13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли у вас домработница? , ....

??
 
Да [ 36 ] ** [6,81%]
Нет [ 287 ] ** [54,25%]
Нет, но хотелось бы [ 206 ] ** [38,94%]
Всего голосов: 529
Гости не могут голосовать 
Нет (2): jilik, marleo82
kurzman
post Mar 13 2007, 20:37 
Отправлено #31


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Какие домработницы! Вот будет мне лет 60, тогда куплю робота :)
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Mar 13 2007, 21:22 
Отправлено #32


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(Лариска @ Mar 13 2007, 19:32)
... Сложила все плюсы-минусы и решила все делать сама.
*


Совершенно верно. Я то же так считаю. У меня в родительской квартире 96 кв.м и в голову не приходило нанимать домработницу. Сейчас я живу отдельно от родителей в однокомнатной ленинградке и сам все справляюсь. Трудно мне сейчас представить, что я буду нанимать помощницу за деньги.

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Агния
post Mar 13 2007, 22:11 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Чебоксары



Когда училась в школе, у нас была домработница - соседка по старой квартире. Мои родители знали эту семью очень хорошо, я сама в детстве играла с её сыновьями, ходили к друг другу в гости (и дети, и родители).
У них в одно время было не лучшее материальное положение и мама предложила этот вариант. мы к тому времени переехали на новую 4-х комнатную квартиру.
Приходила она 5 раз в неделю, утром, когда все были на работе, в школе. Готовила, убирала. Все делала отлично.
Но, если я по каким-то причинам была дома, то не высовывалась из своей комнаты до её ухода. И хотя хорошо знала т. Любу (так её звали), мне было как-то не очень удобно (почему? не знаю huh.gif ).
Затем у них все наладилось и мы распрощались. Больше никого не нанимали.
Сейчас мне, не помешал бы помощник, хотя бы 2 раза в неделю помочь сделать уборку. Но не хочется приглашать постороннего, незнакомого человека. А других нет sad.gif


--------------------
Каждый человек имеет свой собственный стиль, как свой собственный нос, а ведь было бы не совсем прилично, да и не по-христиански издеваться над порядочным человеком из-за его носа, каким бы странным он ни был.
Лессинг Г. Э.

Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Mar 15 2007, 17:51 
Отправлено #34


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Sergio_psw)
Трудно мне сейчас представить, что я буду нанимать помощницу за деньги.
"...лучше уж сразу женюсь..." tongue.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Mar 15 2007, 21:17 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



в домоработницах не нуждаюсь - муж обеспечивает всем, что облегчает уборку, готовку и прочее smile.gif да и не люблю я чужих женщин в своей квартире biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 16 2007, 10:52 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Сама люблю убираться...и никому не доверю
У знакомой девушке была домработница..так она рассказывала, не успею домой прити, раздеться, уже все вещи прячет..потом ищи их по полкам. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Mar 16 2007, 11:39 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 730



Тоже люблю когда все сама. Если и прошу помочь например маму, то под моими указаниями. Это сюда положи, это-туда.
P.S. Одна моя знакомая своего мужа застала с домработницей.
Profile CardPM
  0/0  
ker
post Mar 16 2007, 13:21 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 240



Домоработница мне не нужна, сам убираться научился,- племянница "помогла", швыряет всё шо под руку попадется, успевай убирать, вытирать и все такое

--------------------
Счастливой мошкою летаю, живу ли я иль умираю(Блейк
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 1 2007, 20:33 
Отправлено #39


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Действительно, можно маму или свекровь "нанять":) Хотя меня бесит, когда мама приходит, и начинает мне порядок наводить. А свекровь...Как-то оставили с малышом на 10 минут, муж нас бегал с магазина встречал сумки принести, так прихожу, она вещи убирает (принесла с балкона, сложить не успела). Честно говоря, стало неприятно. Теперь как-то и не хочется просить ее с ребенком посидеть, глядишь, понравиться в моей квартире командовать.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/+2  
Virgin
post May 4 2007, 15:40 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата(kurzman @ Mar 13 2007, 21:37)
Какие домработницы! Вот будет мне лет 60, тогда куплю робота smile.gif
*


Класс! Уж он-то не будет нос совать куда не следует.

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
жжж
post Jan 19 2010, 00:17 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 24



Сижу и думаю, стоит ли нанимать чел, чтоб убирали. Вроде и время свободное появится :) и денег отдавать надо :( зато чисто :) куда обращаться? и вообще, когда они приходят. Кто что знает, пожалуйста, напишите!
Profile CardPM
  0/0  
fresh
post Jan 26 2010, 12:00 
Отправлено #42


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



мы искали по объявлению из рук в руки. Правда, они нам не только убирали, но и готовили ) Из всех понравилась только одна, такая хорошая была, как вторая мама. Но потом она в Москву уехала, мы ей даже рекомендацию писали.
Profile CardPM
  0/0  
fresh
post Jan 26 2010, 12:01 
Отправлено #43


Позитивный ум

Сообщений: 1 360



Приходила утром, уходила в обед. Вообще,это очень удобно, сразу столько времени свободного появляется и на себя, и на семью, друзей
Profile CardPM
  0/0  
дива
post Mar 11 2010, 17:04 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 600



В рубрике Барахолка-частные услуги нашла тему с телефонами помошников по хозяйству(уборка квартиры, глажка и т.п.) Кто-нибудь пользовался услугами этих людей? Если да, то может напишите отзыв.
Profile CardPM
  0/0  
дива
post Mar 12 2010, 15:18 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 600



Пользовался ли кто-либо услугами тех, кто разместил объявления? Ко мне ходила убирать квартиру женщина в течении нескольких лет, но к сожалению она уезжает, а найти хорошую помощницу сложно. Может быть, кто-нибудь даст рекомендации.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения