11 Страницы « < 9 10 11  
Ответить Создать тему

Билайн по трассе (откель докель) , Где пропадает и где появляется сигнал?

Igor M.
post Mar 11 2003, 11:29 
Отправлено #151


Завсегдатай

Сообщений: 467



9 числа ездил в г.Казань- делюсь впечатлениями - телефон находился в машине - лежал на приборной панели, марка Nokia 3510.
Со вводом БС в Цивильске уверенно телефон работает где то на продолжении 20 км. по трассе от Цивильска в сторону г.Казани. Покрытие практически точно такое-же как и на карте ШГСМ на их сайте, т.е. где есть БИ, то есть и ШГСМ. Видать антенны на близких точках и высоте расположены. Затем сигнал изредка появляется еще на протяжении 10-15 км. Не доезжая приблизительно 7 км . до развилки на Козловку пропадает окончательно. После проезда КМП на границе Чувашии - сразу появляется БИ, уже татарский - сначала сигнал слабенький 1-2 палки (из 7-ми) на телефоне, но км. через 5 уже не опускается ниже 3. Связь есть на всем протяжении до г.Казани. Не ловиться только в одном месте - где-то на протяжении 2 км (есть там такой большой подъем и дорога идет как в овраге). Что интересно Смартс и Мегафон появляются только при подъезде к мосту через Волгу, а до этого телефон только Сантел и БИ ловит. Покрытие у Меги, я уже не говорю про Смартс с их 1800 диапазономв Татарии, видать пока в сторону Чувашии не очень - точнее сказать вообще нет.
Profile CardPM
  0/0  
B52
post Mar 11 2003, 12:03 
Отправлено #152


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



Igor M. , насчет покрытия Би в Татарстане после границы с Чувашией - все было аналогично еще в ноябре 2002. Там еще той осенью побеспокоились о дачниках Казани. Наши (Вымпелком-Р-Чебоксары) вроде обещали покрыть эту трассу до границы как можно быстрее, с вводом БС в Цивильске дело вроде сдвинулось с места, будем ждать улучшений!!!

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
MSW
post Mar 16 2003, 09:53 
Отправлено #153


уличный маг

Сообщений: 1 236



Отчет с поездки на поезде в Московию и обратно по трассе М7:

В паравозе Би ловит до самого Канаша, иногда были провалы, но мы их быстро проезжали smile.gif При выезде из Чувашии на границе был только Смартс, потом пошел МТС и NCC. Дальше не тестил. Ближе к Москве снова появился Би. В Москве связь была везде где был, в метро все палки smile.gif
По М7 - Би есть вплоть до Лысково (215 км от Чебов), потом есть только МТС и NCC, и так до Москакасов (50 км от Чебов). Там появилась Би, но быстро пропала, проехали быстро мимо smile.gif Потом (сюрприз) опять МТС и NCC, на 40 км (Калайкасы вроде) появилась Смартс и быстро пропала, заехав в Чебоксарский район (17 км) появилась Би и Смартс, в Би ходили смс, но разговаривать было проблемно, выпадали фреймы... Телефон разрядился наполовину при таком режиме работы, хотя в городе живет неделю без подзарядки...

--------------------
01.10.1975 - 12.04.2013
Profile CardPM
  0/0  
B52
post May 14 2003, 09:07 
Отправлено #154


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



Путешствие из Чебоксар в Тольятти
(Чебоксары-Цивильск-Канаш-Батырево-Ульяновск-Дмитровград-Тольятти)

Чебоксары-Цивильск - сеть Билайн GSM пропала в двух низинах. Смартс не пропадал-честь и хвала родоначальнику GSM в Чувашии. У Кугеси поиск сети нашел аж МТС - и туда даже мою трубу пустило! Я чуть жвачку от удивления не проглотил! То есть это никак не казанский МТС и не Нижегородский - туда мою трубу с Би-симкой никогда не пускало. Может мариийский. Не знаю. Больше даже не на кого думать!

Цивильск-Канаш - сначала сеть была, довольно долго, потом , ближе к Канашу пропала, на подъезде к Канашу в низинах пропадает и ничего не находится. В Канаше на автовокзале как-то все плохо и неуверено. Если на улицу выйти из автобуса - то жить т.е. говорить можно, а в самом автобусе - так повернешься - нет связи, так сядешь - вроде нормально, но слова проглатываются, но найти нормальное положение для разговора можно.

Канаш-Батырево - на выезде из Канаша Билайн стал нормально ловится - даже не знаю где у них там БС стоит, но на самом автовокзале как-то не очень. На жд когда ездил таких проблем не возникало. Минут через 25 после отъезда из Канаша сеть пропала. И появилась за 20 минут до пригородов Ульяновска. В Батырево появился Смартс.

Батырево-Ульяновск При въезде на территорию Татарстана сразу появился МТС(в смысле бывший Сантел), потом , после попадания на территорию Ульяновской области сначала появился Мегафон , потом Смартс, последним появился Би, сначала не пускало - слабый сигнал был, потом как пустило - так и не отпускало до Дмитровграда. И Wap over GPRS у меня в Ульяновске заработал, сразу куча звонков посыпалось - как назло - нет бы раньше звонить пока был в Чувашии, в голосовой ящик уже успели 3 сообщения написать пока не в зоне ехал.

Ульяновск-Дмитровград Билайн был почти везде, пропадал в низинах, ближе к Дмитровграду сигнал слабоват, в саом городе тоже не очень - но звонить можно, чем я и воспользовался, причем не только на 697.

Дмитровград-Тольятти Сигнал по выезду из Дмитровграда минут через 10 пропал совсем до пригородов Тольятти. При въезде в Самарскую область первым опять появился Мегафон, потом Смартс, ближе к городу и Би нарисовался в "поиск сети". Wap over GPRS в Самарской области видать нет. Тольятти Билйан нормально покрыл, хожу не жалуюсь.

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post May 14 2003, 15:23 
Отправлено #155


SAGE

Сообщений: 24 993



кстати, после Лыскова (как в Чебы ехать) Би антенны ставит (д.Варганы кажется), так что скоро, скоро... smile.gif Я на майские туда ездил.

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post May 15 2003, 10:39 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 5 129



QUOTE
на выезде из Канаша Билайн стал нормально ловится - даже не знаю где у них там БС стоит


БС в Канаше стоит на краю города при выезде в сторону с.Янтиково на не очень длинной трубе какого то ЗАО "Канашский ССК" (Восточный р-он Канаша)

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 9 10 11
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения