5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Сбербанк провел пресс-тур по обновленным филиалам , в Чебоксарах и Новочебоксарске

SaNeK KAN
post Aug 1 2013, 13:09 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(alexey @ Aug 1 2013, 12:24)
За прошедшие четыре года:

1) В новых отделениях Сбербанка стало значительно удобнее;
2) Появилась электронная очередь, ждать которую на диванчике куда удобнее, чем стоя и пытаясь не пропустить тех, кто лезет без очереди;
3) Самих очередей стало меньше;
4) Сотрудники стали заинтересованными в обслуживании клиента и в проведении большего числа клиентов через себя. От сюда и вежливое обслуживание, и соблюдения норм банковского обслуживания;
*


Это вы все написали от внешнего вида увиденного. Как часто вы сами пользуетесь данными услугами? ... Когда в последний раз вы ими пользовались?
Мне удобно придти один раз и сделать то что мне нужно - а не бесконечно просиживать на диванчиках и очередях к различным окошкам. Проблема как раз не в том что негде посидеть, а в самих предоставляемых услугах.
Пример - запросили деньги со вклада. Денег нет - оказывается не отправили документы(сотрудники забыли отправить). Пришли второй раз - отправили, оказалось забыли прописать сумму прописью (не проверили), и банк не перечислил деньги. И какая разница мне что там есть диванчики и электронная очередь, если мне надо к ним 3 раза придти чтобы банально снять деньги?

Сообщение отредактировал SaNeK KAN - Aug 1 2013, 13:11
Profile CardPM
  -2/+3  
himik
post Aug 1 2013, 13:41 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Саша Суралмаша @ Aug 1 2013, 12:30)
Сбер не стоит на месте, Моргауши уже присоединили, начинают с малого, и Новочебоксарск там будет.
*

О чем вы? Какие Моргауши?? Эти справки и выписки и прочие дела банк должен выдавать в любом месте России не зависимо от моего места нахождения. Это же банк, а не ЖЭК.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
SiMM
post Aug 1 2013, 13:46 
Отправлено #48


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(himik @ Aug 1 2013, 14:41)
Эти справки и выписки и прочие дела банк должен выдавать в любом месте России не зависимо от моего места нахождения.
*
Они реквизиты счёта-то не могут в интернет-банке отображать – а Вы про справки laugh.gif
Месяц, наверно уже, пытаюсь разобраться, почему невозможно перевести деньги с Русского стандарта на кредитку сбербанка smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Aug 1 2013, 13:52 
Отправлено #49


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SaNeK KAN @ Aug 1 2013, 14:09)
Как часто вы сами пользуетесь данными услугами? ... Когда в последний раз вы ими пользовались?
*

Регулярно пользуюсь услугами. Я постоянный клиент Сбербанка. Конечно, стараюсь ходить в сами отделения как можно реже. Но за последние два месяца был там 4 раза (кроме вышеупомянутого пресс-тура).

В том числе и деньги снимал. Один раз пришёл и заказал сумму, на следующий рабочий день после обеда пришёл и снял её.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
SaNeK KAN
post Aug 1 2013, 13:54 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 787



Цитата(SiMM @ Aug 1 2013, 14:46)
почему невозможно перевести деньги с Русского стандарта на кредитку сбербанка smile3.gif
*

С кредиткой там тяжко sad.gif - в свое время возвращал на нее ошибочный платеж, отправленный в МТС - выписка возможна только по окончнии текущего периода, реквизиты платежа - номер счета и т.д. надо идти в отделение, которое тебе ее выдало и там брать
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 1 2013, 14:02 
Отправлено #51


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SaNeK KAN @ Aug 1 2013, 14:54)
реквизиты платежа - номер счета и т.д. надо идти в отделение, которое тебе ее выдало и там брать
*
В любом выдают. Только не факт, что правильные – техподдержка русского стандарта утверждает, что «указанный счет и БИК не соответствуют, данная ситуация может возникать в случае отсутствия указанного счета в банке с указанным БИКом».

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Aug 1 2013, 14:15 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата(SiMM @ Jul 31 2013, 22:52)
Меняется. Раньше такой херни
...
не было.
*

Класс! biggrin.gif

Действительно, в 21-м веке сберкнижкой пользуемся.
Как оплачиваю ипотеку: кладу на Моментум, далее либо в терминале перевожу сразу, либо в личном кабинете, слав те хоспаде, хоть это есть. А то раньше ж ведь к кассиру очередины выстаивал. Три года назад только в сбере первоначальний взнос на ипотеку 15% был, в комбанках 20% и выше, зато ставка ниже. Пришлось со сбером надолго "вступить в сотрудничество"

Вот другой коммерческий банк при выдаче кредита дал кредитную карту, куда надо зачислять деньги. Но ее я ни разу не трогал - сразу снимает с зарплатной. Тут, видимо, так не "прокатит".

Цитата(Lexandra @ Aug 1 2013, 06:16)
вывод: сотрудники не квалифицированные.
*

Эх, знали бы вы какие у них понты и какие требования по зарплате, когда на собеседования в комбанки приходят. А уровень знаний обычно нулевой.

Цитата(Алексей Иванов @ Aug 1 2013, 10:31)
Сбербанк значительно улучшился за последние 5 лет. Это капитальный труд для объемов такой организации. Молодцы.
*

Может быть и улучшился, когда общаешься по большей части с банкоматами. Ну и интерьер офисов улучшился. Другая отделка, другой стульчик, а тётенька на нем та же самая осталась сидеть.

Сообщение отредактировал YЕN - Aug 1 2013, 14:20
Profile CardPM
  -2/+2  
SiMM
post Aug 1 2013, 16:10 
Отправлено #53


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(YЕN @ Aug 1 2013, 15:15)
Может быть и улучшился, когда общаешься по большей части с банкоматами.
*
К банкоматам тоже имеется букет претензий smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 2 2013, 12:28 
Отправлено #54


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Побывал сегодня в Сбербанке. В новом отделении.
Цитата(rdm @ Jul 31 2013, 22:45)
. Если взял кредит, деньги нужно класть на сберкнижку (я когда взял ее в руки, для меня был привет из прошлого века), чтобы изменить график платежа, нужно в офисе провести около получаса и только в том офисе, в котором открыл кредит.
*

Проделал тоже самое, только от меня не требовали сберкнижки. Хватило номеров счёта и паспорта. Еще детали:

1) Провести со специалистом пришлось довольно много времени. Около получаса. Это, конечно, очень плохо. Как и то, что я лично должен приходить в определённый день месяца и всё оформлять, если хочу погасить ипотеку на большую сумму, чем планировалось.
2) Очередей по моему направлению не было. Попал сразу.
3) Кнопки оценки работы специалиста со смайликами не работали. Хотел поставить зелёный смайлик - не вышло.
4) Сотрудники вели себя предельно вежливо. Впрочем, я пообщался только с двумя сотрудниками - девушкой на входе у записи на электронную очередь и непосредственно специалистом.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 2 2013, 12:39 
Отправлено #55


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Если для погашения кредита достаточно номера счёта – нафига вообще ходить в сбер? Перевод можно и онлайн осуществлять, по номеру счёта либо из сберонлайна через «платежи и переводы» → «погашение кредита в Сбербанке».
Цитата(alexey @ Aug 2 2013, 13:28)
Как и то, что я лично должен приходить в определённый день месяца и всё оформлять, если хочу погасить ипотеку на большую сумму, чем планировалось.
*
Ну вот разве что – успел взять кредит до этих нововведений – таких заморочек нет, при чём, похоже, даже не штрафуют, если пропускаешь очередной платёж, но погашено больше, чем по графику.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Aug 2 2013, 12:45 
Отправлено #56


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM @ Aug 2 2013, 13:39)
Если для погашения кредита достаточно номера счёта – нафига вообще ходить в сбер? Перевод можно и онлайн осуществлять, по номеру счёта.
*

А вот без личного визита и перестройки графика платежей этого сделать нельзя sad.gif В Сбербанке говорят, что это техническая особенность, которую исправят к концу года. Мне кажется, что это специально сделали, чтобы люди меньше платили за кредит раньше срока.

Надеюсь, что к концу года ситуация изменится.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 2 2013, 12:53 
Отправлено #57


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Aug 2 2013, 13:45)
В Сбербанке говорят, что это техническая особенность, которую исправят к концу года. Мне кажется, что это специально сделали, чтобы люди меньше платили за кредит раньше срока.
*
У них же не первый год эта ситуация – как дифплатежей не стало – так и началась такая морока с аннуитентными.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Aug 11 2013, 08:10 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(himik @ Aug 1 2013, 11:57)
Да даже универсальные электронные карты УЭК Сбер в оформление хапнул и прикрутил к ней свою карточку, а не на выбор по желанию клиента.
*

Хапнуть то Сбер хапнул, а вот оформить в срок (месяц после подачи заявления) не может. Полтора месяца прошло, пришел получать, а мне говорят что вашей карточки нет. Спрашиваю где она- не знают. Обновленные филиалы это конечно круто, но это лишь обертка буржуйская, сердцевина совковая осталась.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Aug 11 2013, 22:38 
Отправлено #59


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



himik, в МИАЦ лучше было брать, всё равно за транспортным приложением (а, возможно, и ЭЦП) туда ехать smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
buzoterka
post Aug 12 2013, 11:58 
Отправлено #60


Начинающий

Сообщений: 21
Из: восьмого ряда



Цитата(himik @ Aug 1 2013, 11:57)
Да даже универсальные электронные карты УЭК Сбер в оформление хапнул и прикрутил к ней свою карточку, а не на выбор по желанию клиента.
*

Если не ошибаюсь, то в проекте еще АК Барс и Уралсиб участвуют
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: