34 Страницы « < 30 31 32 33 34 >  
Ответить Создать тему

Простудные заболевания наших детей , Что делать,проблемы и их решение

Kassad
post Nov 29 2010, 08:49 
Отправлено #466


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(<Natalka> @ Nov 27 2010, 00:03)
Сыну 4,5 года. С 2,5 лет начал ходить в садик. Но получается так , что пойдет в садик и сразу заболевает. Сначало краснеет горло, потом открывается кашель, как следствие поднимается температура и мы сидим дома. Вроде выздоровеет опять идем в садик через 2 недели снова заболевает. И так 2 года подряд. ребенок уже устал и лечиться и дома сидеть. Подскажите кто опытные мамы, может что то подавать, незнаю...может к иммунологу ребенка сводить или там тоже ничего нового не скажут как и терапевты...закалять не могу ребенка потому что часто болеет...
*
Мне кажется ничего страшного в этом нет. Просто многие родители больных детей в садик отдают, поэтому и заболевают остальные. Приучайте ребенка почаще мыть руки с мылом в садике, пользоваться одноразовыми платками и не тащить руки в рот.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Nov 29 2010, 11:37 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 5 911



ну вот 2 недели отходили в сад, седня опять свалились, зеленая мокрота ,сопли, кашель какой то не оч. отхаркивающий, внос говорит,чем лечить не знаю
Profile CardPM
  0/0  
шопоголик22
post Nov 29 2010, 12:14 
Отправлено #468


Постоялец

Сообщений: 331



Цитата(XXXX @ Nov 29 2010, 11:37)
ну вот 2 недели отходили в сад, седня опять свалились, зеленая мокрота ,сопли, кашель какой то не оч. отхаркивающий, внос говорит,чем лечить не знаю
*

вы наверное к часто болеющим относитесь?
Profile CardPM
  0/0  
фатима
post Nov 29 2010, 21:47 
Отправлено #469


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Альгиз @ Mar 10 2007, 12:02)
Тоже самое говорит и наш педиатр. Они с медсестрой почему то иммунолога из нашего детского мед центра не любят, даже говорить о нем не хотят, а если и говорят то только с каким то пренебрежением, даже к нему после этого идти не хочется (хоть и надо бы)
*

Вы знаете искуственно повышать иммунитет не стоит. Ребенок должен его наработать сам. Т.е. переболеть детскими болезнями в детстве.
Profile CardPM
  0/0  
Катя2
post Nov 30 2010, 14:42 
Отправлено #470


Новичок

Сообщений: 1



[quote=XXXX,Nov 29 2010, 11:37]
ну вот 2 недели отходили в сад, седня опять свалились, зеленая мокрота ,сопли, кашель какой то не оч. отхаркивающий, внос говорит,чем лечить не знаю
Мой старший сын перестал болеть после приобретения кварца( у меня "Солнышко" и носик с горлышком кварцует и комнату). А младшему по рекомендации купила компрессорный ингалятор( заливается лекарство н-р амбробене, физ. р-р). Теперь наши "болячки" проходят легче, быстрее и без осложнений. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Nov 30 2010, 14:45 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 5 911



[quote=Катя2,Nov 30 2010, 14:42]
[quote=XXXX,Nov 29 2010, 11:37]
ну вот 2 недели отходили в сад, седня опять свалились, зеленая мокрота ,сопли, кашель какой то не оч. отхаркивающий, внос говорит,чем лечить не знаю
Мой старший сын перестал болеть после приобретения кварца( у меня "Солнышко" и носик с горлышком кварцует и комнату). А младшему по рекомендации купила компрессорный ингалятор( заливается лекарство н-р амбробене, физ. р-р). Теперь наши "болячки" проходят легче, быстрее и без осложнений. smile.gif
*
[/quote]
у нас тоже есть и инголятор, и типа такой лампы, правда она тока комнату кварцует, от инголятора у нас толка нет почему то, все равно кашель оч. долго проходит...
Profile CardPM
  0/0  
лариса 12
post Nov 30 2010, 14:57 
Отправлено #472


Пользователь

Сообщений: 75
Из: чебоксары



Цитата(XXXX @ Nov 30 2010, 14:45)
у нас тоже есть и инголятор, и типа такой лампы, правда она тока комнату кварцует, от инголятора у нас толка нет почему то, все равно кашель оч. долго проходит...
*

Мы относимся к часто болеющим, каждый месяц сидели на больничном, пару месяцев назад прошли курс лечения у имунолога ДМЦ, после лечения 2 месяца мы не болели, сейчас простыли, но проходит все гораздо легче.
Profile CardPM
  0/0  
<Natalka>
post Dec 2 2010, 12:16 
Отправлено #473


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(Nazgul33 @ Nov 29 2010, 08:49)
Мне кажется ничего страшного в этом нет. Просто многие родители больных детей в садик отдают, поэтому и заболевают остальные. Приучайте ребенка почаще мыть руки с мылом в садике, пользоваться одноразовыми платками и не тащить руки в рот.
*

мне кажется 5 раз за три месяца переболеть для ребенка - это не совсем нормально... ребенок очень устал, от постоянно всяких таблеток, закапываний, смазывания горла, ингаляций, еще не терпеливый такой, каждое закапывания стоит пол жизни , незнаю для кого больше, для него или для меня...аппетита нет, весь исхудал, куда с ним выйдем в магазин, пройдем немножко, он мне начинает говорить, я устал...хочу посидеть. Слабость видимо. Я вот совсем недавно услышала , что иммунологи прописывают какие то прививки, как говоритьсо слышала звон, сама незна откуда он. Может кто нибудь что то знает об этом? Рассказывали через пятое колено, название прививки незнают, но говорят, ребенок перестал болеть и появился аппетит.

--------------------
Дураки заводят любовниц, умные создают крепкие семьи и только лучшие из лучших могут стать хорошими отцами.

Иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Profile CardPM
  0/0  
<Natalka>
post Dec 2 2010, 12:19 
Отправлено #474


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(лариса 12 @ Nov 30 2010, 14:57)
Мы относимся к часто болеющим, каждый месяц сидели на больничном, пару месяцев назад прошли курс лечения у имунолога ДМЦ, после лечения 2 месяца мы не болели, сейчас простыли, но проходит все гораздо легче.
*

А можно узнать, как вы лечились у иммунолога? Таблетки, прививки или что то другое? Просто я слышала, если прививки, то на ребенке это может сказаться лет через 5...может стать хуже в смысле....

--------------------
Дураки заводят любовниц, умные создают крепкие семьи и только лучшие из лучших могут стать хорошими отцами.

Иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Dec 2 2010, 12:50 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(<Natalka> @ Dec 2 2010, 12:16)
мне кажется 5 раз за три месяца переболеть для ребенка - это не совсем  нормально... ребенок очень устал, от постоянно всяких таблеток, закапываний, смазывания горла, ингаляций, еще не терпеливый такой, каждое закапывания стоит пол жизни , незнаю для кого больше, для него или для меня...аппетита нет, весь исхудал, куда с ним выйдем в магазин, пройдем немножко, он мне начинает говорить, я устал...хочу посидеть. Слабость видимо. Я вот совсем недавно услышала , что иммунологи прописывают какие то прививки, как говоритьсо слышала звон, сама незна откуда он. Может кто нибудь что то знает об этом? Рассказывали через пятое колено, название прививки незнают, но говорят, ребенок перестал болеть и появился аппетит.
*
Может и не нормально. У моего ребенка тоже был период, когда он постоянно болел. Но мы кроме ингаляций физраствором и каплей его же в нос ничего не делали и ребенок не уставал нисколько, бегал даже с температурой и прекрасно выздоравливал. Меня не удивляет, что ребенок устает, когда его при каждой простуде пичкают таблетками и лезут в горло с пшикалками и смазываниями. Такое количество "химии" любого подкосят.
p.s. Ни в коем случае не хочу сказать, что вы делали что-то неправильно. Возможно вам были необходимы эти лекарства, но не стоит удивляться, что организм ребенка устает от них.
Profile CardPM
  0/0  
Surculus
post Dec 2 2010, 18:31 
Отправлено #476


Постоялец

Сообщений: 274



у меня 2 сына 6 и 2, 4 года, оба постоянно болеют. У обоих были аденоиды, удалили, пневмо 23 сделали и куча иммуностимуляторов пропили, старший так же болеет у него уже хрон.тонзиллит, младшему месяц тому назад сделали пневмо и он сейчас болеет обстр.бронхитом, конечно всю заразу тащит еще старший.В садик младший не ходит, старший тоже пост. дома, и что мне делать с ними я не знаю, закалять я их не могу, т.к пост. болеют. Вот старшему купила имудон посмотрим эффект будет ли?

Сообщение отредактировал Surculus - Dec 2 2010, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
<Natalka>
post Dec 3 2010, 08:03 
Отправлено #477


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(Nazgul33 @ Dec 2 2010, 12:50)
Может и не нормально. У моего ребенка тоже был период, когда он постоянно болел. Но мы кроме ингаляций физраствором и каплей его же в нос ничего не делали и ребенок не уставал нисколько, бегал даже с температурой и прекрасно выздоравливал. Меня не удивляет, что ребенок устает, когда его при каждой простуде пичкают таблетками и лезут в горло с пшикалками и смазываниями. Такое количество "химии" любого подкосят.
p.s. Ни в коем случае не хочу сказать, что вы делали что-то неправильно. Возможно вам были необходимы эти лекарства, но не стоит удивляться, что организм ребенка устает от них.
*

А ингаляции над чайником или специальным инголятором делаете? А то у меня над чайником тоже как резаный кричит...)И физраствор его в аптеке можно купить? Не опытная я мамаша...согласна. У меня в основном бабушка до 4 лет с ним сидела...я все работала. А теперь отдельно живем от бабушке, вот все сами пытаемся))



--------------------
Дураки заводят любовниц, умные создают крепкие семьи и только лучшие из лучших могут стать хорошими отцами.

Иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Dec 3 2010, 09:10 
Отправлено #478


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата(<Natalka> @ Dec 3 2010, 08:03)
А ингаляции над чайником или специальным инголятором делаете? А то у меня над чайником тоже как резаный кричит...)И физраствор его в аптеке можно купить? Не опытная я мамаша...согласна. У меня в основном бабушка до 4 лет с ним сидела...я все работала. А теперь отдельно живем от бабушке, вот все сами пытаемся))
*
Над чайником и картофелем и прочим горячим паром держать нельзя! Можно открыть несильно горячую воду в ванной и заходить периодически с ребенком дышать влажным воздухом. В комнате влажные полотенца/простыни можно развесить чтобы воздух увлажнить. Помогает очень хорошо. Ну и небулайзер лучше конечно. В небулайзер заливаем физраствор и дышим. Покупается в аптеке, стоит копейки. В минералках неизвестно какой состав, поэтому лучше физраствор.
Profile CardPM
  0/0  
АннаЕ
post Dec 3 2010, 12:57 
Отправлено #479


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(XXXX @ Nov 29 2010, 12:18)
Наверно) надоело уже, ну вот родственница у нас есть, она просто постоянно в сад ходит с соплями и с кашлем)вот в таком состоянии, как дочка моя седня,она бы  с легкостью отвела своего ребенка в сад)температуры нет-значит ребенок не болеет) а мы просто как разболеемся дома сидим...интересно много детей ходят в сад полностью здоровые и как надолго их хватает?при чем до 3ех лет вообще не болели, ну может пару раз, а как в сад пошли вот...и я тоже за одно никак не могу вылечиться...
*


Я делаю так: и для профилактики, и для лечения себе и ребенку. Ребенку начала как холода начались. Мелко натертый лук смешиваю с 1 ст л. растительного или оливкового масла. Смазиваю горло и немножко грудку у сына на ночь, сверху марлечкой заворачиваем. Очень старый рецептю. Всем, кому советовала, помог. Подруга так гнойную ангину ребенку вылечила, не давая никаких антибиотиков.
Profile CardPM
  0/0  
<Natalka>
post Dec 5 2010, 11:03 
Отправлено #480


Постоялец

Сообщений: 295



Цитата(Nazgul33 @ Dec 3 2010, 09:10)
Над чайником и картофелем и прочим горячим паром держать нельзя! Можно открыть несильно горячую воду в ванной и заходить периодически с ребенком дышать влажным воздухом. В комнате влажные полотенца/простыни можно развесить чтобы воздух увлажнить. Помогает очень хорошо. Ну и небулайзер лучше конечно. В небулайзер заливаем физраствор и дышим. Покупается в аптеке, стоит копейки. В минералках неизвестно какой состав, поэтому лучше физраствор.
*

Нам врачи говорили , что влажный воздух ему вообще противопоказан...

--------------------
Дураки заводят любовниц, умные создают крепкие семьи и только лучшие из лучших могут стать хорошими отцами.

Иногда лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 30 31 32 33 34 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения