4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Самый благоустроенный город в Чувашии , Тогда на что похожи остальные???

Trol_l
post Mar 15 2007, 13:02 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(Voronzone @ Mar 14 2007, 21:06)
Может я, конечно, не ту улицу имею ввиду. Я говорю про улицу, которая начинается под железнодорожным мостом, тянется мимо завода какого-то и до поста этих уродов. Она же Ямская? А ехал там в начале мая.
*


Ямская - это район, а улица по которой ты ехал - Гагарина, но впринципе мне кажется все и так поняли.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Andy
post Mar 15 2007, 17:57 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 765



Цитата(Voronzone @ Mar 14 2007, 21:06)
Может я, конечно, не ту улицу имею ввиду. Я говорю про улицу, которая начинается под железнодорожным мостом, тянется мимо завода какого-то и до поста этих уродов. Она же Ямская? А ехал там в начале мая.
*


Тогда понятно. В мае там дороги действительно еще не было.
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Mar 16 2007, 14:18 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(Де Круа @ Mar 15 2007, 13:15)
Да что там Ямская, у нас в городе везде всё что хочешь потерять можешь! tongue.gif
*


Интересно, куда же деваются деньги налогоплательщиков, особенно автомобилистов.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Mar 17 2007, 16:41 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(Де Круа @ Mar 17 2007, 16:05)
В этом та и вся фишка! Деньги выделили, а сколько их потратили ТАЙНА!!!!:)
*


ДА и если бы и сказали, то мало что от этого изменилось бы, так как не сможем мы узнать правда ли они туда потрачены. Когда по улице Горького положили новый асфальт в сторону ж/д вокзала, по нему в некоторых местах ходить невозможно было, так как там лежал голый щебень, а толщина покрытия не превышала наверно сантиметров трех. А денег куча ушло,наверно.

Сообщение отредактировал Trol_l - Mar 17 2007, 16:42

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Mar 17 2007, 16:49 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 187



Ооо! Еще как, такое ощущение как-будто все живут только ради себя. А самое обидное, что обманывают и не краснеют.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Mar 17 2007, 17:00 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(Де Круа @ Mar 17 2007, 16:51)
Вот это точно! не краснеют! А как лапшк вешают!!! С нашим городом, это ужас! Но а так ничего, жить можно! даже весело! вместе со смехом жизнь себе продлеваешь! tongue.gif
*


Да, когда тебя окружают хорошие люди, отличные друзья, то как-то не так заметны недостатки.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post Mar 18 2007, 00:14 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Между прочим, после укладки асфальтового покрытия, его должна проверять специальная комиссия. Делается небольшая вырезка в глубину, так проверяется толщина положенного слоя. Не знаю как у вас, а в М.О. я на дорогах часто такое наблюдал.

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Mar 18 2007, 08:13 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(Voronzone @ Mar 18 2007, 00:14)
Между прочим, после укладки асфальтового покрытия, его должна проверять специальная комиссия. Делается небольшая вырезка в глубину, так проверяется толщина положенного слоя. Не знаю как у вас, а в М.О. я на дорогах часто такое наблюдал.
*

Но в Москве, в отличие от Алатыря, дороги ремонтируют не только перед преездом кого-нибудь, да и что сравнивать.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Mar 19 2007, 08:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(Де Круа @ Mar 19 2007, 06:42)
Между прочим, после укладки асфальтового покрытия, его должна проверять специальная комиссия. Делается небольшая вырезка в глубину, так проверяется толщина положенного слоя. Не знаю как у вас, а в М.О. я на дорогах часто такое наблюдал.

Такое делается только в больших городах, так как люди, которые ремонтируют дорогу, знают, что если у них найдут недочёты в работе. это отразится на их з/п, а здесь, и говорить нечего!:( всё себе! В карман!:(

wink.gif  cool.gif  unsure.gif  blink.gif
*



Проверка проводится только когда полностью полотно кладут, а когда ямочный ремонт - нет.
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Mar 19 2007, 19:10 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 187



А может лучше бы ввели платные дороги? Где это практикуется, все довольны, качество не хуже Европы. Как вы на это смотрите?

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Voronzone
post Mar 19 2007, 20:13 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Когда я писал о проверке покрытия, я не о Москве говорил, а о М.О. (М.О. - Московская область). А в Москве нет надобности проводить эту проверку. Тут раз в год весь асфальт перекладывают. А самый бич у нас - это колейность.

А насчет платных дорог я сомневаюсь. Вряд ли Василий на тракторе станет платить 50 рублей, чтоб до , к примеру, порецкого доехать не трясясь. У вас не тот поток транспорта, чтоб дорога окупилась.

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Mar 20 2007, 07:58 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(Voronzone @ Mar 19 2007, 20:13)
Когда я писал о проверке покрытия, я не о Москве говорил, а о М.О. (М.О. - Московская область). А в Москве нет надобности проводить эту проверку.  Тут раз в год весь асфальт перекладывают. А самый бич у нас - это колейность.

А насчет платных дорог я сомневаюсь. Вряд ли Василий на тракторе станет платить 50 рублей, чтоб до , к примеру, порецкого доехать не трясясь. У вас не тот поток транспорта, чтоб дорога окупилась.
*


Не видать, видимо, Алатырю хороших дорог. Откопал на сайте Минстрой Чувашии:

05.10.2006
Предусматривается ли в рамках Указа Президента Чувашской Республики «О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог в Чувашской Республике» от 21.08.06 г. № 68 строительство дорог в г. Алатыре?
Работники ООО «Лисма-АЭМЗ» г. Алатыря

В рамках реализации данного Указа приоритетной республиканской задачей является строительство сети автомобильных дорог, соединяющих все население пункты Чувашской Республики, то есть строительство автомобильных дорог к сельским населенным пунктам, не имеющих автомобильных дорог с твердым покрытием.
В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и со ст. 10 Закона Чувашской Республики от 18 октября 2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» строительство автомобильных дорог в границах городского округа, за исключением автомобильных дорог федерального и регионального значения, относится к полномочиям городского округа.
Profile CardPM
  0/0  
Makrusheva
post Mar 21 2007, 18:29 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 548



Так сейчас везде такая ужасная ситуация, у нас в Чебоксарах, например тоже ходим лужи месим!!! blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Mar 21 2007, 20:37 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 187



Цитата(Makrusheva @ Mar 21 2007, 18:29)
Так сейчас везде такая ужасная ситуация, у нас в Чебоксарах, например тоже ходим лужи месим!!!  blink.gif
*


Да так у вас просто лужи, а они у нас особенные - в прикуску со снегом. Может хоть к лету народ немного научится плавать, уже один плюс будет. А вот после снега грязь прийдет, тогда точно начнется что-то невообразимое.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Makrusheva
post Mar 21 2007, 22:39 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 548



И у нас тоже лужи со снегом!!! Ходим как пьяные по дорогам! Со стороны очень смешно выглядит! Првда кое-где уже асфальт и видно! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: