3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Обзор пакетных тарифов (интернет + телевидение) , (актуально на 29.07.13 г.)

Stan Sergeev
post Jul 31 2013, 13:58 
Отправлено #16


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Может стоит еще указать наличие доп. услуг, в частности просмотра ТВ в записи, видеопроката?
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jul 31 2013, 14:08 
Отправлено #17


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(Stan Sergeev @ Jul 31 2013, 14:58)
в частности просмотра ТВ в записи, видеопроката?
*

Только "Ростелеком" и "Дом.ру"
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Jul 31 2013, 14:36 
Отправлено #18


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(Калкин @ Jul 30 2013, 17:47)
Помоемому у них гласный или не гласный сговор на интернет услуги.
Мне к примеру не требуется ТV , и скорость в 5 Мbit инета за глаза. А они мне предлагают "порше" по цене и по качеству, когда достаточно "велосипеда".
Вопрос где дешевые тарифы? В какое антимонопольное ведомство обращаться? Они просто стригут бабло....
Еще лет 5 назад, несмотря что инет был в дефиците, он обходился дешевле.
*

У нас в стране везде ищут заговор... Все проще на самом деле. Антимонопольное ведомство у нас одно, по всей России... И так ровно 5 лет назад я был абонентом Волгателекома. Платил за тариф где было 2,5 гига ограничение 650 вроде. Скорость 128 килобит. Выбора не было. Только Волгателеком. Сейчас есть выбор, например я плачу 490 рублей и за это получаю:
- 50 мегабит - Это почти в 400 раз больше чем было у меня 5 лет назад
- Кабельное телевидение (51 канал) - Этого вообще не было за эти деньги
-Цифровое телевидение - Этого вообще не было за эти деньги.

Платил 650, стал платить 490. Выиграл 160 рублей. Получил еще 2 услуги + скорость в 400 раз больше и интернет стал безлимитным.

И тут вопрос. Где он был 5 лет назад дешевле?

Цитата(aster-max @ Jul 30 2013, 23:32)
нет, не шутит.
у меня "новчип" - 3 Мбит. И хватает.
не нужно оттуда всякую хрень качать.
не всем это нужно.
торренты мне не уперлись.
*

Новчип стоил 350 рублей. За 350 рублей сейчас у многих есть тарифы, в которых скорость намного больше.

Цитата(Калкин @ Jul 31 2013, 11:54)
А ле!!! Люди, откройте уже глаза! С нас просто стригут бабки, убрав дешевые тарифы. Только страх перед ФАС сдерживает их от того чтобы не продавать нам сразу комплекс - тел.+интернет+TV.
Самое простое сравнение, еще полгода назад у чебнета были тарифы за 350р, год назад были лимитные тарифы - цену не помню, но дешевые, не столь скоростные.
Это не инфляция, это выросла платежеспособность населения, как же бизнесу этим не воспользоваться.
*

А кто убрал дешевые тарифы? И что такое вообще дешевые тарифы. Вы можете пример привести, дабы понять что такое дешевые тарифы и кто его убирает.
Если говорить о чебнете, то значит для Вас дешево - 350 рублей. Вы сейчас можете найти в городе тариф за 350 рублей, но не у чебнета? Ответ я даже знаю, можете. Так что фас тут не причем, чебнет сам в праве выбирать за сколько он хочет продавать интернет. Если у Вас дома был бы только чебнет и не было бы выбора, то это да, конечно тут ФАС может разрулить, но у Вас выбор есть. Я так думаю минимум 2-3 провайдера у Вас дома точно есть, если не все 5. От лимитных тарифов все массово отказались. Как раз из-за самих абонентов, которые брали тарифы за 100 рублей и качали, качали, качали и еще раз качали. А потом когда видели счет за оказания связи винили во всех грехах провайдера. Мол я Вам 100 заплатил, а остальное это все Ваша вина, платить не буду. Цена интернета от 350 рублей, если сравнивать как раз с 5 летней давностью, очень и очень приемлемая. В НЧК с 2008 года вообще цена на интернет от 300 рублей. И не менялась, только скорости увеличивают. Стартовали за эту стоимость с 150 килобит вроде, а сейчас там 7,5 мегабит и будет еще больше я уверен.

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  -1/+1  
Metallic
post Jul 31 2013, 16:52 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 387
Из: жидкого металла



Цитата(Premiere @ Jul 31 2013, 14:36)
Сейчас есть выбор, например я плачу 490 рублей и за это получаю:
- 50 мегабит - Это почти в 400 раз больше чем было у меня 5 лет назад
- Кабельное телевидение (51 канал) - Этого вообще не было за эти деньги
-Цифровое телевидение - Этого вообще не было за эти деньги.

Платил 650, стал платить 490. Выиграл 160 рублей. Получил еще 2 услуги + скорость в 400 раз больше и интернет стал безлимитным.

И тут вопрос. Где он был 5 лет назад дешевле?
*

Человек говорит, что ему не нужны ваши мегабиты, телеканалы и т.д. А вы ему: как это хорошо платить больше и получать больше.
Провайдерам не хватает гибкости в тарифах. Мне не жалко 500руб. за инет, и я бы подключил второго провайдера, как резерв, если бы был тариф за 150руб smile3.gif , пускай с мизерной скоростью. И провайдер не был бы в убытке, а мог бы рассчитывать, что со временем я выберу его основным. Но ведь нет таких. А инфляция тут постольку-поскольку.
Profile CardPM
  -2/+2  
DEN 333
post Jul 31 2013, 18:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 730



Не понял, написано что аналог и DVB C, т.е все равно будет проведен кабельная антенна? или операторы перешли на полностью DVB C ? нихочу лишние провода по квартире, оба телевизора метровых оснащены данным тюнером да и неохота смотреть на них ущербную кабельное качество.
Profile CardPM
  0/0  
женек
post Jul 31 2013, 18:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 579



Цитата(DEN 333 @ Jul 31 2013, 19:15)
Не понял, написано что аналог и DVB C, т.е все равно будет проведен кабельная антенна? или операторы перешли на полностью DVB C ? нихочу лишние провода по квартире, оба телевизора метровых оснащены данным тюнером да и неохота смотреть на них ущербную кабельное качество.
*

DVC-C и аналог идут по одному кабелю. Вам по любому необходимо будет провести кабель по вашей квартире.
Profile CardPM
  0/0  
djspiker
post Jul 31 2013, 18:32 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 150
Из: Чебоксары



У Чебнета из заявленных 102 каналов доступно только 93 и то не все показывают. HD каналов и в помине нет, только в Пакете HD, в Базовом пакете, как у меня - нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
Premiere
post Aug 1 2013, 07:18 
Отправлено #23


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Цитата(Metallic @ Jul 31 2013, 17:52)
Человек говорит, что ему не нужны ваши мегабиты, телеканалы и т.д. А вы ему: как это хорошо платить больше и получать больше.
Провайдерам не хватает гибкости в тарифах. Мне не жалко 500руб. за инет, и я бы подключил второго провайдера, как резерв, если бы был тариф за 150руб  smile3.gif , пускай с мизерной скоростью. И провайдер не был бы в убытке, а мог бы рассчитывать, что со временем я выберу его основным. Но ведь нет таких. А инфляция тут постольку-поскольку.
*

Воу воу воу полехче, читаем внимательно что я написал:
Цитата(Premiere @ Jul 31 2013, 15:36)
Платил 650, стал платить 490. Выиграл 160 рублей.
*

Платил больше, стал платить меньше. А с чего взяли что провайдер не был бы в убытке? Есть расчеты? Или так просто написали?

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Aug 1 2013, 07:52 
Отправлено #24


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Цитата(Metallic @ Jul 31 2013, 17:52)
А инфляция тут постольку-поскольку.
*


интересно, как вы экзамены по математике в учебных заведениях сдавали.

что за люди: упрутся как .... никого кроме себя не слышат. И ссылку дал - да видать считать не умеют. Проще прокричать: все казлы кроме я!!!
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 1 2013, 07:55 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(DEN 333 @ Jul 31 2013, 19:15)
нихочу лишние провода по квартире, оба телевизора метровых оснащены данным тюнером да и неохота смотреть на них ущербную кабельное качество.
*

DVB-C идет по обычному коаксиалу вместе с аналогом. Если кабель в квартире уже есть, то ничего проводить не надо. Можно в щитке переподключить и все.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 1 2013, 08:08 
Отправлено #26


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(djspiker @ Jul 31 2013, 19:32)
У Чебнета из заявленных 102 каналов доступно только 93 и то не все показывают. HD каналов и в помине нет, только в Пакете HD, в Базовом пакете, как у меня - нет.
*

Информацию брали с сайта "Чебнета". Сами понимаете, лично проверить всех провайдеров невозможно. Указано, что в "Базовом" 2 HD-канала.
Profile CardPM
  0/0  
Euhenio556
post Aug 1 2013, 12:16 
Отправлено #27


тот, кому больше всех надо

Сообщений: 620



Цитата(Premiere @ Aug 1 2013, 08:18)
Воу воу воу полехче, читаем внимательно что я написал:

Платил больше, стал платить меньше. А с чего взяли что провайдер не был бы в убытке? Есть расчеты? Или так просто написали?
*

так N-лет назад телевидения ни у кого в услугах не было!!!
чего сравнивать-то? fool.gif

я вот считаю, что телевидение - это д.б. как недорогой! бонус к интернету!

Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Aug 1 2013, 13:26 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(Облачный @ Jul 31 2013, 00:02)
Скорость нужна, чтобы получать контент в максимально различимом качестве за минимальное возможное время, а с 3мбитами и тем более без торрентов эта задача  очень сильно осложняется. Хотя конечно это оффтоп...
*


Ок, почему пользователи, кот. не юзают торренты и контент должны платить минимум в районе 500-600 руб. в мес?
Если я сейчас оплачиваю 350 руб/мес.
Где эти медленные и недорогие тарифы (доступные для перехода) ???????????????????

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Aug 1 2013, 14:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(coff @ Aug 1 2013, 08:55)
DVB-C идет по обычному коаксиалу вместе с аналогом. Если кабель в квартире уже есть, то ничего проводить не надо. Можно в щитке переподключить и все.
*

а теперь понятно, спасибо smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Metallic
post Aug 1 2013, 20:51 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 387
Из: жидкого металла



Цитата(DSR @ Aug 1 2013, 07:52)
интересно, как вы экзамены по математике в учебных заведениях сдавали.

что за люди: упрутся как .... никого кроме себя не слышат. И ссылку дал - да видать считать не умеют. Проще прокричать: все казлы кроме я!!!
*

И это говорит человек, который кроме любимого слова «инфляция» ничего в моём посте не прочёл. А оно относилось к:
Цитата
я бы подключил второго провайдера, как резерв, если бы был тариф за 150руб  smile3.gif , пускай с мизерной скоростью. И провайдер не был бы в убытке, а мог бы рассчитывать, что со временем я выберу его основным. Но ведь нет таких. А инфляция тут постольку-поскольку.

Раз у вас всё отлично с математикой, объясните:
-что вы потеряете, если к вам подключится ещё один абонент за символическую плату и с символической скоростью
-если рост тарифов на интернет связан только с инфляцией, откуда у вас деньги на широкий внешний канал, трансляцию сотни тв каналов и др. доп. услуги
-и почему у одного провайдера можно взять инет на 50 мегабит за 300руб., а другого за 750. У них что, инфляция разная?
Profile CardPM
  -1/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения