3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Бухучет для начинающих , Как вести бухгалтерию и отчетность самому

andy_fer
post Aug 17 2013, 16:45 
Отправлено #31


Отшельник

Сообщений: 666



если так со стороны кажется, то я прошу простить. не хотелось бы, чтобы думали так.

разумеется, топик стартер может самостоятельно начинать учет. купить книжку и т.д... Хотя в качестве настольной книги я советую все же налоговый кодекс. ну и обязательно поставить какую нибудь СПС.
Profile CardPM
  0/0  
ilenalena
post Aug 21 2013, 08:54 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 38



Сейчас туча бухгалтерских компаний, которые за небольшую плату, заменят Вам профессионального бухгалтера, за 3 тыс.р. в месяц ведут всю бухгалтерию. Причем несут полную ответственность за все штрафы.
Profile CardPM
  0/0  
Голубчик
post Aug 22 2013, 10:37 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 246



согласна заклевали...и главное бухгалтера!!!
Profile CardPM
  0/0  
Голубчик
post Aug 22 2013, 10:47 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Chacky @ Jul 29 2013, 23:01)
Доброго времени суток!
Открыл фирму (ООО, сижу на УСН), бухгалтера нет, так как фирма маленькая. Уже успел нарваться на несколько штрафов.
Собственно вопрос: где в Чебоксарах можно пройти курсы по бухучету и налогооблажению? (вести бухгалтерию планирую сам). Может есть какие-то бесплатные курсы от центра занятости? или может существуют какие-то пособия?
Советы по данной теме приветствуются!  smile3.gif

П.С. если возможно -  закрепите тему (думаю всех начинающих предпринимателей интересует данная тема)
*


Я думаю что тема такая нужна!, правильно сделали что спросили. Я тоже 3 года назад открыла фирму, и как вы же оплатила пару штрафов, ну ничего страшного нет..."первый блин всегда комом". До сих пор работаю без бухгалтера и сама сдаю все отчетности, и есть работники.
Для начала, Вы теперь числитесь как ген.директор и должны каждый квартал сдавать в ПФ и ФСС отчетность за себя, можете сдавать нулевые декларации, чтоб не платить налогов. В первый раз можете сходить в консультационный пункт и попросить чтоб Вам сдали все через интернет, обойдеться в рублей 600 все вместе. Дальше, следующий квартал Вы уже можете и сами себе напечатать отчетность и отвести в ПФ И ФСС. И выпишите себе куда нибудь в блокнот, сроки сдачи отчетности и какие
Profile CardPM
  -5/0  
Sone4ka
post Aug 23 2013, 22:37 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 354



Цитата(Голубчик @ Aug 22 2013, 11:47)
Я думаю что тема такая нужна!, правильно сделали что спросили. Я тоже 3 года назад открыла фирму, и как вы же оплатила пару штрафов, ну ничего страшного нет..."первый блин всегда комом". До сих пор работаю без бухгалтера и сама сдаю все отчетности, и есть работники.
Для начала, Вы теперь числитесь как ген.директор и должны каждый квартал сдавать в ПФ и ФСС отчетность за себя, можете сдавать нулевые декларации, чтоб не платить налогов. В первый раз можете сходить в консультационный пункт и попросить чтоб Вам сдали все через интернет, обойдеться в рублей 600 все вместе. Дальше, следующий квартал Вы уже можете и сами себе напечатать отчетность и отвести в ПФ И ФСС. И выпишите себе куда нибудь в блокнот, сроки сдачи отчетности и какие
*

а так же откладывайте деньги на уплату пеней и штрафов по налоговым проверкам. cool.gif
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Aug 24 2013, 06:17 
Отправлено #36


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Голубчик @ Aug 22 2013, 11:47)
Я думаю что тема такая нужна!, правильно сделали что спросили. Я тоже 3 года назад открыла фирму, и как вы же оплатила пару штрафов, ну ничего страшного нет..."первый блин всегда комом". До сих пор работаю без бухгалтера и сама сдаю все отчетности, и есть работники.
Для начала, Вы теперь числитесь как ген.директор и должны каждый квартал сдавать в ПФ и ФСС отчетность за себя, можете сдавать нулевые декларации, чтоб не платить налогов. В первый раз можете сходить в консультационный пункт и попросить чтоб Вам сдали все через интернет, обойдеться в рублей 600 все вместе. Дальше, следующий квартал Вы уже можете и сами себе напечатать отчетность и отвести в ПФ И ФСС. И выпишите себе куда нибудь в блокнот, сроки сдачи отчетности и какие
*


Ген директор на малом предприятии-это конечно сильно... над кем генеральный-то? видимо над самим собой, если даже бухгалтера нет.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Aug 24 2013, 08:46 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Голубчик @ Aug 22 2013, 11:47)
можете сдавать нулевые декларации, чтоб не платить налогов.
*

Это налоговый учёт, а как Вы справляетесь с бух.учётом? С 2013 года все ООО обязаны вести бух.учёт. Если посчитаете нужным, поделитесь мнением.
Profile CardPM
  0/+2  
Голубчик
post Aug 25 2013, 07:42 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Gennadiy2 @ Aug 24 2013, 09:46)
Это налоговый учёт, а как Вы справляетесь с бух.учётом? С 2013 года все ООО обязаны вести бух.учёт. Если посчитаете нужным, поделитесь мнением.
*


Если Вы уважаемые не заметили...то я написала что у меня есть работники!, за которым я плачу з/п, больничные, отпускные..и т. д. И налоговый и бухгалтерский учет веду (есть и основные средства, р/с м кредиторская задолженность) самостоятельно и славу богу у меня инспектора нормальные, которые находят время объяснить нюансы при сдачи отчетности. С НДС я не работаю и никаких лицензий и патентов тоже, чтоб голову не ломать!! Кстати, и все веду в 1С 8!!! Да, забыла добавить, прошла конечно курсы бухгалтера в чебоксарском бизнес-инкубаторе, 5-6 мес......отличные преподаватели!!!!!
Так что, если есть желание - можно все!!
И для некоторых любознательных - последний штраф я платила 2,5 года назад. Вовремя сдаю всю отчетность и слежу за изменениями, а еще есть дни предпринимателя, куда полезно тоже сходить...много интересного узнаеть, да и знакомишься с интересными людьми!!!
Уважаемые бухгалтера, живите на позитиве!!!!! rofl.gif
ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ВСЕ НЕ ТАК СЛОЖНО КАК МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ПО НАЧАЛУ good.gif

Сообщение отредактировал Голубчик - Aug 25 2013, 07:52
Profile CardPM
  0/+4  
Danaus Plexippus
post Oct 25 2013, 08:27 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 385



Подскажите пожалуйста, как писать письмо с уточнением назначения платежа. бухгалтер на больничном, а нужно срочно выслать..Образцов в инете не нашла - все говорят про произвольную форму письма... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Oct 27 2013, 16:51 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Danaus Plexippus @ Oct 25 2013, 09:27)
Подскажите пожалуйста, как писать письмо с уточнением назначения платежа. бухгалтер на больничном, а нужно срочно выслать..Образцов в инете не нашла - все говорят про произвольную форму письма... sad.gif
*


вот пример:
ООО «ХХХ» просит уточнить платеж по НДС: платежное поручение №15 от 22.04.2013г на сумму 4448(Четыре тысячи четыреста сорок восемь) руб. 00 коп. не верно указан статус плательщика- 02, следует читать статус плательщика – 01.

PS: это как вариант, в произвольной форме. Его я только что через ТКС отправила в ИФНС.
Profile CardPM
  0/0  
Danaus Plexippus
post Oct 28 2013, 07:55 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 385



О Л Ь Г А, огромное спасибо smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения