92 Страницы « < 87 88 89 90 91 > »   
Ответить Создать тему

Зубы наших детей. Дет. стоматологи , Молочные зубы. Хороший стоматолог - где?

L_otos
post May 16 2019, 10:44 
Отправлено #1322


Новичок

Сообщений: 1



Доброго дня! У кого есть опыт лечения зубов ребенку под наркозом? Поделитесь, пожалуйста, где лечили и как все прошло?
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 26 2019, 20:51 
Отправлено #1323


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(L_otos @ May 16 2019, 10:44)
Доброго дня! У кого есть опыт лечения зубов ребенку под наркозом? Поделитесь, пожалуйста, где лечили и как все прошло?
*

Тоже самое, очень интересует делают ли все таки в городе Чё, или таки придётся ехать в Москву

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Smesharik
post May 27 2019, 19:00 
Отправлено #1324


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Шамсия @ May 26 2019, 20:51)
ехать в Москву
*

НН, Казань ближе,не?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post May 31 2019, 15:31 
Отправлено #1325


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Smesharik @ May 27 2019, 19:00)
НН, Казань ближе,не?
*

Ну или туда. Суть не в этом, а в том что в Чё вообще не могут газ ребёнку и зубы полечить.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
даннастя
post Jun 18 2019, 08:50 
Отправлено #1326


Продвинутый

Сообщений: 135



Посоветуйте пожалуйста очень хорошего стоматолога, у ребенка на передних зубах кариес. Там нужна ювелирная работа. В республиканскую стоматологическую поликлинику в платное отделение наверное думаем пойти.

Сообщение отредактировал даннастя - Jun 18 2019, 08:51
Profile CardPM
  0/0  
светлая
post Jun 18 2019, 09:07 
Отправлено #1327


Активный

Сообщений: 1 606



Цитата(даннастя @ Jun 18 2019, 08:50)
Посоветуйте пожалуйста очень хорошего стоматолога, у ребенка на передних зубах кариес. Там нужна ювелирная работа. В республиканскую стоматологическую поликлинику в платное отделение наверное думаем пойти.
*

Бесплатное отделение, Павлова Ирина Александровна

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Gold_Masha
post Jun 18 2019, 10:54 
Отправлено #1328


Завсегдатай

Сообщений: 529



Цитата(Шамсия @ May 26 2019, 20:51)
Тоже самое, очень интересует делают ли все таки в городе Чё, или таки придётся ехать в Москву
*


В Чебоксарах точно не делают, подруга с ребенком в Казань ездила.
Profile CardPM
  0/0  
Маринник
post Jun 29 2019, 00:29 
Отправлено #1329


Пользователь

Сообщений: 69



Ребенку 2 года 2 месяца. В поликлинике стоматолог после осмотра обнаружил 2 дырочки на задних, четвертых зубках сверху. Пошли лечить в республиканскую больницу, записались через электронную регистратуру к Илюткиной Екатерине. С ребенком заранее разговаривала, говорила,что нужно показать зубки, так как вообще проблема с этим была. В итоге врач нашла подход, показывала вначале рисунки на стене в кабинете, потом показала как бор - машина работает(щекочет), потом про подарок сказала. про банановую пломбу. В общем, тут не только стоматолог, а еще и психолог должен быть отличный. У нас так и получилось. Не только совсем не плакал и ротик открывал, так еще и смог сидеть в кресле, а на прощание пока сказать.
Я вначале предложила наркоз или седацию, так мне врач объяснила, что такое с четырех лет только возможно. Большое спасибо, огромная благодарность Илюткиной Екатерине, за подход к совсем малюсеньким пациентам.
Profile CardPM
  -1/+4  
Манюня
post Nov 8 2019, 12:06 
Отправлено #1330


Завсегдатай

Сообщений: 585



Добрый день! Кто знает, куда исчезла Павлова Ирина Александровна из детской республиканской стоматологии?
Profile CardPM
  0/0  
Oks74
post Nov 11 2019, 09:52 
Отправлено #1331


Завсегдатай

Сообщений: 510



Цитата(светлая @ Jun 18 2019, 09:07)
Бесплатное отделение, Павлова Ирина Александровна
*

С ребенком ходили к врачу в Республиканскую, нам сказали передние только платно, бесплатно даже детям не лечим, посмотрели сказа около 2 тыс выйдет, в итоге около 7 тыс обошлось лечение

Сообщение отредактировал Oks74 - Nov 11 2019, 09:54
Profile CardPM
  0/0  
Mila2177
post Nov 16 2019, 15:38 
Отправлено #1332


Постоялец

Сообщений: 345



В августе у дочки на приеме у стоматолога Сорокиной Анастасии Сергеевны. Она обнаружила кариес на переднем первом зубике. Полечила его, но как оказалось не правильно, не доделав до конца свою работу ! Врач просверлила зуб до нерва , но почему то пломбу поставила не до конца. Оставила пустое пространство в зубе. Вскоре дочка сказала что у неё болит зуб, очень плохо спала. Мы скорее записались к другому стоматологу , там сказали что из-за не правильно пролеченного зуба образовался периодонтит, зуб мгновенно потемнел, у дочки поднялась температура . Врач сказала удалять. Мы пошли на следующий день в другую стоматологическую клинику , где сказали тоже самое, ошибка врача который лечил зуб, и зубик к сожалению не подлежит лечению , только удалять. Перед удалением надо пропить антибиотики , для кишечника таблетки, обезболивающие от боли и от температуры. Удаление под общим наркозом , так как дочка маленькая и напугана, зуб осложнённый .
Сказать что нам было страшно - ничего не сказать. Бессонные ночи у нас в поисках информации о клинике, врачах , наркозе . И у дочки - от зубной боли.
До наркоза нельзя ни есть , ни пить. Как же разрывается сердце, когда дочка плачет и просит поесть , попить , но ты ничего не можешь сделать, кроме как постараться переключить ее внимание. В клинике ( уже в Москве) сдали кровь, сделали ЭКГ , и пошли в операционную . Врач удалила зуб, пломба зуба держалась за соседний зуб, и зуб не был запломбирован весь, в середине зуба была дырочка которая вела к нерву . Сорокина Анастасия Сергеевна должна была удалить нерв в зубе , прочистить каналы , если она просверлила дыру до него, положить лекарство , и запломбировать. Но она почему то просто поставила пломбу сверху , оставив пустое пространство в середине зуба ( ещё поставила так, что как оказалось, пломба держалась только за соседний зуб). Нам показали снимки, пломбу и сам зуб.
Вот что сказать ребёнку в три года о потерянном зубе ? Что стоматолог Сорокина А.С. сделала свою работу отвратительно, пофигистично, оставив девочку без зуба в три годика . И ещё лечила этот зуб больно, после чего дочь боялась ходить к стоматологу .
Никогда никому не посоветую клинику Медик, если они так халатно относятся к своим маленьким пациентам , которые хотят доверять врачу.
Удаляли мы зубик тоже не в Медике, больше туда ни ногой!!! В итоге приемы врачей, лекарства, наркоз , удаление вышло очень -очень затратно , не только финансово! Но и физически, психологически!
Сейчас надо будет идти к ортодонту, решать вопрос с замещением зуба. Дочка очень расстроена , что зубная фея забрала у неё зуб. Даже плакала из-за этого, и очень часто вспоминает .

Никогда не ходите к стоматологу Сорокиной Анастасии Сергеевне! Репутация клиники для нас очень подорвана , да и теперь не только для нас!
Profile CardPM
  0/+6  
mc-medic
post Nov 22 2019, 08:57 
Отправлено #1333


Активный

Сообщений: 1 455



Цитата(Mila2177 @ Nov 16 2019, 15:38)
В августе у дочки  на приеме у стоматолога Сорокиной Анастасии Сергеевны. Она обнаружила кариес на переднем первом зубике. Полечила его, но как оказалось не правильно, не доделав до конца свою работу ! Врач  просверлила зуб до нерва , но почему то пломбу поставила не до конца. Оставила пустое пространство в зубе.  Вскоре дочка сказала что у неё болит зуб, очень плохо спала. Мы скорее записались к другому стоматологу , там сказали что из-за не правильно пролеченного  зуба образовался периодонтит, зуб мгновенно потемнел, у дочки поднялась температура . Врач сказала удалять. Мы пошли на следующий день в другую стоматологическую клинику , где сказали тоже самое, ошибка врача который лечил зуб, и зубик к сожалению не подлежит лечению , только удалять. Перед удалением надо пропить антибиотики , для кишечника таблетки, обезболивающие от боли и от температуры. Удаление под общим наркозом , так как дочка маленькая и  напугана, зуб  осложнённый .
Сказать что нам было страшно - ничего не сказать. Бессонные ночи у нас в поисках информации о клинике, врачах , наркозе .  И у дочки - от зубной боли.
До наркоза нельзя ни есть , ни пить. Как же разрывается сердце, когда дочка плачет и просит  поесть , попить , но ты ничего не можешь сделать, кроме как постараться переключить  ее внимание.  В  клинике  ( уже в Москве) сдали кровь, сделали ЭКГ , и пошли в операционную . Врач удалила зуб, пломба зуба держалась за соседний зуб, и зуб не был запломбирован весь, в середине зуба была дырочка которая вела к нерву .  Сорокина  Анастасия Сергеевна должна была удалить нерв в зубе , прочистить каналы , если она просверлила дыру до него, положить лекарство , и запломбировать. Но она почему то просто поставила пломбу  сверху , оставив пустое пространство в середине зуба ( ещё поставила так, что как оказалось,  пломба держалась только за соседний зуб). Нам показали снимки, пломбу и сам зуб.
Вот что сказать ребёнку в три года о потерянном зубе ? Что стоматолог Сорокина  А.С. сделала свою работу отвратительно, пофигистично, оставив девочку без зуба в три годика . И ещё лечила этот зуб больно, после чего дочь боялась ходить к стоматологу .
Никогда никому не посоветую клинику Медик, если они так халатно  относятся к своим  маленьким пациентам , которые хотят доверять врачу.
Удаляли мы зубик тоже не в Медике, больше туда ни ногой!!! В итоге приемы врачей, лекарства, наркоз , удаление  вышло очень -очень затратно , не только финансово! Но и физически, психологически!
Сейчас надо будет идти к ортодонту, решать вопрос с замещением зуба.  Дочка очень расстроена , что зубная фея забрала у неё зуб. Даже плакала из-за этого, и очень часто вспоминает .

Никогда не ходите к стоматологу Сорокиной Анастасии Сергеевне!  Репутация клиники для нас очень подорвана ,  да и теперь не только для нас!
*


Добрый день! Руководство проинформировано. По Вашему отзыву будет проведена внутренняя проверка. Мы обязательно с Вами свяжемся.


--------------------
mcmedic.ru :: +7 (8352) 23-77-23 :: вконтакте :: facebook :: youtube
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Nov 22 2019, 11:39 
Отправлено #1334


Активный

Сообщений: 4 740



Mila2177, я думаю необязательно было с наркозом удалять и тем более не давать пить ребенку! это очень вредно, особенно без воды после интоксикации
Profile CardPM
  -4/+2  
Mila2177
post Nov 22 2019, 15:54 
Отправлено #1335


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Ekmzyf @ Nov 22 2019, 11:39)
Mila2177, я думаю необязательно было с наркозом  удалять и тем более не давать пить ребенку! это очень вредно, особенно без воды после интоксикации
*



Так думаете Вы. Мы советовались не только с одним врачем стоматологом, анастезиологом. И даже с нейропсихологом. Какой стресс это для ребёнка пережить удаление зуба, и потом ненавидеть и со страхом ходить к стоматологам. Наркоз сейчас самый современный газ Севаран. И делали в лучшей клиники, которая занимает первое место в топ детских стоматологий России . И конечно, мы убедились что у них есть все оборудование на всякий случай, лицензии , сертификаты , что даже если не Дай бог отключится электричество у них все будет работать. И это решение нам не далось легко.
Если без наркоза удалять, то она бы не дала нормально это сделать, даже укол бы не дала сделать. А удаление было написано сложного зуба.
Пить до наркоза нельзя. анастезиолог ставит капельницу потом ,чтобы не было обезвоживания. После наркоза, как проснётся можно пить.
Profile CardPM
  0/+3  
Ekmzyf
post Nov 22 2019, 19:04 
Отправлено #1336


Активный

Сообщений: 4 740



Mila2177, а почему до наркоза пить нельзя вам как понимаю не объясняли. лечить этот зуб же вам как то давал ребенок а это намного дольше чем удалять. хороший хирург стоматолог даже сложный зуб, неправильно леченный и разваленный удаляет за несколько секунд или минут. и сделает это безболезненно. даже укол можно сделать безболезненно со спреем или мазью ледокиновым. удаляли не раз. конечно в такой клинке где на вас зарабатывают не отказали бы ни в наркозе, ни в капельницах , лох не вымрет
интересно капельницу ваш ребенок давал ставить а укол во рту типа нет, хотя капельница была менее больней и дольше

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Nov 22 2019, 19:11
Profile CardPM
  -4/+3  

92 Страницы « < 87 88 89 90 91 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения