92 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Зубы наших детей. Дет. стоматологи , Молочные зубы. Хороший стоматолог - где?

gostja
post May 14 2007, 09:18 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 11



вроде с психологическим настроем у нас все в порядке, т.к. недавно вылечили 1 зуб в частной клинике с обезболивающим уколом, но они не берутся удалять зубы у ребенка, поэтому не знаю, куда идти
Profile CardPM
  0/0  
_Nadja_
post May 14 2007, 14:39 
Отправлено #33


Unregistered





А где можно пообщаться с детским психиатром, что бы настроить ребенка на лечение зубов?
  0/0  
User 007
post May 14 2007, 16:49 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 269



Мы водим ребенка в детскую стоматологию на М.Горького. Там и зубы лечим и там же удаляем. Ребенок вначале сильно боялся, но врачи оказались нормальными, нашли подход к ребенку. Теперь ходим без боязни. Надо врача понимающего найти и проблем не будет.
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post May 14 2007, 22:06 
Отправлено #35


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



мы еще к зубному не обращались (маленькие пока-1г.), а вот подруга моя водит с 4 лет ребенка только в платную клинику "Лидердент" в ЮЗР. Сначала она ходила в дет.стоматологию, но там дочка постоянно плакала от боли и от врачей. теперь дочке уже лет и они из новоюжки ездят только в эту клинику. по-моему (как я помню), там врач работает, которая раньше в дет стоматологии работала
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 15 2007, 07:48 
Отправлено #36


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Мы тоже только платно по пр.М.Горького. Бесплатно в детской - это изуверство, таких детей много, они больно и не церемонятся, да и некогда.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post May 20 2007, 22:46 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Хочу всем порекомендовать стоматологическую поликлиннику "Стома" на М.Горького, ниже "Мира обуви". Взрослые зубы отлично (!) лечит Ремнева Ольга Гурьевна. Она настолько мягко и бережно относится к пациенту, что уж я, насколько была трусиха rolleyes.gif перестала бояться стоматологов, но правда, буду ходить только к ней.
В "Стоме" есть детский стоматолог, мы к нему собираемся с ребенком. Он принимает по воскресеньям. Вот телефон 41-94-50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post May 20 2007, 22:52 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 10 122



Вообщето кроме детского стоматолога , должна быть еще лицензия на лечение детей. Поэтому частные клиники не берутся лечить детей.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post May 20 2007, 23:02 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Deco, я думаю, у них с этим все в порядке, и с лицензией и со всем остальным rolleyes.gif А уж техника там точно суперсовременная. Я не рекламирую, просто мне там действительно нравится. К стоматологу пойдем, нам надо что-то с кариесом решать. На себе проверили, теперь вот дочь поведем

Сообщение отредактировал Светлана/Santa - May 20 2007, 23:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Egorishe
post May 20 2007, 23:10 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 059
Из: Москва/Н_Ч_К



Цитата(Дениза @ May 15 2007, 08:48)
Бесплатно в детской - это изуверство, таких детей много, они больно и не церемонятся, да и некогда.
*


гы-гы... есть такое
а вообще-то интересно наблюдать точку зрения людей, далёких от стоматологии (в частности Деццкой), о своей работе
З.Ы. gostja , пиши в РМ, чё - нибудь придумаем

--------------------
лечение и реставрация зубов на м. улица академика Янгеля 89629995744
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Jun 22 2007, 11:09 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 728



Обнаружила, что на нижних зубках начал появляться черный налет(как зубной камень). Зубки до этого чистили только водичкой с зуб.щеткой, без использования пасты. Но налет не счищается, да и дитё толком не дает почистить. Подскажите, плиз, кто сталкивался с такой проблемой. Мож к стоматологу сходить..но нам только 11 месяцев.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 22 2007, 12:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 17 540



конечно к стоматологу
в 11 мес. не рано ли портить зубную эмаль щеткой, обычно, если очень нужно, чистят зубы ваткой
часто видела такое же у детей на улице "на нижних зубках начал появляться черный налет (как зубной камень)", от чего такое возникает? что такое есть ребенок? шоколад...
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Jun 22 2007, 12:23 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Альгиз @ Jun 22 2007, 13:15)
конечно к стоматологу
в 11 мес. не рано ли портить зубную эмаль щеткой, обычно, если очень нужно, чистят зубы ваткой
часто видела такое же у детей на улице "на нижних зубках начал появляться черный налет (как зубной камень)", от чего такое возникает? что такое есть ребенок? шоколад...
*


Какой шоколад? Вы что? Мы даже сахар ребенку не даем, в компот пускаем фруктозу. Поэтому и спрашиваю совета, так как мы не понимаем почему налет появился. Ребенок получает полноценное питание..вот думаю, мож из-за детских кашек покупных. Мож кто посоветует нормального стоматолога.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 22 2007, 12:35 
Отправлено #44


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(loveA7 @ Jun 22 2007, 12:09)
Обнаружила, что на нижних зубках начал появляться черный налет(как зубной камень). Зубки до этого чистили только водичкой с зуб.щеткой, без использования пасты. Но налет не счищается, да и дитё толком не дает почистить. Подскажите, плиз, кто сталкивался с такой проблемой. Мож к стоматологу сходить..но нам только 11 месяцев.
*



Мы зубы начали чистить зубной пастой с 1,5 лет (Невская косметика, для дететй от 1 года, имеется в ЗЕНИТЕ).

На коренном нижнем зубе появилась черная точка, пошли в Детскую стоматологию на Гагарина, своего участкового не было, пошли где медосмотр проходят, а врачиха ничего не сказав поставила пломбу. Примерно через месяц появилась черная точка на другом зубе, пошли к участковому, она из-за невозможности зацепиться не смогла пломбу поставить, сказала прийти чуть позже, если эта точка не исчезнет.

Идите к стамотологу, чтоб других зубов не заразить
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jun 22 2007, 14:21 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 17 540



"ИТАК, ПОМНИТЕ: ЕСЛИ ЗУБ НЕ ПОКРЫТ ЗУБНЫМ НАЛЕТОМ, КАРИЕС НЕ РАЗВИВАЕТСЯ!
Количество зубного налета, активность находящихся в нем стрептококков во многом зависят от характера питания. Продукты должны быть разнообразными, содержать все необходимые питательные вещества, витамины и, что не менее важно, макро- и микроэлементы. Оптимальное соотношение в суточном рационе белков, жиров, углеводов—-1:1:4. Ткани полости рта чувствительны к дефициту белков, а из микроэлементов более всего к недостатку фтора, кальция и фосфора.
Фтора в основных продуктах питания, как правило, нет: человек получает этот микроэлемент, с водой. Источником фтора может служить зеленый чай и грузинский черный. Две чайные ложки чая, заваренные в пол-литре воды, вполне обеспечивают потребности организма во фторе.
Основной источник кальция—молоко, зелень, орехи, рыба.
Небезынтересно знать, что необходимое, к примеру, ребенку в сутки количество кальция содержится в трех стаканах молока, подростку—в четырех стаканах, а людям зрелого возраста достаточно двух стаканов молока.
Особо следует подчеркнуть неблагоприятное воздействие сладостей на ткани зубов. Причем повинны в развитии кариеса любые сахара—сахароза, фруктоза, глюкоза, мальтоза, лактоза.
Это объясняется тем, что углеводы, и в первую очередь сахар и мучные блюда, являются благоприятной средой для размножения стрептококков. Продукты жизнедеятельности этих микроорганизмов, непосредственно воздействуя на эмаль зуба, растворяют ее. Так начинается кариозный процесс."

фруктоза же слаще сахара
почитала другие статьи, на счет этого налета, оказывается стоматологи расходятся во мнениях от чего это, вывод, что он плохо счищается, а если и счищается то снова появляется, рекомендуют ждать пока зубы не сменятся huh.gif, юмористы, чем вызвано не знают (основные варианты дисбактериоз, гастрит, сладости, много фтора и мало кальция и т.д.)
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jun 24 2007, 14:41 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Есть несколько медотик безболезненого лечения кариеса (озон и еще что-то), определение начальной стадии кариеса на уровне мелового пятна. ПРогресс не стоит на месте, но к сожалению прогрессом пользуются пока только москвичи. Сколько интересно это стоит? Я бы сама только там и лечилась.
Profile CardPM
  0/0  

92 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения