Ответить Создать тему

Рыбалка на "Нерудстроме" под запретом? , затон

slbeliy
post Jul 29 2013, 09:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 969



На будке охраны при входе на территорию Нерудсторма висит табличка-рыбалка на территории запрещена и тд. и тп.( фото таблички как нибуть выложу сюда).
На каком основании они запрещают там рыбалку( особенно интересует зимняя по первому льду-до зимы еще время есть-надо этот вопрос решить)?



--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Jul 29 2013, 10:58 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(slbeliy @ Jul 29 2013, 10:21)
...на территории запрещена и тд. и тп....
*


Может это и есть ответ? Всё же предприятие, а не проходной двор!


--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Jul 29 2013, 11:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Александр Н. @ Jul 29 2013, 11:58)
Может это и есть ответ? Всё же предприятие, а не проходной двор!
*

Часть Волги-а именно затон- тоже в собственности(аренде) предприятия???


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Jul 29 2013, 15:02 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(slbeliy @ Jul 29 2013, 12:52)
Часть Волги-а именно затон- тоже в собственности(аренде) предприятия???
*

Я думаю что Волга то не в собственности предприятия, но рыбачишь с берега, а это предприятие.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
aluminat
post Jul 29 2013, 15:37 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(AndreyAA @ Jul 29 2013, 16:02)
Я думаю что Волга то не в собственности предприятия, но рыбачишь с берега, а это предприятие.
*


6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

ну как то так (Водный кодекс РФ в редакции 2013г.)

Сообщение отредактировал aluminat - Jul 29 2013, 15:39
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Jul 29 2013, 20:59 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(aluminat @ Jul 29 2013, 16:37)
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

ну как то так (Водный кодекс РФ в редакции 2013г.)
*

Ну а как пройти к этой зоне? Через предприятие нельзя, но если пройдешь то скажешь что по закону могу рыбачить, а выходить будешь в обход Нерудстрома.

--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
four
post Jul 29 2013, 21:51 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 143



Слава эта табличка для любителей подлёдного лова . Так как за их купание зимой , организация несет ответственность. Затон является частью территории нерудстрома.
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Jul 30 2013, 08:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(four @ Jul 29 2013, 22:51)
Слава эта табличка для  любителей подлёдного лова . Так как за их купание зимой , организация несет ответственность. Затон является частью территории нерудстрома.
*

А мне для зимы и надо!!!
А вот является ли он частью территории?-это под вопросом???
К тому же на карте новочебоксарского РПУ видно, что затончик нерудстрома принадлежит к РПУ http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=642&id=813024

Сообщение отредактировал slbeliy - Jul 30 2013, 08:16

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Jul 30 2013, 09:01 
Отправлено #9


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Тут такое дело... если прошерстить все прибрежные окрестности, можно кучу самозахватчиков обнаружить))) особенно тех, кто с времен перестройки приватизировал объекты на берегу, а потом заборы понаставил самовольно)))
Только тут думаю проверяющие получают, так что можно права не качатиь)))

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
aluminat
post Jul 30 2013, 14:15 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(valerytim @ Jul 30 2013, 10:01)
Тут такое дело... если прошерстить все прибрежные окрестности, можно кучу самозахватчиков обнаружить))) особенно тех, кто с времен перестройки приватизировал объекты на берегу, а потом заборы понаставил самовольно)))
Только тут думаю проверяющие получают, так что можно права не качатиь)))
*


ну если не влом , то можно письмо в природоохранную прокуратуру , по поводу нарушенй статей водного кодекса накатать. но если чесно .хожу я туда регулярно и ни разу меня ни кто не завернул (охрана даже из будки не выглядывала)
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jul 30 2013, 15:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 267



Может есть исключения, например это охраняемая зона, вот водокачка выше Нового села, там и чалится нельзя и ходить.
Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Jul 31 2013, 03:28 
Отправлено #12


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(yuriyjr @ Jul 30 2013, 16:48)
Может есть исключения, например это охраняемая зона, вот водокачка выше Нового села, там и чалится нельзя и ходить.
*

Водоканал - стратегический режимный объект. ну и ГЭС естественно.. а вот остальные, да...

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Jul 31 2013, 16:46 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(valerytim @ Jul 31 2013, 04:28)
Водоканал - стратегический режимный объект. ну и ГЭС естественно.. а вот остальные, да...
*

ГЭС ваще отдельная тема- там семейный клан-мафия ph34r.gif
Раньше в 90-е спокойно по старому мосту ходили и рыбачили на водосбросе, а ща тока остаеться -убрать все гэс по всей волге- и пусть грызут ноги - и перейти на независимие источники электроэнергии!

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения