34 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Простудные заболевания наших детей , Что делать,проблемы и их решение

Елена
post Mar 11 2007, 08:08 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 711



LEK21RU, с многим из того что вы написали согласна, кроме этого:
Цитата(LEK21RU)
А проще - жизненно важно пользоваться тем, чем веками и тысячелетиями пользовались наши предки. И небыло тогда фармакопеи. А это продукты пчеловодства и Российские лекарственные травы.

Мы о травах очень мало знаем. насчет лекарственных трав - есть такие, которыми можно серьезный вред здоровью человека. Согласна что вред меньший, чем медикаментами, но все же это вмешательство. Например, когда горло полощешь ромашкой - то ангина затягивается надолго. Потому что антисептические свойства ромашки вымывают и лейкоциты, которые борятся с инфекцией в этом месте. А организм сам в состоянии перебороть ОРЗ. Он этому учился не тысячелетиями, а миллионами лет! Главное, надо выполнять все требования своего организма во время болезни: хорошо питаться, высыпаться, не переутомляться и.т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 11 2007, 10:07 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 693



ИРС19 - это что за зверь? капли от насморка?
наша врач посоветовала от насморка раствор соли или физраствор для капельниц (это тоже соль)
наш врач выступает против афлубина, анаферона, иммунала и других средств помогающих организму справится с болезнью, все должно пройти само собой
мукалтин - это что за препарат?
я дочке тоже нос мажу только бальзамом звездочка от насморка или профилактики болезней (ей нравится просит), он на масле гвоздики, а гвоздику даже от чумы использовали в средние века как антисептик
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Mar 11 2007, 11:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



ИРС19 - это иммуностимулятор, и у него масса противопоказаний и побочных явлений.
Альгиз, мне симпатичен ваш врач! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Mar 12 2007, 00:37 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Елена @ Mar 11 2007, 08:08)
LEK21RU, с многим из того что вы написали согласна, кроме этого:
Мы о травах очень мало знаем. насчет лекарственных трав - есть такие, которыми можно серьезный вред здоровью человека. Согласна что вред меньший, чем медикаментами, но все же это вмешательство. Например, когда горло полощешь ромашкой - то ангина затягивается надолго. Потому что антисептические свойства ромашки вымывают и лейкоциты, которые борятся с инфекцией в этом месте.  А организм сам в состоянии перебороть ОРЗ. Он этому учился не тысячелетиями, а миллионами лет! Главное, надо выполнять все требования своего организма во время болезни: хорошо питаться, высыпаться, не переутомляться и.т.д.
*


Насчет ромашки спорить не буду - не травник и не медик.
В основном мы говорим об одном и том же smile.gif Только разными словами.
Еддинственное уточнение, и в чем я убежден - так это в том, что клетка (основной элемент любого организма, в том числе и человеческого) способна сама справиться со многими проблемами, рискну даже предположить, что почти со всеми. Но только при одном условии: если будет нормальный обмен веществ. А он возможен ТОЛЬКО при полноценном питании.

В течение жизни ежедневно организм должен получать около 600 различных микронутриетов - белков, жиров, витаминов, аминокислот, ферментов, микро- и макроэлементов и.д. С самого хорошего стола (по словам диетологов) сегодня организм получает порядка 250-300. Посмотроите, что мы сегодня покупаем на рынке и в магазине!! Яблоко, разрезанное пополам, может неделю пролежать - и не потемнеть. Так значит там нет железа! И за что вы платите деньги? За траву? А ароматизаторы, усилители вкуса и консерванты - они что полезны? Ответ известен. Новая напасть - ГМ-продукты. Это вообще неисследованная тема.

Ежедневный недостаток только одного элемента - магния ведет к катастрофическим последствиям для организма. Можете поискать в инете информацию, или проконсультироваться. (Имеется фильм с выступлением врача-реабилитолога, в свое время работавшего в закрытой клинике ЛУКойла, в задачу которого входило поддержание здоровья аппарата управления компании и членов их семей. Лично для меня это о чем-то говорит).

Что такое обмен веществ? Это жизнь. Когда медики констатируют смерть- это в т.ч. фиксируется и факт прекращения обмена веществ. И нарушение обена веществ как раз и приводит к накоплению в клетке результатов ее жизнедеятельности. С дальнейшим ослаблением функций самой клетки по нарастающей. А больная клетка не не может поделившись родить здоровую, просто не в состоянии. (Это же относится и к будущим и сегодняшним мамам). И онкология (т.е. мутация)- последняя стадия зашлакованности организма.

Сейчас все, кто увлекается здоровым образом жизни, поголовно занимаются чисткой организма. И это хорошо! Только возникает вопрос - а зачем его изначально загрязнять-то? И как показывает практика - организм (то биш клетка) сам способен и почиститься, и восстановиться, и даже исправить генные мутации (но это тема отдельного разговора). Только дайте ему необходимое (см. выше).

Да, кстати, об иммуностимуляторах. Применение любого из них, при непродолжительном эффекте, ведет в итоге к сокращению срока жизни, если вам это о чем-то говорит. Для получения сиюминутного результата вы вмешиваетесь в святая святых - резерв самого организма. И в нужный момент этого резерва может и не оказаться. А в нашей теперешней жизни эти моменты не так уж и редки, согласитесь.
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Mar 12 2007, 00:47 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



LEK21RU , как же я с вами согласна!
Пишите, пожалуйста, побольше! Приятно слушать умного человека!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Mar 12 2007, 01:37 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Светлана/Santa @ Mar 12 2007, 00:47)
LEK21RU , как же я с вами согласна!
Пишите, пожалуйста, побольше! Приятно слушать умного  человека!
*



Мы только и делаем, что слушаем sad.gif
Возникает вопрос: а что дальше с этими знаниями делать-то?

Сообщение отредактировал LEK21RU - Mar 12 2007, 01:40
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Mar 12 2007, 01:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Цитата(LEK21RU @ Mar 12 2007, 01:37)
Возникает вопрос: а что дальше с этими знаниями делать-то?
*


Откуда такой пессимизм? huh.gif Идите дальше, выше! Говорите, пишите! Я вас к нам пригласила, могу еще и на Рожану пригласить, вот форум http://rojana.ru/forum/. Там народ думающий, скучно точно не будет!
А вообще, надо общаться с теми, кто готов воспринять все, что вы хотите сказать smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Mar 12 2007, 02:08 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Светлана/Santa @ Mar 12 2007, 01:55)
Откуда такой пессимизм?  huh.gif  Идите дальше, выше! Говорите, пишите! Я вас к нам пригласила, могу еще и на Рожану пригласить, вот форум http://rojana.ru/forum/. Там народ думающий, скучно точно не будет!
А вообще, надо общаться с теми, кто готов воспринять все, что вы хотите сказать  smile.gif
*



Светлана!
да нет никакого пессимизма! smile.gif Это был вопрос, с последующим ответом smile.gif
И радует то, что в наше время люди не только пьют пиво на заливе, но и думают о здоровье своем, своих детей и не только!

Информации предостаточно.
Но то, что человек услышит или увидит - он составит свое мнение с чужих слов и результатов.

Я же предпочитаю работать индивидуально до получения каждым собственного результата. Доверять нужно только собственным ощущуниям.
Когда лор-врач излечился от хронического гайморита с моей помощью - вот это был ее результат. Тогда она не только поверила мне, но и ощутила сама. Чувствуешь разницу?
Profile CardPM
  0/0  
Светлана/Santa
post Mar 12 2007, 02:28 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Разница ощутима cool.gif
Я тоже хочу предоставлять информацию. А уж как поступать - каждый решает сам

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 12 2007, 12:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 693



"Ежедневный недостаток только одного элемента - магния ведет к катастрофическим последствиям для организма."

Только и его нужно восполнять грамотно, магний не дает хорошо усваиваться железу и кальцию, между употреблением препаратов должно пройти определенное время.
есть правда продукты сбалансированные природой, где магний (более 100 мг. в 100 г. продукта), железо и кальций в достаточно большом количестве, но эти продукты южные, привозные: орехи грецкие, арахис, фундук, морская капуста, хурма и морская рыба (продукты не дешевые). Нет не чего лучше как продукты выращенные в мете проживания человека, созданные для него природой. Из местных выращенных продуктов с ними по количеству магния могут сравнится лишь фасоль и овсяные хлопья, остальные нужно съедать килограммами, что бы восполнить потребность в магнии примерно 300мг. Так ли этот магний нужен населению нашей Чувашии в таком объеме, раз природа не дает его ей?

прием витаминов говорят укрепляет иммунитет, может быть они тоже иммуностимуляторы?
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Mar 12 2007, 15:21 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата
Ежедневный недостаток только одного элемента - магния ведет к катастрофическим последствиям для организма

LEK21RU, каким например?
опять реклама smile.gif
и откуда взять этот магний?
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Mar 12 2007, 15:35 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Альгиз)
"Ежедневный недостаток только одного элемента - магния ведет к катастрофическим последствиям для организма."
Только и его нужно восполнять грамотно, магний не дает хорошо усваиваться железу и кальцию, между употреблением препаратов должно пройти определенное время.
есть правда продукты сбалансированные природой, где магний (более 100 мг. в 100 г. продукта), железо и кальций в достаточно большом количестве, но эти продукты южные, привозные: орехи грецкие, арахис, фундук, морская капуста, хурма и морская рыба (продукты не дешевые). Нет не чего лучше как продукты выращенные в мете проживания человека, созданные для него природой. Из местных выращенных продуктов с ними по количеству магния могут сравнится лишь фасоль и овсяные хлопья, остальные нужно съедать килограммами, что бы восполнить потребность в магнии примерно 300мг. Так ли этот магний нужен населению нашей Чувашии в таком объеме, раз природа не дает его ей?


Согласен на 159 %.
Я в своей практике вообще не рекомендую использовать какие-либо препараты. Только в крайних случаях (в острых - когда без них действительно трудно обойтись).
и со всем остальным согласен тоже. Предки наши питались очень простой пищей. Вспомните: щи да каша - пища наша. Другое дело, что хочется разнообразия.
Но здесь к своему организму нужно подходить не с потребительской, а партнерской позиции. Организм у нас один, и это не помойное ведро. И жизнь одна.
А что касается альтернативы- прочитайте мои подписи.
Там есть очень простой ответ на многие вопросы, существующие и будущие.
Цитата(Альгиз)
прием витаминов говорят укрепляет иммунитет, может быть они тоже иммуностимуляторы?

Не валите, пожалуйста, все в одну кучу. Это совершенно разные вещи
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Mar 12 2007, 15:48 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Елена @ Mar 12 2007, 15:21)
LEK21RU, каким например?
опять реклама smile.gif
и откуда взять этот магний?
*



Вы поймите, Елена, магний - это частный случай.
Я же говорю о комплексном подходе.

Понятие "здоровый образ жизни" в первую очередь включает в себя полноценное КОМПЛЕКСНОЕ ПИТАНИЕ. (комплексные обеды, как вы понимаете, здесь не при чем smile.gif ). А а различные оздоровительные системы идут следом. Если больного лечить медикаментами и не кормить - как вы думаете, что с ним будет? Где взять это самое полноценное питание - спростие у диетологов. Или у меня в РМ. На ваш выбор.

А о моем не очень хорошем отношении к традиционной рекламе можно поговорить в другой теме smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Агния
post Mar 14 2007, 11:04 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 120
Из: Чебоксары



При обычных ОРЗ, разумеется дите залечивать разными препаратами не стоит. Если нет температуры, то прогревание (теплые компресики, горчица в носочки) (я пишу про малышей). Ромашка для горлышка (только соблюдать дозу), клюквенный морс (если нет аллергии) и т.д.. Можно в период обострения болезни или когда кто-то в семье заболел, давать инторферон (но не более трех дней).
Но врача вызвать надо мы ведь не можем знать вирусное это заболевание или у него бактериальная природа. Ведь с бронхитом, пневмонией, отитом и др. подобными инфекциями шутки плохи, здесь без антибиотиков никак.
Кстати ИРС 19 мы принимали всвязи с остаточными явлениями бронхита и ринита, нам помогло. Противопоказаний там два: повышенная чувствительность и аутоиммуные заболевания, вот побочных явлений побольше (правда везде приписка "в редких случаях").
Но вообще надо проблему с простудой решать до её появления: гулять с ребенком каждый день в любую погоду (исключая, конечно, крайностей в погоде сильный дождь. ветер и т.д.), закаляться (водные процедуры, воздушные, солнечные ванны), разнообразное питание. И по возможности, в момент эпидемии ограничить контакты ребенка - не водить в места большого скопления народа (магазины например, общественный транспорт, в гости, где будет много людей, не приглашать к себе толпу) Но еще раз повторю, по ВОЗМОЖНОСТИ. Ведь если мы, естественным путем, укрепляем иммунитет наших детей, вероятность заболеть ОРЗ и ОРВИ у них снижается smile.gif

--------------------
Каждый человек имеет свой собственный стиль, как свой собственный нос, а ведь было бы не совсем прилично, да и не по-христиански издеваться над порядочным человеком из-за его носа, каким бы странным он ни был.
Лессинг Г. Э.

Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Mar 14 2007, 11:46 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 617



Вот видишь Светлана/Santa, наш диалог просмотрело, судя по счетчику, достаточно большое количество людей. И ни один еще не обратил внимание на мои слова Имеется фильм с выступлением врача-реабилитолога, в свое время работавшего в закрытой клинике ЛУКойла, в задачу которого входило поддержание здоровья аппарата управления компании и членов их семей.
В его распоряжении был собственный валютный счет и неограниченные возможности по приобретению различных препаратов, изучению различных методик - традиционных и нетрадиционных.

Вы помните, как официально называется "больничный лист"? ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ. И в задачу врача входит не здоровым сделать человека, а трудоспособным. (И это не в укор врачам: им, знаю, тоже нелегко. Просто они не в состоянии при существующем подходе и том времени, которое утановленно для приема одного человека, поступать по другому). А после того, как человек стал трудоспособным (т.е. убрали симптомы болезни), требуется еще и реабилитация.

Так вот, к сожалению, по-моему и получается, что дальше говорильни у нас, чаще всего, дело и не идет. sad.gif Проще всего пожаловаться и обсудить начальника, низкую зарплату, недостатки системы здравоохранения. Поговорить, и разойтись удовлетворенным, что нашел понимающего собеседника (в том числе и здесь). А то, чтобы получить хотя бы минимальный результат надо хотя бы что-то сделать - эта мысль как-то не возникает.

Вот именно поэтому я и работаю инивидуально. И только с теми, кому это действительно нужно. Не хочу выстреливать информацию в открытый космос - это неэффективно.
Profile CardPM
  -1/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения