15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Беспредел коллекторов

ИТ-Новости
post Sep 25 2018, 09:16 
Отправлено #61


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



В Чебоксарах будут судить назойливых коллекторов

Управление службы судебных приставов считает, что коллекторская фирма нарушила закон о защите прав при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Дело передано в суд по ч.2 ст. 14.57, сообщает пресс-служба УФССП Чувашии.

Присоединённое изображение

72-летний чебоксарец проживает с близким родственником в одной квартире. Тот задолжал кредитной организации некоторую сумму денег. В ответ чебоксарские коллекторы начали постоянно звонить к пенсионеру.

Согласно закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» коллекторы вправе звонить и напоминать о задолженности не более одного раза в сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяц. Что касается беспокойства родственников и знакомых, то закон здесь категоричен — подобные действия возможны только при наличии письменного согласия как должника, так и третьей стороны. В противном случае действия коллекторов можно считать незаконными.

УФССП напоминает, что если вы стали объектом неправомерных действий со стороны коллекторов, необходимо обратиться в службу судебных приставов письменно или лично. При этом надо будет представить доказательства нарушений. Это может быть фото и видеосъемка, распечатки номеров телефонов и т.п.

Если суд признает коллекторов виновными, им грозит штраф в размере от 50 тыс. до 500 тыс. рублей, либо приостановка деятельности на срок до 90 суток.
Profile CardPM
  0/+12  
Wulfrik
post Sep 25 2018, 09:33 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 916



За такое не штрафовать надо, а сажать, чтобы не рэкетом занимались в отношении родственников, а взыскивали задолженность с должника.
Profile CardPM
  0/+12  
Правда№1
post Sep 25 2018, 09:46 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 25 2018, 09:16)



*

Если существуют коллекторы ,тогда зачем мы кормим с налогов судебных приставов,если они не справляются со своей работой.В последнее время всю гос.структуру возложили на плечи частных структур,памятник и церкви строят на пожертвования, детей лечим на благотворительные сборы.
Profile CardPM
  0/+10  
elik
post Sep 25 2018, 09:56 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(Wulfrik @ Sep 25 2018, 09:33)
За такое не штрафовать надо, а сажать, чтобы не рэкетом занимались в отношении родственников, а взыскивали задолженность с должника.
*


Сажать должников надо, а то наберут кредитов, потом кидают банки, а остальные честные граждане должны платить за них проценты больше.
Profile CardPM
  -13/+3  
965
post Sep 25 2018, 10:15 
Отправлено #65


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(elik @ Sep 25 2018, 09:56)
Сажать должников надо, а то наберут кредитов, потом кидают банки, а остальные честные граждане должны платить за них проценты больше.
*

Что за глупости ,у каждого свой процент
Profile CardPM
  0/+3  
DimKo83
post Sep 25 2018, 10:20 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 439
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(Правда№1 @ Sep 25 2018, 09:46)
церкви строят на пожертвования
*

Вы считаете, на бюджетные деньги надо?

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/+2  
tankistaa
post Sep 25 2018, 10:27 
Отправлено #67


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(965 @ Sep 25 2018, 10:15)
Что за глупости ,у каждого свой процент
*

Коллектор чтоль? Надо закрывать микрозаймы! Или пусть снимают проценты с 720% годовых на 72 % хотябы! А то вообще, страх потеряли.
Profile CardPM
  0/+9  
Хрюн
post Sep 25 2018, 10:46 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(DimKo83 @ Sep 25 2018, 10:20)
Вы считаете, на бюджетные деньги надо?
*

На пожертвования разве что сарай построишь, а не церковь. Причем в таком количестве.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Sep 25 2018, 11:22 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 9 744



Цитата(965 @ Sep 25 2018, 10:15)
Что за глупости ,у каждого свой процент
*


Он был бы меньше. Каждый плательщик платит за троих неплательщиков
Profile CardPM
  -4/+1  
NastyaNastya
post Sep 25 2018, 11:29 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 85



Недавно попала в такую ситуацию. В микрозаймах кредит/займ? ,уж не знаю, взял родственник. Небольшой, в 10 т.р., указал в доп.информации мое ФИО и номер телефона, мне не сообщил. Проценты естественно выросли. Сотрудник банка позвонил мне. Что я только о себе не услышала. Начиная от претензий к национальности, к месту жительства заканчивая уроками морали и криками. Я в своем беременном состоянии единственное что сообразила - пригрозить заявлением в полицию на этот номер звонившего. Выводы, что для себя сделала:1) скачать приложение, что записывает входящие, предупреждать звонящих о ведущейся записи(вроде надо, иначе силы запись не имеет); 2)не разговаривать вежливо с подобными субъектами, кто во-первых представится не затрудняется, во-вторых хамит с порога. 3) если разговор все же идет с адекватным человеком поинтересоваться откуда данные ваши, согласие на обработку вы не давали. на каких основаниях( закон,нпа ит.д.) они имеют право что то с вас требовать. 4) не верить на слово, пока не увидишь документы.
П.с. после звонка мне стало не хорошо. и я подумала, что от этих уродов, что неожиданно в любое время позвонить могут меня никто не защитит. жаловаться и жаловаться на них, только будет ли толк?
П.п.с. людям, что так рьяно защищают подобные органы наверное просто пока не названивали ночами по кредитам, о которых они слыхом не слыхивали..
Profile CardPM
  0/+4  
svetabr
post Sep 25 2018, 11:46 
Отправлено #71


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(NastyaNastya @ Sep 25 2018, 11:29)
Недавно попала в такую ситуацию. В микрозаймах кредит/займ? ,уж не знаю, взял родственник. Небольшой, в 10 т.р., указал в доп.информации мое ФИО и номер телефона, мне не сообщил. Проценты естественно выросли. Сотрудник банка позвонил мне. Что я только о себе не услышала. Начиная от претензий к национальности, к месту жительства заканчивая уроками морали и криками. Я в своем беременном состоянии единственное что сообразила - пригрозить заявлением в полицию на этот номер звонившего. Выводы, что для себя сделала:1) скачать приложение, что записывает входящие, предупреждать звонящих о ведущейся записи(вроде надо, иначе силы запись не имеет); 2)не разговаривать вежливо с подобными субъектами, кто во-первых представится не затрудняется, во-вторых  хамит с порога. 3) если разговор все же идет с адекватным человеком поинтересоваться откуда данные ваши, согласие на обработку вы не давали. на каких основаниях( закон,нпа ит.д.) они имеют право что то с вас требовать. 4) не верить на слово, пока не увидишь документы.
П.с. после звонка мне стало не хорошо. и я подумала, что от этих уродов, что неожиданно в любое время позвонить могут меня никто не защитит. жаловаться и жаловаться на них, только будет ли толк?
П.п.с. людям, что так рьяно защищают подобные органы наверное просто пока не названивали ночами по кредитам, о которых они слыхом не слыхивали..
*

В первую очередь вам надо поблагодарить родственника, который втянул вас, беременную, в эту ситуацию. Указал ваши контактные данные, а сам платить и не собирался, иначе не звонили бы вам по просрочке всякие грубияны... Так запретите всем знакомым давать ваши контакты без вашего ведома и будет вам счастье! DANCE.gif
Profile CardPM
  -5/0  
965
post Sep 25 2018, 12:59 
Отправлено #72


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(elik @ Sep 25 2018, 11:22)
Он был бы меньше. Каждый плательщик платит за троих неплательщиков
*

Микрозаймы был бы меньше процент?Вряд ли
Profile CardPM
  0/0  
965
post Sep 25 2018, 13:03 
Отправлено #73


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(NastyaNastya @ Sep 25 2018, 11:29)
Недавно попала в такую ситуацию. В микрозаймах кредит/займ? ,уж не знаю, взял родственник. Небольшой, в 10 т.р., указал в доп.информации мое ФИО и номер телефона, мне не сообщил. Проценты естественно выросли. Сотрудник банка позвонил мне. Что я только о себе не услышала. Начиная от претензий к национальности, к месту жительства заканчивая уроками морали и криками. Я в своем беременном состоянии единственное что сообразила - пригрозить заявлением в полицию на этот номер звонившего. Выводы, что для себя сделала:1) скачать приложение, что записывает входящие, предупреждать звонящих о ведущейся записи(вроде надо, иначе силы запись не имеет); 2)не разговаривать вежливо с подобными субъектами, кто во-первых представится не затрудняется, во-вторых  хамит с порога. 3) если разговор все же идет с адекватным человеком поинтересоваться откуда данные ваши, согласие на обработку вы не давали. на каких основаниях( закон,нпа ит.д.) они имеют право что то с вас требовать. 4) не верить на слово, пока не увидишь документы.
П.с. после звонка мне стало не хорошо. и я подумала, что от этих уродов, что неожиданно в любое время позвонить могут меня никто не защитит. жаловаться и жаловаться на них, только будет ли толк?
П.п.с. людям, что так рьяно защищают подобные органы наверное просто пока не названивали ночами по кредитам, о которых они слыхом не слыхивали..
*
Нужно пожаловаться приставам,у них должна быть служба специальная ,хотя без толку думаю ,нам простым никто не поможет ,только пишут что есть методы борьбы .У меня почти такая же ситуация ,звонили с 13 до 23 ежеминутно неизвестным номером ,хотя не мой займ,в результате телефон перегрелся и сломался.
Profile CardPM
  0/0  
965
post Sep 25 2018, 13:05 
Отправлено #74


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(NastyaNastya @ Sep 25 2018, 11:29)
Недавно попала в такую ситуацию. В микрозаймах кредит/займ? ,уж не знаю, взял родственник. Небольшой, в 10 т.р., указал в доп.информации мое ФИО и номер телефона, мне не сообщил. Проценты естественно выросли. Сотрудник банка позвонил мне. Что я только о себе не услышала. Начиная от претензий к национальности, к месту жительства заканчивая уроками морали и криками. Я в своем беременном состоянии единственное что сообразила - пригрозить заявлением в полицию на этот номер звонившего. Выводы, что для себя сделала:1) скачать приложение, что записывает входящие, предупреждать звонящих о ведущейся записи(вроде надо, иначе силы запись не имеет); 2)не разговаривать вежливо с подобными субъектами, кто во-первых представится не затрудняется, во-вторых  хамит с порога. 3) если разговор все же идет с адекватным человеком поинтересоваться откуда данные ваши, согласие на обработку вы не давали. на каких основаниях( закон,нпа ит.д.) они имеют право что то с вас требовать. 4) не верить на слово, пока не увидишь документы.
П.с. после звонка мне стало не хорошо. и я подумала, что от этих уродов, что неожиданно в любое время позвонить могут меня никто не защитит. жаловаться и жаловаться на них, только будет ли толк?
П.п.с. людям, что так рьяно защищают подобные органы наверное просто пока не названивали ночами по кредитам, о которых они слыхом не слыхивали..
*
Как мне сказали в полиции ,несмотря на законы, практически нет методов борьбы с коллекторами.
Profile CardPM
  0/0  
965
post Sep 25 2018, 13:07 
Отправлено #75


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(elik @ Sep 25 2018, 09:56)
Сажать должников надо, а то наберут кредитов, потом кидают банки, а остальные честные граждане должны платить за них проценты больше.
*
Зачем люди берут кредиты по-вашему? Потому что нет у них денег ,а как жить ...И платить нечем тоже ...нет работы или мало платят...
Profile CardPM
  -1/+3  

15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: