bodrox
post Aug 30 2013, 21:19 
Отправлено #91


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



А вообще. Решения.
1. Смотрим инфу раз, два или три
2. Скачать готовое решение на базе FireFox — Tor Project
3. Использовать ТурбоРежим в браузерах на движе Opera
4. friGate: ставим для Chrome, для FireFox. Если в Chrome не пашет — решение
В хроме по дефолту фригейт пока не кажет.
Но можно настроить.

Правой кнопкой на кнопке фригейта — Настройки. Добавить новый список с любым именем. Щёлкнуть на имени. Вбить www.youtube.com, нажать «Добавить сайт». Вуаля.
, для FF — включить режим «Все сайты через прокси».
5. Через сайт-анонимайзер http://hidemyass.com. Есть плагины, например, к FireFox, позволяет автоматизировать процесс веб-анонимайзинга.
6. Анонимайзер получше, чем хайдмайэсс, http://www.webproxy.net. Есть плагин для Chrome, FireFox.
7. Список бесплатных VPN. Оттуда же решение 2-в-1 для лёгкого использования этой тучи ВПН-серверов.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+44  
58 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

1 августа 2013 года - чёрный день для российского интернета , Вступил в действие "антипиратский" закон

novarc
post Aug 2 2013, 07:55 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Опытный Кролик @ Aug 2 2013, 05:38)
Ого! Как же воры и жулики возбудились за то, что им слегка прищемили возможность тырить чужой труд.
*


Согласен. Все дело в бесплатных фильмах, музыке и программах.
Никто не хочет платить, когда можно скачать бесплатно. И я такой же.

Сообщение отредактировал novarc - Aug 2 2013, 07:55
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 2 2013, 08:11 
Отправлено #93


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Опытный Кролик @ Aug 2 2013, 05:38)
Ого! Как же воры и жулики возбудились за то, что им слегка прищемили возможность тырить чужой труд.
Модераторам: а внесите, пожалуйста, в заголовок опрос: "право тырить важнее права на вознаграждение за труд?".
Только не надо в вопросе упоминать новый закон - его всё равно никто не читал, ибо всем уже и так всё "объяснили" борцы за право красть чужой труд.
*

в России все украдено до нас. Налог для Михалкова на носители есть, отлично. Снимает он гуано на средства налогоплательщиков великолепно. Контент нынешнего отечественного телевидения и музыкантов тоже мало кого интересует. Так что, весь пук в воду. А вообще, согласен с Эрнесто ван дер Сар
Цитата
А как вы сами относитесь к пиратству? Это положительное явление в Сети?

На сегодняшний день это неизбежное явление. Я бы не хотел рассуждать в понятиях «хороший» и «плохой». Слишком сложно отнести его к одной категории.

TorrentFreak внимательно следит за всем, что происходит в этой сфере. Как вам кажется, в каком направлении движется мир? Жизнь пиратов — тех, кто загружает контент, и тех, кто его скачивает, — становится проще или, напротив, побеждают правообладатели?

Пиратство будет становиться все меньшей проблемой с появлением все большего количества хороших легальных альтернатив. Оно никогда не исчезнет полностью, а темпы его убывания будут отличаться от страны к стране. Но я думаю, через десять лет оно будет гораздо меньшей проблемой, чем сейчас, по крайней мере в том, что касается «медиа-пиратства». При этом в будущем появятся другие формы пиратства, например, затрагивающие 3D-печать.

Я не думаю, что тактика «войны» со стороны правообладателей достаточно эффективна. Но правообладатели могут пытаться минимизировать пиратство, предлагая отличные продукты по доступной цене и без ограничений.


Сообщение отредактировал trasher - Aug 2 2013, 08:12

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Aug 2 2013, 08:15 
Отправлено #94


-

Сообщений: 68 217
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Этот закон направлен не против пиратства, а против всего интернета.

Закрыть можно любой сайт. Есть ли там что-то пиратское или нет - будет разбираться суд, который будет идти много месяцев.

Да и на любой сайт где пользователи могут высказать своё мнение можно разместить что-то пиратское, так что представители сайта и не будут в курсе.

Я вот считаю, что с пиратством надо бороться. Но всё равно против этого закона.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+5  
Premiere
post Aug 2 2013, 08:22 
Отправлено #95


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Тоже выскажу свое мнение. И оно будет касаться только фильмов.

На хороший фильм или хотя бы на интересный я обязательно пойду в кинотеатр. Другие фильмы я лучше скачаю после выходы DVD в хорошем качестве и посмотрю дома. Правообладателя естественно за то, чтобы все продавалось и нельзя ничего было бы скачать. Я их конечно понимаю.... НО! Давайте на примере
Допустим из русских фильмов:
Легенда №17. Я сходил в кино. Диск я и не собирался покупать, но в кино сходил. Т.е. деньги я отдал провообладателю. И например условный "Билет на Vegas". Я на него не пойду в кино и точно не куплю DVD. Я его скачал и посмотрел дома от делать нечего (выдержал 20 минут), но если мне не дадут возможность скачать, я просто его не посмотрю. В обоих случаях провообладатель "Билет на Vegas" ничего от меня не получит. Как с законом, так и без закона. Но они ждут каких-то сверх прибылей... за счет чего? Хороший контент в России сам себя окупает в кинотеатрах, плохой будет прозябать. Вон Михалков снял цитадель, я не пошел бы в кино, я не купил двд. Но он винит в провале именно трекеры, мол все скачали и посмотрели... бред.

А вообще я лично за борьбу с экранками. Это можно искоренить. Но не со всеми фильмами в целом...

Никто ничего не добьется этим законом. Снова начнем ходить с винчестерами друг к другу. Откроються продажа и прокат ДВД снова. Итог будет один, пиратство будет жить, просто подстроеться под новые реалии. Да и появление сайтов "для своих" с закрытой регистрацией никто не отменял. Они уже есть, где за условные 100 рублей в месяц есть доступ к софту пиратскому... И сайт закрыт "для простых смертных". Просто таких сайтов будет больше.

А дальше музыка...
А мне пох будет на это. Я скачиваю музыку своеобразную. С pdj, при чем сами хозяева и выкладывают эту музыку. Мне не нужны лепсы и стасы михайловы и лазаревы... а они как раз и больше всего это говорили. Они просто сами потеряют деньги. Их просто перестанут узнавать с такими темпами...

Сообщение отредактировал Premiere - Aug 2 2013, 08:24

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/+8  
ИТ-Новости
post Aug 2 2013, 08:24 
Отправлено #96


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(alexey @ Aug 2 2013, 09:15)
Закрыть можно любой сайт. Есть ли там что-то пиратское или нет - будет разбираться суд, который будет идти много месяцев.
*

Почему никто не читает сами законы?

Владельцу сайта достаточно закрыть доступ или удалить страницы, на которых находится "пиратский" контент. Сайт будет закрыт только в том случае, если владелец сайта откажется это сделать.

Суд принимает решение не на основании каких-то голословных утверждений, а на основании конкретных документов.
Profile CardPM
  -1/+4  
novarc
post Aug 2 2013, 08:27 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(alexey @ Aug 2 2013, 09:15)
Закрыть можно любой сайт. Есть ли там что-то пиратское или нет - будет разбираться суд, который будет идти много месяцев.
*


Так не доводите дело до суда.
Цитата
С этого момента, если на каком-либо сайте будет обнаружено незаконное содержание, об этом будет сообщаться в соответствующий орган, Роскомнадзор, который распорядится, чтобы владелец сайта удалил незаконное содержимое в течение 72 часов. И если владелец откажется это сделать, его сайт будет закрыт до судебного разбирательства. И уже в суде будет решаться, виновен ли подсудимый, и тогда сайт закроют, или же подсудимый невиновен, содержимое сайта вполне законно и он может возобновить свою работу.

Profile CardPM
  -1/+3  
Опытный Кролик
post Aug 2 2013, 08:30 
Отправлено #98


фельдмаршал диванных войск в отставке

Сообщений: 986



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 2 2013, 09:24)
Почему никто не читает сами законы?
*

Потому что тем, кто поднимает волну, это не надо.

--------------------
Кусаю локти. Недорого. Тел. 89379523291.
Наощупь обнажённых женщин не отличить от голых баб
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Aug 2 2013, 08:32 
Отправлено #99


-

Сообщений: 68 217
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 2 2013, 09:24)
Почему никто не читает сами законы?
*

Почему никто не обращает внимания на практику? А она зачастую куда суровее и маразматичнее даже таких бредовых законов.

Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 2 2013, 09:24)
Владельцу сайта достаточно закрыть доступ или удалить страницы, на которых находится "пиратский" контент. Сайт будет закрыт только в том случае, если владелец сайта откажется это сделать.
*

Письмо, отправленное "Почтой России" по Чебоксарам, идёт несколько дней!

Владелец сайта даже не успеет узнать, что от него хотели. Сначала закроют сайт, потом через 2-3 дня он получит письмо. А потом ему придётся несколько месяцев доказывать то, что информация на сайте была правомерна.

Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 2 2013, 09:24)
Суд принимает решение не на основании каких-то голословных утверждений, а на основании конкретных документов.
*

1) Суд не компетентен в вопросах авторского права. Он примет наиболее удобное для себя решение. Особенно, когда на принятие решения уходит не больше одной минуты.

2) 80% претензий по авторскому праву в адрес "НА-СВЯЗИ.ru" не имели под собой никаких оснований. Например, компания, которая якобы имела зарегистрированную торговую марку на "Автосуши", требовала убрать из справочника CHEB.ru все организации с таким названием.
При проверке оказалась, что компания зарегистрировала написание этого названия в определённом стиле - по сути логотип. Я уже не говорю о том, что справочник не имеет никакого отношения к названиям организаций.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+6  
aminpetrovich
post Aug 2 2013, 08:36 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 2 2013, 09:24)
Почему никто не читает сами законы?
*

для чего исполнять закон, который написан некомпетентными людьми?
Profile CardPM
  -2/+2  
ИТ-Новости
post Aug 2 2013, 08:47 
Отправлено #101


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(aminpetrovich @ Aug 2 2013, 09:36)
для чего исполнять закон, который написан некомпетентными людьми?
*

Потому что закон вступил в законную силу.
Profile CardPM
  0/+4  
Опытный Кролик
post Aug 2 2013, 09:01 
Отправлено #102


фельдмаршал диванных войск в отставке

Сообщений: 986



Цитата(alexey @ Aug 2 2013, 09:32)
Почему никто не обращает внимания на практику? А она зачастую куда суровее и маразматичнее даже таких бредовых законов.
*
А действительно, давайте обратим внимание на практику. Насколько я помню, первый пример практического использования закона был вчера, и суд отказал заявителю.

--------------------
Кусаю локти. Недорого. Тел. 89379523291.
Наощупь обнажённых женщин не отличить от голых баб
Profile CardPM
  -1/+1  
AnDrey
post Aug 2 2013, 09:11 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(alexey @ Aug 2 2013, 09:32)
Почему никто не обращает внимания на практику? А она зачастую куда суровее и маразматичнее даже таких бредовых законов.
Письмо, отправленное "Почтой России" по Чебоксарам, идёт несколько дней!

Владелец сайта даже не успеет узнать, что от него хотели. Сначала закроют сайт, потом через 2-3 дня он получит письмо. А потом ему придётся несколько месяцев доказывать то, что информация на сайте была правомерна.

*


верно подмечено. и еще добавлю от себя. суд обяжет провайдеров закрыть доступ к контенту до начала разбирательства. но закрыть доступ на конкретную страницу провайдер сможет лишь при наличии системы DPI, которая стоит от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч долларов. Довольно высокие затраты для оператора последней мили. Поэтому будет блокировка по IP, а это значит отсутствие доступа не только на сайт, где размещен "запрещенный" контент, но и возможно на другие сайты, которые висят на данном IP
Profile CardPM
  0/+2  
aminpetrovich
post Aug 2 2013, 09:28 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Aug 2 2013, 09:47)
Потому что закон вступил в законную силу.
*

Но ведь некоторых это не останавливает сесть пьяным за руль автомобиля, давать и получать взятку, нарушать эти законы, отделываться домашними арестами и амнистией, договориться huh.gif

Самое печальное в этой ситуацией является состояние неопределенности. Т.е. сейчас вот начнут выборочно подходить к интернет-сайтам, а не так чтобы поголовно всеми заняться.

Ведь по факту если проецировать проблему не на виртуальный мир, а на реальный, мигранты нелегалы все равно живут и работают в России. Выдворить всех - власть не в состоянии, точнее она в состоянии это сделать, но это нафиг не нужно представителям этой власти, так как все они с нее "кормятся".

Приняли постановление правительства РФ под номером 354 взамен 307, а одн как был большой так и остался. А главное что управляющая компания говорит, мол , они согласны с тем что сам закон непродуманный, но куда им деваться, если они по закону должны его исполнять.

Другое дело, когда люди стали на столько толерантны, что готовы смириться с тем что они ничего не могут с этим поделать.

Вопрос ведь не в нелегальном контенте, а в том, что государственная система не может справляться с потоком информационного обмена. Да какой к черту информационный обмен: Как они определили некую точку максимума в размещении нелегального контента, который угрожает национальной безопасности страны? Ведь по сути основная функция государства создавать условия жизни для жителей страны. Извените: на кой спрашивается прокладывать оптоволокно, если не будет необходимого количества контента для ее приема и передачи?


Profile CardPM
  0/+2  
Александр Мовчан
post Aug 2 2013, 09:41 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 18 258



trasher, а причем тут Слепаков, и клип "Купи говно"? И интересно, сколько ему заплатили за эту антироссийскую акцию. И почему вы эту хрень проталкиваете.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Aug 2 2013, 09:45
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Aug 2 2013, 09:48 
Отправлено #106


-

Сообщений: 68 217
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Программист 1С @ Aug 2 2013, 10:17)
В целом, я за разумные ограничения. Когда 999 человек из 1000 юзают на халяву, проще говоря, тырят, оплачивает всю эту вакханалию один оставшийся законопослушный гражданин, который платит эту 1000, вместо того, чтобы заплатить рубль.
Пусть будут платные ресурсы, грубо говоря, закинул 200 рублей - и месяц смотри, слушай все что душа не пожелает в хорошем качестве.  Все счастливы, и правообладатели и потребители.
*

Согласен.

Но цель этого закона скорее не навести порядок с авторскими правами, а поставить весь интернет на колени.

Цитата
Другое дело, что у нас в России будет все как с Windows. Чем больше народу пользуется официально, тем выше становятся цены.  pardon.gif

Windows стоит вполне по божески, в отличие от продукции Adobe.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  

58 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения