25 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Социальные нормы потребления электричества введут в России с 2014 года

vikky13
post Jul 30 2013, 18:55 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Иксия @ Jul 30 2013, 19:52)
у нас больше 600 квт в месяц выходит.  ohmy.gif
*

не, ну если дом с электроплитами, то там другие нормы идут pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
blsat
post Jul 30 2013, 19:04 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 839



семья 5 чел -500-600КВт. Дети часто болеют - стирки, ночью свет и прочее. Спасибо Радетелям нашим, уж как ждали как ждали такой благодати.
Пойду в церковь свечку поставлю за здравие покровителя нашего.
Profile CardPM
  0/+10  
DarkDemoN
post Jul 30 2013, 19:06 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 663



Да все просто, дешевле сделают на 10копеек, а сверх нормы на 5 рублей...
Profile CardPM
  0/+6  
AlexN
post Jul 30 2013, 19:20 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 176



Цитата(chda @ Jul 30 2013, 19:22)
Квартира 40 кв.м.  3 человека
...
В месяц выходит около 130 квт
Если будет соцнорма 70 квт на человекатакая цифра прозвучала в новостях, то думаю ничего страшного не будет.
З.ы. вся соль в размере социальной нормы, ее стопудово будут со временем уменьшать и т.д.
*

Аналогично: семья 4 человека. Потребление в среднем 110-120 киловатт. Менял энергосберегайки на диодные - особой разницы не заметил. Подозреваю, что основную массу энергии потребляет холодильник.

Пока тоже не вижу проблем для семей. Вот если один человек живет, тут да - не уложится он в нормы.
Profile CardPM
  -8/+1  
gen4os
post Jul 30 2013, 19:29 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 448



Цитата(AlexN @ Jul 30 2013, 20:20)
Аналогично: семья 4 человека. Потребление в среднем 110-120 киловатт. Менял энергосберегайки на диодные - особой разницы не заметил. Подозреваю, что основную массу энергии потребляет холодильник.

Пока тоже не вижу проблем для семей. Вот если один человек живет, тут да - не уложится он в нормы.
*

типовой двукамерный холодильник вроде как в год съедает 500-700 квт. Вот вам и соц норма нижегородцев.

Сообщение отредактировал gen4os - Jul 30 2013, 19:33
Profile CardPM
  0/0  
Dvlpol
post Jul 30 2013, 19:42 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 701



Внесу экономию в домашний бюджет, буду подзаряжать все мобилы, ноуты, аккумуляторы на работе.

--------------------
Дома лучше, чем везде!
Profile CardPM
  0/+13  
LittleWing
post Jul 30 2013, 19:51 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 6 204



ну так крупный промышленный бизнес, чьи интересы представляет Вовка сотоварищи, ломает "перекрестно субсидировать" население. Население в их глазах - балласт, бесплатное приложение к возможности осуществлять "эффективный менеджмент".

Вы знаете, сколько сейчас платит среднестатическое предприятие на территории ЧР за кВт*ч электроэнергии? В июне эта цена составила 3,68 руб/кВт*ч с НДС. И это по первой, самой выгодной для большинства, ценовой категории. На третьей, с односменным графиком, можно поиметь и 4,72 рубля за кВт*ч. С НДС :)

А сколько вы платите "за свет"? По последнему постановлению местной РСТ вы увидите в расчетках за июль 2013г 2,51 руб/кВт*ч (НДС в тарифе) по одноставке (кстати, рост цены к июню 2013г составил почти 15%).

Чуете разницу? Вот она-то и не дает покоя коллективу кооператива "Озеро", известной банде жуликов и воров. Поскольку одним только повышением тарифов для населения ликвидировать эту разницу проблематично, можно нарваться на вилы, вводятся иные хитрые механизмы отъема денег у населения. Для юрлиц, точки подключения и мощность которых наиболее соответствует категории "население", цена на электроэнергию на территории ЧР в июне 2013г составила 4,42 руб/кВт*ч (с НДС). Вот к этой-то цене и дует ветер радетелей о нашем благополучии. Цена эта, кстати, не предел, она практически постоянно растет.

Так что голосуйте почаще за господина президента и его ПЖиВ (равно как и ОНФ) - еще и не такие цены увидите :)

Сообщение отредактировал LittleWing - Jul 30 2013, 19:52

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  -3/+13  
eLmago
post Jul 30 2013, 20:17 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 226



про "резиновые" квартиры бред не несите: линейного роста нормы в зависимости от кол-ва проживающих не будет, будет примерно так: 1 чел - 90 квт, 2 чел - 150, 3 чел - 190 квт и тд (цифры с потолка)
Profile CardPM
  0/0  
duenja
post Jul 30 2013, 20:31 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 628



интернет станет ещё дороже biggrin.gif

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/0  
УчастникФорума
post Jul 30 2013, 20:38 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 628



Похоже наше правительство не знает уже откуда деньги брать... Вот и ищут разные способы, лишь бы бюджет пополнить... fool.gif
Совсем уже обнаглели!!! Зажрались там, в своей Москве!!! Пусть поживут здесь у нас, как живут обычные пенсионеры, на обычные пенсии в 6-8 т.р... swoon.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
Metallic
post Jul 30 2013, 21:04 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 387
Из: жидкого металла



Цитата
Социальная норма потребления электричества уже действует в некоторых регионах, в том числе в Орловской и Нижегородской областях. В регионах, где уже действует новшество, жители не укладываются в заданный лимит.

По данным Института проблем естественных монополий, в России бытовой электроэнергетики потребляется вдвое меньше, чем в Великобритании и почти в пять раз меньше чем в Финляндии и США. При этом и средняя стоимость киловатта - 2,5 рубля - самая низкая.
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Jul 30 2013, 21:05 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 943
Из: 1974 года



Цитата(milles @ Jul 30 2013, 19:44)
Деньги выделяются на создание специализированного ПО для управления полумиллионным предприятием, входящим в топ-30 самых дорогих компаний мира. Именно ПО стоит в нем 99% денег, а само железо хоть из золота можно сделать - цены сильно не прибавит. Там работы море для кучи программистов, консультантов и аналитиков. Все просто про планшет услышали - и сразу представился любимый айпад с энгри бердс.
*

Вы меня не поняли. Я спрашиваю, зачем Газпром, у которого все на Windows, вдруг решил полностью переписать ПО для управления/мониторинга с iPad? Чем не устраивает для этих целей ноутбук с Windows? Или почему бы не воспользоваться тем же самым планшетом с отделяемой клавиатурой Microsoft Surface, работающим на Windows 8 Pro? Ничего переписывать и изменять не надо. У РФ 50 с копейками акций Газпрома. Поэтому меня удивляет, как такое количество денег пошло на ненужные цели. Меня удивляет позиция руководства РФ, у которого миллиарды уходят на какие-то ненужные проекты, типа убийцы Iphone'a или собственной национальной ОС, канувшие, конечно, в черную дыру, а народ продолжает жить в бараках и работать за копейки. Вы съездите в сибирь, посмотрите, как живут люди там в деревнях. Это даже не 20-й, а 19-й век. При этом руковоство РФ постоянно придумывают, чего бы с людей еще содрать, как еще бы чего оптимизировать.
Вот сейчас, если примут эту тарификацию повсеместно, опять напрягут людей, живущих в собственных домах, многодетные семьи. Особенно неприятно будет тем, у кого зимой дома холодно и приходиться пользоваться обогревателями.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  -1/+12  
Волшебник
post Jul 30 2013, 21:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(земляникер @ Jul 30 2013, 22:05)
Вы меня не поняли. Я спрашиваю, зачем Газпром, у которого все на Windows, вдруг решил полностью переписать ПО для управления/мониторинга с iPad? Чем не устраивает для этих целей ноутбук с Windows? Или почему бы не воспользоваться тем же самым планшетом с отделяемой клавиатурой Microsoft Surface, работающим на Windows 8 Pro? Ничего переписывать и изменять не надо. У РФ 50 с копейками акций Газпрома. Поэтому меня удивляет, как такое количество денег пошло на ненужные цели. Меня удивляет позиция руководства РФ, у которого миллиарды уходят на какие-то ненужные проекты, типа убийцы Iphone'a или собственной национальной ОС, канувшие, конечно, в черную дыру, а народ продолжает жить в бараках и работать за копейки. Вы съездите в сибирь, посмотрите, как живут люди там в деревнях. Это даже не 20-й, а 19-й век. При этом руковоство РФ постоянно придумывают, чего бы с людей еще содрать, как еще бы чего оптимизировать.
Вот сейчас, если примут эту тарификацию повсеместно, опять напрягут людей, живущих в собственных домах, многодетные семьи. Особенно неприятно будет тем, у кого зимой дома холодно и приходиться пользоваться обогревателями.
*


земляникер,

https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=12178403

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 30 2013, 21:16
Profile CardPM
  -3/0  
milles
post Jul 30 2013, 21:42 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 967



Цитата(земляникер @ Jul 30 2013, 22:05)
Вы меня не поняли. Я спрашиваю, зачем Газпром, у которого все на Windows, вдруг решил полностью переписать ПО для управления/мониторинга с iPad? Чем не устраивает для этих целей ноутбук с Windows? Или почему бы не воспользоваться тем же самым планшетом с отделяемой клавиатурой Microsoft Surface, работающим на Windows 8 Pro? Ничего переписывать и изменять не надо.
*


Я повторяю, платформа сама ничего не значит. Можно хоть планшет iOS, хоть ноутбук или стационарник с Windows на шею повесить - цена не изменится. Имеет ценность только конечный софт, который пишется специально для руководителя. А т.к. организация гигантская и ключевых показателей, бизнес-процессов - море, то задействовано в проекте скорее всего будет минимум человек 30 (скорее всего со всеми багами, поддержкой года на два).

Вообще это далеко не самые большие суммы, тот же Газпром за SAP заплатил порядка 100 млн$, а общие затраты Сбера на ИТ 1 млрд евро в год. Но в большой организации без этого никуда и все эти деньги с лихвой оправдываются.

Сообщение отредактировал milles - Jul 30 2013, 21:48
Profile CardPM
  -2/+2  
земляникер
post Jul 30 2013, 22:36 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 943
Из: 1974 года



Цитата(milles @ Jul 30 2013, 22:42)
Я повторяю, платформа сама ничего не значит. Можно хоть планшет iOS, хоть ноутбук или стационарник с Windows на шею повесить - цена не изменится.
*

Теперь я понял, что вы не вкурсе этого проекта. Я сначала тоже подумал, что нужно сделать нечто выдающееся и грандиозное, но потом почитал про этот проект. tongue.gif Все ПО уже есть и успешно функционирует на РС. Замысел этого тендера - переписать уже имеющееся и работающее ПО, но для iOS. Вот чего они желают странного. Вот и поэтому возник вопрос: зачем? И второй вопрос: неужели нет чего-то более полезного, чем трата денег на это извращение?. Деньги-то немалые. Хотяяя да, наверное, я думаю как оыкновенный обыватель, считаю чужие копейки. У каждого свои причуды.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+3  

25 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: