STAR_M
post Aug 7 2013, 08:04 
Отправлено #31


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Столкнулась с таким вопросом. Родители всю жизнь человека считают маленьким ребенком. И всю жизнь указывают с кем дружить нужно с кем не нужно как жить и контролируют каждый твой шаг. А ребенку уже давно за тридцать. Как с этим бороться, потому что каждодневные нотации уже надоели.
Объясняют это тем, что они так любят меня.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Маленький ребенок , такими нас считают наши родители

Leher
post Aug 7 2013, 10:09 
Отправлено #32


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Знаю человека уже в браке,который без этих ЦУ и шага не делает.Во всем слушается родителей и в свою семью тащит эту родительскую заботу...я б с таким человеком жить не смог smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lolobridgida
post Aug 7 2013, 10:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Leher @ Aug 7 2013, 11:09)
Знаю человека уже в браке,который без этих ЦУ и шага не делает.Во всем слушается родителей и в свою семью тащит эту родительскую заботу...я б с таким человеком жить не смог smile3.gif
*



Вы бы не смогли, однако ж у него (нее) есть супруг (-а). Значит, кому-то это в кайф. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
slavynka
post Aug 7 2013, 10:13 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(Leher @ Aug 7 2013, 11:09)
Знаю человека уже в браке,который без этих ЦУ и шага не делает.Во всем слушается родителей и в свою семью тащит эту родительскую заботу...я б с таким человеком жить не смог smile3.gif
*

Сериал "Воронины" в жизни?
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Aug 7 2013, 10:14 
Отправлено #35


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(slavynka @ Aug 7 2013, 11:13)
Сериал "Воронины" в жизни?
*

Воронины ИМХО это лайт версия:)
Profile CardPM
  0/0  
eklpakl
post Aug 7 2013, 10:22 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 512



Пусть опекают, можно их выслушать, но сделать по своему.

--------------------
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!!!
На американском форуме вам помогут, на еврейском ответят вопросом на вопрос, а на русском пошлют куда-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 7 2013, 10:27 
Отправлено #37


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 11:04)
Ребят, а обсуждают ли ваши родители с вами с кем из ваших друзей можно и нельзя дружить? настаивают о том чтоб вы не общались с теми или иными людьми. Например с друзьями или с подругами детства. По каким либо причинам, например что они женились или вышли замуж?
*
Нет.
Зачем? Если какой-либо человек в моей жизни случайный, то я и сама это когда-нибудь пойму и сделаю определённые выводы.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Aug 7 2013, 10:42 
Отправлено #38


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



STAR_M, сочувствую, но понять твоей ситуции не могу, потому что сама с этим лично не столкнулась
всегда удивлялась родителям, которые вмешиваются в жизнь взрослых детей
какая у меня все-таки золотая мама, мы с братом оочень свободно росли, что выросло, то выросло biggrin.gif , все наши ошибки и синяки именно наши, все, что с нами происходит в жизни на нашей собственной ответственности, потому что это наши решения smile3.gif
с кем общаться/дружить, с кем встречаться, выходить замуж/жениться..мама примет любого/ую, лишь бы мы, ее дети были счастливы с этим человеком smile3.gif
нотаций не слышали никогда, честно smile3.gif

у нас "Муми Мама" happy.gif

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Aug 7 2013, 11:18

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/+1  
В_гости_зашла
post Aug 7 2013, 10:44 
Отправлено #39


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Цитата(slavynka @ Aug 7 2013, 11:13)
Сериал "Воронины" в жизни
*
жизнь как в этом сериале для меня смерти подобно biggrin.gif


--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
katya_Solne4naya
post Aug 7 2013, 10:45 
Отправлено #40


Гуру

Сообщений: 3 180
Из: за туч



это родители. радуйтесь каждому моменту, каждому звонку. и не раздражайтесь от того что вам звонят и опекают. вы же не знаете, как в радость услышать голос родного человека, который далеко.
цените их.
больше уделяйте внимания родителям. они у вас единственные.
а друзья должны были понять и не оставлять вас , если это настоящие друзья.

Сообщение отредактировал katya_Solne4naya - Aug 7 2013, 10:46
Profile CardPM
  0/0  
***НЮТИК***
post Aug 7 2013, 10:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 021



я отношусь к своим родителям так, как хотела бы, что мои дети относились ко мне.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Aug 7 2013, 12:12 
Отправлено #42


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 11:04)
Ребят, а обсуждают ли ваши родители с вами с кем из ваших друзей можно и нельзя дружить? настаивают о том чтоб вы не общались с теми или иными людьми. Например с друзьями или с подругами детства. По каким либо причинам, например что они женились или вышли замуж?
*

лет до 15 пытались влиять, но я всегда говорила, что у меня своя голова на плечах и если я что-то сделала не так, то это только моя вина, а не моих подруг и друзей
отстали в итоге
правда я жестко отстаивала своё право мыслить и действовать самостоятельно
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Aug 7 2013, 14:26 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 09:14)
и так в другом городе, стараюсь как меньше общаться с людьми и не заводить друзей. а смысл? все равно будут пилить что они плохие.
Что самое интересно родители постоянно капают почему сидишь дома одна и ни с кем не гуляешь. Вот такой парадокс.
*

а зачем вы делаете так, как велит мама? вы же самостоятельный человек, какое ее дело, с кем вы дружите. не ведитесь, и никто не сможет вас контролировать. я со своей мамой в одном городе, но из-под опеки вышла. потребовалось всего пару раз указать ей, что это я решаю, что мне делать, за кого замуж выходить, где жить и как проводить время. с тех пор отношения отличные.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Aug 7 2013, 14:27 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 09:31)
они считают что да
*

так вы же с ними согласны

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Aug 7 2013, 14:29 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 09:55)
Именно контроль, у нее не получается меня контролировать, я же в другом городе, вот она и раздражается. Да и в родном городе я стараюсь делать все по своему. А может еще что я одна ребенок в семье?
*

как это не получается, если вы слушаете ее, с кем дружить, куда ходить и т.п. очень даже получается.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Aug 7 2013, 14:34 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 11:04)
Ребят, а обсуждают ли ваши родители с вами с кем из ваших друзей можно и нельзя дружить? настаивают о том чтоб вы не общались с теми или иными людьми. Например с друзьями или с подругами детства. По каким либо причинам, например что они женились или вышли замуж?
*

нет, конечно. у моих родителей своих друзей и дел предостаточно, чтобы еще в мои лезть.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: