23 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Работающим пенсионерам пересчитают пенсии

efim
post Jul 27 2017, 10:26 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Natalochka @ Jul 27 2017, 09:53)
вы-тоже работающий пенсионер ?
*

Я из того поколения, мужчины которого, если не судьи-прокуроры-тюремщики - в подавляющем большинстве не доживут до пенсии. Пенсионный возраст повысят "молодые бодрые 60-летние женщины министры" с характерными фамилиями типа Голодец или Голикова. До 65 лет в старшем поколении моей семьи дожил только мой отец - деды, дядья - все умерли раньше
Цитата(Natalochka @ Jul 27 2017, 09:53)
что вы все в эту тему набежали ? biggrin.gif  вам не с кем о политике поболтать  и Путина поругать ?
*

Сударыня, я хоть словом ругнулся в адрес Путина, а? Я ж Вам показал, как его бояться wink.gif .
Цитата(Natalochka @ Jul 27 2017, 09:53)
Нравится он мне. Нормальный правитель. А то, что с экономикой- до него стали еще разваливать.
*

И что, за 18 лет не смог исправить то, что сделали за 8 (ну за 15, начиная с 1985)?
Цитата(Natalochka @ Jul 27 2017, 09:53)
Идите в президенты! Если вас выберут конечно..
*

Путина выбрал Ельцин. И Путин власть не отдаст никому - ни мне, ни Вам. Это реальность. У него достойный внешний курс, достойное отношение к истории, но боязнь потерять власть заставляет держать рядом бестолоча Медведева, который точно переворот не устроит.
Цитата(Natalochka @ Jul 27 2017, 09:53)
и поучите того же Путина как управлять страной..смешные вы ребята..
*

Я не настолько заражен жаждой власти, чтобы обречь себя на жизнь под присмотром толпы охранников. Я могу пойти на рыбалку без охраны, и аквалангисты не будут мне на крючок сажать рыбу biggrin.gif . Я могу не скрывать от общества любимую женщину, детей и внуков yes.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 27 2017, 10:52 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(efim @ Jul 27 2017, 10:26)
Я из того поколения, мужчины которого, если не судьи-прокуроры-тюремщики - в подавляющем большинстве не доживут до пенсии. Пенсионный возраст повысят "молодые бодрые 60-летние женщины министры" с характерными фамилиями типа Голодец или Голикова. До 65 лет в старшем поколении моей семьи дожил только мой отец - деды, дядья - все умерли раньше
*

Если будете вести здоровый образ жизни- то доживете. И меня еще вспомните. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 27 2017, 11:06 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Natalochka @ Jul 27 2017, 10:52)
Если будете вести здоровый образ жизни- то доживете. И меня еще вспомните. smile3.gif
*

Вашими молитвами yes.gif , так сказать!
Уже чувствую прилив сил и бодрости!
ЗЫ Я не либерал и не хомячок Навального, но некоторые явления в стране вызывают серьезное беспокойство.
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Jul 27 2017, 11:11 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 1 464



Я знаю одного работающего пэнса (родственник, в другом городе) у него з/п около 80тыс + премия по итогам года.... Ему тоже пересчитают? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 27 2017, 11:13 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(efim @ Jul 27 2017, 11:06)
Вашими молитвами  yes.gif , так сказать!
Уже чувствую прилив сил и бодрости!
*
Я в свое время своей маме постоянно говорила. что до пенсии я не доживу точно и пенсия мне точно не светит и надеяться можно только на саму себя... Мама же мне говорила. улыбаясь- доживешь. И меня переживешь. Я ей не верила.
Так что- радуйтесь жизни, почаще улыбайтесь и не нервничайте по пустякам. smile3.gif
но все же всегда рассчитывайте на себя, на свои силы и возможности, а не на государство надейтесь. Если что то дадут- и то, хорошо..
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 27 2017, 11:15 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Natalochka @ Jul 27 2017, 11:13)
Я в свое время своей маме постоянно говорила. что до пенсии я не доживу точно и пенсия мне точно  не светит и надеяться можно только на саму себя...  Мама же мне говорила. улыбаясь- доживешь. И меня переживешь. Я ей не верила.
Так что- радуйтесь жизни, почаще улыбайтесь и не нервничайте по пустякам. smile3.gif
но все же  всегда рассчитывайте на себя, на свои силы и возможности, а не на государство надейтесь. Если что то дадут- и то, хорошо..
*

В общем-то, если быть объективным - положение пенсионеров лучше, чем в 1990-е годы. И то слава Богу.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 27 2017, 11:38 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(efim @ Jul 27 2017, 11:15)
В общем-то, если быть объективным - положение пенсионеров лучше, чем в 1990-е годы. И то слава Богу.
*
да. И страна другая. Мы просто вступили в эпоху рыночных отношений . во всем мире идет борьба за рынки сбыта..именно за сырье и рынки сбыта и ведутся все войны..наш страна богата природными ресурсами, но использовать правильно все это мы еще не умеем..не умеем из говна конфетку сделать и продать..увы..
я занимаюсь коммерческой недвижимостью и знаю-какие войны ведутся на местном рынке и войны жестокие..за наш с вами кошелек..так и во всем мире.. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jul 27 2017, 23:36 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(efim @ Jul 27 2017, 11:15)
В общем-то, если быть объективным - положение пенсионеров лучше, чем в 1990-е годы. И то слава Богу.
*

А мы здорово рванули вперед, по сравнению с 1913 и я этому чрезвычайно рад!
Profile CardPM
  0/0  
sereGUN
post Jul 27 2017, 23:50 
Отправлено #219


-100500

Сообщений: 1 342
Из: раиль



Цитата(Дукат @ Jul 27 2017, 23:36)
А мы здорово рванули вперед, по сравнению с 1913 и я этому чрезвычайно рад!
*

biggrin.gif
Вы конкретнее , кому только полагалась пенсия, а всем остальным (массе) дырку от бублика

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sereGUN
post Jul 28 2017, 00:07 
Отправлено #220


-100500

Сообщений: 1 342
Из: раиль



Цитата(Natalochka @ Jul 27 2017, 11:38)
..наш страна богата природными ресурсами, но ..
*

ресурсы есть, да не про нашу честь. Кто успел, тот и приХватизировал их, стратегические ресурсы государства.
На западе нет ресурсов, а живут пенсионеры - не "помиру идут" , а раскатываются по миру на пенсию, отдыхают по миру.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jul 28 2017, 09:32 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(sereGUN @ Jul 28 2017, 00:07)
ресурсы есть, да не про нашу честь. Кто успел, тот и приХватизировал их, стратегические ресурсы государства.
На западе нет ресурсов, а живут пенсионеры - не "помиру идут" , а раскатываются по миру на пенсию, отдыхают по миру.
*
ну наверное они заранее побеспокоились о том, как будут жить на пенсии.В городе Ч полно пенсионеров, которые разъезжают по всему миру. Но они заранее об этом побеспокоились. не надеясь на государство. Кто то продолжает работать и может себе поездки за границу позволить, у кого-то есть недвижимость и не одна, которую сдают в аренду и это их " вторая пенсия" как они называют, кто то вложился в акции и постоянно торгует на бирже..вариантов масса.. В городе Ч много и тех, у кого недвижимость за рубежом. На форуме они не сидят..их меньше, чем обычных пенсионеров..но они есть. Я с ними постоянно общаюсь и у них учусь..
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 28 2017, 09:58 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Natalochka @ Jul 28 2017, 09:32)
ну наверное они заранее побеспокоились о том, как будут жить на пенсии.В городе Ч полно пенсионеров, которые разъезжают по всему миру. Но они заранее об этом побеспокоились. не надеясь на государство. Кто то продолжает работать и может себе поездки за границу  позволить, у кого-то есть недвижимость и не одна, которую сдают в аренду и  это их " вторая пенсия" как они называют, кто то вложился в акции  и постоянно торгует на бирже..вариантов масса.. В городе Ч много и тех, у кого недвижимость за рубежом. На форуме они не сидят..их меньше, чем обычных пенсионеров..но они есть. Я с ними постоянно общаюсь и у них учусь..
*

В основном это бывшие владельцы предприятий, платившие своим рабочим по 10-12 тыс. рублей yes.gif (это если по 12 часов в день с единственным выходным в воскресенье) . Рабочие и обеспечили им обеспеченную старость. Некоторые, да, именно из этой когорты - живут вообще за границей yes.gif .
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jul 28 2017, 10:56 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(efim @ Jul 28 2017, 09:58)
В основном это бывшие владельцы предприятий, платившие своим рабочим по 10-12 тыс. рублей  yes.gif (это если по 12 часов в день с единственным выходным в воскресенье) . Рабочие и обеспечили им обеспеченную старость. Некоторые, да, именно из этой когорты - живут вообще за границей  yes.gif .
*
я-посредник. происхождение их капиталов- мне без разницы

Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 28 2017, 10:57
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 28 2017, 11:11 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Natalochka @ Jul 28 2017, 10:56)
я-посредник. происхождение их капиталов- мне без разницы
*

Больные суставы, хроническая аллергия от работы в помещении с парами клея и т.п. химии, черный нал - ну так и не ставьте этих "благополучных пенсионеров" другим в пример. Могли бы они по совести создать рабочим достойные условия труда и достойную зарплату - ну тогда не жили бы на вилле в Испании, а жили бы на даче в Шомиково или Ильинке. вопрос только их совести.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jul 28 2017, 11:29 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(efim @ Jul 28 2017, 11:11)
Больные суставы, хроническая аллергия от работы в помещении с парами клея и т.п. химии, черный нал - ну так и не ставьте этих "благополучных пенсионеров" другим в пример. Могли бы они по совести создать рабочим достойные условия труда и достойную зарплату - ну тогда не жили бы на вилле в Испании, а жили бы на даче в Шомиково или Ильинке. вопрос только их совести.
*
вы видите только то. что хотите видеть ! многие из моих клиентов просто арендовали помещение у администрации города, потом выкупили , когда было разрешено и спокойно живут на эту аренду. А вы везде ищете бессовестных. наглых и т.д. ! Они у вас в голове ! и всю жизнь вас будут окружать " хапуги", рвачи" и прочие подлые личности.Куча народа пошло на биржи, купили акции, научились торговать и смогли сделать себе состояние. А вот вы не смогли . И теперь беситесь. Беситесь и дальше ! таков ваш удел !
вы хоть кому-то создали райские условия труда для наемного труда ?хоть одно предприятие сами создали ? хоть один бизнес ?
всю жизнь работали наемным трудом ? ну так и не жалуйтесь.
Почему бы вам не попробовать создать свое предприятие ? свой бизнес ? нанять работников ? платить им достойную оплату труда ? создать им райские условия для того, чтобы трудились..Вы же еще молодой, вам до пенсии далеко. Так-дерзайте !
да даже живя на даче в Шомиково и сдавая квартиру в аренду-можно еще иметь дополнительный доход.
А понятие совесть в условиях рынка- ну не знаю..мне в большинстве случаев попадаются нормальные, порядочные люди. какие встречаются вам- я не знаю..


Сообщение отредактировал Natalochka - Jul 28 2017, 11:50
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения