7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ведение бухгалтерии для ИП

Jokerson
post Jan 9 2012, 23:50 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 31



Ребята открываю свой небольшой бизнес по упрощёнке... Значит всё бы хорошо, но вот товарищ посоветовал пользоваться программой 1С для ведения бухгалтерии. НО я как заглянул в её, то понял, что там надо быть бухгалтером, чтобы что-то там разобраться=))) Ну и я возмутился, так он говорит - воспользуйся каким-либо из онлайн-сервисов по ведению бухгалтерии. Так мне интересно, какие бывают эти сервисы, чем отличаются, и что будет предпочтительнее???
Profile CardPM
  0/0  
Yuras
post Jan 10 2012, 00:03 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 439



моё дело
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Jan 10 2012, 08:22 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 901



Если на УСН по доходу, то вести свой учет можно просто, закачал из любой правовой системы (Гарант, Консультант) книгу доходов в Excel и вноси в нее по порядку суммы полученного дохода.

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
milles
post Jan 10 2012, 11:13 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 965



Можно попробовать Эльбу. А лучше, если бизнес приносит доход собирать бумажки в стопку и раз в квартал нести в бухгалтерскую контору. Выйдет не очень дорого.
Profile CardPM
  0/0  
Nattika
post Jan 10 2012, 15:32 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 1



предпочтительнее человек, который сможет всё объяснить, там нет ничего сложного))))))))спрашивайте, мне кажется, ответит и поможет любой бух)))))))) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Jan 10 2012, 20:49 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Nattika @ Jan 10 2012, 16:32)
предпочтительнее человек, который сможет всё объяснить, там нет ничего сложного))))))))спрашивайте, мне кажется, ответит и поможет любой бух)))))))) biggrin.gif
*


На УСН под 6% можно просто знать математику, а именно сложение и умножение. Сперва все, что получили от своей деятельности складываем, а потом полученную сумму умножаем на 6 % (это налоги), а остальное все Ваше.

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Jan 13 2012, 21:31 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Я могу лишь посоветовать 1С + Такском. И ведению бухгалтерии без ошибочное и сдача отчетности надежная. Просто меня уже не один год выручает.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  0/0  
Jokerson
post Jan 15 2012, 01:10 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 31



Yuras, а поподробнее о этом сервисе можете рассказать??? Как я понимаю, там тупо в графы цифры которые надо вношу, а программа сама всё считает, делает отчёты, и т.д.???
Breath, как писал выше - 1С - точно не по моим силам(((
Profile CardPM
  0/0  
Breath
post Jan 15 2012, 16:44 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 564
Из: Нижний Новгород



Цитата(Jokerson @ Jan 15 2012, 02:10)
Yuras, а поподробнее о этом сервисе можете рассказать??? Как я понимаю, там тупо в графы цифры которые надо вношу, а программа сама всё считает, делает отчёты, и т.д.???
Breath, как писал выше - 1С - точно не по моим силам(((
*


Ну, можно поискать, конечно, более доступную систему. Просто ищите, чтобы в связке с этим оператором могла работать, очень удобно.

--------------------
"Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам" (Эмиль Кроткий)
Profile CardPM
  0/0  
Jokerson
post Jan 15 2012, 19:21 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 31



Breath, ну вот вроди бы как глянул этот сервис моё дело, на сайте есть хорошая вещь - демо-версия, т.е. в течении 3 дней можно бесплатно полазить и потестить этот сервис... Так вот думаю ща зарегючь и гляну, подойдёт мне или нет...
Profile CardPM
  0/0  
Yuras
post Jan 16 2012, 08:48 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 439



Так и надо сделать. Да считает все само. Описывать все оч долго. Попробуйте)
Profile CardPM
  0/0  
Jokerson
post Jan 16 2012, 13:03 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 31



Yuras, и вчера посидел, и сегодня, ну и могу сказать, что даже за это небольшое время, в общем и целом вроди как разобался... Сейчас надо определиться к какому пакету моего дела подключаться, к самому дешёвому, или к тому, что подороже - с постоянной возможностью консультации бухгалтера...
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jan 17 2012, 10:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Jokerson, а кассовые операции программулина эта оформляет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
andreevanatalia1
post Jan 18 2012, 00:09 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Новочебоксарск



Пользуюсь Бизнес-Паком. Тоже УСН 6%. программа устраивает. Есть счета, счета-фактуры, платежки, акты, приходники и расходники и многое другое, которое мне и не надо. Программа бесплатная и очень понятная. Попробуйте!

--------------------
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра, играй-красиво!
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jan 18 2012, 21:22 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 957



Ничем не пользуюсь.Оформляю всё сам.Последний раз налогового инспектора видел лет 8 назад.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения