STAR_M
post Aug 7 2013, 08:04 
Отправлено #16


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Столкнулась с таким вопросом. Родители всю жизнь человека считают маленьким ребенком. И всю жизнь указывают с кем дружить нужно с кем не нужно как жить и контролируют каждый твой шаг. А ребенку уже давно за тридцать. Как с этим бороться, потому что каждодневные нотации уже надоели.
Объясняют это тем, что они так любят меня.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Маленький ребенок , такими нас считают наши родители

Fly
post Aug 7 2013, 08:38 
Отправлено #17


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 09:31)
они считают что да
*

STAR_M, а как к вам еще относится? Если даже сейчас вашу позицию взрослой не назовешь smile3.gif

Вы сейчас что хотите? Чтоб родители изменили свое мнение относительно вас. "Ай-яй-яй они считают меня маленькой, а у меня уже 44 размер груди" biggrin.gif

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  -2/+3  
tigero
post Aug 7 2013, 08:40 
Отправлено #18


царь аналитики

Сообщений: 2 231
Из: Чебоксары



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 09:04)
Столкнулась с таким вопросом. Родители  всю жизнь человека считают маленьким ребенком. И всю жизнь указывают с кем дружить нужно с кем не нужно как жить и контролируют каждый твой шаг. А ребенку уже давно за тридцать. Как с этим бороться, потому что каждодневные нотации уже надоели.
*



поверьте, у большинства так biggrin.gif

уже тоже не школота, а учат и песочат и капают biggrin.gif ...научитесь избегать заходов на такие разговоры, будьте мудрее smile3.gif

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Aug 7 2013, 08:42 
Отправлено #19


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Спасибо, Milli

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Aug 7 2013, 08:42 
Отправлено #20


царь аналитики

Сообщений: 2 231
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Aug 7 2013, 09:24)
мимо ушей пропускать не сложно.Мне тоже родители все что-то советуют навязывают...я только недавно научился улыбаться и соглашаться  и делать все равно как мне хочется,как вздумается,спать и дружить с кем мне хочется,делать абсолютно все что МНЕ нужно и хочется...но улыбаться родителям,слушать их рекомендации....и со всем соглашаться)))

И родители счастливей и мне биться об стену не приходится
*



good.gif

подпишусь...с возрастом стал мудрее и стал уметь контролировать такие ситуации, примерно в описанном ключе...

сейчас мне даже нравиться, так как смотрю с саркастически-аналитическим взором...

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/+1  
lady in red
post Aug 7 2013, 08:43 
Отправлено #21


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 09:25)
они объясняют что намного умнее и прожили жизнь им виднее как жить. Может это связано с тем что я поздний ребенок?
*

у меня в семье все трое - поздние дети. я средняя и только мне из нас троих в меньшей степени приходится выслушивать "нотации" от родителей. мне доверяют больше, т.к. абсолютно за все свои решения и поступки я несу ответственность сама и ни разу не прибегала к маме с папой с просьбой помочь. и, как тут уже правильно сказали, я не позволяю родителям управлять моей жизнью и решать за меня. я могу выслушать их мнение, показать им как оно для меня важно, но при этом всегда буду делать по-своему. они это чувствуют, поэтому их тотальный контроль прекратился еще в старших классах.
вам нужно принять родителей такими, какие они есть и попытаться взглянуть на ситуацию их глазами. возможно, вы действительно делаете что-то не так? родители видят в вас счастливого, довольного жизнью человека? если нет, то в силу большой родительской любви, они пытаются вам помочь. отсюда и нотации, нравоучения.

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Aug 7 2013, 08:44 
Отправлено #22


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 09:04)
И всю жизнь указывают с кем дружить нужно с кем не нужно как жить и контролируют каждый твой шаг.
*

тут как бэ два момента.
первое - ценные указания, потомушто мама пожила, мама лучше знает.
я к ним на пятом десятке отношусь с юмором, который уже (потихоньку) приучила разделять и саму маму. Хотя поток ЦУ не иссякает, но пусть тешится. Все мамы делаются на одном заводе по единому типовому решению.
а вот второе - контроль. Если Вы не можете из-под него выйти, то... мама права pardon.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+7  
STAR_M
post Aug 7 2013, 08:55 
Отправлено #23


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Цитата(Greblin @ Aug 7 2013, 09:44)
. Если Вы не можете из-под него выйти, то... мама права pardon.gif
*

Именно контроль, у нее не получается меня контролировать, я же в другом городе, вот она и раздражается. Да и в родном городе я стараюсь делать все по своему. А может еще что я одна ребенок в семье?

Сообщение отредактировал STAR_M - Aug 7 2013, 08:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Aug 7 2013, 09:09 
Отправлено #24


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



ощущение, будто пуповина между вами до сих пор не разрезана
есть такие мамы, которые и в зрелом возрасте детей, говорят "мы", как в детстве: мы поели, мы покакали....
и вы сами даете "пищу" для подобного к вам отношения, видимо
я понимаю, родители одни и они не вечны, но жизнь-то ВАША, они вам её дали, потому что это было полностью их решением, не более (это я к тому веду, что вы им жизнью не обязаны)
вы Личность. со своими желаниями, мировоззрением и правом на жизненный опыт
Profile CardPM
  0/+5  
IVANGROZNY
post Aug 7 2013, 09:16 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Malinovskaya @ Aug 7 2013, 10:09)
ощущение, будто пуповина между вами до сих пор не разрезана
есть такие мамы, которые и в зрелом возрасте детей,  говорят "мы", как в детстве: мы поели, мы покакали....
и вы сами даете "пищу" для подобного к вам отношения, видимо
я понимаю, родители одни и они не вечны, но жизнь-то ВАША,  они вам её дали,  потому что это было полностью их решением, не более (это я к тому веду, что вы им жизнью не обязаны)
вы Личность. со своими желаниями, мировоззрением и правом на жизненный опыт
*

Откуда у вас столько опыта в жизненных вопросах?
Profile CardPM
  0/0  
Lolobridgida
post Aug 7 2013, 09:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 317



STAR_M, ваша ситуация вполне типична для людей, ставших родителями в позднем возрасте.
Кстати, Malinovskaya, очень часто такие родители не воспринимают ребенка как отделенного человека. Отсюда и всякие "мы" вместо "он".
Для них вы - их часть. Будьте ласковее и терпимее к ним. Вполне возможно наступающая старость и одиночество (вы далеко) делают свое дело. Больше радуйте их своими успехами. Соглашайтесь со всем, что они говорят. Но не поступайте опрометчиво и назло. Родители все же плохого не посоветуют.
Profile CardPM
  0/0  
___хам___
post Aug 7 2013, 09:47 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 329



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 09:25)
они объясняют что намного умнее и прожили жизнь им виднее как жить. Может это связано с тем что я поздний ребенок?
*



мдя, странное объяснение biggrin.gif как бы я хотел бы чтоб моя мама мне это говорила и объясняла что и как делать в этой жизни ,а то все сериалы смотрит и цитирует сарафанное радио подруг своих smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
___хам___
post Aug 7 2013, 09:49 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 329



я думаю у многих мамы такие, дарите подарки и любите своих мам !!! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Aug 7 2013, 09:50 
Отправлено #29


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 09:55)
Именно контроль, у нее не получается меня контролировать, я же в другом городе, вот она и раздражается. Да и в родном городе я стараюсь делать все по своему. А может еще что я одна ребенок в семье?
*

Я тоже единственный ребенок в семье и тоже в какой-то момент времени была адовой жертвой гиперопеки. При том, что такиху меня оба два родителя, и фиг ты его пойми, кому больше меня надо опекать, прям соревнуются в этом. Всему этому я научилась сопротивляться конкретными делами еще лет в 11-12. Мама, она всегда мама, и кричать и доказывать ей "мама, я - взрослая!!1111" без толку. У маман иногда проскакивают изыски в виде бытовых советов или излишней нерврзности по поводу моей жизни, но их я пропускаю мимо ушей (недавича маман вздумала меня поучать на тему "что взять с собой с дорогу и не засосет ли меня в толчке, если я отъеду от дома на 600 км", и это при том, что я в поезках и дальних с 2010 года. Перед каждоый поездкой подобные ЦУ, а папан начал учить складывать вещи в чемодан, чтобы хватило места biggrin.gif ). Я поняла, что при всей это огромной между прочим доле самостоятельности, которую мне "выписывали" с самого детства, родители меня безумно любят и ооочень волнуются за дитятко, сколько бы мне не было лет. Папа всегда говорил "станешь родителем - поймешь нас". Выслушиваю с уважением минуты 2, улыбаюсь и пропускаю мимо ушей. Им надо выполнить свой родительский долг и инстинкт - пусть выполняют. ИМ приятно, мне не трудно, все равно поступлю по-своему biggrin.gif Так я поступаю уже лет 10. Мама свято верит, что хоть 1% ее слов отложится в моей голове и я стану разумнее biggrin.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Aug 7 2013, 09:56

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
STAR_M
post Aug 7 2013, 10:04 
Отправлено #30


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Ребят, а обсуждают ли ваши родители с вами с кем из ваших друзей можно и нельзя дружить? настаивают о том чтоб вы не общались с теми или иными людьми. Например с друзьями или с подругами детства. По каким либо причинам, например что они женились или вышли замуж?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Aug 7 2013, 10:09 
Отправлено #31


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(STAR_M @ Aug 7 2013, 11:04)
Ребят, а обсуждают ли ваши родители с вами с кем из ваших друзей можно и нельзя дружить? настаивают о том чтоб вы не общались с теми или иными людьми. Например с друзьями или с подругами детства. По каким либо причинам, например что они женились или вышли замуж?
*

Было, часто. Мама ничего такого препятствующего не делала конечно, но недовольство выражала. Сейчас, с высоты своих лет я поняла - надо было слушать маму, не стоили эти люди и 5 минут моего времени, бессмысленное общение, глупое времяпрепровождение.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: