92 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Зубы наших детей. Дет. стоматологи , Молочные зубы. Хороший стоматолог - где?

Дадададада
post Jul 11 2007, 08:17 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 189



Светлана/Santa, просто странно это и грустно - дыры уже 2,5 года... Просто так не бывает. Лечить конечно надо, но надо еще и задуматься о причине.

Сообщение отредактировал Дадададада - Jul 11 2007, 08:20

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Egorishe
post Jul 11 2007, 10:14 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 059
Из: Москва/Н_Ч_К



Цитата(Дадададада @ Jul 11 2007, 09:17)
но надо еще и задуматься о причине.
*


по убывающей - наследственность, предрасположенность, экология, питание

--------------------
лечение и реставрация зубов на м. улица академика Янгеля 89629995744
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jul 11 2007, 10:18 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Дадададада, спасибо за сочувствие rolleyes.gif
Думаю, наследственность тоже свою роль сыграла, еще и то, что дочь зубной пастой не любит чистить зубки.
Ладно, разберемся smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jul 11 2007, 13:12 
Отправлено #65


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Дадададада @ Jul 11 2007, 09:17)
Светлана/Santa, просто странно это и грустно  - дыры уже 2,5 года... Просто так не бывает.  Лечить конечно надо, но надо еще и задуматься о причине.
*


А как тебе антибиотики в качестве причины? Думаешь зубы портятся только от того, чем кормишь ребенка?
А у детей, после неадекватного лечения антибиотиками, многое может нарушиться... некоторые глохнут, например...
ИМХО никакой детский врач не возьмется лечить разрушенные (сильно разрушенные) молочные зубы у ребенка до 5 лет, к примеру...
А все разговоры, высказавшихся о правильном питании - чушь и не имеет под собой никаких оснований. И про фруктозу и про сахарозу и про шоколад и т.д.
Проблемы имеют под собой другую причину, предрасположенность и воздействие лекарственных средств, к примеру.... А то куча диетологов и стоматологов доморощенных появилось...


--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 11 2007, 13:58 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 17 698



мне в детстве перекололи огромное количество антибиотиков и на зубы это не повлияло не коим образом
а вот экология...у нас в институте девушки из Новочебоксарска мучились, говорили не одного целого зуба нет...у меня тогда была одна пломба
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Jul 11 2007, 14:09 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 730



Неужели наследственность на 1-м месте? У дочки моей подруги несколько верхних зубов уже черные. Я ей говорю как так можно, не давай так много конфет. А она мне про наследственность, все равно, мол, испортятся. Я ей говорю, у моей тоже наследственность не ахти, так я тем более следить буду.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 11 2007, 14:19 
Отправлено #68


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Дадададада @ Jul 11 2007, 09:17)
Светлана/Santa, просто странно это и грустно  - дыры уже 2,5 года... Просто так не бывает.  Лечить конечно надо, но надо еще и задуматься о причине.
*




Бывает. У мужа и его родни зубы плохие. Правда, еще и не чистит, коза. А конфеты сама не ест сейчас, говорит, у меня же зубы болееют, мне нельзя. (лечить тоже боиться, не знаю, чем еще и соблазнить то)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jul 11 2007, 23:17 
Отправлено #69


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(Synec @ Jul 11 2007, 14:12)
А как тебе антибиотики в качестве причины? Думаешь зубы портятся только от того, чем кормишь ребенка?. . .
А все разговоры, высказавшихся о правильном питании - чушь и не имеет под собой никаких оснований. И про фруктозу и про сахарозу и про шоколад и т.д.
Проблемы имеют под собой другую причину, предрасположенность и воздействие лекарственных средств, к примеру...
*


+1
Зачатки молочных зубов закладываются во время беременности, примерно 4-6й месяц, что-ли (спорить не берусь, уже не помню точно), я в этот срок как раз сильно болела гриппом (никогда так сильно не болела), осталось воспаление, которое врачи еле выличили чем вы думаете? Правильно - антибиотиками, и впоследствии пытались пичкать ими при каждом стационарном сохранении.
А я с младшим ни дня без угрозы не проходила. Лекарств хватало и без антибиотиков. Как результат - верхние резцы "полетели" через четыре месяца после прорезывания. Не могли же мы за это время малыша закормить шоколадом blink.gif , тем более, что в этом возрасте (чуть больше года) кроме маминого молока и мясо-рыбо-овощного-творожного прикорма он ничего и не пробовал. А нижние зубки -(т.т.т.) без единного пятнышка (видимо заложились уже после моей болезни). А стоматологи это даже кариесом не называют, и сразу вопрос задали "тяжелая беременность?"

Сообщение отредактировал Kler - Jul 11 2007, 23:47

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jul 11 2007, 23:46 
Отправлено #70


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(tanny @ Jul 11 2007, 15:09)
Неужели наследственность на 1-м месте? . . . у моей тоже наследственность не ахти, так я тем более следить буду.
*


Наша хорошая наследственность прервалась на моей бабушке - отличная "деревенская" экология, мёд с личной пасеки вместо сахара - она никогда не имела зубной щётки "вот ещё - зубы стирать", первый больной зуб - в 72 года!
Наши родители - все "беззубые" почти с молодости, откуда взяться хорошим зубам у наших детей? Так что наследственность если не на первом месте, так на втором. А следить действительно, тем более надо и всегда это делаем. За моими зубами особо никто не следил, молочные меня не беспокоили - следовательно, и моих родителей, вследствии чего за коренными я ухаживать научилась сама, жаль слишком поздно sad.gif .
По теме: проблем с детскими страхами особо нет, ходим в Чапаевскую стоматологию, в детский бесплатный кабинет (стараемся к Даниловой) на проверку минимум раз в квартал, на платные процедуры - в хозрасчётный (теперь 13 кабинет). Молочные зубы обычно дорогих материалов не требуют, точнее сказать им они не подходят, а вот на коренных никогда не экономим.

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jul 12 2007, 01:26 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(Kler @ Jul 12 2007, 00:17)
А нижние зубки -(т.т.т.) без единного пятнышка (видимо заложились уже после моей болезни).
*


Нижние зубки почти всегда без проблем у людей rolleyes.gif Читала, что из-за того, что слюнные железы находятся под языком и постоянно омывают нижнюю челюсть. У нас тоже - дырки на верхних зубах есть, а нижние ТТТ rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jul 12 2007, 10:02 
Отправлено #72


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Альгиз @ Jul 11 2007, 14:58)
мне в детстве перекололи огромное количество антибиотиков и на зубы это не повлияло не коим образом
а вот экология...у нас в институте девушки из Новочебоксарска мучились, говорили не одного целого зуба нет...у меня тогда была одна пломба
*


Тебе в детстве, к счастью клафоран не кололи, видимо... а то бы без зубов точно осталась... а то бы и оглохла еще... Задолбала ты строить из себя всезнайку народной медицины.
Никогда!!! Здоровые зубы изначально не заболеют от принимаемой пищи!!! Заруби себе это и других не путай!

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jul 12 2007, 10:53 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Synec, спокойствие, только спокойствие! rolleyes.gif wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jul 12 2007, 19:01 
Отправлено #74


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(Светлана/Santa @ Jul 12 2007, 02:26)
. . .Читала, что из-за того, что слюнные железы находятся под языком и постоянно омывают нижнюю челюсть. . .
*


Да, но на все сто слюна не спасает, иначе человек мог бы обходиться без зубных щёток и паст, она лишь помогает, тем более она у всех разная (по составу, кислотности - щелочности). "Почти всегда без проблем" слишком круто сказано, точнее сказать: "состояние нижних зубов обычно лучше состояния верхних". smile.gif

Сообщение отредактировал Kler - Jul 12 2007, 19:10

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jul 12 2007, 19:47 
Отправлено #75


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Кстати, раз уж речь зашла о слюне (влияние которой на зубы учёные изучали и установили зависимость состояния зубов от её состава) ведь её состав зависит и от питания.
Эх, больная эта тема "зубы", вот спорим мы тут, обсуждаем, полезно-безполезно, а я вот для своих детей всё равно стараюсь всё соблюдать (не болеть во время беременности, взвешивать все "за и против" перед приёмом лекарств, своевременные медосмотр и лечение, чистка зубов, правильное питание, покупаю и готовлю пищу, богатую витаминами и кальцием и др. микроэлементами, периодически покупаю витаминные комплексы, не налегать на сахар, даже мелочи стараюсь соблюдать, такие как - поить соком через трубочку, так кислота, содержащаяся в соке и разрушаюшая слабую эмаль "молодых" зубов меньше омывает зубы) - а вдруг поможет и уменьшу шансы кариесу.
Что спорить, бывает здоровым зубам ничто не помеха и даже щётка не нужна, но слабым зубкам-то хочется "жизнь продлить".
Так что крепких вам всем зубов! biggrin.gif

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Jul 12 2007, 22:23 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Kler, соглашусь, конечно! rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения