34 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Простудные заболевания наших детей , Что делать,проблемы и их решение

yxy
post Nov 3 2007, 09:43 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 357



Моему ребенку 1 год и уже как больше месяца мы безуспешно лечимся от простуды. вызывала врача 2 раза, прописала кучу лекарств_виферон. мукалтин, антибак..., витамины( Мульти-табс)- результата нет.Кормлю до сих пор грудью. поэтому болезнь протекает в более легкой форме-температуры нет,ребенок веселый, но по утрам кашель с мокротой и насморк. не знаю, что дальше делать?Кто что подскажет?
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 3 2007, 10:17 
Отправлено #32


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(yxy @ Nov 3 2007, 09:43)
Моему ребенку 1 год и уже как больше месяца мы безуспешно лечимся от простуды. вызывала врача 2 раза, прописала кучу лекарств_виферон. мукалтин, антибак..., витамины( Мульти-табс)- результата нет.Кормлю до сих пор грудью. поэтому болезнь протекает в более легкой форме-температуры нет,ребенок веселый, но по утрам кашель с мокротой и насморк. не знаю, что дальше делать?Кто что подскажет?
*


Анализы в последний раз когда сдавали: общий крови и общий мочи, и кровь на биохимию?

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 3 2007, 10:39

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
t@nechka
post Nov 3 2007, 10:22 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 22



у нас тоже так было, и именно до 1 года, у малышей имунитет ослабленный из-за прививок. Мы давали витамины и анаферон, или интерферон.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Nov 3 2007, 11:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(t@nechka @ Nov 3 2007, 10:22)
у нас тоже так было, и именно до 1 года, у малышей имунитет ослабленный      из-за прививок. Мы давали  витамины и анаферон, или интерферон.
*


+1 к тому что написано плюс детский иммунал
Profile CardPM
  0/0  
Валера
post Nov 3 2007, 12:30 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 22



Обратитесь к гомеопату
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Nov 3 2007, 14:07 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(yxy)
Моему ребенку 1 год и уже как больше месяца мы безуспешно лечимся от простуды. вызывала врача 2 раза, прописала кучу лекарств_виферон. мукалтин, антибак..., витамины( Мульти-табс)- результата нет.Кормлю до сих пор грудью. поэтому болезнь протекает в более легкой форме-температуры нет,ребенок веселый, но по утрам кашель с мокротой и насморк. не знаю, что дальше делать?Кто что подскажет?

Просто перестаньте давать ребенку лекарства, вы же видите нет результата - Не мешайте организму бороться с инфекцией.

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Nozomi
post Nov 3 2007, 15:18 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 74
Из: Чебоксары, СЗР



Болели один раз, ничем не лечились, только грудное молоко и в рот и в нос от насморка.
Также компот из сухофруктов и чай из ромашки.
Вылечились быстро smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Nov 3 2007, 17:10 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 122



Цитата(yxy)
Моему ребенку 1 год и уже как больше месяца мы безуспешно лечимся от простуды.

Тоже до года болели (кашель и насморк). По возможности старались не пичкать ребёнка лекарствами.
Виферон - хорошая вещь для повышения иммунитета. Для горла заваривала ромашку. От насморка хорошо помог протаргол - серебряные капли.

Цитата(Дадададада)
Просто перестаньте давать ребенку лекарства, вы же видите нет результата


Цитата(Nozomi)
Болели один раз, ничем не лечились...

Кашель лучше лечить. А то так и хронический бронхит заработать можно. Люди с таким диагнозом и по 3 месяца кашлять могут.
Если кашель только начинается, можно или ромашку давать, или таблетки от кашля (в состав трава термопсис входит и пищевая сода).
Если кашель запущенный, то лучше со специалистом посоветоваться. Но антибиотики - последнее дело, лучше без них.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Nov 3 2007, 18:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 189



Скажите только как собираетесь лечить

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 3 2007, 21:51 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 31 898



Честно говоря - "врач из закрытой клиники Лукойла, поддерживающий здоровье управленческого аппарата" - прямо-таки благоговейный ужас внушает. Как "продукт российской оборонки" или ""джуна давиташвили, лечившая брежнева.
Тем не менее, согласен со мнением автора, упомянувшего этих всесильных врачей "закрытых клиник Лукойла" относительно того, что питание должно быть маскимально разнообразным - для получения организмом всего, что ему нужно.
А по поводу "лекарств не давать, пусть организм сам лечится, он прошел миллионы лет" - это извините, бредятина полнейшая для современных условий. возможно, автор этого высказывания другой - извините, не принимайте на свой счет те, кто этого не говорил.
Но я приведу простой пример.
У двоих моих прадедов - так совпало - было по 11 детей. Родились все еще до революции. До взрослых лет дожили у одного - 6, у другого - 5. Только потому, что остальные - умерли от болезней. А мы, как и наши родители (у тех, кто помоложе меня - еще и дедушки с бабушками) - такого отбора уже не проходили!!! Одумайтесь!!! В наших генах уже нет той крепости, что была лет 100 назад, когда те из детей, кто выбегал на улицу в мороз босиком и не переживал последующей простуды - просто умирали!!!
Конечно, есть замечательный пример семьи Никитиных - у них было, по-моему, 11 детей, все выросли достойными людьми, всех родители закаляли - и успешно, дети не болели. Но на сегодня мало кто из нас может уделить столько времени на здоровье своего ребенка, на его закаливание.
Да, конечно, многие из современных лекарств неизвестно как скажуться на здоровье и генах потом. Но стоит ли рисковать жизнью своего крохи ради этого?

Сообщение отредактировал efim - Nov 3 2007, 21:53
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Nov 3 2007, 22:42 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 189



Цитата(efim)
У двоих моих прадедов - так совпало - было по 11 детей. Родились все еще до революции. До взрослых лет дожили у одного - 6, у другого - 5. Только потому, что остальные - умерли от болезней. А мы, как и наши родители (у тех, кто помоложе меня - еще и дедушки с бабушками) - такого отбора уже не проходили!!! Одумайтесь!!! В наших генах уже нет той крепости, что была лет 100 назад, когда те из детей, кто выбегал на улицу в мороз босиком и не переживал последующей простуды - просто умирали!!!

Неправду вы говорите, не факт далеко что эти дети умирали от болезней из-за того что лекарств не было, просто условия жизни были другие, представьте живут 11 детей и 5 взрослых человек в одном доме - плюс наверное еще и скот вместе, как это бывало среди крестьян, не говоря уже о голоде и плохой одежде. Организм в таких условиях не может бороться с болезнями. А сейчас как? Вот наша семья и некоторые родственники вообще не принимают лекарств, интересно почему они до сих пор живы и здоровы?
Цитата(efim)
Да, конечно, многие из современных лекарств неизвестно как скажуться на здоровье и генах потом. Но стоит ли рисковать жизнью своего крохи ради этого?

Кашель не в состоянии перебороть всякие симптоматические лекарства - они только затягивают болезнь, разве что антибиотики, НО эти микробы давно приспособились к ним. Если болезнь проходит - это вовсе не заслуга лекарств, а заслуга самого иммунитета. Потому что когда не принимаешь, то проходить намного быстрее, вопреки распространенному мнеию

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Nov 4 2007, 16:17 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(efim @ Nov 3 2007, 21:51)
А по поводу "лекарств не давать, пусть организм сам лечится, он прошел миллионы лет" - это извините, бредятина полнейшая для современных условий. возможно, автор этого высказывания другой - извините, не принимайте на свой счет те, кто этого не говорил.
Но я приведу простой пример.
У двоих моих прадедов - так совпало - было по 11 детей. Родились все еще до революции. До взрослых лет дожили у одного - 6, у другого - 5. Только потому, что остальные - умерли от болезней. А мы, как и наши родители (у тех, кто помоложе меня - еще и дедушки с бабушками) - такого отбора уже не проходили!!! Одумайтесь!!! В наших генах уже нет той крепости, что была лет 100 назад, когда те из детей, кто выбегал на улицу в мороз босиком и не переживал последующей простуды - просто умирали!!!
*


+1000, согласна.
А насчет лечения годовалого ребенка от кашля, могу сказать что тут одно сообщение, которое заслуживает доверия - по поводу сдачи анализов. Нельзя советовать лечение, не видя ребенка, не прослушав его, не зная что там творится в его легких, в бронхах, тем более, что времени от начала заболевания прошло не мало. Не берите на себя такой ответственности.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 6 2007, 12:32 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 664



Цитата(murka @ Nov 4 2007, 16:17)
А насчет лечения годовалого ребенка от кашля, могу сказать что тут одно сообщение, которое заслуживает доверия - по поводу сдачи анализов. Нельзя советовать лечение, не видя ребенка, не прослушав его, не зная что там творится в его легких, в бронхах, тем более, что времени от начала заболевания прошло не мало.
*



тогда почему врачу можно лечить без анализов + ему уже давали возможность вылечить ребенка за месяц

кашель уже длится месяц, похоже на бронхит, если ребенок не аллергичный можно попробовать дать сладкий сироп корня солодки (старое проверенное средство для лучшего от хождения мокроты, применяемое еще нашими родителями, моему мужу хорошо помогает и по сей день), должно помочь практически сразу же, кашель у взрослого пропадает на 3-5 день применения
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Nov 6 2007, 13:41 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(Альгиз @ Nov 6 2007, 12:32)
тогда почему врачу можно лечить без анализов + ему уже давали возможность вылечить ребенка за месяц

*


Так это вопрос к тому врачу, который лечит этого ребенка...
Profile CardPM
  0/0  
antiKiller
post Nov 5 2008, 19:50 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: Чебоксары



Я кормлю грудью(ребенку сейчас 11 месяцев) , с 5 месяцев ребенок стал болеть: за 6 месяцев 7 раз....это ужасно..ОРВИ, ОРЗ, обструктивный бронхит, ротавирус.....
при выздоровлении постепенно начинаю закаливать, гуляем по многу...питание полноценное...НО опять бац...и заболели...
Везде пишут, что дети на грудном вскармливании практически не болеют....а у нас просто ужас...
конечно же консультировались у иммунолога, но хотелось бы узнать,
есть ли у кого похожие проблемы..как вы боретесь, что делаете, чтобы изменить ситуацию...

Может посоветуете хорошего специалиста, либо методы закаливания, лечения, укрепления иммунитета... что помогло конкретно вашему ребенку стать крепким?
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения