23 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Работающим пенсионерам пересчитают пенсии

efim
post Jul 28 2017, 11:42 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Jul 28 2017, 11:29)
хоть одно предприятие сами создали ? хоть один бизнес ?
*

Да, создал вместе другими людьми, был соучредителем. Люди на предприятии, порядка 50 человек, получали "белую" зарплату без задержек, получали за переработки, Вас ответ устраивает?
Хотите подробностей - название предприятия и т.п. - можете задавать вопрос в личку.
Торговля акциями -ну это обычная спекуляции, и деньги беруться в результате раздувания "пузырей" и разорения тех, кто не успел спрыгнуть. Считаете, что такими доходами можно похваляться? Был тут такой Каруев, типа опопоиционер и айтишник - в силу искаженности сознания вообще предлагал как способ заработка провоцировать оскорблениями "крутых" и подводить их к отправке платных СМС-ок на платные номера. Кто-то БАДы впаривает, кто-то - фильтры пенсионерам - тоже потом живут в Испании. Только вот по совести ли это? Вы ж человек верующий, неужели Вам легкие деньги совесть заменили? Не верю в это, потому задумайтесь. Несправедливое распределение результатов труда заводит нашу страну в тупик отчужденности друг от друга.

Сообщение отредактировал efim - Jul 28 2017, 11:47
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jul 28 2017, 13:07 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 27 536



Цитата(efim @ Jul 28 2017, 11:42)
Да, создал вместе другими людьми, был соучредителем. Люди на предприятии, порядка 50 человек, получали "белую" зарплату без задержек, получали за переработки, Вас ответ устраивает?
Хотите подробностей - название предприятия и т.п. - можете задавать вопрос в личку.
Торговля акциями  -ну это обычная спекуляции, и деньги беруться в результате раздувания "пузырей" и разорения тех, кто не успел спрыгнуть. Считаете, что такими доходами можно похваляться? Был тут такой Каруев, типа опопоиционер и айтишник  - в силу искаженности сознания вообще предлагал как способ заработка провоцировать оскорблениями "крутых" и подводить их к отправке платных СМС-ок на платные номера. Кто-то БАДы впаривает, кто-то - фильтры пенсионерам - тоже потом живут в Испании. Только вот по совести ли это? Вы ж человек верующий, неужели Вам легкие деньги совесть заменили? Не верю в это, потому задумайтесь. Несправедливое распределение результатов труда заводит нашу страну в тупик отчужденности друг от друга.
*
Ну если создали, был учредителем..то где это все ? Почему не работает ? Не приносит вам прибыль ? Понятие " совесть" у всех разное Ну я верующая и что ? а вот попы, разъезжающие на джипах- мне не нравятся категорически и РПЦ строящая церкви на городских землях и которая занимается бизнесом- давайте называть вещи своими именами- мне тоже не нравится. потому что налоги в бюджет страны не платит. Это уже не церковь , а какая-то огромная акула бизнеса. И денег там немеряно. И никто не возьмет. Всякие оффшоры отдыхают..а вы говорите-совесть..
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 28 2017, 13:32 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Jul 28 2017, 13:07)
Ну если создали, был учредителем..то где это все ? Почему не работает ? Не приносит вам прибыль ?
*

Почему Вы решили что не работает? Давайте в личку, если интересно - повторю, это все не для публичного охаивания.
Цитата(Natalochka @ Jul 28 2017, 13:07)
Понятие " совесть" у всех разное Ну я  верующая и что ?  а  вот попы, разъезжающие на джипах- мне не нравятся категорически и РПЦ строящая церкви на городских землях  и которая занимается  бизнесом- давайте называть вещи своими  именами- мне тоже не нравится. потому что налоги в бюджет страны не платит.
*

Патриархия недавно по поводу дорогих иномарок и роскоши высказалась однозначно осуждающе.
[URL=https://www.gazeta.ru/auto/news/2017/06/16/n_10186943.shtmlтут[/URL]
Цитата
Патриарх Кирилл назвал езду священников на дорогих автомобилях «глупостями»
16.06.2017 | 16:41
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что представители духовенства не должны использовать дорогие иномарки, даже если им их дарят, передает РИА «Новости».

«Мы действительно повод даем иногда глупостями своими. Вот постоянно нас обвиняют за автомобили… Но ведь даже если дарят дорогой автомобиль, не нужно на нем ездить, не нужно ездить на дорогих автомобилях!» — сказал он.

По словам патриарха, на сегодняшний день уровень автомобильной промышленности такой, что даже автомобиль среднего класса — достаточно комфортный и безопасный.

Также Кирилл добавил, что, когда у храмов «целые кавалькады дорогих лимузинов — это, конечно, вызывает у людей реакцию».

«Даже, может быть, кто-то и внимания бы не обратил, так ему помогут обратить на это внимание. Ну и так по списку — не только машины. Мы не должны забывать об ответственности», — заключил патриарх, подчеркнув, что иерархи не имеют права «вносить соблазны».

Цитата(Natalochka @ Jul 28 2017, 13:07)
Это уже не церковь , а какая-то огромная акула бизнеса. И денег там немеряно.  И никто не возьмет. Всякие оффшоры отдыхают..а вы говорите-совесть..
*

Отсутствие совести у другого человека не повод самому становиться бессовестным.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jul 28 2017, 13:46 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 2 613



Цитата(Natalochka @ Jul 28 2017, 13:07)
Ну если создали, был учредителем..то где это все ? Почему не работает ? Не приносит вам прибыль ? Понятие " совесть" у всех разное Ну я  верующая и что ?  а  вот попы, разъезжающие на джипах- мне не нравятся категорически и РПЦ строящая церкви на городских землях  и которая занимается  бизнесом- давайте называть вещи своими  именами- мне тоже не нравится. потому что налоги в бюджет страны не платит. Это уже не церковь , а какая-то огромная акула бизнеса. И денег там немеряно.  И никто не возьмет. Всякие оффшоры отдыхают..а вы говорите-совесть..
*

Работникам РПЦ нужно незамедлительно присвоить статус государственных служащих с соответствующей зарплатой и пенсией, а то, я замечаю в последнее время, оне как-то подозрительно стали пухнуть в талиях. Беспокоюсь, не с голоду ли?
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jul 28 2017, 13:55 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 27 536



Цитата(efim @ Jul 28 2017, 13:32)
Патриархия недавно по поводу дорогих иномарок и роскоши высказалась однозначно осуждающе.
[URL=https://www.gazeta.ru/auto/news/2017/06/16/n_10186943.shtmlтут[/URL]
*
говорит..говорит.. а воз и ныне там.. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Spekul
post Jul 28 2017, 13:56 
Отправлено #231


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



95-летний пенсионер Иван Полуэктов уже 35 лет наносит непоправимый ущерб Пенсионному фонду России!

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Jul 28 2017, 13:58 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 27 536



Цитата(Spekul @ Jul 28 2017, 13:56)
95-летний пенсионер Иван Полуэктов уже 35 лет наносит непоправимый ущерб Пенсионному фонду России!
*
да..всем бы так biggrin.gif
у меня отчим по этому поводу смеялся, кода дожил до 75 лет. Как же недовольны были в Пенсионном Фонде.
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Jul 28 2017, 16:38 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 15 951



Насколько я помню, пенсия резко увеличивается с 80 лет, а не с 75... Кто знает точно?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Jul 28 2017, 16:42 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(vnik @ Jul 28 2017, 16:38)
Насколько я помню, пенсия резко увеличивается с 80 лет, а не с 75... Кто знает точно?
*

C 80-ти лет точно - если для всех. Возможно, есть особые категории, у которых с 75?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 28 2017, 18:09 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 27 536



Цитата(vnik @ Jul 28 2017, 16:38)
Насколько я помню, пенсия резко увеличивается с 80 лет, а не с 75... Кто знает точно?
*
нет.Там не в отношении надбавок к пенсии было. Я не помню- по какому вопросу он там ходил. А просто ему прямо с в лицо сказали -Как ? Вы еще живы и не умерли ? Типа там какой-то дожидочный период для мужчин. А мой отчим его перешагнул получается. а они не ожидали.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Aug 3 2017, 13:28 
Отправлено #236


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



С августа работающим пенсионерам пересчитаны пенсии

Работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать с августа 2017 года страховую пенсию в повышенном размере.

Перерасчет размеров страховых пенсий проведен в беззаявительном порядке исходя из уплаченных работодателями взносов за 2016 год, не учтенных при назначении и предыдущем перерасчете пенсии. Таким образом, размер увеличения пенсии носит индивидуальный характер, но не может превышать 3 пенсионных баллов (статья 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

В Чувашской Республике прибавку с августа получат 87 тыс. работающих пенсионеров, в среднем она составит 142 рубля. Максимальный размер увеличения - 235,74 рубля, что соответствует стоимости 3 пенсионных баллов в 2017 году.

© Пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Lyapa
post Dec 19 2017, 20:03 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 1 419



Кто знает, будут единовременные выплаты в 2018 году работающим пенсионерам?
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jan 30 2018, 20:27 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



На август 2018 год .
Информация для работающих пенсионеров в 2018 году .

Всего в России 43 млн . пенсионеров . Из них примерно треть (14 млн . человек) - работающие пенсионеры .
На них индексация пенсий не распространяется . Несколько лет назад (после очередной реформы) ее отменили .
Работающим пенсионерам оставили только прибавку в связи с увеличением трудового стажа .

- Условия мы не меняли , мораторий в 2018 году сохранен , - пояснял недавно министр труда и социальной защиты России Максим Топилин .

За работающих пенсионеров компании продолжают выплачивать страховые взносы . По новым правилам они трансформируются в пенсионные баллы .
Один балл в 2017 году оценивался в 78,58 рубля ,
а в этом 2018 году будет составлять 81,49 рубля .
И чем больше зарплата , тем больше можно заработать баллов .
Но есть потолок : максимально в 2018 году прибавка может составить до трех пенсионных баллов , то есть около 245 рублей , уточнили в ПФР .

Для работающих пенсионеров появились другие стимулы - например , можно отложить выход на заслуженный отдых добровольно (или приостановить получение пенсии) и потом получить повышающий коэффициент (формула есть на сайте ПФР ).
Но этим пока воспользовались очень немногие .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 30 2018, 22:49 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 27 536



Цитата(буравчик @ Jan 30 2018, 20:27)
Для работающих пенсионеров появились другие стимулы - например , можно отложить выход на заслуженный отдых добровольно (или приостановить получение пенсии) и потом получить повышающий коэффициент (формула есть на сайте ПФР ).
Но этим пока воспользовались очень немногие .
*

У меня отчим всегда говорил- Дают- бери, а бьют- беги !
Так что пока дают- надо брать
А то , вдруг и этого не дадут.. у них денег все меньше и меньше становится..
Profile CardPM
  -1/+2  
News
post Jul 31 2018, 09:31 
Отправлено #240


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



С августа ПФР прибавит работающим пенсионерам в среднем по 150 рублей

В Чувашии прибавку получат 84 тысячи работающих пенсионеров, почти 40 тысяч из них – жители Чебоксар.

"Перерасчет размеров страховых пенсий проведен в беззаявительном порядке исходя из уплаченных работодателями взносов за 2017 год, не учтенных при назначении и предыдущем перерасчете пенсии, – сообщают в управлении ПФР по городу. – В отличие от индексации пенсий, когда выплачиваемую сумму увеличивают на определенный процент, прибавка к пенсии при перерасчете носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2017 году, то есть от суммы начисленных за него работодателем страховых взносов".

При этом максимальное увеличение после перерасчета не может превышать трех пенсионных баллов (статья 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях"). Максимальный размер увеличения – 244,47 рубля, что соответствует стоимости трех пенсионных баллов в 2018 году, поясняют в ПФР.

В Чувашии прибавку получат 84 тысячи работающих пенсионеров, в среднем она составит 152 рубля, в Чебоксарах – 39,5 тысячи работающих пенсионеров, прибавка в среднем – 158 рублей.

В ПФР отмечают, что по сравнению с прошлым годом зарплата работающих пенсионеров выросла.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -22/+1  

23 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения