15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Беспредел коллекторов

kateruk2211
post Aug 7 2013, 07:47 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Майк @ Aug 6 2013, 11:24)
Племяша я так понял искать никто не хочет?
*

Где он находится она не знает! Телефоны он уже раз 10 поменял. Да и после такого с ним ей общаться больше не хочется!
Profile CardPM
  0/0  
kateruk2211
post Aug 7 2013, 07:49 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(vikky13 @ Aug 6 2013, 12:38)
номер поменять не вариант?
*

Говорила я ей не хочет! Говорит - я же ни в чем не виновата!
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Aug 7 2013, 08:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(kateruk2211 @ Aug 7 2013, 08:49)
Говорила я ей не хочет! Говорит - я же ни в чем не виновата!
*

и правильно!- почему она должна бегать от проблем? никогда не надо бояться и всегда надо отстаивать свои интересы!
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Aug 7 2013, 08:15 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 173



какое вымогательство, о чем вы?
насколько я понял по постам ТС, коллекторы не вымогают денежные средства по теелфону.
они ищут должника через ТС и все. неприятно, согласен, но состава вымогательства тут, имхо, явно нет.
Profile CardPM
  -3/+1  
Mediator
post Aug 7 2013, 08:35 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(apriori @ Aug 7 2013, 09:15)
какое вымогательство, о чем вы?
насколько я понял по постам ТС, коллекторы не вымогают денежные средства по теелфону.
они ищут должника через ТС и все. неприятно, согласен, но состава вымогательства тут, имхо, явно нет.
*


Ну, вот же:
Цитата
Потом ей стали поступать предложения погасить его кредит, естественно она отказалась! Теперь уже целый год ее достают коллекторы - звонят с угрозами.


--------------------
«Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе.»
Британская Энциклопедия, 14 издание.
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey36
post Aug 7 2013, 08:49 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(apriori @ Aug 7 2013, 09:15)
какое вымогательство, о чем вы?
насколько я понял по постам ТС, коллекторы не вымогают денежные средства по теелфону.
они ищут должника через ТС и все. неприятно, согласен, но состава вымогательства тут, имхо, явно нет.
*

Вы походу не сталкивались с такими- вы открываете дверь, в ходе разговора получаете по лбу папкой или лёгкий удар в живот, как бы смеясь, вы загибаетесь- а вам говорят "что с вами? может вам плохо?может вам помочь?" и ещё раз с силой, ладонью шлёпают по животу! как бы играючи- думаю вам бы не было приятно!

после этих приветствий я посмотрю что вы будете делать!- радоваться или плакать!
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Aug 7 2013, 08:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(Andrey36 @ Aug 7 2013, 09:49)
Вы походу не сталкивались с такими- вы открываете дверь, в ходе разговора получаете по лбу папкой или лёгкий удар в живот, как бы смеясь, вы загибаетесь- а вам говорят "что с вами? может вам плохо?может вам помочь?" и ещё раз с силой, ладонью шлёпают по животу! как бы играючи- думаю вам бы не было приятно!

после этих приветствий я посмотрю что вы будете делать!- радоваться или плакать!
*

где ТС писала о причинении вреда ее здоровью?

Сообщение отредактировал apriori - Aug 7 2013, 08:58
Profile CardPM
  0/0  
Andrey36
post Aug 7 2013, 10:34 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(apriori @ Aug 7 2013, 09:58)
где ТС писала о причинении вреда ее здоровью?
*

а где говорится о вреде здоровью?
это так лёгкий дискомфорт на несколько минут- следов нет, только на душе не спокойствие biggrin.gif и не понимание fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mediator
post Aug 8 2013, 13:11 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(Andrey36 @ Aug 7 2013, 09:49)
Вы походу не сталкивались с такими- вы открываете дверь, в ходе разговора получаете по лбу папкой или лёгкий удар в живот, как бы смеясь, вы загибаетесь- а вам говорят "что с вами? может вам плохо?может вам помочь?" и ещё раз с силой, ладонью шлёпают по животу! как бы играючи- думаю вам бы не было приятно!

после этих приветствий я посмотрю что вы будете делать!- радоваться или плакать!
*


Такое может прокатить только с "хомячком" или барышней. Впрочем, с нормальным мужчиной они так "заигрывать" и не станут.

--------------------
«Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе.»
Британская Энциклопедия, 14 издание.
Profile CardPM
  -2/0  
kateruk2211
post Aug 9 2013, 09:32 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(apriori @ Aug 7 2013, 09:15)
какое вымогательство, о чем вы?
насколько я понял по постам ТС, коллекторы не вымогают денежные средства по теелфону.
они ищут должника через ТС и все. неприятно, согласен, но состава вымогательства тут, имхо, явно нет.
*

Нет они уже давно требуют, чтобы она погасила его долг. Угрожают, что придут к ней домой!
Profile CardPM
  0/+1  
kateruk2211
post Aug 9 2013, 09:47 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Fileta @ Aug 6 2013, 12:36)
Для начала написать заявление  в их адрес, где подробно описать что она не поручитель, где племянник не знает, платить не намерена. Потребовать прекратить звонки и угрозы, а т.ж. указать  что будет подано исковое заявление о взыскании морального вреда и т.д.  Ну и письменного ответа от них потребовать. Также можно сослаться на плохое здоровье и уточнить, что такими звонками наносится вред ее здоровью, она нервничает, сердце опять же... Параллельно записывать даты и время их  звонков(на сколько мне известно, детализацию разговоров возможно получить только в судебном порядке или через запросы соответствующих органов).
Ну и в прокуратуру тоже можно, правда будут ли они меры принимать - вопрос... Если и отправлять то сделать акцент на  угрозы. Роспотребнадзор в этом случае точно ничего делать не будет.
*

Забыла уточнит, что коллекторное агентство находится в Москве и звонят ей из Москвы, хотя кредит брал племянник в Чебоксарах.
В какую тогда прокуратуру надо обращаться - по месту жительства или куда?
Profile CardPM
  0/+1  
ЛасковыйМишка
post Aug 9 2013, 09:47 
Отправлено #27


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 046



Цитата(el- @ Aug 6 2013, 11:30)
Мне достался номер телефона от прежнего владельца с такими же мандавошками коллекторскими. Я добавил их в чёрный списко на андроид смартфоне.
А так можете послать эти ***** в жопу. Они ни кто вообше.
*

good.gif было нечто подобное, я просто послал ни три буковки и рекомендовал обратится в суд , либо я пишу в прукоратуру.Отстали...
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Aug 9 2013, 09:53 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(kateruk2211 @ Aug 9 2013, 10:47)
Забыла уточнит, что коллекторное агентство находится в Москве и звонят ей из Москвы, хотя кредит брал племянник в Чебоксарах.
В какую тогда прокуратуру надо обращаться - по месту жительства или куда?
*

по месту жительства. можно припугнуть тем, что напишите жалобу в роскомнадзор за разглашение персональных данных. я так сделала, когда мне звонили насчет кредита тёти. больше ни одного звонка из этого коллекторского агентства не поступало (ЭОС, что ли было)

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Fileta
post Aug 9 2013, 10:01 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(kateruk2211 @ Aug 9 2013, 10:47)
Забыла уточнит, что коллекторное агентство находится в Москве и звонят ей из Москвы, хотя кредит брал племянник в Чебоксарах.
В какую тогда прокуратуру надо обращаться - по месту жительства или куда?
*


Я бы и туда и к нашим отправила чтобы исключить абсолютно наверняка ситуацию "отфутболивания", типа "не мы, пишите в Москву" или наоборот. А так пусть сами разбираются, хуже от двух обращений не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Jul 6 2018, 16:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 971



Коллекторов, которые звонили дочери должника, оштрафовали

Московская микрофинансовая организация, работающая в Чувашии, привлечена к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: pixabay.com

Коллекторы с требованием вернуть просроченную задолженность четыре раза за день позвонили дочери должника.

При рассмотрении дела суд отнес к отягчающим обстоятельствам тот факт, что эта микрофинансовая организация уже привлекалась к административной ответственности за такое же правонарушение менее года назад, и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Служба судебных приставов напоминает, что к незаконным действия коллекторов относятся звонки чаще одного раза в день, двух раз в неделю и восьми раз в месяц. По номеру 8 (8352) 30 60 01 в любой рабочий день можно сообщить о фактах нарушения действующего законодательства со стороны лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+27  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: