость рук и никакого мошенничества! Воронежцу не сдаваться! переть до конца или же идти на мировое, но отхапав предварительно круглую сумму
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Aug 10 2013, 08:04 
Отправлено #22


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(SiMM @ Aug 9 2013, 22:29)
Ещё не надрал. Пока денег не взыскал.
*

Надрал-надрал, уже хотя бы прецедентом biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+5  
baxik
post Aug 10 2013, 08:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(blondilla @ Aug 10 2013, 09:04)
Надрал-надрал,  уже хотя бы прецедентом  biggrin.gif
*

В России прецедент официально не является источником права. Более того, такое понятие в российском законодательстве вовсе отсутствует.
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Aug 10 2013, 08:26 
Отправлено #24


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(baxik @ Aug 10 2013, 09:24)
В России прецедент официально не является источником права. Более того, такое понятие в российском законодательстве вовсе отсутствует.
*

Как знать, может это и послужит началом. Но шум знатный, и банк облажался прилично, согласитесь.

Сообщение отредактировал blondilla - Aug 10 2013, 08:27

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+3  
himik
post Aug 11 2013, 09:28 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Когда в банке тыкают носом в этот мелкий шрифт и спрашивают- "вы разве не читали?", чувствуешь себя дураком. И понимаешь что тебя нае*али в очередной раз с низкими процентами.
Тиньков пусть себя ощутит в этой шкуре.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
redbka
post Aug 11 2013, 09:46 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 291



Мужик молодец, очень бы хотелось, чтобы история закончилась в его пользу, пусть даже не такой большой суммой, а просто принципиально. Я за него!
Profile CardPM
  0/+2  
jester
post Aug 11 2013, 13:22 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Aug 9 2013, 22:29)
Ещё не надрал. Пока денег не взыскал.
*

Держим кулачки за него!
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Aug 11 2013, 13:53 
Отправлено #28


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



С точки зрения теоретического права, тут дело должно закончится в пользу воронежца.
С точки зрения практикующего юриста, в том числе и в сфере банковского права, думаю суд как-то извернется и выйдет - таки на истечение срока исковой давности, недействительность ряда положений договора или что-то в этом роде дабы чтобы помочь банку. Не дай Бог еще и дело возбудят. Полиция в принципе может, не удивлюсь. Но буду рад решению о взыскании сумм с банка.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Aug 11 2013, 19:52 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Lawyer @ Aug 11 2013, 14:53)
С точки зрения теоретического права, тут дело должно закончится в пользу воронежца.
С точки зрения практикующего юриста, в том числе и в сфере банковского права, думаю суд как-то извернется и выйдет - таки на истечение срока исковой давности, недействительность ряда положений договора или что-то в этом роде дабы чтобы помочь банку. Не дай Бог еще и дело возбудят. Полиция в принципе может, не удивлюсь. Но буду рад решению о взыскании сумм с банка.
*


Тут пострадает либо рейтинг государства либо рейтинг какого-то банка. Раздуют до того "фу какое государство".
Profile CardPM
  0/0  
jester
post Aug 11 2013, 20:16 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 431
Из: Чебоксары



Цитата(el- @ Aug 11 2013, 20:52)
Тут пострадает либо рейтинг государства либо рейтинг какого-то банка. Раздуют до того "фу какое государство".
*

Государство тут ни при чем, а рейтинг банка и так пострадал-так облажаться! smile3.gif
p.s. Интересно, как накажут оформлявшего данный договор?

Сообщение отредактировал jester - Aug 11 2013, 20:20
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: