55 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Почему в Чувашии такой дорогой трафик? , а в Москве, Прибалтике и Японии дешевле

TAD
post Apr 3 2007, 13:30 
Отправлено #151


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Aleks @ Apr 3 2007, 13:46)
Это не оправдание. Это одна из причин.
И потом, думаю, никто не защищает высокие цены (кроме провайдеров конечно  smile.gif ), всего лишь объясняют.
*


Поглядите цены на интернет в Приморье, примерно такие же как в Чебоксарах.
А расстояние до Москвы.....
Profile CardPM
  0/0  
Aleks
post Apr 3 2007, 14:32 
Отправлено #152


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(TAD @ Apr 3 2007, 14:30)
Поглядите цены на интернет в Приморье, примерно такие же как в Чебоксарах.
А расстояние до Москвы.....
*



Да, в Приморье цены на повременку - примерно такие же.
А вот стоимость трафика - выше. тынц - РТ-Комм в Хабаровске, а цены на анлим вообще запредельные.

А вот в Самаре у ВТК цена трафика (на тарифах с оплатой за трафик) для клиентов выше, чем у нас. А ценник на тарифах Open.64 и Open.128 - ниже. Но всё равно примерно на том же уровне.

Можно долго рассуждать на тему "а вот там - дешевле, чем у нас". Но пока не будет хотя бы 10% от количества провайдеров в Москве и 10% от количества закопанной оптики - заметного снижения цен не будет. Сейчас борьба за клиентов идет с помощью увеличения количества сервисов, повышения качества работы, но никак не за счет снижения цены.

Неужели кому-то до сих пор не понятно, что провайдеры не заинтересованы в снижении цен, поскольку заметно бОльше клиентов у них не станет, ARPU хорошо если останется на прежнем уровне (а не уменьшится), а вот нагрузка на сеть - увеличится.

Допустим те же ИЛ и ИЦ снизят цену на анлимный интернет на 25%. Это совершенно не означает, что у них станет хотя бы на 25% больше клиентов (им просто неоткуда взяться - количество подключенных домов само по себе не меняется). А вот нагрузка на сеть возрастет как минимум на эти же 25% (может и больше).
И даже если эти дополнительные 25%-50%-100% пользователей появятся, всё равно прибыльность снизится, поскольку придется покупать в 2 раза (для 100% увеличения пользователей) бОльшую полосу магистрального канала при увеличении поступления денег всего на 50%.
И те, кто раньше был доволен скоростью и качеством доступа в Интернет начнут плеваться на тормозной интернет, загруженный канал и т.д. А денег на расширение магистрального канала взять будет негде - денег-то от снижения стоимости услуг больше не станет.

Сообщение отредактировал Aleks - Apr 3 2007, 14:41
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 4 2007, 16:20 
Отправлено #153


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Aleks @ Apr 3 2007, 15:32)
...неужели кому-то до сих пор не понятно, что провайдеры не заинтересованы в снижении цен...

Ну вот первый шаг уже сделан, Альтаком ввел более дешевые тарифы на безлимитку нежели чем у ИЦ и ВТ, думаю не мало народу на это поведется.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks
post Apr 4 2007, 16:30 
Отправлено #154


Завсегдатай

Сообщений: 467



Цитата(Real Boss @ Apr 4 2007, 17:20)
Ну вот первый шаг уже сделан, Альтаком ввел более дешевые тарифы на безлимитку нежели чем у ИЦ и ВТ, думаю не мало народу на это поведется.
*


Весь вопрос в качестве предоставляемых сервисов. Если тех, кто поведется на более низкие цены устроит качество предоставляемого интернета (я не утверждаю, что качество сейчас есть или будет в будущем низкое), буду только рад за них.
Profile CardPM
  0/0  
smex
post Apr 4 2007, 17:19 
Отправлено #155


Постоялец

Сообщений: 255



Так надо более гибкие тарифы вводить провайдерам, тогда и цены будут ниже и каналов хватать будет. Сделали унлим за 1100 вот люди по максимуму и насилуют круглосуточно канал, чтобы отбить бабки. Многим ведь не надо столько интернета. Ввели бы 64кБ с трафиком 10 ГБ за 500 руб, 128кБ - 20 Гб - 1000 руб ,я думаю многие бы подключились. И денег не так жалко и канал не занят круглосуточно, да мозгов видимо кому-то не хватает :))
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Apr 4 2007, 17:36 
Отправлено #156


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(smex)
Так надо более гибкие тарифы вводить провайдерам
А оно им нужно? Подозреваю, что их и так всё устраивает.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
SeeR
post Apr 6 2007, 08:05 
Отправлено #157


Unregistered





Да вот ладно хер с ним с этими ценами.
Реально посмотрите, все кто подключился, инетом пользоваться не умеют. В основном все пользуются услугами локальной сети (серверами провайдеров) имхо бесплатно. Не думаю что если понизить цены, которые врятли можно снизить хоть на 15%, будут всё тащить из интернета. Не тот уровень!!!
Думаю процентов 80 сидит на тарифе 150 деревянных и стонет, какой дорогой интернет. А ему будто много надо.
Так вот и посудите многоли Чувашия поглощает интернета? Думаю и 1% от Москвы не наберётся, а зарплату все хотят получать.
  0/0  
anatolus
post Apr 6 2007, 18:15 
Отправлено #158


Эксперт

Сообщений: 922



Так потому и сидят на минимальном тарифе , что слишком дорогой инет. Был бы дешевле сам бы сидел временами на анлиме, или на тарифу по типу n-ое кол-во гигабайт с ограничением скорости.

Сообщение отредактировал anatolus - Apr 6 2007, 18:15
Profile CardPM
  0/0  
Ciborg
post Apr 6 2007, 20:03 
Отправлено #159


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: СЗР



В Чувашии такой траффик, потому что Чувашия - не Япония, Москва или Нижний. Там конкуренции больше.

--------------------
тук-тук-тук
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 6 2007, 23:33 
Отправлено #160


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Ciborg @ Apr 6 2007, 21:03)
В Чувашии такой траффик, потому что Чувашия - не Япония, Москва или Нижний. Там конкуренции больше.
*


Думаю там нет конкуренции, а цены то нормальные:

Цитата
маленький городок Волхов 1 интернет провайдер на город в сети чуть больше 1000 человек
512кб - 600 руб
1мег - 1000 руб
Profile CardPM
  0/0  
Unrealsky
post Apr 6 2007, 23:51 
Отправлено #161


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: Чебоксары



Цитата(smex @ Apr 4 2007, 18:19)
Так надо более гибкие тарифы вводить провайдерам, тогда и цены будут ниже и каналов хватать будет. Сделали унлим за 1100 вот люди по максимуму и насилуют круглосуточно канал, чтобы отбить бабки. Многим ведь не надо столько интернета. Ввели бы 64кБ с трафиком 10 ГБ за 500 руб, 128кБ - 20 Гб - 1000 руб ,я думаю многие бы подключились. И денег не так жалко и канал не занят круглосуточно, да мозгов видимо кому-то не хватает smile.gif)
*


В Альтакоме почти такие цены. А 10 гигабайт при канале 64 кб - это круглосуточно включенный комп, который постоянно качает. Если уж и вводит ограничения, то тогда не более 5-6 гигабайт при скорости 64 кб.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 7 2007, 07:42 
Отправлено #162


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Unrealsky)
А 10 гигабайт при канале 64 кб - это круглосуточно включенный комп, который постоянно качает.
Фиговая какая-то арифметика - круглосуточновключенный комп, который постоянно качает на канале 64 Кбит - это около 20 Гб.
Цитата(Unrealsky)
Если уж и вводит ограничения, то тогда не более 5-6 гигабайт при скорости 64 кб.
Только не надо это называть unlim'ом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Unrealsky
post Apr 7 2007, 14:37 
Отправлено #163


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: Чебоксары



1) А ты думаешь, что 64 кб - это 8 килобайт скачиваемой тобой инфы, могу огорчить это не так. Есть же еще служебная информация.
2) Далее идут сбои в работе провайдера.
3) Не всегда каналы по которым скачиваешь, дают тебе стабильную скорость.
И еще много причин, почему 20 гигабайт это миф, а 10 уже реальность.
P.S. Не забывай перевести килобайты в мегабайты, а мегабайты в гигабайты.

Сообщение отредактировал Unrealsky - Apr 7 2007, 14:38
Profile CardPM
  0/0  
воло
post Apr 7 2007, 16:02 
Отправлено #164


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: урмары-москва



у меня за месяц 2800 ушло,2000 за два дня на внешнем а в москве у друга безлимитка 600 в месяц, какая-то дурная арифметика

--------------------
время-деньги,не теряйте их
Profile CardPM
  0/0  
Аспирин
post Apr 7 2007, 17:41 
Отправлено #165


Продвинутый

Сообщений: 133



почитал посмотрел подумал, кто нить из знающих людей может ответить когда же интернет безлимитный 512скорось у нас будет по 500р а. Если это никому не выгодно то нафиг мы выбираем таких руководителей которые плодят монополистов, и не черта не делают.

Итак выводы у нас помоемому скоро выборы в парламент, везде в городе победила партия Единая Россия она ничего не сделала для обеспечения дешевого интернета. Ну так давайте все кто не доволен дорогим интернетом а это по подсчету около 50 тысяч чел по Чебоксарам будем голосовать против Единой России.

А если мы обьединимся и выйдем с плакатами... Хватит обешать, пора отвечать за свои обещания Назвали Чувашию информационой столицей так делай те..Вот я думаю это единственое что мы можем сделать что бы интернет в чувашии был доступен.

Сообщение отредактировал Аспирин - Apr 7 2007, 17:42
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения