23 Страницы « < 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

Работающим пенсионерам пересчитают пенсии

norman
post Aug 10 2020, 20:02 
Отправлено #316


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(а-Лексеич @ Aug 10 2020, 19:28)
молча бы прибавили эти копейки.. стыдно же, ей богу unknw.gif
*

Мой коллега, 1958 года рождения, получает зарплату 37 тысяч + пенсию 15 тысяч в месяц. Не жалуеться. После прекращения работы и перерасчета у него пенсия будет порядка 17-19 тысяч рублей + ветеранские.

Сообщение отредактировал norman - Aug 10 2020, 20:05
Profile CardPM
  0/+2  
а-Лексеич
post Aug 10 2020, 20:45 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(norman @ Aug 10 2020, 20:02)
Мой коллега, 1958 года рождения, получает зарплату 37 тысяч + пенсию 15 тысяч в месяц. Не жалуеться. После прекращения работы и перерасчета у него пенсия будет порядка 17-19 тысяч рублей + ветеранские.
*

у меня жена (бывший мой директор, по ИП) получала пенсию 8800, платила в ПФР 32 тыс. в год, пока не отказалась от ИП. "После прекращения работы и перерасчета" пенсия составила около 12 тыс. На фига платила.. cool.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/+1  
pinochetik
post Aug 10 2020, 22:06 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 6 989
Из: Чебоксары



И очень интересно, мы постарались анализировать и у нас такая отчётность есть: в среднем уровень доходов работающих пенсионеров, получающих пенсию по старости, составляет на 1 августа 43 200 рублей, в том числе 12,2 тысячи рублей — пенсия по старости, 31 тысяча рублей — заработная плата», — сказала Кондратьева.
Огласите весь список!!!

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
владок
post Aug 11 2020, 09:31 
Отправлено #319


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(а-Лексеич @ Aug 10 2020, 20:45)
у меня жена (бывший мой директор, по ИП) получала пенсию 8800, платила в ПФР 32 тыс. в год, пока не отказалась от ИП. "После прекращения работы и перерасчета" пенсия составила около 12 тыс. На фига платила.. cool.gif
*

А что, у неё было право не платить?
А то по вашему получается что ИП со "статусом директор" должен иметь особые привилегии перед другими ИП, которые наравне со всеми уплачивают пенсионные взносы.

И почему ИП «провозгласивший» себя неким «Директором» и уплачивающий фиксированные страховые взносы как и все остальные ИП одиночки - в вашем случае должен претендовать на «директорскую пенсию»? acute.gif
В отношении ИП ситуация складывается таким образом, что последний не может назначить на должность директора своего же "предприятия" самого себя. Данное ограничение обосновано тем, что согласно действующему законодательству РФ лицо, зарегистрировавшее в качестве ИП, не занимается трудовой деятельностью как таковой.
ИП являющийся работодателем ни сколько не является директором, даже если работники его называют директором (это ничего не меняет).
В противном случае все ИП возомнили бы себя генеральными директорами. yes.gif

Никого и ничего не защищаю, а просто считаю что перед законом все должны быть равны. blush2.gif

Сообщение отредактировал владок - Aug 11 2020, 09:42

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+4  
Тэкеши
post Aug 11 2020, 12:18 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 2 290



Скоро "Кондратий" придёт за этой Кондратьевой?! fool.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Aug 11 2020, 16:08 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 4 871



Цитата(GURU5 @ Aug 11 2020, 07:20)
31тысяча это выше средней ЗП во Чувашии, интересно они каких пенсионеров там считали?
*
Цитата(norman @ Aug 10 2020, 20:02)
Мой коллега, 1958 года рождения, получает зарплату 37 тысяч + пенсию 15 тысяч в месяц. Не жалуеться. После прекращения работы и перерасчета у него пенсия будет порядка 17-19 тысяч рублей + ветеранские.
*
Мой приятель сварщиком работает, зарплата под 50 тысяч, что для Чебоксар много, для Масквы и Питера - мало, в прошлом году начислили пенсию по вредности, сразу 16 т.руб.
Общее за 60 тысяч руб, так что правильно тут мяукают что Роза врёт про 43 тысячи общего дохода, у многих и больше. biggrin.gif

Profile CardPM
  -1/0  
а-Лексеич
post Aug 11 2020, 16:53 
Отправлено #322


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(владок @ Aug 11 2020, 09:31)
А что, у неё было право не платить?
А то по вашему получается что ИП со "статусом директор" должен иметь особые привилегии перед другими ИП, которые наравне со всеми уплачивают пенсионные взносы.
*

Да нет, платить обязана, конечно, по закону. Но согласитесь - ИП-одиночка, пенсионер, уже заработавший на пенсию по старости, продолжает выплачивать в ПФ немаленькие суммы.. абсурд.
А насчет директора - это образно, виноват, не уточнил сразу. Была оформлена жена, работал я, оттого и "директор" smile3.gif Речь-то шла о суммах мизерных.

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Aug 11 2020, 17:12

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/+1  
Cesar67
post Aug 12 2020, 00:26 
Отправлено #323


Активный

Сообщений: 4 871



Цитата(GURU5 @ Aug 11 2020, 19:50)
А на Чукотке еще больше зарабатывают...

И вообще надо ли работать на пенсии пенсионеру? Ответ очевиден: либо  пенсии не хватает на жизнь и они вынуждены работать, либо работа настолько блатная и не пыльная, что на пенсию и не выгнать.
*
На соседнем производстве, куда мы в столовую ходили, мужик работал наладчиком, с женой по Северам работал, пенсия северная под 30 т.руб, и оклад 30 т.руб.
Когда на него попытались взвалить ещё нагрузку - уволился, мне грит и пенсии хватает. а работа - хобби, чтоб дома не скучать.

Я уже писал, после начисления пенсии ещё 7 лет работал, не отпускали.
А если после достижения пенсионого возраста выводят за ворота, пенсионную книжку в зубы и пинка для скорости, видел и такое - значит херовый работник, алкаш, пропивающий зарплату, будет жить без накоплений с голой жопой на пенсию, которую рассчитали от его маленькой зарплаты из-за пьянства.

И что это за работа такая, блатная и непыльная, как называется, подозреваю что депутаты какие-нибудь, но депутатов в процентном отношении к работающим мало, чтоб их учитывать. Может Вам пойти в депутаты - что мешает, я за Вас проголосую, если что.
Profile CardPM
  0/0  
vanushka
post Aug 12 2020, 10:07 
Отправлено #324


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(а-Лексеич @ Aug 11 2020, 16:53)
Да нет, платить обязана, конечно, по закону. Но согласитесь - ИП-одиночка, пенсионер, уже заработавший на пенсию по старости, продолжает выплачивать в ПФ немаленькие суммы.. абсурд.
А насчет директора - это образно, виноват, не уточнил сразу. Была оформлена жена, работал я, оттого и "директор" smile3.gif  Речь-то шла о суммах мизерных.
*

Немаленькие? Мизерные. Это же страховые взносы с МРОТ. С минималки платите, минималку получаете. Все же справедливо
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post Aug 12 2020, 10:39 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(vanushka @ Aug 12 2020, 10:07)
Немаленькие? Мизерные. Это же страховые взносы с МРОТ. С минималки платите, минималку получаете. Все же справедливо
*

ну, кому и бриллианты мелковаты smile3.gif
повторюсь: ИП, пенсионер, одиночка
Цитата
Размер страховых взносов в фиксированном размере не зависит от суммы полученного дохода за год и составляет 40 874 рублей за 2020 год, из них:
32 448 рублей – взносы на обязательное пенсионное страхование;

по нынешнему закону все верно. Но тогда пенсионер, получая уже заработанную пенсию, снова платит взносы в ПФР. Справедливо?

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 12 2020, 11:15 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(а-Лексеич @ Aug 12 2020, 10:39)
ну, кому и бриллианты мелковаты smile3.gif
повторюсь: ИП, пенсионер, одиночка

по нынешнему закону все верно. Но тогда пенсионер, получая уже заработанную пенсию, снова платит взносы в ПФР. Справедливо?
*
так пусть закроет свое ИП.И взносы платить не будет.На пенсию уже заработала.Или работает так, чтобы взносов не платить.
Вариантов масса.
Profile CardPM
  0/0  
vanushka
post Aug 12 2020, 15:26 
Отправлено #327


Постоялец

Сообщений: 300



??????(а-Лексеич @ Aug 12 2020, 10:39)
Но тогда пенсионер, получая уже заработанную пенсию, снова платит взносы в ПФР. Справедливо?
*

Да, справедливо. Это же не накопительная часть, а страховая. Ее должен выплачивать каждый работающий. Представьте, что ИП пенсионеров освободят от уплаты страховых взносов? Тогда в нашей стране весь микробизнес зарегистрируется на пенсионеров))) А работодателю будет намного выгоднее нанимать пенсионеров или сохранять рабочие места за ними, что негативно скажется на молодых специалистах.

Сообщение отредактировал vanushka - Aug 12 2020, 15:27
Profile CardPM
  0/+1  
petrovsgun
post Aug 13 2020, 12:32 
Отправлено #328


Постоялец

Сообщений: 217



Кто где работает конечно... Кто-то в казённых сапогах, да за своей формой и здоровьем следит, особо не напрягаясь и хорошую зп и пенсию (кстати без ограничений, как у простых Трудящихся) имеет и время, а может и связи, чтобы грамотно средства вложить (это все мое предположение, а то вдруг не понравится кому), а кто-то ( вье...) Вкалывал и вкалывает, не жалея себя с утра до вечера (потому что некоторые надзорные очень хорошо следят за своим состоянием и здоровьем, но не за тех, ради которых они вообще существуют в своих должностях - хотя может тут правило, кто платит - тот и прав? - это тоже мое предположение) и имеет нищенскую пенсию в итоге и плохое состояние здоровья (ввиду того, что прозаболевания не приветствуются).
И теперь главный вопрос: работающие пенсионеры имеют доход в 43тыс- это в среднем? Это только трудящиеся или чиновники с военными в т.ч.?
Сколько средств уходит на содержание самого пенсионного фонда? И нужны ли эти расходы?
П.с. за 20 летне видно особого улучшения благосостояния реально трудящихся- сверхприбыли они приносят конечно, но зарабатывают часто копейки (т.е чтоб хватило на пропитание и уплату налогов. А на авто (кто сейчас скажет, что у каждого) - собирают всей большой семьёй.
Не видно исполнения обещаний, кроме силовикам и возросшей доступности кредитов. (кабалы).(поправьте пож-та, если не прав)

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Mar 24 2022, 13:55 
Отправлено #329


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



ПФР: пенсионер, оставивший работу, получит пенсию в новом размере только через 3 месяца после увольнения

Но ему обязательно сделают доплату за эти три месяца, говорят в республиканском отделении Пенсионного фонда.  

Фото из архива
Фото из архива

Вопрос назрел у многих пенсионеров, которые в конце минувшего года отказались от обязательной вакцинации от ковида и были вынуждены уволиться по собственному желанию.

«В соответствии со статьей 26.1 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», начало выплаты пенсии в новом размере происходит на четвертый месяц после увольнения – с доплатой за три предыдущих месяца. Уточнение факта прекращения пенсионером работы производится на основании сведений персонифицированного учета по форме СЗВ-М, которые работодатели представляют в органы ПФР на работающих застрахованных лиц ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Решение о выплате сумм страховой пенсии с учетом индексации выносится в месяце, следующем за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получены сведения, представленные работодателем», 
– уточнили в отделении ПФР по Чувашии.

То есть, например, пенсионер ушел с работы в декабре. В январе поступила отчетность от работодателя за декабрь с указанием того, что пенсионер еще осуществляет работу. В феврале Пенсионный фонд принял отчетность за январь, в которой указано, что пенсионер работающим уже не является. В марте принимается решение о выплате пенсии с учетом индексаций. Таким образом, в апреле пенсионер получит проиндексированную пенсию, а также доплату за предыдущие три месяца – январь, февраль, март.

Информировать Пенсионный фонд о прекращении работы не нужно, как и обращаться с заявлением о перерасчете пенсии.

Все необходимые данные передает работодатель, перерасчет производится автоматически. Сведения о размере выплат с учетом всех индексаций можно увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда или на портале Госуслуг, сформировав справку о назначенной пенсии.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+3  
Дукат
post Mar 24 2022, 14:57 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 2 604



Да сколько же можно толочь воду в ступе! Все работающие пенсионеры об этом знают.
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения