55 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Почему в Чувашии такой дорогой трафик? , а в Москве, Прибалтике и Японии дешевле

pups2009
post Apr 20 2008, 19:00 
Отправлено #586


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
такое ощущение, что я ничего до этого и не писал

тут в большинстве веток народ какой-то странный очень сидит! то ли читать не умеют то ли не хотят поминать элементарные вещи! wink.gif

А насчёт
Цитата
Затраты наших провайдеров слишком велики, чтобы снизить хорошенько цену и не уйти в минус. Единственный выход - расширяться, то есть надо расширять канал. А пока они накопят денег еще на один мегабит анлима проходит месяц . Плюс еще цены в Чебах зависят от тех, кто предоставляет инет нашим провам, у них падает стоимость на анлим для нас, у нас поднимается настроение и мы радуемся )).

у Эзера значит есть возможность понижать цены раз они написали что типа "обязуемся радовать своих клиентов каждые 3месяца подарками и акциями"!(ну чёт в этом роде, дословно не помню). И думается мне, щас за счёт рабега сетей в разные стороны(Чебнета и Эзера), руки развязались именно у Эзера, т.к. это кто!? Праильно, ГолденТелеком(или как иам его правильно), а они давно вроде пытаются сбить у нас в городе цены! И когда Эзер начнёт снижать цены, Чебнету ничё не останется делать как уходить в минус(т.к. пров у них другой), но этого они делать не захотят и не смогут и при своих ценах останутся с меньшим кол-ом юзеров, т.к. нврод пойдёт туда где дешевле!
ИМХО smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pixar
post Apr 20 2008, 19:25 
Отправлено #587


High Definition

Сообщений: 1 344



Цитата(pups2009 @ Apr 20 2008, 20:00)
тут в большинстве веток народ какой-то странный очень сидит! то ли читать не умеют то ли не хотят поминать элементарные вещи! wink.gif

А насчёт

у Эзера значит есть возможность понижать цены раз они написали что типа "обязуемся радовать своих клиентов каждые 3месяца подарками и акциями"!(ну чёт в этом роде, дословно не помню). И думается мне, щас за счёт рабега сетей в разные стороны(Чебнета и Эзера), руки развязались именно у Эзера, т.к. это кто!? Праильно, ГолденТелеком(или как иам его правильно), а они давно вроде пытаются сбить у нас в городе цены! И когда Эзер начнёт снижать цены, Чебнету ничё не останется делать как уходить в минус(т.к. пров у них другой), но этого они делать не захотят и не смогут и при своих ценах останутся с меньшим кол-ом юзеров, т.к. нврод пойдёт туда где дешевле!
ИМХО smile.gif
*

Поясню, че я ща думаю о Эзере. Бизнес обычно ведут с планами на будущее. Мало ли че будет в конце месяца, прибыли там не досчитаются или чет еще. Поэтому все тарифы которые есть расчитаны уже на чистую прибыль, где нет места для дыр и минусов. А у Эзера, как мне показалось, ситуация та же, но если посмотреть список тарифов и сравнить, помнишь наерно, их тарифы без ночного анлима. Они расчитывают на другую категорию людей и у них от этих людей идет стабильный доход + явно, что другие провы не смогут достичь такого же, так как автоматом прибыль пойдет вниз. Поэтому это можно сказать такой маркетинг )). Кстати, расходы у Эзера сейчас такие, что они могут себе позволить не снижать скорость после преодаления там 3 ГБ к примеру. А у других провов наполеоновские планы насчет других мест, отличных от Чеб =), расчитывают баблосы оттуда тож грести. Если чет не понятным кажется, пиши, попробую объяснить как я думаю, но другими словами.

--------------------
Именно в тишине к нам приходят наши лучшие идеи. ©
Profile CardPM
  0/0  
SPY
post Apr 22 2008, 10:57 
Отправлено #588


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(pups2009 @ Apr 20 2008, 20:00)
И когда Эзер начнёт снижать цены, Чебнету ничё не останется делать как уходить в минус(т.к. пров у них другой), но этого они делать не захотят и не смогут и при своих ценах останутся с меньшим кол-ом юзеров, т.к. нврод пойдёт туда где дешевле!
ИМХО smile.gif

Бред! Твоё ИМ я хочу оспорить.
1. Начнем с того у кого больше клиентов? Вот! Поэтому за счет чего и кого это вдруг ШупашкарТрансК будет цены снижать? За счет своего кармана
?
2. Необоснованное снижение цен на любом рынке быстренько привлечет к себе внимание соответствующих служб. Про антидемпинговую политику что-нибудь слышали?
3. ГолденТелеком - один из нескольких магистральных провайдеров, предоставляющих услуги в Чувашии, а не "асмь есть провайдер всия Руси" (ц). Везде и всегда есть договоренности.
4. Вы слышали что-нибудь про безлимитные тарифный планы для провайдеров последней мили? Так вот, цену за мегабайт трафика тот же Чебнет сможет уронить ниже всех, выплывая на одной абонентской плате, за счет наибольшего в Чебоксарах количества пользователей.
5. И в конце-концов, Вы думаете что пока кто-то снижает цены, переманивая пользователей, другие будут сидеть и смотреть как уходят их клиенты???

В общем и целом кто что выиграл станет ясно только со временем, и будет зависеть от политики провайдеров. Фантазировать и мечтать можно конечно, но спокойнее будет смотреть на все со стороны и делать для себя выводы.
Profile CardPM
  0/0  
TURBO
post Apr 23 2008, 07:21 
Отправлено #589


Активный

Сообщений: 1 199



Цитата
тот же Чебнет сможет уронить ниже всех, выплывая на одной абонентской плате, за счет наибольшего в Чебоксарах количества пользователей.
вот это и злит. и по этой же причине эзервей привлекательнее, да еще и тв там есть, и файлообмен нормальный, и доступ к нормальным порталам...

эзер конечно зря такой добрый.

--------------------
весна
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post May 5 2008, 21:27 
Отправлено #590


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



Я вот удивляюсь, в Чебоксарах такие маленькие зарплаты и такой дорогой интернет с псевдобезлимитными тарифами. В Москве за реальную безлимитку в 2мегабита платим 400 рублей. Неужели такое положение вещей не изменится в будущем? Очень интересно, с чем это связано?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 5 2008, 21:30 
Отправлено #591


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Ничего, скоро придёт Корбина-Телеком и сделает в Чебоксарах безлимитный тариф 25 Мбит/секунду за 1300 рублей smile.gif Можно будет качать не перекачать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post May 5 2008, 21:37 
Отправлено #592


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



Надеюсь, хотя бы лет за пять доползет до Чувашии smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post May 5 2008, 21:57 
Отправлено #593


D

Сообщений: 7 987
Из: Cheboksary



Цитата(sakura @ May 5 2008, 22:27)
Я вот удивляюсь, в Чебоксарах такие маленькие зарплаты и такой дорогой интернет с псевдобезлимитными тарифами. В Москве  за реальную безлимитку в 2мегабита платим 400 рублей. Неужели такое положение вещей не изменится в будущем? Очень интересно, с чем это связано?
*

В Москве съем квартиры раз в 5 дороже, а интернет в 5 раз дешевле smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post May 5 2008, 22:02 
Отправлено #594


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



Так ведь и зарплата выше в Москве smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post May 5 2008, 22:25 
Отправлено #595


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ May 5 2008, 22:30)
Ничего, скоро придёт Корбина-Телеком и сделает в Чебоксарах безлимитный тариф 25 Мбит/секунду за 1300 рублей smile.gif Можно будет качать не перекачать.
*

Ну это только для ненормальных. В принципе - ведь достаточно нормального серфинга, комфортабельного по скорости.
Если же загружать по принципу "уплочено, пусть работает" -когда ж успеется все это перевариться?
Profile CardPM
  0/0  
FaKiR
post May 6 2008, 00:33 
Отправлено #596


Активный

Сообщений: 1 154



Цитата(sakura @ May 5 2008, 23:02)
Так ведь и зарплата выше в Москве smile.gif
*

так ведь и жилье и продукты дороже!) и многие другие услуги, причем в разы))
Profile CardPM
  0/0  
Чуг&Кег
post May 6 2008, 05:19 
Отправлено #597


чайник

Сообщений: 1 136



трафик всегда есть куда потратить smile.gif, будут качать HDTVшки smile.gif.

У меня сейчас 40$ около 50мегабит, анлим.

--------------------
пыщь пыщь, я идиод, убейте меня кто-нибудь, один один
Profile CardPM
  0/0  
SPY
post May 6 2008, 09:15 
Отправлено #598


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(alexey @ May 5 2008, 22:30)
Ничего, скоро придёт Корбина-Телеком и сделает в Чебоксарах безлимитный тариф 25 Мбит/секунду за 1300 рублей smile.gif Можно будет качать не перекачать.
*

Столько шума про эту Корбину во многих темах, неужели все надеются на чудо? wink.gif
Взгляните на соседнюю Йошкар-Олу: там есть Корбина, довольно давно и что? Все там качают неперекачивают по 25 Мбит/с? laugh.gif Мучаются с инетом похлеще чем пользователи некоторых "наших" провайдеров.
Чуда не будет, рынок есть рынок, никуда от этого не деться,... увы sad.gif
Цитата
Надеюсь, хотя бы лет за пять доползет до Чувашии

Самое реалистичное мнение у человека....

PS: И перестаньте наконец сравнивать Москву и Чебоксары sad.gif . Одни одно доказывают, вторые противоположное... и уже на 40-ка страницах темы. В Мск одних датацентров больше чем у нас детских садиков.

Сообщение отредактировал SPY - May 6 2008, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post May 6 2008, 14:50 
Отправлено #599


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(sakura)
в Чебоксарах такие маленькие зарплаты и такой дорогой интернет
Нет никакой связи зарплаты со стоимостью интернета.
Цитата(efim)
В принципе - ведь достаточно нормального серфинга, комфортабельного по скорости.
При высоких скоростях это не совсем так - зачем я буду держать кучу мультимедиаконтента у себя на винте, когда я в любой момент могу его забрать из интернета в обозримое время?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rammar
post Jun 7 2008, 15:34 
Отправлено #600


Продвинутый

Сообщений: 175



Вот еще тем кто хочет потрепать свою душеньку...и поплевать на местных провайдеров smile.gif
Скорость Абонплата
512......за........300
2048......за........400
5120......за....... 500
10240......за........600

+ 3 летних месяца бесплатно (по акции)....

Кто не верит уяк

Чуть дороже АКАДО:
5000......за......500 руб
7500.......за......600 руб

Кто не верит уяк

Ну я понимаю что таких цен нам не видать ваааапще...но мож пора снижать и у нас...время то мож уже пришло..а?

Сообщение отредактировал rammar - Jun 7 2008, 15:50
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения