55 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Почему в Чувашии такой дорогой трафик? , а в Москве, Прибалтике и Японии дешевле

RealBoss
post Apr 8 2007, 12:35 
Отправлено #166


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Аспирин, ты плавно переводишь тему в политику, ну при чем тут ЕР, неужели ты веришь в то, что другая партия поможет понизить цены в Чебах ? laugh.gif
Все это чушь. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Apr 8 2007, 14:09 
Отправлено #167


Эксперт

Сообщений: 922



Аспирин в принципе правильно говорит, что свои интересы надо выражать, доводить до сведения политиков и давить на них.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 9 2007, 08:13 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(anatolus @ Apr 8 2007, 15:09)
Аспирин в принципе правильно говорит, что свои интересы надо выражать, доводить до сведения политиков и давить на них.
*


Но это такая мелочь жизни. Есть и посерьёзнее проблемы.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Аспирин
post Apr 10 2007, 17:50 
Отправлено #169


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(Real Boss @ Apr 8 2007, 13:35)
Аспирин, ты плавно переводишь тему в политику, ну при чем тут ЕР, неужели ты веришь в то, что другая партия поможет понизить цены в Чебах ? laugh.gif
Все это чушь. dry.gif
*


перед выборами эти за власть что хочеш сделают, всего то нужно надавить на волготелеком что бы не зажирался.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 10 2007, 19:25 
Отправлено #170


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Ещё один наивный юноша, считающий, что все провайдеры покупают трафик у Волгателекома laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 10 2007, 22:19 
Отправлено #171


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(SiMM @ Apr 10 2007, 20:25)
Ещё один наивный юноша, считающий, что все провайдеры покупают трафик у Волгателекома laugh.gif
*


Кто такое сказал ?
Вроде давно уже ясно, что это не так.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 10 2007, 22:55 
Отправлено #172


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Real Boss, глаза протри и шевельни мозгой smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Аспирин
post Apr 11 2007, 19:51 
Отправлено #173


Продвинутый

Сообщений: 133



мне пофигу кто у кого покупает трафик, я знаю что цены у нас такие бешеные потому что волгателеком стоит около "руля и не кого порулить не пускает". Это всем выгодно можно лениво ничего не делая стрич денешки. Будет у нас провод до Москвы или не будет. Задайте вопрос а кому это выгодно? а Волготелекому Чебнету Инфолинку???? а зачем зачем что то менять если и так есть прибыль. Мне кажется тут даже можно говорить о кортельном сговоре. Единствено кто может расшевелить это болото это мы сами, нам нужен безлим за приемлимые деньги. В цивилизованых странах это делается с помошью своих представителях в органах власти. Вот и давайте их выберем. А не тех что обешают обешают обещают обещают

Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 11 2007, 20:48 
Отправлено #174


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Аспирин @ Apr 11 2007, 20:51)
мне пофигу кто у кого покупает трафик, я знаю что цены у нас такие бешеные потому что волгателеком стоит около "руля и не кого порулить не пускает". Это всем выгодно можно лениво ничего не делая стрич денешки. Будет у нас провод до Москвы или не будет. Задайте вопрос а кому это выгодно? а Волготелекому Чебнету Инфолинку???? а зачем зачем что то менять если и так есть прибыль. Мне кажется тут даже можно говорить о кортельном сговоре. Единствено кто может расшевелить это болото это мы сами, нам нужен безлим за приемлимые деньги. В цивилизованых странах это делается с помошью своих представителях в органах власти. Вот и давайте их выберем. А не тех что обешают обешают обещают обещают
*


И кто по-твоему решит эту проблему ?
Profile CardPM
  0/0  
Филин
post Apr 11 2007, 20:51 
Отправлено #175


Активный

Сообщений: 1 678



Цитата(Real Boss @ Apr 11 2007, 21:48)
И кто по-твоему решит эту проблему ?
*


было б в идеале , если бы это была администрация форума =)))

правда неосуществимо ::very sad::
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 11 2007, 21:45 
Отправлено #176


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Аспирин)
Единствено кто может расшевелить это болото это мы сами
Всё в Ваших руках - Вам осталось всего лишь стать провайдером и начать наконец-то раздавать высокоскоростной канал всем желающим за смешные деньги smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 11 2007, 21:54 
Отправлено #177


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(SiMM @ Apr 11 2007, 22:45)
Цитата(Аспирин)
Единствено кто может расшевелить это болото это мы сами
Всё в Ваших руках - Вам осталось всего лишь стать провайдером и начать наконец-то раздавать высокоскоростной канал всем желающим за смешные деньги smile.gif
*


Почему так сразу, тут говорят кто-то из политической сферы нам поможет. laugh.gif
Вот только кто он ? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Аспирин
post Apr 12 2007, 16:06 
Отправлено #178


Продвинутый

Сообщений: 133



Потому что мы налогоплательшики. Мы нанимаем чиновников, которые должны заботиться о том что бы не создавать монополий. И вмешиваться в дела бизнеса, когда бизнесу безлим в провинции не выгоден.

На чьи деньги строился Трансибирская магистарль, БОльшая Железная дорога от одного океана до другого в СШа. Дороги строились на гос деньги. То биш на наши с вами. Если бы все ждали бизнесменов, когда они почешуться ....

Я понятия не имею как это делается, но сейчас сушетвуют федеральные програмы. Например интернет в школах во всех, Интересно кто нить туда в эти комьпьютерные классы учеников пускает?

Нужно написать что то вроде письма министру экономического развития ГРефу, о том что в регионах сушествует развыв в стоимости интернет услуг примерно в 15 раз от москвы. И вместо того что бы выделять деньги на подключение к интернету школ, лучьше бы их выделить на прокладку центральных магистралей к Чебоксарам например, а будет доступный интернет ....

Вобщим как то надо чесаться а не сидет и мутно расуждать, а вот покупает ли волгателеком трафик за 1коп или покупает за 2. И не будет ли он так любезен поделиться своей прибылью с нами пользователями его услуг. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks
post Apr 12 2007, 16:36 
Отправлено #179


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(Аспирин @ Apr 12 2007, 17:06)
Потому что мы налогоплательшики. Мы нанимаем чиновников, которые должны заботиться о том что бы не создавать монополий. И вмешиваться в дела бизнеса, когда бизнесу безлим в провинции не выгоден.

Я понятия не имею как это делается, но сейчас сушетвуют федеральные програмы. Например интернет в школах во всех, Интересно кто нить туда в эти комьпьютерные классы учеников пускает?

Нужно написать что то вроде письма министру экономического развития ГРефу, о том что в регионах сушествует развыв в стоимости интернет услуг примерно в 15 раз от москвы. И вместо того что бы выделять деньги на подключение к интернету школ, лучьше бы их выделить на прокладку центральных магистралей к Чебоксарам например, а будет доступный интернет ....

Вобщим как то надо чесаться а не сидет и мутно расуждать, а вот покупает ли волгателеком трафик за 1коп или покупает за 2. И не будет ли он так любезен поделиться своей прибылью с нами пользователями его услуг. mad.gif
*


1. Каким образом Вы предполагаете вмешательство государства в дела бизнеса в данном конкретном случае?

2. По интернету в школах: да, в эти классы учеников пускают.

3. Допустим, будет проложена центральная магистраль от Москвы до Чебоксар за счет государства.
Кто её будет эксплуатировать (т.е. получать прибыль)? Коммерческие структуры? Думаю (практически на 100% уверен), что тот, кто подпишет разрешение на это - сделает свою последнюю подпись на государственной должности.
Если эксплуатацией будет заниматься не коммерческая структура, то кто?

И почему Вы уверены, что от наличия ещё одного магистрального кабеля интернет станет дешевле? Ведь прокладку этого кабеля тоже надо окупить. Или Вы предлагаете вернуться в советские времена, когда никто не считал во что обходится тот или иной проект, и какой будет экономический эффект от реализации этого проекта?

4. Если б я был владельцем ВТК, rolleyes.gif то своей прибылью я ни с кем бы не захотел делиться. В том числе с теми, кто пользуется моими услугами - т.е. создает эту самую прибыль. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Аспирин
post Apr 12 2007, 17:45 
Отправлено #180


Продвинутый

Сообщений: 133



блин конечно комерческие структуры, а дороги которые строит государство кто эксплуатирует. Я говорю о больших магистралях, которые бизнесу проложить не выгодно либо не под силу.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения