3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

2% от зарплаты обяжут перечислять на пенсию каждого из родителей? , новая инициатива депутатов

Теги: ПЕНСИЯ
Инженер 3583
post Aug 7 2013, 14:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Greblin @ Aug 7 2013, 13:34)
несколько раз пыталась написать свое мнение по поводу этой "неплохой идеи" -  без мата не получалось ваааще. pardon.gif

А теперь вот думаю: а как ее реализовать-то?
Вроде получается, что деньги каждого конкретного работающего должны поступать на конкретный же лицевой счет родителя-пенсионера.
(кстати, тем, у кого и отец, и мать пенсионеры живы, дай Бог им здоровья - должны будут платить 4%? или 2% будут делиться на двоих?)
Так вот, как этих конкретных плательщиков и получателей "состыковать" в денежных потоках? Маленький пример: я дважды меняла фамилию, живу и работаю в другом регионе, никаких сведений о родителях в моем л/счете ПФР, я так понимаю, не содержится, равно как и у мамы - обо мне.
Это ж будет херова туча справок, за которыми придется бегать и нам, и нашим родителям, ась?

и все ради того. чтобы ПФР непонятно зачем приложил лапу к тому, что я и так делаю без всяких "помощников" и отнюдь не в размере 2%.
Дебилы, пик-пик-пик...
*

Все правильно. У Вас возьмут по 2% за каждого родителя. И Ваши родители будут бегать с херовой тучей справок доказывая почему она - Петрова, мама Ивановой. Кто нужное кол-во справок собрать не сможет (их будет мнооого и платных) - забудте про бабки
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 7 2013, 14:47 
Отправлено #32


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Инженер 3583 @ Aug 7 2013, 15:33)
Все правильно. У Вас возьмут по 2% за каждого родителя. И Ваши родители будут бегать с херовой тучей справок доказывая почему она - Петрова, мама Ивановой. Кто нужное кол-во справок собрать не сможет (их будет мнооого и платных) - забудте про бабки
*

дык это еще полбеды. Эту Иванову, дочь Петровой, даже при установленном в результате этой беготни родстве еще надо найти и, так сказать, установить между ними линки в базе данных.
А ну как Иванова-то свалила 10 лет назад в неизвестном направлении, ее через МВД, что ли, искать будут?
Бред какой-то.
Хотя подозреваю, что если этот бред примут, всем работающим тупо установят 4% сбор на пропитание ПФР, независимо от наличия живых родителей-пенсионеров и вообще без всякой персонификации.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+6  
aminpetrovich
post Aug 7 2013, 14:50 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Greblin @ Aug 7 2013, 15:47)
установить между ними линки в базе данных.
*

а "Мадам знает толк в извращениях" good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Aug 7 2013, 15:02 
Отправлено #34


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(aminpetrovich @ Aug 7 2013, 15:50)
а "Мадам знает толк в извращениях"  good.gif
*

Мадам знает, что такое получить свидетельство о смерти отца при условии, что мадам:
- была замужем и, соответственно, носит другую фамилию
- развелась и утратила единственный документ, в котором смена девичьей фамилии на мужнину зафиксирована (свидетельство о браке за каким-то фигом при разводе изымалось, не знаю, как сейчас).
Через мадам смотрят как через стеклянную дверь и говорят: а откуда мы знаем, что Вы его дочь.
И это все в системе одного отдела ЗАГС, который, собственно, всеми этими транзакциями и занимался.

Ну а тут тот же бардак помножь на 10.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
aminpetrovich
post Aug 7 2013, 15:18 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Greblin @ Aug 7 2013, 16:02)
Ну а тут тот же бардак помножь на 10.
*

закину камень в огород rolleyes.gif . у Ростелекома подключали проводной телефон на маму, в паспорте которого проходил адрес под номером дома 51. После того как получила новый паспорт, прошла инвентаризация улиц и домов по сельскому поселению в результате чего вместо дома №51 стал №25. Спустя некоторое время пошел заключать договор на интернет от РТ под номером дома 25. Проблем не было - привзязали лицевой счет к номеру телефона, адрес которого проходит как дом №51. На комментарий, что нужно заменить номер дома на тот который указан был в новом паспорте - реакция сотрудников РТ была нулевая.
Прихожу платить на окошко в РТ и не помню номер своего лицевого счета и пытаюсь сообщить ей свой адрес и называю дом под номером 25. Ответ - нет такого абонента с ФИО и улицей и домом под номером 25. Пришлось искать ей лицевой счет по ФИО, а вышло так что номер дома как был 51-ым так и остался и теперь я хожу платить за телефон с бмажкой в котором у меня указан номер лицевого счета. Ростелеком, основной акционер, которого государство. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/0  
trasher
post Aug 7 2013, 15:32 
Отправлено #36


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(aminpetrovich @ Aug 7 2013, 16:18)
.. Ростелеком, основной акционер, которого государство.  facepalm_ani.gif
*

инвест программы оплачивало государство, создавание инфраструктуры оплачивало государство напрямую. юзает, хоть телеком, хоть ржд, с потребителей.

Сообщение отредактировал trasher - Aug 7 2013, 15:33

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 7 2013, 15:37 
Отправлено #37


Рыдактор

Сообщений: 16 838



aminpetrovich, по старой памяти отмечу, что смена данных абонента в договоре с РТ - услуга платная. По крайней мере, в мое время (с) было так.
Заето нет заявления от абонента - нет услуги.

Еще пример - есть у нашей газеты сейчас клиент, геодезическая фирма. Дык ее директор говорит, что на почте его боятся и втихарца кропят святой водой, потому что он ведет активную переписку с покойниками.
Т.е. отправляет кучу заказных писем, а они дружно возвращаются обратно с пометкой "адресат умер".
ХЗ чо и думать-то, в самом деле. ph34r.gif
Он же просто по закону обязан пригласить всех соседей по земельному участку заказчика на подписание акта согласования границ. И вот хрена лысого ему, государеву землемеру, в государевой же конторе выдадут справку о том, что тот или иной землевладелец уже получил окончательный земельный участок на кладбище. Приходится слать письмо в адрес заведомого покойника.

А тут предлагают восстановить родственные связи в масштабах страны. Ога, щас.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Aug 7 2013, 15:45 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Greblin @ Aug 7 2013, 16:37)
А тут предлагают восстановить родственные связи в масштабах страны. Ога, щас.
*

да я в курсе. Написал я это лишь потому, что вроде как подобной инициативой многие недовольны и послали бы они всех их лесом, но чо-то не вижу я патриотов своей родины, которые готовы бросить государеву службу, если она идет в ущерб интересам жителей этой страны. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
kipek
post Aug 7 2013, 17:54 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Greblin @ Aug 7 2013, 13:34)
несколько раз пыталась написать свое мнение по поводу этой "неплохой идеи" -  без мата не получалось ваааще. pardon.gif
*

Ну, что же делать... Но материться не надо - хоть сотни минусов понаставляйте. yes.gif Моя же идея была другая. Суть думцы уявили, но проект извратили до нельзя. facepalm_ani.gif
Цитата
Я всегда считал, что пенсии нужно  получать в зависимости от количества детей, которых граждане родили или воспитали в течение всей своей жизни.
Мне кажется, что в нашей стране пенсионные отчисления должны делиться на две части:

1. На чисто страховые-солидарные.
2. На часть, которая перечисляется непосредственно родителям гражданина в пенсионном возрасте.

Соответственно, и пенсии должны состоять из двух частей: солидарной и адресной от детей к родителям.

Пусть каждый работающий выплачивает 10% страховых взносов своим престарелым родителям. (Тариф).
Для этого необходимо будет все же увеличить уровень страховых взносов до 34%.
- в Пенсионный фонд Российской Федерации (далее - ПФР) - 26%;
- в Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - ФСС) - 2,9%;
- в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (далее - ФФОМС) - 5,1%.

Для работодателей тариф в ПФР будет, составляет 26,0% и распределятся так:
страховая часть - 16,0%, из них: 6,0% - солидарная часть тарифа страховых взносов; 10,0% - индивидуальная часть тарифа страховых взносов;
адресная часть - 10,0% - индивидуальная часть тарифа, выплачиваемая родителям.

Давайте попробуем рассчитать, как это будет выглядеть на конкретном примере.
Допустим, работник получает средний доход на руки равный 24 тысячам. Найдем, налогооблагаемую сумму - 24000*1.13=27200 рублей.
Находим адресную часть ПФР - 27200*0.1=2712 рублей.
В семье у пенсионеров было 2 ребенка. Они оба получают аналогичную сумму.
Следовательно, оба родителя к основной сумме пенсии получать дополнительно по 2712 рублей.
Средняя пенсия в России на сегодня 10 000 рублей, следовательно – оба престарелых родителя будут получать на руки 12 712 рублей.
Чем выше доходы работника, тем выше адресные пенсии...

...Кроме того считаю не целесообразным изымать у молодых людей адресную часть тарифов ПФР.
То есть, социальные взносы для молодых людей, у которых оба родителя живы будут составлять так же 34%. Просто на их счет ежегодно из Пенсионного фонда будут перечисляться все суммы адресных тарифов накопленных в течении всего прошлого года. То есть каждый молодой человек примерно в среднем до 33-35 лет будет получать дополнительно 34 тысячи рублей ежегодно. Я думаю, для обустройства хозяйства и налаживания семейных отношений самые ни на есть нужные деньги.
http://kipek.livejournal.com/71189.html

Доходы граждан, конечно нельзя изымать для пенсионного обеспечения. В таком контексте ее если даже примут - президент не подпишет.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
demonaz
post Aug 8 2013, 09:21 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 24 080



Вообще все последние телодвижение - обдирание ИП, налог на недвижимость, и вот это - наводят на мысли что власти что всерьёз готовятся к продолжительному падению нефти.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Aug 13 2013, 12:46 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



В принципе логично! Другое дело, что причем тут пенсионный фонд? Дети могут дать родителям деньги наличкой, без ПРОКЛАДКИ в виде ПФ (с его небоскребами). И если у кого нет родителей?

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Дикообраз73
post Sep 5 2013, 11:39 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 35
Из: Планета Земля, Россия



"Господа" депутаты совсем берега потеряли!!! fool.gif Я своей маме помогу и без ихних 2%, напрямую! Рожи ахреневшие, только бы в карман к народу залесть. wacko2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения