55 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Почему в Чувашии такой дорогой трафик? , а в Москве, Прибалтике и Японии дешевле

BigAlex
post Oct 14 2008, 20:18 
Отправлено #736


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата
Если не платить- не будет инета,вот что главное,альтернатив немного,митинговать смысла нет. А на счет монополии- не доказать, официального запрета создавать интернет- компании нет,да и не будет. О монополии кричат давно все кому не лень,кто интересовался,тот слышал


Да правильно, лучше на кухне, то есть на форуме гворить, что ничего неполучится. антимонопольный комитет !!!!ОБЯЗАН!!!! и с удовольствием возьмётся за любую жалобу. Надо только написать письмо. А там видно будет - есть сговор или нет. При нынешнем количестве абонентов не думаю, что рентабильность у них никакая. Линии необновлялись давно, только местами заменено оборудование. А аренда каналов одинаковая, что в москве, что у нас. Вот и выходит, что тарифы они берут на грани платёжоспособности клиентов.

Ещё один способ давления - комитет по защите прав потребителя. Покупал 128 так и дайте 128 иначе получается недополучение услуг (если не по техническим причинам). Заходите на тест типа питерского и распечатываете каждый день, а потом в комитет. Я б сходил, да живу в районе - в городе бываю крайне редко.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: ПОПРОБУЙТЕ КТО НИБУДЬ СХОДИТЬ ТУДА И ТУДА И РЕЗУЛЬТАТЫ НА ФОРУМ!!!!
А если в место забастовки все напишут туда и туда? Вот Вам и эффект. А мирится и болтологией заниматся можно долго. Пока лет через пять шесть подтянутся другие провайдеры и в тихаря они начнут друг друга подначивать.

Сообщение отредактировал BigAlex - Oct 14 2008, 20:21
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Oct 16 2008, 12:42 
Отправлено #737


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



А московские тарифы на инет продолжают удивлять...

Компании "Национальные кабельные сети" (г.Москва).
Тарифы на безлимитный Интернет:

ИНЕТ 512 512/512 300р. неограничен

ИНЕТ 2048 2048/2048 400р. неограничен

ИНЕТ 5120 5120/5120 500р. неограничен

ИНЕТ 10240 10240/10240 600р. неограничен

- Все тарифы указаны с учетом НДС (18%);
- Стоимость подключения входит в стоимость ежемесячной Абонентской платы.

Зона охвата сети:
Алтуфьево СВАО
Бескудниковский САО
Бибирево СВАО
Бирюлево Восточное ЮАО
Бирюлево Западное ЮАО
Братеево ЮАО
Бутово Северное ЮЗАО
Вешняки ВАО
Гагаринский ЮЗАО
Головинский САО
Гольяново ВАО
Дегунино Западное САО
Зябликово ЮАО
Ивановское ВАО
Измайлово Восточное ВАО
Измайлово Северное ВАО
Коньково ЮЗАО
Коптево САО
Крылатское ЗАО
Лианозово СВАО
Медведково Южное СВАО
Можайский ЗАО
Москворечье-Сабурово ЮАО
Нагатино-Садовники ЮАО
Нагатинский Затон ЮАО
Новогиреево ВАО
Новокосино ВАО
Орехово-Борисово-Северное ЮАО
Орехово-Борисово Южное ЮАО
Отрадное СВАО
Очаково-Матвеевское ЗАО
Перово ВАО
Свиблово СВАО
Строгино СЗАО
Царицыно ЮАО
Ховрино САО
Чертаново Северное ЮАО
Чертаново Южное ЮАО
Чертаново Центральное ЮАО




--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Oct 16 2008, 14:26 
Отправлено #738


.

Сообщений: 1 012



Цитата(BigAlex @ Oct 14 2008, 21:18)
Да правильно, лучше на кухне, то есть на форуме гворить, что ничего неполучится.

Говорю как есть. Про антимонопольные структуры я знаю. Практика по таким делам Вам известна? А что касается других регионов поволжья? Вопросов больше,чем ответов.

Сообщение отредактировал zanaves - Oct 16 2008, 14:34
Profile CardPM
  0/0  
BigAlex
post Oct 16 2008, 20:47 
Отправлено #739


Завсегдатай

Сообщений: 501



Цитата
Да правильно, лучше на кухне, то есть на форуме гворить, что ничего неполучится.

Говорю как есть. Про антимонопольные структуры я знаю. Практика по таким делам Вам известна? А что касается других регионов поволжья? Вопросов больше,чем ответов.


Я звонил в антимонопольный комитет, правда по другому вопросу, и мне сказали, что с удовольствием возьмутся за рассмотрение любой заявки - только она должна быть писменной. Представте, если несколько сотен человек напишут их. В любом случае их не оставят без внимания, главное побольше пошуметь. Особенно в свете последних событий с ценами на топливо (мировые цены упали почти в два раза, а топливол нет) Медведев в жёсткой форме дал задание Иванову разобратся с 5 по моему компаниями (лук, росснефть .....) и оштрафовать по максимому антимонопольного законодательства. А с Учётом того,что он летом упоминал на непомерные цены за услуги связи в регионах если шум всплывёт на верх. То можно если не в одночасье снизить цены, а хотяб реально приблизить такой момент. Еслиб я сейчас находился в городе я обежал бы все организации. Просто с района выкраивать время на хождение по кабинетам очень тяжело.
Profile CardPM
  0/0  
ComPit
post Oct 20 2008, 01:09 
Отправлено #740


Активный

Сообщений: 1 102



smile.gif Трафик не дорогой, а зарплата маленькая! ohmy.gif

Сообщение отредактировал ComPit - Oct 20 2008, 01:10

--------------------
Sapienti sat
Стишки
Profile CardPM
  0/0  
PHANTOM777
post Oct 20 2008, 06:45 
Отправлено #741


Постоялец

Сообщений: 312



нужен провайдер который полностью вытеснит волгателеком тогда может и будет дешёвый инет
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 20 2008, 07:08 
Отправлено #742


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(PHANTOM777 @ Oct 20 2008, 07:45)
нужен провайдер который полностью вытеснит волгателеком тогда может и будет дешёвый инет
*

Напишите письмо президенту Медведеву от имени всех чебоксарских пользователей Интернета. Возможно, если он узнает правду о дорогих тарифах и об отсутствии халявы, то даст указ всё это исправить. И тарифы станут у нас такие же как в Москве.

Хотя, если подумать, справедливо ли делать тарифы у нас такие же как в Москве? Зарплата в Москве в 10 раз больше, а Интернет будет стоить столько же? Лучше сделать тарифы на Интернет в 10 раз дешевле московских. Тогда восторжествует справедливость.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
PHANTOM777
post Oct 20 2008, 07:14 
Отправлено #743


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(alexey @ Oct 20 2008, 08:08)
Хотя, если подумать, справедливо ли делать тарифы у нас такие же как в Москве? Зарплата в Москве в 10 раз больше, а Интернет будет стоить столько же?
*

неправильно рассуждаете в москве зарплата выше инет дешевле а у нас зарплата меньше инет дороже
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Oct 20 2008, 07:19 
Отправлено #744


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



PHANTOM777, малыш, ты в школу не опоздал? Ведь явно русский прогуливаешь, ибо смысла написанного не понимаешь.
Profile CardPM
  0/0  
PHANTOM777
post Oct 20 2008, 07:20 
Отправлено #745


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(SiММ @ Oct 20 2008, 08:19)
PHANTOM777, малыш, ты в школу не опоздал? Ведь явно русский прогуливаешь, ибо смысла написанного не понимаешь.
*

сам ты малыш я всё понял что написал
Profile CardPM
  0/0  
simon
post Oct 20 2008, 11:19 
Отправлено #746


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Чебоксары



Цитата(nojik @ Oct 7 2008, 23:36)
пока платим никто не будет идти у нас (клиентов) на поводу.
*

наоборот, чем нас (клиентов) становится больше и чем больше народу платит, тем дешевле будет интернет...
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 20 2008, 15:44 
Отправлено #747


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(alexey @ Oct 20 2008, 08:08)
Хотя, если подумать, справедливо ли делать тарифы у нас такие же как в Москве? Зарплата в Москве в 10 раз больше, а Интернет будет стоить столько же? Лучше сделать тарифы на Интернет в 10 раз дешевле московских. Тогда восторжествует справедливость.
*

допустим, средняя расценка за 2 мбит/сек 500 р. реальный анлим (а не наш псевдо с огр в 10 гигов)
нам сделают за 50 р. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
нда... "сынок, это фантастика" (с)
когда наши хитропопые чуваши делали что-то во благо народа?
хотябы реальный анлим сделали за наши деньги, а не с ограничениями
вообще, тема больная sad.gif особенно на фоне кризиса
Profile CardPM
  0/0  
Sagittarius
post Oct 21 2008, 13:58 
Отправлено #748


Эксперт

Сообщений: 811



ответ один! хорошо там где нас нет))
Profile CardPM
  0/0  
tiesto
post Oct 26 2008, 09:33 
Отправлено #749


Unregistered





На дворе мировой экономический кризис, предприятия не имеют возможности жить как раньше и сокращают издержки вместе с производством.
Все наши безлимитки субсидировались за счет дорогих цен на тарифы юридических лиц.
В больших интернет-компаниях обсуждается вопрос о серьезном повышении цен на безлимитки, т.к. у компаний потребителей, юридических лиц, нету денег даже на зарплату, в связи с неплатежеспособностью организаций и отсутствием кредитов.
Так что если что-то хотели скачать, спешите ... Халява для всего мира и особенно для России закончилась.
Мы долго жили не по заслугам, а за счет дорогой нефти ...

п.с. я уже писал, но тему куда-то перенесли ...
  0/0  
alesvir
post Oct 26 2008, 19:47 
Отправлено #750


Завсегдатай

Сообщений: 446



Цитата(tiesto @ Oct 26 2008, 09:33)
На дворе мировой экономический кризис, предприятия не имеют возможности жить как раньше и сокращают издержки вместе с производством.
Все наши безлимитки субсидировались за счет дорогих цен на тарифы юридических лиц.
В больших интернет-компаниях обсуждается вопрос о серьезном повышении цен на безлимитки, т.к. у компаний потребителей, юридических лиц, нету денег даже на зарплату, в связи с неплатежеспособностью организаций и отсутствием кредитов.
Так что если что-то хотели скачать, спешите ... Халява для всего мира и особенно для России закончилась.
Мы долго жили не по заслугам, а за счет дорогой нефти ...

п.с. я уже писал, но тему куда-то перенесли ...
*


бредите батенька?

вам от дорогой нефти что-то перепадало? или сами торгуете?
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения